О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Вт: 16 апр 2024 10:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 26 авг 2006 0:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 03 апр 2006 22:58
Сообщения: 201
Откуда: Липецк
Ciklon писал(а):
Видишь как...а ты говоришь... :cry: печаль сплошная...
А если кто за сваркой наблюдать будет, то не смотрите на нее, даже в очках от солнца. Не спасут...

Ну я смотрел, ничего со мной не случилось :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 26 авг 2006 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 13 июн 2006 20:41
Сообщения: 204
Откуда: оттуда
Во уже какая то инфа. Спрашиваю еще популярней.
1)Нах 2 экрана, везде пишут про экранировку приемной части, что я и делал во всех конструкциях?
2)Куда подключать экран? Сейчас он подключен к оплётке коакс кабелей и дальше оплётка подключена на 0 прибора(не на -, а на ноль)
3) Можно ли прямо на платке катушки объеденить земли катушек и экран? Или как правильно?
4)Есть схемы где экран подключен на металлизированный корпус прибора, но гальванически на 0 контакта не имеет. Экран катушки через коакс подключен на корпус но к плате не подключается. Есть ли смысл проделывать подобное?[/quote]


1) Все правильно , я те про экраны ПРОВОДОВ говорю , провода от ТХ и RX экранируются ! .... А Вообще по делу не приемная экранируется , а вся катуха ... графитом
2)Экран катухи можно бы отдельным проводом до платы прибора дотащить ....
3) читай пост мой выше и в разы внимательнее ! экраны кабелей присоединяются к земле НА ПЛАТЕ ПРИБОРА или В РАЗЪЁМЕ прибора , что в сущьности одно и тоже .
4)нет

_________________
Meine Ehre Heisst Treue


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 26 авг 2006 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 06 апр 2006 12:29
Сообщения: 10
2 Gans.
Спасибо за ответ. Возник еще один вопрос. Везде речь идет о заливке катушки проводящей смесью. Можно ли использовать не заливку, а покрытие? Либо проводящую эмаль либо токий слой графитового напыления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 26 авг 2006 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 03 апр 2006 22:58
Сообщения: 201
Откуда: Липецк
sap писал(а):
2 Gans.
Спасибо за ответ. Возник еще один вопрос. Везде речь идет о заливке катушки проводящей смесью. Можно ли использовать не заливку, а покрытие? Либо проводящую эмаль либо токий слой графитового напыления.

Как будет покрыт графит по моему не важно, важно как он будет проводить, в этом случае и напыление покатит, лишбы проводило!
Нигде не видел чтоб речь шла о заливке катушки этой смесью, по моему всегда речь идет о покрытии катушки графитом, вот чтоб он хорошо лег на катушку и нужен лак.Но о том чтоб кто-то что-то лил я не слышал.
П.С.В этом вопросе могу ошибаться, но по моему так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 27 авг 2006 1:14 
Pavelt писал(а):
В этом вопросе могу ошибаться, но по моему так.

Ошибок нет, но ответ не полный.
Если он "везде читал" про заливку, то значит он должен был прочитать, как про покрытие, так и о недопустимости заливки.
Эти материалы тематически находятся рядом. А если он, вычленяя информацию про заливку, случайно пропускал инфу по покрытию и графитовому напылению, то ему следует предложить повторно вернуться к сообщениям о заливке, чтобы прочитать инфу по покрытию.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 27 авг 2006 9:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 13 июн 2006 20:41
Сообщения: 204
Откуда: оттуда
sap писал(а):
2 Gans.
Спасибо за ответ. Возник еще один вопрос. Везде речь идет о заливке катушки проводящей смесью. Можно ли использовать не заливку, а покрытие? Либо проводящую эмаль либо токий слой графитового напыления.


Товарисччч , вы о чем )) какая заливка )) На корпус катухи (в местах установки катухи или весь корпус целиком. см. нашу дискуссию с Циклоном в конструкциях) наносится именно тонкий слой !!! С разрывом (зазором) или без - решай сам .... обычно тонкий слой токопроводящего лака - графит + лак ... Можно и фирменный графит в балоне юзать , ток сплошным слоем пылить , без микродырочек *)) а то проводимости небудет по всей площади . А заливают потом все это дело (экран + катухи) если понадобится (а понадобится )) ибо деформации боится) эпоксидкой .... Вроде все )) если че пиши ...

_________________
Meine Ehre Heisst Treue


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: