О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 16:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 26 ноя 2007 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 18 май 2007 12:07
Сообщения: 696
Откуда: Moscow
Хе хе! :D Не я так давно не заморачиваюсь, просто на работе 50 мониторов списали, дома несколько телеков выкинул вот и поснимал несколько петель.

_________________
Anker50, Ace250,T4, Xterra705, Tango2.2, Skif_Auto, Klone2....


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 26 ноя 2007 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 26 ноя 2007 11:43
Сообщения: 76
Откуда: Шатура
Ciklon писал(а):
Хотя речь шла не о проводе, а о ситуации вокруг...

Те кто не знает о проводе и витках - это золотой фонд форума и самые верные покупатели самопалов.
И именно они создают самые интересные инфррмационные поводы. Без них форум превратится в поляну для состязательной дискуссии двух академиков и трёх идиотов. Нельзя вынуждать нулевых пользователей покидать форум. Вредно даже намекать на такую перспективу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 26 ноя 2007 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 18 май 2007 12:07
Сообщения: 696
Откуда: Moscow
:shock: нулевые пользователи через несколько месецев становяться профи, благодаря все этим дискусиям (если хотят учиться).
:D

_________________
Anker50, Ace250,T4, Xterra705, Tango2.2, Skif_Auto, Klone2....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 26 ноя 2007 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 20 окт 2006 18:54
Сообщения: 492
Откуда: tatarstan
Коляй писал(а):
Да нормально всё, чего вы? Там собрались те кому нужны схемы и прошивки. Сами же читали "народу нужны схемы, нужны прошивки.. ". Ну дык и пусть ищут и схемы и прошивки, и печатки заодно.

Вот именно народу... Лежат у меня комплекты з/ч на Годо Зака, Клона-2, FT, я бросился собирать? И прошивки разных приборов, и разводки есть. И кстати, разводки приборов (куча) сделанные Желько.
Только я понимаю разницу, промышленного прибора, и сделанных на коленке.
Цитата:
Здесь же собираются не только ради схем и прошивок, а что бы самим понемногу разбираться что к чему. И в конечном итоге свои аппараты начинать уже делать потихоньку. И не зависеть ни от какого то там эносранца, который схему выложил, а с пояснениями всех на х.. посылает и на вопросы отвечать не намерен. Нравится им так, пусть будет так. У нас же задача не слизать ноль в ноль, но ещё и разобраться, и самим может научиться. Лично у меня так. И плевать мне на всякую фирму и звучные названия. Видел я эту "фирму" в НАШЕМ лесу, а не на калифорнийском песочке. Так что всё распределилось само как и должно быть. Ничего страшного не произошло. Надо работать однако, не будем работать, можем там оказаться.
Работать... это важно, переделывать Дельта Пульс, Сизифов труд, никому не нужный.
PS Предложение Циклона правильное, это было предложено им и на том форуме. Любая революция заканчивается разрушением памятников, вымарыванием истории, очернения руководителей...
Оставить надо три темы.
Гроза, Годо M@RS,...
Остальные темы и схемы древние с главной страницы убрать. Зачем они, если это мешает бизнесу?


Последний раз редактировалось владимир Пн: 26 ноя 2007 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 26 ноя 2007 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 20 ноя 2007 14:15
Сообщения: 205
Откуда: г. Киев
Причем сдесь бизнес... вас кто-то заставляет покупать что то? Или на форум попасть можно только купив Грозу или Agent GS ( именно GS, а то 315 любит SS написать, ну будем думать, что он не умеет читать...)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 26 ноя 2007 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 20 окт 2006 18:54
Сообщения: 492
Откуда: tatarstan
Меня вряд ли можно заставить купить, а вот других:
Цитата:
лучше купи у Циклона грозу и не мучайся... раберешь посмотришь что внутри. ИБ это посолиднее, осцилограф надо как минимум, провода корпус под катуху.. медленно цена за приборы и инструмент + материалы ...

Agent GS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 26 ноя 2007 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 02 июл 2006 12:49
Сообщения: 385
владимир писал(а):
Меня вряд ли можно заставить купить, а вот других:
Цитата:
лучше купи у Циклона грозу и не мучайся... раберешь посмотришь что внутри. ИБ это посолиднее, осцилограф надо как минимум, провода корпус под катуху.. медленно цена за приборы и инструмент + материалы ...

Agent GS

А СКАжите уважаемый--разве это не так???? по мне проще купить прибор--а катуху самому сделать---
при том всем я сам собрал 4-ВСМ-и один ВСС--выводы для себя сделал---что собирать Грозу мне не выгодно--потому что за время которое я убью на ее сборку--я заработаю денег больше чем она стоит--вот и все..... :wink:
ПРавдв и сдесь есть --два варианта--если просто интересно конструирование--тоды паяльник в руки--а если копать охота--то предложеный мной путь лучше...

_________________
Painted black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 26 ноя 2007 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Владимиру. Если эта тема волнует так, значит жаба может давить, незаметно для себя. И она сверху! Гони ее.
А темы упорядочить, так это вовсе не от их колличества а от качества. Посмотреть, так есть последние посты декабрем 2006года. Зачем они? Что там есть? Вопросы- где взять схему А50...и вся тема. Кому она? (например)

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 26 ноя 2007 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 20 окт 2006 18:54
Сообщения: 492
Откуда: tatarstan
severigo писал(а):
А СКАжите уважаемый--разве это не так???? по мне проще купить прибор--а катуху самому сделать---
при том всем я сам собрал 4-ВСМ-и один ВСС--выводы для себя сделал---что собирать Грозу мне не выгодно--потому что за время которое я убью на ее сборку--я заработаю денег больше чем она стоит--вот и все..... :wink:
ПРавдв и сдесь есть --два варианта--если просто интересно конструирование--тоды паяльник в руки--а если копать охота--то предложеный мной путь лучше...

ВСМ я бы не осилил, но у меня знакомый очень рвется написать "ласковые слова" в адрес разработчика-доработчика...Но я ему говорю: плюнь, никому не докажешь.
А Грозу, это кому как, если чистое время брать, то у меня неделя ушла, после работы, т.е. вечерами, вместе с изготовлением платы. Много это?
Если прибор коммерческий, полностью, то зачем он на форуме "Народного" нужен? Для этого есть сайты производителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 26 ноя 2007 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 08 авг 2007 20:31
Сообщения: 1263
А на сайте производителя тебе влепят пдф и изучай наздоровье, пока не надоест. Нада кому Дельта не нада мне по ульрафиолетово, важно что мне она нада! Этим сказано всё, именно по-этому я здесь. И выкладываюсь потому, что может ещё кто чего подскажет или свой вариант положит, а не для того что б удивить всех. А по вашему лучше от инета отрубица и в одну харю эксперементировать? Глупо.
Я вот тоже знаю разницу фирме и сделанному на коленке. Смотря на какой каленке, вот в чем вопрос! Примеры нужны? И этот сделанный на коленке попу показывает всем вашим хвалёным дельтам и пульс_арам, и ТМ-ам до кучи!
Вобщем опять из пустого в порожнее...


Последний раз редактировалось Коляй Пн: 26 ноя 2007 17:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 26 ноя 2007 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 02 июл 2006 12:49
Сообщения: 385
владимир писал(а):
severigo писал(а):
А СКАжите уважаемый--разве это не так???? по мне проще купить прибор--а катуху самому сделать---
при том всем я сам собрал 4-ВСМ-и один ВСС--выводы для себя сделал---что собирать Грозу мне не выгодно--потому что за время которое я убью на ее сборку--я заработаю денег больше чем она стоит--вот и все..... :wink:
ПРавдв и сдесь есть --два варианта--если просто интересно конструирование--тоды паяльник в руки--а если копать охота--то предложеный мной путь лучше...

ВСМ я бы не осилил, но у меня знакомый очень рвется написать "ласковые слова" в адрес разработчика-доработчика...Но я ему говорю: плюнь, никому не докажешь.
А Грозу, это кому как, если чистое время брать, то у меня неделя ушла, после работы, т.е. вечерами, вместе с изготовлением платы. Много это?
Если прибор коммерческий, полностью, то зачем он на форуме "Народного" нужен? Для этого есть сайты производителей.

ДА причем сдесь-комерческий???--схема есть--и без ошибок--я думаю Если Юрия сильно попросить--то он и платку(разводку) под 3-ку может выслать(прибор то такой уже не делается)---под 4ГТ--RR платку сделал--и народ ее уже повторял...Юрий ни какого секрета из-прибора не делал---и в своей ветке --помогает всем--вне зависимости от того --прибор куплен либо--слеплен своими руками!!!ИМхо--прибор в своем класе--хороший--сравнения велись в поле --с 150,250 Асями и баунти тайм рейнджером---по глубине дал про..ться всем перечисленым приборам(с дискримом несколько другая ситуация)
..Не понимаю--как вы осилили Грозу--и в тоже время не разобрались с ВСМ(VSM)--он же проще в 100раз :lol: ---при том всем --работает нормально--пол -года по войне с ним отходил--не одной жалобы не было(при своей простоте,работал четко и уверенно)

_________________
Painted black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 26 ноя 2007 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Коммерческие приборы на форумы не выставляют. Схемы не открывают, описания подробного не делают. И повторяет его тот кто хочет. А кто не хочет- не повторяет. Ты Грозу5 повторил, нет, И Грозу6 не повторишь.... О чем речь? Грозу3и 4 уже делают в 2-3 местах, это только то что я знаю, кто спрашивался т.ск....И что из этого? Не нужно тыкать пальцами... Ты и у 315го спроси, сколько и чего он продал, и потребуй отчетов о деятельности от остальных "производиттелей", что тебе дела только до Грозы. Ты все проанализируй и реши, что же тебе нужно от форума, зачем сюда приходишь? За знаниями, за идеями? Получай себе наздоровье...кто против. А остальное - это уж мы как то сами...Надо быть скромнее.. Хочется чтобытак: пришел, зашел- дайте ка мне...идейку, да пожирнее...И сейчас.. Так ее еще родить надо, маэстро. Вот за этим и ходим сюда.

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Последний раз редактировалось Ciklon Пн: 26 ноя 2007 17:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 26 ноя 2007 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 20 окт 2006 18:54
Сообщения: 492
Откуда: tatarstan
severigo писал(а):
..Не понимаю--как вы осилили Грозу--и в тоже время не разобрались с ВСМ(VSM)--он же проще в 100раз :lol:

Сам удивляюсь.
Цитата:
---при том всем --работает нормально--пол -года по войне с ним отходил--не одной жалобы не было(при своей простоте,работал четко и уверенно)

Я тоже видел как работает :shock: , так вот товарищу этому отдал сделаную Грозу, это ведь я посоветовал ему спаять ВСМ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 26 ноя 2007 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 02 июл 2006 12:49
Сообщения: 385
владимир писал(а):
severigo писал(а):
..Не понимаю--как вы осилили Грозу--и в тоже время не разобрались с ВСМ(VSM)--он же проще в 100раз :lol:

Сам удивляюсь.
Цитата:
---при том всем --работает нормально--пол -года по войне с ним отходил--не одной жалобы не было(при своей простоте,работал четко и уверенно)

Я тоже видел как работает :shock: , так вот товарищу этому отдал сделаную Грозу, это ведь я посоветовал ему спаять ВСМ.
--
слушайте--а что же вы хотели от прибора аля ВСМ--ЧТО б он чешую с 20 сантиметров ловил???)))---ВСМ--был первым ИБ прибором что я собрал---после десятка на биениях ,и кучи КУ метров--этот прибор превзошел мои ожидания--для новичка самое оно--спаянный без соплей и с нормальной катухой --работает сразу)))) все хватит этой не нужной полемики---я сказал что думаю по этому поводу---остальные рассуждения--думаю не стоит продолжать--а если стоит --то в соответствующих ветках :wink:

_________________
Painted black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 26 ноя 2007 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 26 ноя 2007 11:43
Сообщения: 76
Откуда: Шатура
владимир писал(а):
Я тоже видел как работает :shock: , так вот товарищу этому отдал сделаную Грозу, это ведь я посоветовал ему спаять ВСМ.


А товарищ по этой схеме паял?
http://md4u.fanforum.ru/viewtopic.php?t=10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 26 ноя 2007 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 20 ноя 2007 14:15
Сообщения: 205
Откуда: г. Киев
Ну что ту скажешь Копуша, прямо в точку ... :D :D :D :D :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 26 ноя 2007 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 20 окт 2006 18:54
Сообщения: 492
Откуда: tatarstan
severigo писал(а):
Если Юрия сильно попросить--то он и платку(разводку) под 3-ку может выслать(прибор то такой уже не делается)---под 4ГТ--RR платку сделал--и народ ее уже повторял...Юрий ни какого секрета из-прибора не делал---и в своей ветке --помогает всем--вне зависимости от того --прибор куплен либо--слеплен своими руками!!!ИМхо--прибор в своем класе--хороший--сравнения велись в поле --с 150,250 Асями и баунти тайм рейнджером---по глубине дал про..ться всем перечисленым приборам(с дискримом несколько другая ситуация)

Зачем мне было просить, плата в Lay, у меня через месяц была готова после презентации прибора.
Причем схема была нарисована, с оригинальной платы.
И именно потому, что Юрий никому не отказывает в советах, то разводку платы я до сих пор не выложил, и вряд ли выложу, без соотв. разрешения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 26 ноя 2007 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 20 ноя 2007 14:15
Сообщения: 205
Откуда: г. Киев
Юра, разреши! А то один треп... пять плат сделал и т.д.


Последний раз редактировалось Agent GS Пн: 26 ноя 2007 18:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 26 ноя 2007 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Ребята, вы бы завязывали сей базар. Он безсмысленный... О женщинах и то интереснее...

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 26 ноя 2007 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 20 окт 2006 18:54
Сообщения: 492
Откуда: tatarstan
Agent GS писал(а):
Юра, разреши! А то один треп... пять плат сделал и т.д.

Вы бы это... повежливей что ли. Спросите Юрия, когда я ему эту разводку прислал.
И фото платы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 26 ноя 2007 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Подтверждаю-очень давно. Я их переделал штук 25 вариантов. То пропустил дорожку , то изминения... Пока отработал.

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 27 ноя 2007 8:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 20 ноя 2007 21:29
Сообщения: 594
Откуда: Mars
Похоже kt315 больше и в зазеркалье уже не админ, с чем его и поздравляю, браво REF, главный флудер повержен

http://md4u.fanforum.ru/profile.php?mod ... 1a409950ed


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 27 ноя 2007 9:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2006 17:20
Сообщения: 2268
Откуда: Sumy,Ukraine
Очевидно, что можно ожидать появления третьего форума - MD for Me или MD for I к примеру... :D .

_________________
Количество металла в земле обратно пропорционально количеству мужиков, копающих её поверхность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 27 ноя 2007 9:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Если это так, то это говорит о трезвости мышления. И думаю это была бы жирная точка в этой истории. Флудят тогда, когда это достигает цели. А цель - достать когото.

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 27 ноя 2007 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 20 ноя 2007 21:29
Сообщения: 594
Откуда: Mars
Ciklon писал(а):
Если это так, то это говорит о трезвости мышления.


Возможно ошибаюсь, но вчера был наезд на REF с его стороны, щас пост удален и висит вывеска "Реорганизация списка админов и модеров"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: