О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 20:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Немного не понятно
СообщениеДобавлено: Чт: 23 фев 2012 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 23 фев 2012 20:55
Сообщения: 8
Откуда: Львів
Доброго времени суток!!! Если что, извиняйте за мой плохой русский. :oops: Удалось мне спаять плату Volksturm SM, и намотать катушки, исходя из полностью прочитаного форума. Все признаки работы платы вроде бы есть (напряжение на делителе +6,3; -6,3; Tresh регулирует звук, вплоть до його исчезновения, на RX нет напряжения, ничего не греется и т.д). Но у меня всьоравно возникло несколько вопросов по полной роботоспособности платы. Очень прошу отвутить!!! И так:
1) Потребление тока платой без катушек - 28,9 мА, я знаю что так и должно быть. Но вопрос в следующем : если увеличить Tresh, так чтоб запещал динамик, то потребление тока уже равно 69 мА, которое уже больше чем указанное на форуме. Тоесть 20-30 мА должно быть с работающим динамиком, или нет :?:
2) Что посоветуете делать с динамиком. Пойдет такой, если подпаять последовательно резистор, или лучше поискать другой. Посоветуйте пожалуйста если подходит, приблизительно какой резистор здесь нужен???
3) При присоединении катушек звук в динамике должен быть постоянным, или нет, тоесть появлятся только во время проведения над металлическим обьектом.
4) Ето нормально, что когда касаюсь выходов RX, звук полностью не пропадает, а немного делается тише на долю секунды. На форуме писалось что он должен пририватся. Как я понял полностью исчезать???? :?:
Заранее благодарю за объяснение для чайника!!!!!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Немного не понятно
СообщениеДобавлено: Пт: 24 фев 2012 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 23 фев 2012 20:55
Сообщения: 8
Откуда: Львів
Хоть кто небудь, пожалуйста отозвитесь!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного не понятно
СообщениеДобавлено: Сб: 25 фев 2012 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 19 авг 2011 17:06
Сообщения: 31
Откуда: Белгород, Северская земля
Bizon213 писал(а):
Доброго времени суток!!! Если что, извиняйте за мой плохой русский. :oops: Удалось мне спаять плату Volksturm SM, и намотать катушки, исходя из полностью прочитаного форума. Все признаки работы платы вроде бы есть (напряжение на делителе +6,3; -6,3; Tresh регулирует звук, вплоть до його исчезновения, на RX нет напряжения, ничего не греется и т.д). Но у меня всьоравно возникло несколько вопросов по полной роботоспособности платы. Очень прошу отвутить!!! И так:
1) Потребление тока платой без катушек - 28,9 мА, я знаю что так и должно быть. Но вопрос в следующем : если увеличить Tresh, так чтоб запещал динамик, то потребление тока уже равно 69 мА, которое уже больше чем указанное на форуме. Тоесть 20-30 мА должно быть с работающим динамиком, или нет :?:
2) Что посоветуете делать с динамиком. Пойдет такой, если подпаять последовательно резистор, или лучше поискать другой. Посоветуйте пожалуйста если подходит, приблизительно какой резистор здесь нужен???
3) При присоединении катушек звук в динамике должен быть постоянным, или нет, тоесть появлятся только во время проведения над металлическим обьектом.
4) Ето нормально, что когда касаюсь выходов RX, звук полностью не пропадает, а немного делается тише на долю секунды. На форуме писалось что он должен пририватся. Как я понял полностью исчезать???? :?:
Заранее благодарю за объяснение для чайника!!!!!



1) При работающем динамике (издаюшим звук) потребление тока выше.
2) Подпаяй резистор 56к, либо используй высокоомные наушники.
3) Данный МД работает в динамической режиме, то есть для детектирования необходимо движение над металлом.
4) при постоянном фоне (который надо убирать регулятором tresh) при пробе RX звук на мгновение прерывается, потом возобновляется. При отсутствии фона при пробе RX звук должен появляться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного не понятно
СообщениеДобавлено: Пт: 02 мар 2012 0:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 02 янв 2006 1:13
Сообщения: 1184
Откуда: Беларусь
Вместо динамика поставь пьезоизлучатель с сопротивлением параллельно контактам (подбирается по максимальной громкости).
Удачи!
P.S. Не динамика, а статика - не вводите человека в заблуждение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного не понятно
СообщениеДобавлено: Пт: 02 мар 2012 1:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 19 авг 2011 17:06
Сообщения: 31
Откуда: Белгород, Северская земля
SLBAST писал(а):
Вместо динамика поставь пьезоизлучатель с сопротивлением параллельно контактам (подбирается по максимальной громкости).
Удачи!
P.S. Не динамика, а статика - не вводите человека в заблуждение!

Volksturm статика? вы ничего не путаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного не понятно
СообщениеДобавлено: Вс: 11 мар 2012 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 23 фев 2012 20:55
Сообщения: 8
Откуда: Львів
Доброго времени суток!!!! Прошу ответить, посколько на даный вопрос я прочел на форуме неоднозначный ответ. Одни пишу что в паралель, другие, что последовательно. Извините если что, я в електронике только начинаю разбератся. Вопрос в следующем: как же всьо таки подсоединять резистор к динамику - паралельно или последовательно. Последний мой експеримент с паралельным соединением закончился не очень хорошо (сгорели транзисторы, замена микросхем, много времени ушло на восстановление работы прибора) :D . В додаток прилагаю схемы присоединения резистора.
И еще второй вопрос - гдето на форуме уже обсуждалось, что при касании к выходу TX у динамику слышна реакция. У меня такая же проблема. Очень прошу помочь. Да кстати, там было написано что ето какое то КЗ, но какие детали нужно конкретно проверить не написано. У меня на выходе КТ816 и КТ817 стоят рабочие и правильно - проверял; на плате никах признаков неработоспособности не обнаружено тоесть все работает (2 раза менял микросхемы), все конденсаторы были проверены, номиналы резисторов тоже, уже не знаю что и делать, поскольку знаю что реакции пи касании до ТХ выходе не должно быть. Думаю что ваш ответ будет также полезным и для других учасников форума которые столкнулись из такой же проблемой.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного не понятно
СообщениеДобавлено: Пн: 12 мар 2012 0:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 02 янв 2006 1:13
Сообщения: 1184
Откуда: Беларусь
Вариант Б правильный, ставь подстроечник 4.7-10кОм и добивайся максимальной громкости сигнала.
Прибор при работе с пьезиком потребляет менее 100 мА.
По режиму работы был неправ viewtopic.php?f=1&t=5598
Здесь Михаил отписался по этому вопросу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного не понятно
СообщениеДобавлено: Пн: 12 мар 2012 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 23 фев 2012 20:55
Сообщения: 8
Откуда: Львів
Очень благодарен за ответ!!! Если про потребление тока был вопрос то да (менее 100 мА), при отключеных катушках и на максимальной громкости динамика берет 69 - 70 мА, без динамика 28 мА. Может мне стоит хорошо промыть плату от флюса, посколько возможное через него какое то "микрозамыкание" или чтото в етом роде. :roll:
И еще один вопрос - при розгоне катушки в последовательном резонансе КТ 817 греется, но пальцами можно дотронутся и удержать, а КТ816 остается холодным. Кстати, проверял на мультиметре коеффициенты их усиления - в первом случае (с КТ817) оно равно 330, во втором случае (КТ816) - 140. Что посоветуете делать, ставить транзисторы на маленькие радиаторы; гдето на форуме было еще написано, что нужно подбирать ети транзисторы с одинаким коеффициентом усиления, возможно проблема в етом или что, уже не знаю;Не обращал бы на ето внимания, но при разгоне катушки и нагреве транзистора поднемается значительно входной ток (например было 6,8 В, через 10 с уже 6,9-7,0 В), так что нельзя достичь максимального напряжения на катушке (один раз недобор, другой раз перебор, а "золотой середины" то нет!! :D ). Пожалуйста посоветуйте что небудь по етому поводу :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного не понятно
СообщениеДобавлено: Вт: 13 мар 2012 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 02 янв 2006 1:13
Сообщения: 1184
Откуда: Беларусь
Я делал все катушки к VSm в параллельном резонансе - ничего не грелось у меня и выходные транзисторы поставил какие были по номиналу, особо не заморачиваясь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного не понятно
СообщениеДобавлено: Ср: 14 мар 2012 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 19 авг 2011 17:06
Сообщения: 31
Откуда: Белгород, Северская земля
Bizon213 обратите внимание, резистор параллельно используется при пьезоизлучателе. при динамическом излучателе нужно последовательное соединение, так как нужно увеличить сопротивление излучателя. выходные транзисторы у вас могли сгореть как раз по этой причине.
по поводу реакции на касании ТХ - если касаетесь контакта на плате, который рядом с РХ - все нормально, это влияние фона человеческого тела грубо говоря.
Транзисторы на выходе ТХ лучше подобрать с одинаковым коеффициентом усиления.
ну и проверить одинаковость плеч питания


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного не понятно
СообщениеДобавлено: Пн: 19 мар 2012 0:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 23 фев 2012 20:55
Сообщения: 8
Откуда: Львів
Извините, но проблема не решилась. Транзисторы по прежнему греются. Я уже заменил их на другие с одинаковым коеффициентом усиления, хорошо промыл плату, проверил одинаковость плеч питания (+6,55 ; -6,54), подключал катушки по очереди до выхода ТХ, всеравно греются. Не думаю что обеих катушек есть междувитковое замыкание. Контур на катушке самопроизвольно разгоняется с 53 В до 56 В во время нагрева транзисторов. С такими показателями я никогда не настрою, а тимболее удержу резонанс катушек. Очень прошу помощи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Немного не понятно
СообщениеДобавлено: Ср: 21 мар 2012 1:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 02 янв 2006 1:13
Сообщения: 1184
Откуда: Беларусь
Ещё раз проверь выходной каскад - какой-то транзистор стоит "раком", или КЗ в катушке (крайний вариант).
:!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: