О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 18 апр 2024 15:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 28 июн 2006 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 03 апр 2006 22:58
Сообщения: 201
Откуда: Липецк
Цитата:
Поменял кстати микруху генератора с нашей на 4011 и потребление достаточно резко упало

У меня даже с Русской ЛЕ5 потредление составляет 20 Ма.
Кстати вот нашел в нете книгу про детекторы
Книга: "металоискатели для любителей и професионалов", там есть что почитать, есть также конструкции, и про детектор передача-прием тоже есть.Вот ссылка:URL http://com.506.com1.ru/ebook/2005/11/3740.rar


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 28 июн 2006 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Книга эта Щедрина. Архив ее. Известна на весь мир...Почитай конечно.
А копание в схеме (текущее) напоминает ситуацию, когда попадешь в самолет и не знаешь что делать. Знаешь, что должен лететь, но как его запустить? И начинается изучение- что будет, если... При этом приходится каждый раз вылазить из него наружу и смотреть, не запустился ли мотор...
Ребята, это бесконечная история. Рад бы помочь, но не знаю даже как?

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 28 июн 2006 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 03 апр 2006 22:58
Сообщения: 201
Откуда: Липецк
Ciklon писал(а):
Книга эта Щедрина. Архив ее. Известна на весь мир...Почитай конечно.
А копание в схеме (текущее) напоминает ситуацию, когда попадешь в самолет и не знаешь что делать. Знаешь, что должен лететь, но как его запустить? И начинается изучение- что будет, если... При этом приходится каждый раз вылазить из него наружу и смотреть, не запустился ли мотор...
Ребята, это бесконечная история. Рад бы помочь, но не знаю даже как?

Ну,как? как нибудь дистанционно, вот например я помогал парню по телефону, комп собрать, поставить винду и.т.д. да и по остальным проблемам тоже помогал. Одного научил так что к нему пришла милиция и изъяла комп, за хакерство.
:lol:
Вот и ты нам также попробуй Циклон, ведь ты же по моему неплохо разбираешся в приборах. Напрямер могу померить где что надо, посмотреть осцилографом, правда комповым но суть будет ясна, вот так мы с Гансом может и построим прибор.
Что касается лично меня. Я буду мучатся с прибором пока не будет достигнут конечный результат. А радиоэлектронника, мне также как пелшюля помогает. вот занялся и уже почти полгода не бухаю.Хотя до этого бухал шесть лет, не просыхая почти каждый день. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 28 июн 2006 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 13 июн 2006 20:41
Сообщения: 204
Откуда: оттуда
Циклон дело частенько говорит :D , а послать эт он тоже всегда пожалуйста .... :( А про самолет ... он летит , он хз как :D вот и пытаемся мудрить :D :D :D Вот сделаю катуху можно и предметно говорить будет :D А пока клон запихиваю в корпус и весь конструктив делаю , в ФШ СМ между делом платку собрал ... посмотреть :D

_________________
Meine Ehre Heisst Treue


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 28 июн 2006 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Pavelt писал(а):
радиоэлектронника, мне помогает. вот занялся и уже почти полгода не бухаю.Хотя до этого бухал шесть лет, не просыхая почти каждый день. :(


Радио и электроника - это хорошо. А "бухать", так это зависит не от нее, конечно. Я понимаю, что это не так просто. Надо в себе разобраться, что тебе важнее, быть простым человеком и не бухать, или бухать и быть не простым человеком. Делемма...
"Спасение утопающих- дело рук самих утопающих" - цитата, Остап Берта-Мария Бендербей...

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Последний раз редактировалось Ciklon Чт: 29 июн 2006 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 28 июн 2006 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 03 апр 2006 22:58
Сообщения: 201
Откуда: Липецк
Ciklon писал(а):
Pavelt писал(а):
радиоэлектронника, мне помогает. вот занялся и уже почти полгода не бухаю.Хотя до этого бухал шесть лет, не просыхая почти каждый день. :(


Радио и электроника - это хорошо. А "бухать", так это зависит не от нее, конечно. Я понимаю, что это не так просто. Надо в себе разобраться, что тебе важнее, быть простым человеком и не бухать, или бухать и быть не простым человеком. Делемма...
"Спасение утопающих- дело рук самих утопающих" - цитата, Остап Бендер Берта-Мария Бендербей...

Да это я понимаю, просто для себя вывел такую теорию , чтоб не бухать надо, чем нибудь занятся, вот я и занялся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 28 июн 2006 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 03 апр 2006 22:58
Сообщения: 201
Откуда: Липецк
Кстати пример с самолетом по нашей теме, всегда во всех фильмах, где летчиков убивают,или они отрубаются, находится какой-нибудь крутой авиадиспетчер который объясняет людям как этот самый самолет посадить и куда нажать. Думаю всем суть ясна.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: