О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 18 апр 2024 17:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Достоверная информация по Volksturm SM и Volksturm SM + Geb
СообщениеДобавлено: Сб: 19 июн 2010 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 11 июн 2010 21:58
Сообщения: 84
Откуда: Украина
Добрый день! Создал эту тему так как не было другого выхода. Решил делать один с вышеприведённых металлоискателей, и все бы хорошо... Но есть проблема с информацией (прошу не давать мне рекомендации типа: "читай там всё написано", "смотри на форумах" и т.д. Так как может моя проблема именно в этом, я перелохматил очень, очень много форумов, читаю уже 7 день. Может если б не читал то уже б решился делать). Сама суть проблемы состоит вот в чем - я не могу найти печатку (да и принцыпиальную схему, за правильную спецыфикацию элементов наверное и говорить нечего) на 100% верную, на каждый вариант кто-то говорит либо не там перемычка, либо что-то перевернуто, зачем его делать если заранее сомневатся в его работоспособности. Я понимаю что это "народный проэкт", но может как-то его окультурить (если б мои желания совпадали с возможностями, то поверте я б Вас об этом не просил). Если не тяжело (просьба к тем кто уверен в материале который будет выкладывать) киньте сюда ссылочки, так будет легче и мне, и таким как я. Заранее благодарен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Достоверная информация по Volksturm SM и Volksturm SM + Geb
СообщениеДобавлено: Сб: 19 июн 2010 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 02 янв 2006 1:13
Сообщения: 1185
Откуда: Беларусь
Для начала загляни сюда.
http://md4u.ru/vs.html
Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоверная информация по Volksturm SM и Volksturm SM + Geb
СообщениеДобавлено: Вс: 20 июн 2010 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 11 июн 2010 21:58
Сообщения: 84
Откуда: Украина
SLBAST писал(а):
Для начала загляни сюда.
http://md4u.ru/vs.html
Удачи.

Спасибо что отреагировали! Я уже смотрел, тяжело не увидеть))) Как по поводу Volksturm SM + Geb? Или можно смело делать по Вашей ссылочке без этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоверная информация по Volksturm SM и Volksturm SM + Geb
СообщениеДобавлено: Вс: 20 июн 2010 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 29 ноя 2005 15:08
Сообщения: 1184
Откуда: Брянск
Почему такой интерес именно к этому прибору? Я, например, не советовал бы даже начинать с него. На форуме достаточно нормальных, обкатанных десятки раз проектов, копий промышленных приборов, которые достаточно отутюжить и запаять. Смотри ветки по вайтсам и тесоро, а про ВС лучше забудь.

_________________
Доброй ночи и удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоверная информация по Volksturm SM и Volksturm SM + Geb
СообщениеДобавлено: Вс: 20 июн 2010 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 11 июн 2010 21:58
Сообщения: 84
Откуда: Украина
Daemon писал(а):
Почему такой интерес именно к этому прибору? Я, например, не советовал бы даже начинать с него. На форуме достаточно нормальных, обкатанных десятки раз проектов, копий промышленных приборов, которые достаточно отутюжить и запаять. Смотри ветки по вайтсам и тесоро, а про ВС лучше забудь.

Я лично не видел (хоть и лазил кругом как не у себя дома): - "достаточно нормальных, обкатанных десятки раз проектов, копий промышленных приборов, которые достаточно отутюжить и запаять". Если Вам не тяжело, выложите пожалуйста сюда ссылочки... А именно интерисует - "отутюжить и запаять")))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоверная информация по Volksturm SM и Volksturm SM + Geb
СообщениеДобавлено: Вс: 20 июн 2010 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 02 янв 2006 1:13
Сообщения: 1185
Откуда: Беларусь
Daemon - ты не прав!
Конечно же у VSm есть свои недостатки, но несмотря на это это первый прибор, который я после длительного перерыва в радиолюбительстве три года года назад собрал, настроил и отходил с ним по войне два сезона, а затем продал "металлистам". Люди до сих пор с ним работают. Недавно встречался с ними - подарили живенькую ганс-каску. По словам человека, купившего у меня VSm - он за сезон собрал металлолома дочке на квартиру. Был собран ещё один прибор - отходил сезон и тоже продал в хорошие руки.
Когда у моего знакомого сдох АКА "Кондор" - брал он у меня VSm несколько раз по старине - вердикт - прибор хороший при определённом навыке.
В общем по количеству корпусов микросхем и прочих деталей VSm проще других приборов и несмотря на свои недостатки имеет право на существование!
:!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоверная информация по Volksturm SM и Volksturm SM + Geb
СообщениеДобавлено: Пн: 21 июн 2010 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 29 ноя 2005 15:08
Сообщения: 1184
Откуда: Брянск
Hight_V писал(а):
Я лично не видел (хоть и лазил кругом как не у себя дома): - "достаточно нормальных, обкатанных десятки раз проектов, копий промышленных приборов, которые достаточно отутюжить и запаять". Если Вам не тяжело, выложите пожалуйста сюда ссылочки... А именно интерисует - "отутюжить и запаять")))


Вот, именно отутюжить и запаять. viewtopic.php?f=61&t=2712 И смотри там соседняя тема с фотографиями.

_________________
Доброй ночи и удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоверная информация по Volksturm SM и Volksturm SM + Geb
СообщениеДобавлено: Пн: 21 июн 2010 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 29 ноя 2005 15:08
Сообщения: 1184
Откуда: Брянск
SLBAST писал(а):
Daemon - ты не прав!
.... он за сезон собрал металлолома дочке на квартиру.


Где бы мне собрать металлолома хотя бы еще на одну комнату? :lol:

_________________
Доброй ночи и удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: