О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Пт: 19 апр 2024 20:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: volksturm s
СообщениеДобавлено: Чт: 03 ноя 2005 2:15 
Не в сети
*****
*****

Зарегистрирован: Вт: 01 ноя 2005 21:05
Сообщения: 26
tork
сочувствующий
Группа: Участники
Сообщений: 24 Добавлено: 20-07-2005 01:08
pozalusta podskazite za4em na plate 2 C5

i kakoj nomenal kondera okolo mikroshemi U4
Цитировать
Богдан
Гость
Добавлено: 20-07-2005 14:05
А можно по конкретней
Чо за плата, какая версия, или как тама.
можно типа ссылочку положить, а то как то не понятно, ттипа вопроса еся, а как ответить.
Цитировать
tork
сочувствующий
Группа: Участники
Сообщений: 24 Добавлено: 20-07-2005 23:23
http://kt315.hotbox.ru/vs_pcb.zip vot adresok
Цитировать
tork
сочувствующий
Группа: Участники
Сообщений: 24 Добавлено: 20-07-2005 23:25
a JP3 eto tipo resistor peremenij ili postojanij i kak on podklu4aetsa? i dla 4ego on nado?
Цитировать
Богдан
Гость
Добавлено: 21-07-2005 09:18
a JP3 eto tipo resistor peremenij ili postojanij i kak on podklu4aetsa? i dla 4ego on nado?

Отвечу я, может чемто поможет.
Вообщето этот резистор регулирует чуствительность прибора, сопротивление должно меняться от 0 до 390 кОм, как включить разници нету, включаеться как простой потенциометр (средний вывод резистора обьеденяеться с одним из крайних, и два крайних служат выходами по схеме 1 и 2)
Все
Цитировать
zak
сочувствующий
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Добавлено: 21-07-2005 11:02
Вообще-то этот резистор регулирует чувствительность прибора, сопротивление должно меняться от 0 до 390 кОм

Не совсем так, этим резистором можно изменять коэффициент усиления U2A. Коэффициент усиления =R(jp3)/R8. Чем БОЛЬШЕ сопротивление на JP3, тем БОЛЬШЕ коэффициент усиления.
Цитировать
tork
сочувствующий
Группа: Участники
Сообщений: 24 Добавлено: 21-07-2005 22:00
pozalusta podskazite za4em na plate 2 C5

i kakoj nomenal kondera okolo mikroshemi U4


http://kt315.hotbox.ru/vs_pcb.zip vot adresok plati
Цитировать
Богдан
Гость
Добавлено: 22-07-2005 17:08
Не совсем так, этим резистором можно изменять коэффициент усиления U2A.

В даном случее я расматривал с точки зрения всего прибора, а не одного операционника

Коэффициент усиления =R(jp3)/R8. Чем БОЛЬШЕ сопротивление на JP3, тем БОЛЬШЕ коэффициент усиления.

Ну это воощето понятно.

pozalusta podskazite za4em na plate 2 C5 i kakoj nomenal kondera okolo mikroshemi U4

НУ для начала берем схему и печатку, смотрим на печатку (верхний С5) а потом на схему, он кудато тама идет, а вот куда идет то уже панятна (счаса посмотрю для верности) ага на выводы подключения катушки и третий вход первого усилка, значиться по схеме тама стоит С8.
Ну тама несколько кондеров неизвестного номинала, но если внимательно посмотреть, то все они концами висят на шинах питания, вспоминаем цифровую технику и узнаем что это блокировочние кондеры номиналом 0,01-0,22 мкф.
Почему так?
Это уже на форуме расматривалося 1000 раз, может пора уде ФАКу делать, а?
кстати зачем тебе эта плата делай уже ВСМ, тама сложность таже самая, а параметри круче. Почитай по форуму, чо люди тама уже натворили.
Пока, уежаю на рыбалку.
Цитировать
rommon
начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 70 Добавлено: 25-07-2005 01:12
Вообще все ответы есть в форуме, нужно внимательнрое смотреть, а лучше скачать весь форум.
Если плохой меандр то кондеры не подобраны. Завал в лево - мало емкости, завал в право много емкости, по центру всамый раз. Лучше всего включать кондер в последовательный резонанс, настроить (при этом измерять максимум напряжения на обмотке катушки), после включить в параллельный резонанс.
по разрыву экрана - по моему всеравно где, главное,что бы не было короткозамкнутого витка.
Резонанс сводится по меандру и максимальному напряжению на катушке, в ноль выводится смещением обоих катушек между собой, на выходе U1A должен быть ноль. Обе катешки должны быть настроены в резонанс генератора. Частота примерно 8180-8200 герц.
Все есть тута: http://offtop.ru/kt315/view.php?only=&part=1&t=176103
Цитировать
kt315
начинающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 74 Добавлено: 25-07-2005 20:51
Анжи, Вы не тупой, просто невнимательно читаете форум. а я рекомендовал уже, для тех кто не видит резонанса, сделать простой генератор, на двух транзисторах, как в VS-SS, добиться чтобы он работал на искомой вами частоте.
Цитировать
rommon
начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 70 Добавлено: 26-07-2005 00:41
Anjey
Для настройки лучше временно впаять кондер последовательно обмотке катушки (последовательный резонанс). При этом напряжение меряем на катушке или на конденсаторе. Осциллограф подключаем к эммитерам транзисторов раскачки. При настройке заменой конденсаторов добиваемся максимального напряжения - примерно 60-120 вольт, на осциллографе должен быть прямоугольный импульс с вогнутой серединкой - меандром. При резонансе меандр равномерен, при наклоне влево - емкости мало, при наклоне вправо емкости много.
После настройки обоих катушек включаем конденсаторы опять параллельно катушкам, резонанс никуда не денется . И смещением их между собой добиваемся минимального напряжения на выходе U1A.
Все просто! Счастливой настройки!
Цитировать
tork
сочувствующий
Группа: Участники
Сообщений: 24 Добавлено: 26-07-2005 02:52
чегото неработает у меня volksturm-s мозет схема неправельная или плата если нетрудно пришлите пожалуста схемку и плату правелную на мои маил xxx_007@inbox.lv
зарание благодарю
Цитировать
Богдан
Гость
Добавлено: 26-07-2005 09:30
Может это, КТ315, пора уже подумать о том как написать полное руководство по сборке и настройке прибора, а то уже некоторые вопросы по 10 раз проходят на форуме.
Я уже два таких прибора собрал, все работало сразу без проблем.
На один прибор уходит гдето неделя, ну день на плату, дня три на катушки (ну клей однако сохнет), ну остальное на то как это все впихнуть в корпусу, прилепить к трубке, подключить акумулятуру и так далее.
Роммон уже описал и я описивал, и не только мы описисвали (гы-гы) как в ентот резонанс попадать, о.
Так что нужно уже полное руководство, еси нуно то могу сам написать, а тама уже подправить, ну кто более на ентой фишке зубки шкушал.
Цитировать
Богдан
Гость
Добавлено: 26-07-2005 10:39
Нехочу быть навязчивым но вот типа сигнали снятые с моей платы
Тута надо нажать
http://www.bogdanst.pochta.ru
Цитировать
Богдан
Гость
Добавлено: 26-07-2005 10:40
забыл стереть после вставки лишнее, сорри
Нехочу быть навязчивым но вот типа сигнали снятые с моей платы
Тута надо нажать
http://www.bogdanst.pochta.ru
Цитировать
Tom

Группа: Участники
Сообщений: 9 Добавлено: 26-07-2005 13:06
В форуме не нашол как правильно мерить и с каким прибором по переменому или постояному току зто ноль.А то у Богдана если смотреть по осцилограмы там синусоида.Я например катушки свел по осцилографу и получил самую малость 5mV У 1 ноги U1A.Может я неправильно делаю.
Цитировать
Богдан
Гость
Добавлено: 26-07-2005 13:59
Канешно с первой ноги будет идти синусоида, при наличии цели, тама фаза меняеться и уровень (такой принцип работы, мы то нашу связь катушек розбалансируем), мерять нуно на переменке, постоянку мерять уже после фазового детектора.
Я думаю другие сигналы и мерять не нужно.
Проверили задающий генератор, еся сигнал, проверили после делителя (ТМ2), еся сигнала, проверили после транзисторов, на катушке тип-топ.
Потом на ноль на 1 ноге входного операционника, подносим цель, разбалансировка, соответственно на виходе еся сигнала, и есно, синосоида. После фазового детектора тама постоянка, изменяет значение при проходжении цели, ну дальше эти изменения усиливаються.
Ну еще нужно проверить генерить ли генератор на операционике, кстати рекомендую подогнать его частоту под частоту пезки, орать будет как ненормальная, правда при ГУН, это уже не очень будет работать.
Ну пока все.
Цитировать
Богдан
Гость
Добавлено: 26-07-2005 16:57
Я типа на работе сижу, лето типа, отпуска, работы нету, вот и рубаюся в Гаму, смотрю фильму, и немножко в форуму заглядую, а то от пива уже опух, жарко канешно.
По существу.
Я правда не понял что за напряжение на выходе ТХ, может на входе, тобися на транзюках померить, то Роммон уже раз 10 енту штуку написал.
У меня катушка в последовательном резонансе, амплитуду (помоему размах до 10 вольт) не помню на транзюках, но типа меандр, с вогнутостю типа параболы. еси будет время то померяю, типа сфоткаю.
Я думаю 315 будет за если я со всех точек сниму осцылограмы, и на нету их брошу, я думаю у меня все получилось правильно и со схемой и платой.
Цитировать
rommon
начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 70 Добавлено: 27-07-2005 01:48
Богдан пиво эт хорошо!
Но ведь ты собирал VSm не для себя, а вот теперь интересен отзыв конкретного пользователя. А то, все собирают, но никак не могут собрать , собравших единицы и никто не делится результатами. Ну разве монетой помахать над лежащим на столе прибором.
А осциллограмы снимай - пригодятся!
Цитировать
Богдан
Гость
Добавлено: 27-07-2005 10:27
У покоцали сообщения, зло это конешно, но правила есть правила.
Как то бессмыслено теперь мои сообщения висят, ну да ладно.
Прибор сделал другу, но он гад уехал на заработки в Россию, наверное не скоро будет, в процесе работы и сам заинтересовался.
Два раза выежал на поле, что увидел (я уже гдето это описивал).
Сначала ничего понять не мог, прибора реагировал на все, потом пристроил, приловчился.
На траву не реагирует, на касания тоже, когда подымаеш опускаеш издает звук на землю. Значит держать нужно на одном растоянии, я по траве просто тягал, реагирует на скоп грунта, тоесть еслы вырыть ямку и вести прибором то звенит.
Сначала пробовал во дворе, много помех типа ворот тама, закопаних труб, столбиков, ничего немножко убавил чувство все нормально, мусора жележного немеряно прямо на поверхности, так не видно, а прибором провел, точку определил, ногой копнул, гвоздик, шурупик, куски проволоки, даже потеряные болты от машины понаходил, глубина небольшая 10-15 см, дальше просто не получалося, уж мусора много, особено ржавых кусочков.
Пошел на огород, помех уже нету, прибор чотко реагировал, но монеток не находил, в основном кусочки проволоки и гвозди, гвозди, гвозди, такое ощущение, что их с самалета сбрасывали.
ПОехал на поле, та же самая картина, ну глубже 30 см я не копал, как-то неохота было быть трактором, прибор кусочек проволоки длиной 10 см и в диаметре 4 мм определил на 30 см, я уже подумал что монетка, притом реакция была четкой (правда тогда стрелочки еще не стояло), пришлось копать, потом засипал, проверил снова на максимуме, ничего небыло, реакция ноль.
Как точно определял место предмета, веду катушкой слева направо, прибор пикнул, запомнил. потом справа на лево, опять пикнул запомнил, точно по середине и находиться предмет. Майка гдето это описивал и называл это артилерийской вилкой.
Следующий мой выезд был на берег реки, правда мелкий дождь мешал, но прибора на воду не реагировал, что нашол, разные предметы домашней утвари, скобу какуюту, кусок от дверной петли пару грузиков, на монетки не повезло, кстати прибор реагировал на гусиний помет, что же они жрут!
На следующий выезд я уже стрелочку поставил (как она меня замучила), выехал в поле, стрелка недвигается, разбираю проверяю все гуд, постутчу по стрелочке, задвигалась, потом начала опять глючить, но както с горем пополам разобрался, достаточно сложно удержать на нуле, но что заметил на цвет она то все равно в + уходит, на черный в -, вот так и работал главное, чтобы отклонение было, а от какого положения, неважно, пока с этим разобрался, получилась другая трабла, резко упала чувствительность 15 см потолок, чо ни делал не помогло (ну трудно с собой еще и осцылограф тягать). Нашол пробку от водки, это было все. Приехал домой, осцылограф на плату, так и есть, один тактовый вход ТМ2 полетел, и мпульси получились не ровные 3/4 длина 1/4 пауза, викусил поменял на буржуйскую, все гуд.
Потом сделал еще одну бяку, так не делайте, с катушки сделал короткие проводники, и когда залил катуху эпоксидкой оказалось что зря, подсоединяю кабелек, все спаиваю экранирую, изолирую, норма, потом это все намотал на штангу и вперед, а оно зараза, потянулось и разорвалось, вот теперь думаю как это сделать надежно (за это время можно б было уже десять катух сделать).
Все никак не собируся на Днепр сходить, благо рядом и пляжей море, особено Мытницу прошуршать, и долину Роз (по этим названиям можно определить что это за город), чувства тама не нужно.
Выводы:
1. Весс катушки, у меня получилась немножко тяжеловатая, грам би на 100 меньше и все гуд, к чему это, при оптимальном весе достаточно просто держать растояния от грунта, и получаеться равномерная скорость поиска за счет инерции.
2. Заметил что если есть цель, прибор жужит только при прохождении, но стрелочка показывает прямо над целю, тоесть прибор молчит а стрелочка то отклоняеться.
3. Майка был прав, лучше ставить паралельный резонанс, кушать будет меньше, хотя я работал на простых батерейках по 20 копеек штука, 8 штук поставил, 2 часа как с куста, счаса показывают 10 вольт и работают, упала токо громкость пьезки.
4. Когда ищите лопату лучше держать за спиной и вверх, нуно чтото сделать как у Робин Гуда для стрел, а то я пол часа мучался а потом догнал, что лопату он с метра чует.
5. А вот катушки надо делать полукруглие, а не прямоугольные, и вид покруче, и делать проще, и не будет боковой реакции (канешно будет но меньше), что не говорити а ДД реакция боковая нехилая.
Кстати, сейчас много продается строительных смесей в разных таких ведерках, так вот этих ведурек немеряно, разных диаметров, выбрасывают их тоже много, тама и крышечки подойдут и сами ведерка, жосткость у них неочень, но когда все разместить свести на ноль, поставить уголки, и потом все залить эпоксидкой, получаеться оптимальный вес, размер, и жесткость приличная.
6. Кстати сводить на ноль нужно безо всяких дополнительных предметов, ох как они потом запоют, даже пускай немножко и разбаланс будет, не страшно, лучше потом их фольги вырезать какуюто буковку и сверху наклеить типа декоративной надписи, и залить лаком.
ПОка все, дальше забыл
Цитировать
Богдан
Гость
Добавлено: 27-07-2005 11:30
И последнее, бухи отвлекли.
7. Ненужно гнаться за глубиной, в земле монетка 30 см это придостаточно с головой, вы ее попробуте вырыть с такой глубины, и я думаю редко на такой глубине они попадаються, ну максимум 20 см. а чтото крупное тима мешочек золота он вам и на метр покажет, но если подумать, какой человека на такую глубину будет зарывать. Что касаеться войнушки то думаю осколки не очень интересуют, ну может медальки. По войнушке не пробовал ходит, но мес знаю много, особено в Кировоградской области,, где в 41 две наших армии фашисты грохнули, я там был 15 лет назад с военным миноискателем, так тама даже деревя жужали, все в пулях и осколках. Кстати в том лесочке перед нашим приходом мужики местные обнаружили полуторку в кустах полную тола, еще с 41 простояла, вот так бывает, а легенд там скоко ходит, ууу.
Ну теперь все.
Цитировать
Anjey
новый участник
Группа: Участники
Сообщений: 38 Добавлено: 27-07-2005 19:32
Привет всем!!!
Вот сижу дома и думаю а как схема работает …..
Начал смотреть все сигналы ….
Вот например 11 вывод ЛА7 дает около 7 вольт с частотой 32.742, этот сигнал поступает на 4013 там делится и выходят на 13 вывод третей микросхемы уже с частотой 8.186 с той же амплитудой , этот же сигнал идет на ( очень плохие транзисторы ) и од туда на катуху . Что делает U3A и остальное , ну гдето я это прочел но где не помню . Подскажите плиз … Ну если никто не подскажет я сам разберусь , вот нашел даташит на LV358N . Жаль что на 4066 , 4013 , LM358N у меня нет .
Цитировать
bru-sel
начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 84 Добавлено: 27-07-2005 23:07
вот нашел даташит на LV358N . Жаль что на 4066 , 4013 , LM358N у меня нет .


Посмотри здесь http://www.qrz.ru/reference/ есть всё. Только нужно зарегистрироваться
Цитировать
kt315
начинающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 74 Добавлено: 28-07-2005 02:09
http://www.datasheetcatalog.com/
http://www.datasheetarchive.com/
Цитировать
Anjey
новый участник
Группа: Участники
Сообщений: 38 Добавлено: 28-07-2005 10:26
Доброе утро !!!
Спасибо всем!
На QRZ я и собирался , батя там зареесрирован.
Спасибо kt315
Цитировать
rommon
начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 70 Добавлено: 28-07-2005 12:33
Везунчик! А у меня на траву реагирует.
Вот мысль появилась на выход U1B поставить что-то вроде двух ждущих мультивибраторов, так что-бы один срабатывал от + второй от -. Если собрать на логике то будут срабатывать от четкого сигнала, при этом остальное будет отсекаться. Глубина конечно упадет, но это не сильно и важно. Нужно токмо схемка найти, а то я уже забыл как там да чево .
Доделаю Магнумовскую катушку (удобно делать из подставок для цветочных горшков, на них еще диаметр написан 24 см, в итоге получается круглая катушка 20 см, толщина 1,5 см), и сразу попробую, жаль времени мало.
Цитировать
ciklon
начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 58 Добавлено: 16-08-2005 20:27
Ну тут "командир" загнул насчет проволочки 100х4мм с глубины 30см...А вообщето ребята трудно вам будет...ох трудно. Освоиться и разобраться не просто, а очень просто. Надо только много читать, паять, пробовать...На форумы "нужные" ходить... А так не получится.Будете топтаться на одном решении, а оно порочно, однако. Дальше надо, дальше. На траву не должно быть никакой реакции, на грунт не должно быть никакой реакции, на ямки/камушки не должно быть никакой реакции...Вот так вот, ребяты...А вы говорите - Фольксштурм- это круто. Оно то круто, конечно, но не совсем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 24 ноя 2005 21:51 
Добрый день всем!
Кто может подсказать где можно нарыть чтото об предшественике Volksturm s . ( Classic )
На сайте есть но очень скудно L. Да и вопрос такой : гдето я прочел что входной усилитель на приемной катушке помещают прямо в катушку , таким образом ненужно 2 коп. двигать и клеить . Вобшем если ктото может то бросте сылку.
Зарание спасибо !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 25 ноя 2005 1:32 
это майнелабовское решение - размещать ОУ в катушке, запитать ее от TX драйва, на вход ОУ повесить балансировочную катушку -несколько витков. если файлы на геотече недоступны могу залить на мыло. схема Классика III-го будет выложена в ближ. время. на этот раз без очепяток :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 25 ноя 2005 9:52 
Спасибо за оперативность.
Ето очень хорошо но если можно то бросте сылку где об етом немножко больше набросано. Если натрудно то мыло

anjey888@rambler.ru

Зарание спасибо !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 03 дек 2005 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Anjey писал(а):
Да и вопрос такой : гдето я прочел что входной усилитель на приемной катушке помещают прямо в катушку , таким образом ненужно 2 коп. двигать и клеить .


Наличие буфера в катушке не избавит от 2х копеек...Избавит только от влияния кабеля...И не важно кто это придумал, это очевидно было всегда и без Минелаба...

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 03 дек 2005 12:52 
Юра, это конечно буфер, но "слона мы когда нить разглядим"? :) основная цель этого решения правильно сбалансировать DD катушку* компенсирующей катушкой подключенной на инверсный (по отн. ко входу для TX) вход. про влияние кабеля я спорить не хотел бы, наверно в схеме АКА** оно значительно и с ним надо как то бороться, устанавливая например буфер в катушку***

* для планарной катушки метод наверно тоже подойдет если размещать компенсирующую в центре.
** имею ввиду стерх, анкер и т.п.
*** сабж все таки по VS-S... "кухня другая", "свадьба тоже".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 03 дек 2005 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Ну горе мне с вами....Какая разница, какая катушка? Метод один и тотже...ИБ! Куда хочешь тот виток прицепи - результат будет один и тотже. Другое дело - будет ли он давать эффект, а это зависит от правильности фазы на РХ, от остаточного напряжения. Если оно велико, то виток не спасет, он компенсирует только амплитуду. Перекрути его 8кой и получишь противофазу....Ну такое впечатление что эти вещи никто не делал вообще...Ну возьмите катушку, сделайте, УДИВИТЕ СЕБЯ И НАС ВСЕХ... Ну чтоже там сложного, еклмн? При чем тут планар/не планар...Да никаой разницы нет вообще...и небыло ...Надо один раз понять процес и все...Чудес не бывает...
А буфер не ставят потому, что коммерческое это все, усложняет конструкцию, ухудшает совместимость катушек на разных приборах. А если учесть то, что РХ у всех одинакова, то какая разница, какая ТХ? При чем АКА...?!!

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 04 дек 2005 14:03 
> А буфер не ставят потому, что коммерческое это все, усложняет конструкцию, ухудшает совместимость катушек на разных приборах

вот так мы мечемся, от коммерческих приборов, к самопальным единичным. лишь бы обсуждалово было. хотя сабж прозрачный и приземленный.
ты вот расскажи зачем тебе самому буфер с единичным усилением понадобился. ясно - в последующем тебе чтобы задавить _усиленную паразитную фазу надо приложить бОльшие напряжения. так что усиление тебе токма вредит.
.... а нам зачем надо буфер с усилением 30? чтобы максимально получить соотношение СИГНАЛ/ШУМ. мы же бешанные токи в землю не закачиваем, не зарываем мы их поглубже, так что они оттедова и вырваться то уже не могут, потому как не способны. поэтому нам надо по максимуму усилить RX.
насчет же коммерции... если все отработано, то сама настройка заключается лишь в движении комп. катушки в сторону геомет. центра - удалять- придвигать. я не вижу здесь особых проблем ни в усложнении, ни в конструкции, ни в совместимости.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 04 дек 2005 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Так потому то ваши усилители и шумят, что усиление большое. Где же отношению взяться сигн/шум? Из чего же оно и состоит, то отношение.. И помехи атмосференые тудаже, и бытовые, и влияние/колебание кабеля, его емкости и деформации, штанги, травы и проч и проч...
Ндааа...запущено все тут увас...
Вот потому я и говорю: надо все самому, с паяльничком, с макетками дружить. А купить ХЛТ и расказывать другим как надо, это не вопрос...

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 06 дек 2005 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 03 ноя 2005 21:10
Сообщения: 717
Откуда: Гомель
Ciklon писал(а):
Ндааа...запущено все тут увас...

Эх загулял, загугял, залулял.... разгулялся парень молодой, молодой...
Хорошенький такой... :D

_________________
С уважением, Михаил.


Последний раз редактировалось MikeS Ср: 07 дек 2005 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 07 дек 2005 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Ну так чтоже не участвует никто? Все сидят в своих норках, выглядывают: нука, нука, чего это тама...ух как интересно...А выдавить из себя чтото полезное, это надо напрячься...А не полезное само прет... :D Жуем одно и тоже, одно и тоже....Земля в иллюминаторе....епрст...
Только Ёжики "глупые вопросы" задают... :cry: А остальным все понятно и так.. :roll:

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 07 дек 2005 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 03 ноя 2005 21:10
Сообщения: 717
Откуда: Гомель
Привет, всем!
Ciklon-у!
Юрий, полностью с тобой согласен, что активность в этом году низкая.
Все сидят по «норам» и «выглядывают» в перерывах между паянием и макетированием. А многие приобрели «фирмовые» М.Д. и тема паяния, и поиска нового их больше не интересует. Я думаю, что новые идеи появятся после Нового года. Это затишье неспроста. Да и на братском – тишина! :(

_________________
С уважением, Михаил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 07 дек 2005 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Братский уже потерял свой рейтинг, вон опять глючит..

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: