О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Вт: 16 апр 2024 11:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 04 июн 2006 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 03 апр 2006 22:58
Сообщения: 201
Откуда: Липецк
Привет всем. Сегодня наконецтаки привезли разъемы. У меня остался наверно предпоследний вопрос. Он о кабеле.
Можно ли использовать вот такой кабель:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 04 июн 2006 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 03 апр 2006 22:58
Сообщения: 201
Откуда: Липецк
Ну может быть хоть кто-нибудь ответит :?:
Кстати пробывал отключать все микрухи кроме U6 и U2. Звук остался на том же месте. Все элементы сегодня поставил какие нужно. Прозвонил, промерил каждый элемент. Звук ни чем не регулируется, идет постоянно. Отключал U2 звук стал слабее, но всё равно шел.Кстати есть разница в плече в 0,02 вольта.
Ну хоть кто-нибудь ответьте :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 04 июн 2006 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 03 апр 2006 22:58
Сообщения: 201
Откуда: Липецк
Короче я решил не терять времени на звук. А настроить пока катушки. Пока что подключил ТХ через коаксикалку, и получил 178 вольт.Но что толку я их настраиваю, если прибор пищит постоянно,как я узнаю что под катушкой метал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 04 июн 2006 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 05 ноя 2005 21:29
Сообщения: 254
Откуда: Украина
Во первых какой прибор собираеш? Я так понимаю уже VSm?
178 вольт - что-то многовато.
На звук пока не обращай внимание настраивай по порядку с катушки. Подключи, сведи в максимально в ноль на выходе U1А. Выпаяй кондер С5, при этом на выходе U1В должен быть ноль, если его нет подбирай резисторы R и R3 они должны быть строго одинаковы по сопротивлению. После этого опять впаяй кондер. Включи прибор, подключи вольтметр к выходу U1А, поднеси к катушке медную монету - напряжение должно возрасти, поднеси кусочек железа - напряжение должно понизится затем начать расти(переход через ноль). Если получишь такой результат значит усилитель и синхродетектор настроены правильно. остальная схема настройки практически не требует и при правильной пайке и исправных деталях должна работать сразу. Регулятор SENS регулирует чувство прибора, TRESH уровень срабатывания звука - можно настроить так что бы прибор молчал и реагировал только на металл.


Последний раз редактировалось rommon Пн: 05 июн 2006 21:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 05 июн 2006 7:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 03 апр 2006 22:58
Сообщения: 201
Откуда: Липецк
Спасибо rommon за ответ. А по вольтам реально такой вольтаж, это было на горячих кондерах, когда они остыли, стало 200 вольт :shock: . Правду говорю без всякого тайного умысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: