О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Пт: 29 мар 2024 9:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Плохой экран или настройка
СообщениеДобавлено: Чт: 29 июн 2006 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 03 апр 2006 22:58
Сообщения: 201
Откуда: Липецк
Привет всем. Так как данной темы я нигде вроде нигде не нашол решил создать новую. Все данные которые я скажу с Всм-а. В теме по катушкам для всм, мне посоветовали сделать смесь из быстросохнущего лака и графита, я сделал смесь, покрыл, ей катуху, высушил, настроил в последовательный резонанс, после чего перевел в паралель. Эта катушка видит другую, всего на 12 сантимов.
Но в той же теме мне рекомендовали сделать экран без смесей, а просто затереть в зажатой руке(спасибо 2N3055).Эту катуху я сделал сразу, еще тогда. Мой 890-ый видит Tx на 50 см., а вот spectra lab аж на 2,7 метра, наличие метала у меня в комнате большое, но! почему-же та новая катушка всего 12 см. Извините конечно, но тут не провода не распремленые, а всё так как есть, на ноль пока не сводил, хочется немного передохнуть :roll:
P.S.Всм мне не знаю как,но удалось, перевести на 20 миливольт, с 60 -ти. Похоже сошла на меня небесная благодать.
А спектра-лаб кстати хорошая штука, жаль на англиском :(
Забыл добавить.Катуха дд 24 см.И новая катуха настроена правильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 30 июн 2006 7:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 03 апр 2006 22:58
Сообщения: 201
Откуда: Липецк
Кстати заметил странное дело.Когда напряжение питания составляет 12,5 вольт частота составляет 10852Гц. Чутьчуть понизив напругу становится 9302, и наконец на 10,5-вольтах, становится нужной. Такого у меня никогда не было, пожет подскажет кто-нибудь что происходит?
Генератор стоит на ЛЕ5. ЛА7 вообще непоятно что выдает.
И данные частоты толькл на подключеной тх, отключаю всё нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 30 июн 2006 9:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 03 апр 2006 22:58
Сообщения: 201
Откуда: Липецк
Да, и вот еще что: Сейчас свел катушки почти к нулю, но! Подключил РХ к компу, и поднес к катушке медный кусок фальги( достаточно большой) катушка видит его только с 20 сантиметров. Кто нибудь может ответить почему?( Может просто надо к усилителю подключится ), но это я попробую, сначала надо дожаться ответа.
Да и вот еще, мне вот тут говорили, чтобы я после того как свел катушки на ноль не спешил их заливать эпоксидкой, что есть какая-то хитрость, иначе будет плохо работать прибор.И тогда говорили что я пока не пойму. Всё я свел катушки, скажите, что за хитрость?
Исправить мороку с частотой так и не удалось,пытался поменять сейчас кварц на импорт, все равно ничего не вышло, кондер на ТХ 100н, 450 вольт.
Жду ответа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 30 июн 2006 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 03 апр 2006 22:58
Сообщения: 201
Откуда: Липецк
Ну не знаю где ты эти данные нашол,но у меня 32 весь днь было. А сейчас 28 на градуснике, ох чтож, за игра сейчас была :D Жаль не мне по душе результат :(
Желаю удачи сегодня сборной Украины.
А вот сейчас подключил сейчас катухи через усилок, ровная синусоида, но ни какого дискрима, максимум 40 см. на алюминиевый стол.. почему не знаю. Буду пытаться дальше, но не сегодня и наверное не завтра( в воскресенье последний экзамен, и препод странный так чтобы не было как сегодня в матче лучше подучить :D )(хотя не представляю себе как учить англисский, когда 4 года его не учил)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 01 июл 2006 7:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 03 апр 2006 22:58
Сообщения: 201
Откуда: Липецк
Цитата:
Но это у них.. а у тебя паяльник постояно включён, вот градусы и прибавляются.. .
Английский сдавать, это вообще ерунда.. Смело влетай в аудиторию и садись к тому странному преподу со словами - "Хау ду ю ду!" Странный препод, стараясь тоже не ударить в грязь лицом, обязательно спросит, так, для вида: "Ху а ю?". А ты не теряйся, раздвинь ладони в стороны, как бы готовясь его обнять, выпяти грудь, и широко улыбнувшись ответь: "Ес ай Ху!". И пять баллов тебе обеспечены..

Ну прямо как будто я из своей конуры не не выхожу..
А предложение просто супер, так и сделаю, но препод в том и странный,что приколов , вообще не понимает :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохой экран или настройка
СообщениеДобавлено: Сб: 01 июл 2006 7:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 03 апр 2006 22:58
Сообщения: 201
Откуда: Липецк
Цитата:
А какая-нибудь речка в Липецке есть, чтобы загорать и купаться? :D

Есть речка, прямо через город проходит, у меня от дома недалеко, вот пойду искупнусь, и снова паять.Ну можно, зацепить каких нибудь баб например,позвать домой, а дальше шампусик и. т. д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 01 июл 2006 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 03 апр 2006 22:58
Сообщения: 201
Откуда: Липецк
Скоро, в следующем году, мой институт перенесут , в новое здание на моем районе, правда идти до него 1,5 километра.
А вообще ты прав, но в институте, они себя слишком умными выстраиват, что мне очень не нравится. Правда если их немного разогреть, все проще.Но у меня принцип не иметь отношений с девчонками, из моего учебного заведения, вот так. :D
Сейчас подключил к прибору всё, чувствительности ни какой, звук не выдает, есть метал под катухой или нет его можно определить, только повесив осцип, на 1-ю ногу У1А. И то пять рублей, всего на :? 3 см.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 02 июл 2006 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 03 апр 2006 22:58
Сообщения: 201
Откуда: Липецк
Ура! :D
Сесия здана, это моя первая сесия в институте, которую здал без долгов.
Впереди третий курс, а это как я думаю "ЖИЗНЬ"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: