О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Вт: 16 апр 2024 23:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: !!!Новый, односторонний вариант рисунка печатной платы V-S?
СообщениеДобавлено: Вс: 30 мар 2008 3:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 12 мар 2008 18:32
Сообщения: 7
Решил собрать Volksturm-S, печатку разводил по "новой односторонней схеме", выложенной в статьях около него. Но когда дело дошло до сборки началась путанина. Схема действительно не совпадает с печаткой или мне одному так кажется? На ПП на одну микросхему больше, присутствуют какие то диоды, отсутствующие на схеме... Схема более похожа на * Volksturm 1, (на ПП даже надпись Volksturm-1), хотя Volksturm 1 это новая схема, к которой, как утверждается, печатная плата пока не разработана. Да и плата то виложена под Volksturm - S?

Помогите пожалуйста, на форуме сием я недавно, может чего не разобрался.. не судите строго...


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 30 мар 2008 8:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 02 янв 2006 1:13
Сообщения: 1185
Откуда: Беларусь
А в чём вообще проблема?
Есть уже давно отработанные и готовые печатки под утюг V-Sm.
В виде Gif - ов или в Laout - e.
Всё отработано и разжёвано на форуме по многу раз.
Собирал несколько штук - всё запускается с пол - пинка.
Главное аккуратно и правильно намотать катушку.
На будущее вставляй ссылку на предмет обсуждения, а то народу лень искать и тратить траффик понапрасну.
:roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 30 мар 2008 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 12 мар 2008 18:32
Сообщения: 7
Спасибо за ответ. Я предполагал что нужно сделать более старую и отработанную печатку, то так понапрасну переводить предыдущие труды тоже не хотелось... Да и думал, мож просто схемка нарисована уже с отстройкой от земли и дискриминатором, потому и деталей больше... Надеялся что кто-то уже повторил конструкцию на этой ПП, или найдется автор печатки, подскажут по какой схеме паять. Да и на будущее, если ПП не под эту схему то зачем людей путать? Надо или написать что к чему, либо убрать ссылку на новый вариант ПП из статьи...
Если на єтой ПП все же можно что-то собрать, то зачем ее выбрасывать?..


ссылки:

Схема VS (это чтоб далеко не кликать)

Новый односторонний рисунок печатной платы (lay)

Схема * Volksturm 1 (которому, как мне кажется, эта печатка больше подходит)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 30 мар 2008 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Я бы вот что насоветовал :D Не заниматься ерундой, не делать тот штурм, в котором нет баланса грунта. Это заведомо выброшенное устройство. А заниматься вот этим http://md4u.ru/forum/viewforum.php?f=61 тут все есть. Схема куда конкретнее. Это хоть работать реально будет и чему то соответствует.

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 30 мар 2008 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 12 мар 2008 18:32
Сообщения: 7
Ciklon писал(а):
Я бы вот что насоветовал :D Не заниматься ерундой, не делать тот штурм, в котором нет баланса грунта. Это заведомо выброшенное устройство. А заниматься вот этим http://md4u.ru/forum/viewforum.php?f=61 тут все есть. Схема куда конкретнее. Это хоть работать реально будет и чему то соответствует.


Спасибо за совет, но как я понял из того что нагуглил, его чувство на пятак - 20 - 25 см.? на порядок меньше чем VS... А что если после сборки схемку VS малость моденизировать, добавив отстройку от грунта? (http://rommon.narod.ru/vs-m3_geb.gif), как советуют в теме Баланс земли для Volksturm S Поможет? Детали просто все уже собрал, да и отступать не хочется. После удачной сборки VS займусь анкером. Опыт в радиоэлектроннике немного есть, думаю справлюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 30 мар 2008 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Порядок- это в 10 раз. Классик- нормальный детектор, Штурм- несерьезная фантазия на тему из готовых узлов надерганых из разных схем, те кто дергал посчитал что баланс грунта - излишество, главное чтобы 3 палки было и попроще.. Чувство? Хоть такого добейся для начала. Чувство не на воздухе надо мерять, а в грунте. Вот сделаешь, тогда сам и увидишь.

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 30 мар 2008 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 23 дек 2006 12:04
Сообщения: 432
Откуда: Орел
Ciklon писал(а):
А заниматься вот этим http://md4u.ru/forum/viewforum.php?f=61 тут все есть.соответствует.

Отличный аппарат и действительно достойно работает, буквально на днях доделал, с ВСом не сравнить, был у меня с Гебом.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 31 мар 2008 9:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 12 мар 2008 18:32
Сообщения: 7
Спасибо большое что открываете глаза. Для меня это пока ново, металлоискатель до этого делал только на биениях.
Раз тема пошла чего собирать, то маленький офтоп, - стоит ли собирать Magnum? Говорят аппарат неплохой, глубина нормальная.. Да и автор постарался, - расписал все подробно по настройке и сборке.

Перевод статьи про металлодетектор "MAGNUM" (ru перевод оригинальной статьи автора)

Еще раз спасибо что не оставили мой вопрос без внимания :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 04 апр 2008 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 12 мар 2008 18:32
Сообщения: 7
Короче закинул я єту плату нафиг дальше до лучших времен. Сделал на уже проверенной старой печатке. Завтра буду мотать катушки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: