О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 18 апр 2024 15:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 16 ] 

Раздел по находкам
74%  74%  [ 17 ]
26%  26%  [ 6 ]
Всего голосов : 23
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Раздел по находкам (нужен/не нужен).
СообщениеДобавлено: Вт: 16 май 2006 9:32 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 01 ноя 2005 23:59
Сообщения: 472
Откуда: Санкт-Петербург
В связи с разгаром сезона, есть мысль создать на форуме раздел, где каждый сможет по хвастаться своими находками.

Плюс к этому можно добавить новый сервис на сайт.
Скажем в поддомене relic.md4u.ru можно создать галерею, где все желающие смогут выложить фотографии своих находок.


Последний раз редактировалось Zak Ср: 07 июн 2006 21:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 16 май 2006 9:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 29 ноя 2005 15:08
Сообщения: 1184
Откуда: Брянск
Конечно нужен раздел! И галерея не помешает :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 16 май 2006 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 05 ноя 2005 0:45
Сообщения: 271
Я думаю нужен, но надо и указывать каким прибором сделаны находки и желательно на какой глубине :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 16 май 2006 10:19 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 01 ноя 2005 23:59
Сообщения: 472
Откуда: Санкт-Петербург
bru-sel писал(а):
Я думаю нужен, но надо и указывать каким прибором сделаны находки и желательно на какой глубине :D

Ага, и место находки по GPS с точностью до 5 метров :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 16 май 2006 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 05 ноя 2005 0:45
Сообщения: 271
Zak писал(а):
bru-sel писал(а):
Я думаю нужен, но надо и указывать каким прибором сделаны находки и желательно на какой глубине :D

Ага, и место находки по GPS с точностью до 5 метров :lol:

Атот сайт не по металлопоиску и тем более не по GPS. Здесь нужно показть возможности МД, без прибора и глубины находок это всё будет не более чем картинки. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 16 май 2006 11:09 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 01 ноя 2005 23:59
Сообщения: 472
Откуда: Санкт-Петербург
bru-sel писал(а):
Атот сайт не по металлопоиску и тем более не по GPS. Здесь нужно показть возможности МД, без прибора и глубины находок это всё будет не более чем картинки. 8)

Согласен, глубину обнаружения знать интересно, но не всегда её можно сколько-нибудь точно определить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 16 май 2006 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 05 мар 2006 13:20
Сообщения: 69
Откуда: Тула
Я считаю что данный раздел очень даже нужен чтобы показать что с помощью конструкций обсуждаемых а сайте можно найти. А то так голая теория получается :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 16 май 2006 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Думаю, на этом форуме это излишне. Существуют форумы поисковиков. Жаль, "Петербургский кладоискатель" всё ещё лежит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 16 май 2006 14:13 
Andy_F писал(а):
Думаю, на этом форуме это излишне. Существуют форумы поисковиков. Жаль, "Петербургский кладоискатель" всё ещё лежит...

Энди прав. Не на этом сайте создавать такие разделы. Это слишком революционное решение, для этого сайта. Создание такого раздела предполагает высокую демократизацию общения и наличие чувства юмора у модераторов. Тут же, приходиться ходить, почти как в казарме. Шаг влево, шаг вправо - и последует обвинение во флуде, даже там, где его нет, а просто сообщение не нравиься админу. Создание такого раздела вызовет приток массы новых пользователей, не озабоченных конкретикой технического мышления, что вкорне подорвёт все попытки по борьбе с флудом, сведёт на нет все идиотские приписки о его неуместности, либо будет чревато постоянными склоками с пользователями.
Коль скоро, сайт уже создан для общения, исключительно по техническим темам, то таковым он и должен оставаться, хотя бы для того, чтобы не подрывать врождённые, психологические стереотипы его создателей.
Если так хочется чего-то нового, то лучше создать более безобидный и прогнозируемый раздел, например "Электронные компоненты и их замена". А также, написать подробноые руководства, понятные для начинающих, по сборке и настройке всех Народных приборов, ради которых и создавался этот сайт..


Последний раз редактировалось 2N3055 Вт: 16 май 2006 15:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 16 май 2006 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 24 дек 2005 22:40
Сообщения: 154
Откуда: Беларусь
Думаю такой раздел нужен.

_________________
TRACKER PI-1, ANKER-50....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 16 май 2006 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Не надо идти на поводу у желающих похвастать находками. Я знаю, таких тут предостаточно. Есть поисковые форумы, будьте любезны....А этот форум превратится в черти че...Вот увидите... Сюда народ ходит по техническим проблемам, и то, уследить за всеми постами трудновато, хотя реально. А в этом случае, пойдет просто вал постов. которые запаритесь удалять...целыми разделами...Когда начнут друг другу дули совать... Это чисто практическое наблюдение... :?
Сталкеры и Вячеславы запарят найденными гайками... :lol: Что найти можно разными конструкциями- это всем известно, америки не откроешь...

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 16 май 2006 16:06 
Циклон прав.
Это абсолютно самоубийственное решение.
И большинство безответственных голосов "ЗА", которым всё по барабану, благополучно заведут Форум в могилу.
Это не тот случай, когда нужно выслуслушать голоса пользователей. Это предмет осознанного, волевого решения руководства, напрямую связанный с изменением всей структуры Форума и его профиля.
В противном случае, технический Форум, потеряв свою самобытность, на этом, благополучно закончится, превратившись в заурядную выставку металлолома с атрибутированием содержимого помоек.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 16 май 2006 16:58 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 01 ноя 2005 23:59
Сообщения: 472
Откуда: Санкт-Петербург
2N3055 писал(а):
...и большинство безответственных голосов "ЗА", которым всё по барабану, благополучно заведут Форум в могилу.
Это не тот случай, когда нужно выслуслушать голоса пользователей.

А кто сказал, что на этом форуме демократия ? :lol:
Не стоит волноваться по таким пустякам, это просто ещё один опрос... Все равно решение принимают два человека. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 16 май 2006 18:23 
дык все верно рассуждаете камрады. и "политику партии" правильно понимаете - это радует... :lol: обсуждение находок - чистой воды флейм. ну ладно если бы в наших рядах были 1-2-3 продвинутых атрибутаторов находок, желательно с научной степенью 8) , но их среди нас нету. значит атрибуции не будет. хотя показать находку это прежде всего такая поддержка. потому как посторонний вряд ли сможет понять и оценить.
зависит еще от траффика. как хостер посмотрит на доп. загрузку. в этом вся суть. питерский потому и в ауте, что трабл у него с этим был. даже регистрация не помогла. хотя посещаемость показатель популярности и за нее вообще-то борятся. сделать раздел по продаже находок... даже не знаю надо ли. можно сделать массу разделов, но неизвестно будут ли они жить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 16 май 2006 18:35 
kt315 писал(а):
... даже не знаю надо ли. можно сделать массу разделов, но неизвестно будут ли они жить.

Братского форума нет. Этот Форум единственный в своём роде.
Раздел с "кузнечиками", на Киевском форуме, практически пустует, а все "кузнечики", оттуда, круглосуточно пасутся здесь.
У этого Форума, пока нет проблем, которых добились другие форумы в погоне за популярностью и универсальностью. И, если есть хоть малейшее сомнение в целесообразности какого-либо мероприятия, то его следует трактовать, как спасительное. И не дёргаться. Если появится насущная проблема в организации того или иного разела, то она вылезет сама, её будет видно, и она может быть решена легко и прицельно, .. и её не придётся высасывать из пальца.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 23 май 2006 20:34 
ИМХО. Раздел находок думаю не нужен, а вот схемку бы прилепить или печатку показать не помешало б. Да и внутренности аппаратов неплохо бы пощёлкать.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron