О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 12:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НУ НЕТ У МЕНЯ ОСЦИЛОГРАФА!!! Как мне настроить?Есть вариант?
СообщениеДобавлено: Пт: 08 май 2009 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 07 май 2009 20:28
Сообщения: 8
НУ НЕТ У МЕНЯ ОСЦИЛОГРАФА!!! Как мне настроить?Есть вариант?

Подскажите пожалуйста,а то уж ,,,горит,,, а выхода не вижу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 08 май 2009 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 29 ноя 2005 15:08
Сообщения: 1184
Откуда: Брянск
Обратитесь к шаману :) Если серьезно, то нужно найти осциллограф на время.

_________________
Доброй ночи и удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 17 сен 2009 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 17 сен 2009 13:25
Сообщения: 9
Откуда: Харьков
есть программки, чтоб работало от встроенной звуковой карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 17 сен 2009 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 28 июл 2009 10:16
Сообщения: 108
Откуда: Киев
Alex_403 писал(а):
есть программки, чтоб работало от встроенной звуковой карты

Обратная сторона медали, спаленная звуковая карта )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 19 сен 2009 9:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 17 сен 2009 13:25
Сообщения: 9
Откуда: Харьков
там небольшая схемка со стабилитроном, по идее не должно, да и можно на ебее купить ЮСБ карту, 3уе стоит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 19 сен 2009 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 28 июл 2009 10:16
Сообщения: 108
Откуда: Киев
Alex_403 писал(а):
там небольшая схемка со стабилитроном, по идее не должно, да и можно на ебее купить ЮСБ карту, 3уе стоит

Это все так, но учиться работать с осцилографом лучше на "живом" приборе, тогда и шанс испротить звуковую исчезает, надо еще принимать во внимание то что "звуковые" осцилографи сильно ограничены по частоте и вольтажу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 20 сен 2009 0:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 19 апр 2008 10:10
Сообщения: 110
Откуда: Nemiroff - Украина
Простите что влезаю в тему но настраивать через звуковуху настоятельно не рекомендую последующим причинам :
1- Свою звуковую карту сжег почти сразу при попытке настроить катушку ВСМ+ГЕБ даже при установленных сопротивлениях.
2-пробовал несколько програм для ентого но как ни прискорбно рисунок сигнала иногда сильно искажает,если учесть собственное напряжение звуковухи которое может боком влезтьв схему и повлиять на ее работу.

посему советую подумать о близком знакомстве с простым осцылографом (я взял С1-117/1 , о чем не жалею)

если же ето не подходит то могу посоветовать глянуть пост wert9 -a
wert9 писал(а):
Как писалось выше для настройки катух осцил необезателен. Вот как делал я: взял одну из половинок катухи которая должна быть ТХ припаял к ней последовательно Кандер 0.47мкФ(последовательно это в разрыв провода видущего от кактушки к апарату, тот каторый не экран, длина провода от катушки до емкости составляла 3 см) померял скоко переменного напряжения посли кандера на катухе получились 16В, без кандера у меня было 5В, далее вместо 0.47 впаял 0.56 получил 29В посли емкости на катухе, впаял взамен 0.56мкФ 0.68мкФ получил 22В, следовательно тот момент когда припаяная емкость совпадает с емкостью самой катухи , впаял обратно 0.56 опять29В, допоял к ней 0.1 МкФ(спаял опе лапки кондеров вмести так чтоб они шли в паралель и потом этот бутерброд последовательно впаял в разрыв провода) получил обшию емкость 0.66 напруга все равно упала до 27В, выпаял 0.1 и вместо него в поял 0.033 напруга вырасла до 37В допоял уже к этим двум 0.01 напруга подрасла и так допаявая по 0.01мкФ вышел на то что уменя при общей емкости в 0.63 мкФ напруга 72В вот и разогнал контур. Может и не точно но из-за отсутствия осцила на этом и успокоился. А дальше тож самое только с РХ и посли того как добьешся максимакльной напруги на катушках в отдельности подключаеш их в штатные места, ложин друг на друга и двигаеш туда суда чтоб на 353 микрухи непомню на каких лапках если мерить тестером получился ноль или около того.
Но это последовательный резананс он жрет много энергии с батареи, мне было плевать так как акум уменя на 7а\ч и опшие питание платы после кренки было 5В, а не 12.
c позволения автора :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: