О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 18 апр 2024 14:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: отзывы о VSSОрt1...
СообщениеДобавлено: Сб: 03 фев 2007 0:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 05 мар 2006 13:20
Сообщения: 69
Откуда: Тула
Здраствуйте. Хочу собрать данный девайс. Но перед тем как собирать хотелось бы прояснить несколько вопросов. Как прибор ведёт себя в поле. Чем отличается дискриминатор (лучше или хуже) VSSОрt1 от VSm. можно ли убрать реакцию на чёрный метал и оставить только цветняк? Есть ли смысл подключать годограф к данному прибору?


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 03 фев 2007 9:58 
Чем отличается дискриминатор (лучше или хуже) VSSОрt1 от VSm.

чтобы не отпугнуть потенциальных электронщиков, которые возможно интересуются темой, но сложность схем их пугает, был создан простой VS. дискриминации особой нет, но с опытом на слух металл определяется хорошо. простой это еще не значит, что не эффективный. к тому же добавить канал или два это зависит от ваших рук и умения. я видел в работе какой-то простой прибор типа Викинг, он не имеет дискрима, но все же им можно определить цвет. порог звука ставится так чтобы он был достаточно слышимым. звук затихает на железо, на цветное растет.

можно ли убрать реакцию на чёрный метал и оставить только цветняк?

конечно. лучше вообще убрать канал пинпойнт. он не нужен. а пинпойнтинг решить иным способом, более простым. как - я тут изобразил, но правда схема несколько другая, я ее взял с геотеча. хотя вы потеряете в глубине. и выход из ситуации только один - вы ищите в режиме Все металлы, а найдя его оперативно переключаетесь в режим дискрима - кнопкой или тумблером.

http://i19.tinypic.com/4fxlxde.gif

Есть ли смысл подключать годограф к данному прибору?

особого смысла нет даже ставить стрелочный прибор. годограф тем более. дискрим в конечном счете определяется на слух. по утверждению моего знакомого на Баунти Хантер стрелочный индикатор ему совершенно не нужен.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: отзывы о VSSОрt1...
СообщениеДобавлено: Сб: 03 фев 2007 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 02 июл 2006 12:49
Сообщения: 385
Вячеслав писал(а):
Здраствуйте. Хочу собрать данный девайс. Но перед тем как собирать хотелось бы прояснить несколько вопросов. Как прибор ведёт себя в поле. Чем отличается дискриминатор (лучше или хуже) VSSОрt1 от VSm. можно ли убрать реакцию на чёрный метал и оставить только цветняк? Есть ли смысл подключать годограф к данному прибору?


отходил один сезон с ВСМ---дискриминация на слух :wink: ---приловчился--и уже на второй выезд--на 90% осколков и колючей проволки стало меньше :lol: ---еще добавить в него GEB--и простой надежный прибор :wink:

_________________
Painted black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 03 фев 2007 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 04 ноя 2005 22:28
Сообщения: 901
Откуда: город оружейников
Слав, у меня где-то лежит платка Vsm+GEB уже протравленная и даже часть комплектухи на ней стоит.
может её для начала попробуешь? отдам за так! а потом уже решишь: пробовать Vss собирать или нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 06 апр 2007 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 06 апр 2007 10:57
Сообщения: 8
Откуда: Украина
hairs, а можешь платку и схему на какой нибудь обненник выложить? Я тоже посмотреть хочу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 07 апр 2007 9:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 23 дек 2006 12:04
Сообщения: 432
Откуда: Орел
Петро Колбаса писал(а):
hairs, а можешь платку и схему на какой нибудь обненник выложить? Я тоже посмотреть хочу


Схема тут: http://sumin.hut.ru/VS/VS-m3+GEB.GIF

Печатка тут гдето на сайте тоже есть сейчас не помню
(могу скинуть на мыло) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: