О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Пт: 29 мар 2024 18:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фирменный стиль
СообщениеДобавлено: Пн: 11 июн 2007 20:07 
Вот идея пришла в голову.

Спаяю я аппарат. Отстрою. Посажу в корпус.

Для солидности на корпус нужно фирменную лейбу прилепить.

Кто что думает по этому поводу?
Какая она должна быль? Что там должно быть нарисовано?

Где-то тут на сайте видел что то с вермахтом ...


Вернуться к началу
  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 11 июн 2007 21:22 
нет проблем. задай в гуглях 'плакаты германии'.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фирменный стиль
СообщениеДобавлено: Пн: 11 июн 2007 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 17 авг 2006 19:51
Сообщения: 64
Откуда: Таганрог
vvvv писал(а):
Спаяю я аппарат. Отстрою. Посажу в корпус.


Когда ты спаяешь аппарат, отстроишь и посадишь в корпус первым делом пойдешь в коп :wink:

vvvv писал(а):
Кто что думает по этому поводу?


Лично я считаю что все лейбы и украшения ни к чему на серьезном приборе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 11 июн 2007 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Обязательно надо наклеить лейбак с названием фирмы-производителя. В данном случае это, несомненно, фирма
"Sam O'Pal". Так же крайне желательно написать на электронном блоке "High quality", на катушке - "Super deep", на аккумуляторном отсеке - "High energy" или "Super power", и так далее. Перечисленное несомненно поднимет характеристики прибора на недосягаемую высоту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 11 июн 2007 22:09 
Andy_F - я не о том ... :( :( :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 12 июн 2007 0:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 03 ноя 2005 14:20
Сообщения: 390
Откуда: РБ, Гомель
В качестве графической лейбы за основу можно взять плакат, который на аватаре уважаемого КТ315. Доработка может сводиться к замене винтовок (за ненадобностью) в руках изображенных там людей на паяльники таких же размеров :wink: . А если серьезно, вопрос разработки фирменной лейбы не так прост, как кажется на первый взгляд - этот фирменный знак как минимум должен отражать собственно взгляд разработчиков на сущность и цель данного девайса, подчеркивать его "народность", быть емким по смыслу и виду, легким в восприятии (не резать глаза) и при всем этом достаточно компактным... Во понесло, тут без толковых специалистов-дизайнеров не обойтись...

PS
Andy_F писал(а):
Обязательно надо наклеить лейбак с названием фирмы-производителя. В данном случае это, несомненно, фирма
"Sam O'Pal". Так же крайне желательно написать на электронном блоке "High quality", на катушке - "Super deep", на аккумуляторном отсеке - "High energy" или "Super power", и так далее. Перечисленное несомненно поднимет характеристики прибора на недосягаемую высоту.

Для некоторых производителей детекторов именно такой подход является ключем к попытке добиться коммерческого успеха. Для полноты картины и поднятия престижа продукции желательно, чтобы фирма "Sam O'Pal" входила в какой-нибудь всемирно известный концерн, расположенный на территории промышленно развитой страны. Не помешает также указать, на кого, собственно, производимый девайс расчитан. В итоге ко всем вышеперечисленным надписям можно добавить что-то типа: NAEBOOKA CORPORATION, JAPAN. Made for USA only...

_________________
С уважением, TechnoID


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 12 июн 2007 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
TechnoID писал(а):
PS
Andy_F писал(а):
Обязательно надо наклеить лейбак с названием фирмы-производителя. В данном случае это, несомненно, фирма
"Sam O'Pal". Так же крайне желательно написать на электронном блоке "High quality", на катушке - "Super deep", на аккумуляторном отсеке - "High energy" или "Super power", и так далее. Перечисленное несомненно поднимет характеристики прибора на недосягаемую высоту.

Для некоторых производителей детекторов именно такой подход является ключем к попытке добиться коммерческого успеха.

:) Так я ничего не придумывал, достаточно посмотреть на старшие модели Гарреттов - они все уклеены разноцветными лейбаками с "глубокомысленными" надписями.

TechnoID писал(а):
Для полноты картины и поднятия престижа продукции желательно, чтобы фирма "Sam O'Pal" входила в какой-нибудь всемирно известный концерн, расположенный на территории промышленно развитой страны. Не помешает также указать, на кого, собственно, производимый девайс расчитан. В итоге ко всем вышеперечисленным надписям можно добавить что-то типа: NAEBOOKA CORPORATION, JAPAN. Made for USA only...


Добавлю. Ответственный исполнитель - "Di. Lee. Tant"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фирменный стиль
СообщениеДобавлено: Вт: 12 июн 2007 11:02 
vvvv писал(а):
Какая она должна быль? Что там должно быть нарисовано? Где-то тут на сайте видел что то с вермахтом ...

Можно и такую... Места для ручек, кнопок и светодиодных шкал, уже обозначены.
http://returntocastlewolfenstein.filefr ... le/39502/1


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фирменный стиль
СообщениеДобавлено: Вт: 12 июн 2007 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
vvvv писал(а):
Вот идея пришла в голову
Кто что думает по этому поводу?
Какая она должна быль? Что там должно быть нарисовано?

Где-то тут на сайте видел что то с вермахтом ...


На большее ума не хватает. Сама идея пришла? Вот у людей понятия... :twisted: Что значит -реклама. Думать не надо, лепи что видишь.

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 12 июн 2007 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 15 фев 2006 19:17
Сообщения: 75
Откуда: Spb
Регистрация товарного знака в ФИПСе стоит около 10 тысяч рублей в РФ. За эти денежки можно прикупить деталек на приборчик какой... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фирменный стиль
СообщениеДобавлено: Ср: 13 июн 2007 21:52 
Ciklon писал(а):
На большее ума не хватает. Сама идея пришла? Вот у людей понятия... :twisted: Что значит -реклама. Думать не надо, лепи что видишь.



а чего тут такого плохого?


Вернуться к началу
  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 13 июн 2007 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Да ниче...лепи, сойдет. Свастику не забудь пришпандорить, будет круто...

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 13 июн 2007 23:01 
Ciklon писал(а):
Да ниче...лепи, сойдет. Свастику не забудь пришпандорить, будет круто...



По теме можно чего узнать? Просветите.

Откуда пошло название прибора Volksturm SS ?
от этого и будем отталкиваться


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 13 июн 2007 23:29 
название родилось спонтанно... :wink: проект предполагался быть созданным самим народом (фольк) и для народа. как реально вышло... не знаю. идея же товарного лэйбла мне лично нравится и я над этим честно говоря тоже думаю. легко как то получилось с ТЗ у Моланда с его Наммерхидом - рыба-молот. тут все понятно. другое на ум и не приходит. у нас задача будет посложней..

Свастику не забудь пришпандорить

да хоть и свастику. древний ведический символ всех славянских племен. от слова Свайстикс. бог литовцев. запрещенный бог - я не видел больше о нем упоминаний кроме как в одной книге. а что касается фолькштурма, так со стороны РККА это явление было масштабнее. на освобожденных территориях молодежь собирали и посылали в бой.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 13 июн 2007 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Давайте вспомним еще Колчака и Керенского, Кайзера, Махно...а че... 300 спартанцев тоже круто... 21 век, елы палы... Народное ополчение, вот название...а че, симпатично... Гитлерюгенд, тоже звучит. Патриоты, блин... Достали из могилы символ и машете им без понятия малейшего, молодежь даже не знает историю, вообще! Кто кого гнал в бой, разве это важно. Главное что гнал... Нет разници, что та РККА что тот Вермахт. Это позор всего человечества и цивилизации. Загнали в могилы миллионов 50-70, а че, зато звучит- Вольксштурм!...
К стати под Москвой в 41 годе тот же Вольксштурм был только наш...И весь там и остался...

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Последний раз редактировалось Ciklon Ср: 13 июн 2007 23:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 13 июн 2007 23:56 
Циклон - что Вас в "политику" потянуло?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 14 июн 2007 0:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Это вас туда потянуло, а меня никто не тянул. И это не политика, маэстро...это совсем другое...Это история и культура, или без культура...

К стати SS тоже оттуда же, оч солидная организация была. Просто аббревиатура других ассоциаций не вызивает... Придумали, не долго думая...Ваше дело...

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 14 июн 2007 0:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 01 фев 2007 14:35
Сообщения: 34
Откуда: Украина\Киев
kt315 писал(а):
Свастику не забудь пришпандорить

да хоть и свастику. древний ведический символ всех славянских племен. от слова Свайстикс. бог литовцев. запрещенный бог - я не видел больше о нем упоминаний кроме как в одной книге. а что касается фолькштурма, так со стороны РККА это явление было масштабнее. на освобожденных территориях молодежь собирали и посылали в бой.

Емммм...я поенимаю что я еще моод и глуп но свастика-это коленсо смерти, а свастика_на_оборот-это колесо жизни, индийская мифология 8) .
Но в арийском варианте это тож колесо жизни...типа круговорот, все сменяется и все такое

_________________
kt315 писал(а):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 14 июн 2007 0:21 
ой йо... абревиатура СС мешает штурму. глянем хотя бы на эти клюшки - http://www.surfscanner.com/Surfscan3/EFoster.html
(а мы ведь акромя мд4ю других сайтов не знаем и знать не хотим. наверно это правильно с т.з. патриотизма)

я открою тебе секрет Юра. наш сайт действительно политический. схемотехника приличных МДэшек была упрятана за 7 печатями. вот на биениях - то да, действительно для народа было.

Емммм...я поенимаю что я еще моод и глуп

не беда. не все потеряно :lol: еще есть время апдейтить свою мемори. вот откуда я взял букву S. кому это так интересно. вообще я почему то верю наша галактика есть S тип. ну или дабл S. уж коль древние об этом знали, а нам не дано. http://www.astrogalaxy.ru/422.html


Последний раз редактировалось kt315 Чт: 14 июн 2007 0:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 14 июн 2007 0:23 
Ciklon писал(а):
Давайте вспомним ....

К стати под Москвой в 41 годе тот же Вольксштурм был только наш...И весь там и остался...


Мы прошлое уже не изменим, его помним, периодически в руках держим ...

эхо войны, однако ...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 14 июн 2007 0:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Тержов Роман писал(а):
свастика-это коленсо смерти, а свастика_на_оборот-это колесо жизни, индийская мифология 8) .
Но в арийском варианте это тож колесо жизни...типа круговорот, все сменяется и все такое


Совершенно правильно... А Гитлер ну оч уважал индийскую мифологию и преклонялся перед ней. Был человеком верующим однако. И верил во всякую мистику. Откуда и взялось- арийцы, арии, сверхнация...оттуда все, оттуда...

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 14 июн 2007 0:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
kt315 писал(а):
ой йо... абревиатура СС мешает штурму. глянем хотя бы на эти клюшки - http://www.surfscanner.com/Surfscan3/EFoster.html


Так и назови Искатель монетов СС. Причем тут ... Глядя на схемы ваши видно, что ктото сильно озабочен темой Вермахта и Фашистской Германии... Оч она впечатляет авторов. МГ42, МП40, МЕ262 и т.д. Узел задающего генератора- Фердинанд! Это же для пацанов..Не по взрослому...

"Ну как, ты уже спаял МГ42?" "Нет, я еще на МЕ262 застрял и МП40 не стреляет"... Детский сад... :D

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Последний раз редактировалось Ciklon Чт: 14 июн 2007 0:47, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 14 июн 2007 0:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
vvvv писал(а):
Мы прошлое уже не изменим, его помним, периодически в руках держим ...


Да нифига вы его не помните и не знаете. Это сейчас уже никого не интересует. Название прибору дать и то фантазии не хватает.

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 14 июн 2007 1:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Модераторы, поудаляйте ка мои посты, а то балаган вышел... Да и почистить не мешало тему от лишнего. Оч она актуальна.

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 14 июн 2007 1:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 03 дек 2006 0:26
Сообщения: 112
Откуда: Jurmala, Latvia
А я Циклоныча поддерживаю на 100% ... Вы чего мужики? Или вы не славяне? Я когда прочитал год назад об приборе с таким названнием, то тоже подумал тоже самое....,но был совсем новичок и не стал акцентировать внимание на этом...
СЧИТАЮ ЭТО НАЗВАНИЕ мягко говоря - НЕУДАЧНЫМ!
И по фиг, что но уже долгое время такое... ПЕРЕИМЕНОВАТЬ!!! При чем, однозначно!

_________________
ICQ: 263404531 -


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: