О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 18 апр 2024 21:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

раздел по коммерческим приборам в форуме...
71%  71%  [ 20 ]
18%  18%  [ 5 ]
11%  11%  [ 3 ]
Всего голосов : 28
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: нужен ли раздел по коммерческим приборам
СообщениеДобавлено: Чт: 01 июн 2006 23:17 
unlimited


Последний раз редактировалось kt315 Ср: 08 авг 2007 22:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 02 июн 2006 8:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 03 ноя 2005 11:41
Сообщения: 315
Откуда: Г.Великий Новгород
Почему и не обсудить приборы "продажные"?
На тризне ребята обсуждения приборов превращают в профанацию(мне так показалось).Когда серьёзно обсуждают Империалы и РМы.Мне лично больше интересует сам процес сборки,настройки,новые подходы,чем сам поиск.Но я думаю что многие участники форума являются счастливыми обладателями фирменных приборов!Так давайте не будем устраивать геноцид на этом ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМ форуме!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 02 июн 2006 9:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Мое мнение такое: Обладатели фирменных приборов знают о них ровно столько, сколько фирма дала инфы, не больше. Только опытные пользователи/технари достаточно разбираются в тех девайсах, т.е. в состоянии разобраться. В основном- диллетанство. Почитаешь те обсуждения Вайтсов и Гарретов- балаган один. Появится очень много "лишних" советов, комментариев.... Не надо портить атмосферу.... Пускай народ паяет постепенно...сам... Не гоните лошадев, чтобы не упала лошадка... :?
А по самодельным конструкциям, так уже есть...зачем еще? По мастер киту, так это к мастеркиту.... Чтобы дать совет, надо самому иметь такое же, разобраться и знать досконально... Всеравно, спасение утопающих, дело рук самих утопающих...

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 02 июн 2006 9:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Можно создать разделы с "полусамодельными" приборами, вроде Кощеев, хотя и не понятно, почему не достаточно ответов самих разработчиков на соответствующих сайтах.
По действительно фирменным приборам даже одну веточку заводить не стоит - Ciklon совершенно прав. Это будут сплошные флуд и ругань.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 02 июн 2006 10:19 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 01 ноя 2005 23:59
Сообщения: 472
Откуда: Санкт-Петербург
Раздел по "наборам" сделать можно... но я не знаю, кто там будет отвечать? Не думаю, что сам КоЩе. По фирменным приборам раздел точно не нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 02 июн 2006 11:03 
Пример "технической" консультации по коммерческому прибору, в будущем разделе: :wink:

"Ребята, Всем привет! Отличный сайт! Наконец-то я вас нашёл.. :)
Денег у меня нет, поэтому на днях хватанул MD3006, который совсем не чуствует пятак больше 25 см, зато заплатил всего 2 доллара. Но, продавец сказал - (далее следуют подробные координаты продавца и способы связи), бери не будь дураком, и если есть немного головы и руки, то можно довести катушку и усилитель до ума за один вечер. а не знаешь сам, то в инете посмотри, там все толковые ребята так делают.. они и тебе подскажут.
Ребята, помогите плиз пожалста! Чё хоть там делать надо?Электронщик я не очень :oops: , но уже есть паяльник и ещё могу прикупить мультиметр..."
PS
Вопрос - бросим ли мы нашего коллегу в беде, демонстрируя своё пренебрежение к нуждам малообеспеченых пользователей?
И не будет ли удалён его пост, бдительным дедушкой всемирной революции, великодушно предложившим протянутую руку помощи в первом посте?
Или, будем помогать доводить до ума коммерческий прибор, который, учитывая опыт и техническое оснащение бедняги, будет постоянно находиться на первом месте раздела, вплоть до окончания срока активных продаж?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 02 июн 2006 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 26 май 2006 14:16
Сообщения: 7
Цитата:
Вопрос - бросим ли мы нашего коллегу в беде, демонстрируя своё пренебрежение к нуждам малообеспеченых пользователей?


Ego tut ze zabanjat!!!
Kak s Radistom bilo :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 03 июн 2006 1:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 03 ноя 2005 14:20
Сообщения: 390
Откуда: РБ, Гомель
Раздел по коммерческим приборам, включая фирменные, не только нужен - он необходим! Не стоит путать обсуждение эксплуатационных характеристик с обсуждением схемотехнических решений. Данный раздел должен быть посвящен именно схемотехнике. Разумеется, действительно ценной информацией касательно фирменных приборов он будет пополняться очень медленно. Но будет. А на счет целесообразности - достаточно вспомнить, как все когда-то начиналось и что, к примеру, легло в основу линейки Volksturm-ов.
Что же касается MD XXXX - читать правила форума с комментариями.

_________________
С уважением, TechnoID


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 03 июн 2006 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 29 ноя 2005 15:08
Сообщения: 1184
Откуда: Брянск
TechnoID писал(а):
Раздел по коммерческим приборам, включая фирменные, не только нужен - он необходим! Не стоит путать обсуждение эксплуатационных характеристик с обсуждением схемотехнических решений. Данный раздел должен быть посвящен именно схемотехнике. Разумеется, действительно ценной информацией касательно фирменных приборов он будет пополняться очень медленно. Но будет. А на счет целесообразности - достаточно вспомнить, как все когда-то начиналось и что, к примеру, легло в основу линейки Volksturm-ов.
Что же касается MD XXXX - читать правила форума с комментариями.


Согласен с Дмитрием на все 100%. В разделе должны обсуждаться схемотехнические решения именно фирменных приборов, а не мастеркитовских мигалок, тем более, что у части пользователей форума есть фирменные приборы, и они в них наверняка периодически заглядывают ;) Если не обсуждать эти вещи, то не из чего будет вырасти Volksturm'у SSS, SSSS и т.д. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 03 июн 2006 12:56 
Daemon писал(а):
В разделе должны обсуждаться схемотехнические решения именно фирменных приборов, тем более, что у части пользователей форума есть фирменные приборы, и они в них наверняка периодически заглядывают ;)

А это хорошая мысль... :D .
Ребята, все у кого есть фирменные приборы - загляните, как обычно, каждый в свой прибор и предоставьте информацию, об увиденном внутри него, в пробный раздел по обсуждению схемотехники фирменных приборов.
И пусть Zak, создаст такой временный раздел, который, в последствии, может стать постоянным.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 03 июн 2006 14:02 
аппетит приходит во время еды... :lol:
фирменный прибор даст ID, в относительных единицах. да и то не все приборы имеют индикатор... а для поиска чешуек (я их никогда вживую то не видел), монеток желательных для рассеянина, DISC и NOTCH ставится в ноль :shock: при этом все свежие технологии Майнлаба оказываются стрельбой в "молоко".


Вернуться к началу
  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 03 июн 2006 15:18 
kt315 писал(а):
DISC и NOTCH ставится в ноль

Так и надо. Полностью согласен.
Все должны сообщить об увиденном при одинаковом положении ручек.
Иначе попробуй потом, разберись.. кто как смотрел..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 23 мар 2007 7:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2006 17:20
Сообщения: 2268
Откуда: Sumy,Ukraine
Все консультации по Tracker PI я уже, как более-менее опытный по их сборке, настройке и модификации, фактически взял на себя. И, как видно на сегодняшний день, эта тема достаточно актуальна, консультации по конструкторам востребованы.

_________________
Количество металла в земле обратно пропорционально количеству мужиков, копающих её поверхность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 24 мар 2007 0:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 03 дек 2006 0:26
Сообщения: 112
Откуда: Jurmala, Latvia
Ciklon писал(а):
Мое мнение такое: Обладатели фирменных приборов знают о них ровно столько, сколько фирма дала инфы, не больше. Только опытные пользователи/технари достаточно разбираются в тех девайсах, т.е. в состоянии разобраться. В основном- диллетанство. Почитаешь те обсуждения Вайтсов и Гарретов- балаган один. Появится очень много "лишних" советов, комментариев.... Не надо портить атмосферу.... Пускай народ паяет постепенно...сам... Не гоните лошадев, чтобы не упала лошадка... :?
А по самодельным конструкциям, так уже есть...зачем еще? По мастер киту, так это к мастеркиту.... Чтобы дать совет, надо самому иметь такое же, разобраться и знать досконально... Всеравно, спасение утопающих, дело рук самих утопающих...


Циклоныч! При все к тебе уважении... и где то ты прав обсолютно в своей мысли, что касаемо самоделок и т.д.... применительно к этому форуму. Однако у меня уши опускаются,когда читаю ту брехню,которую пишут на других фоумах при обсуждении того или иного фирменного прибора.... Особенно умиляют отзывы...чайников!
:D

Может и стоит создать ну хоть ОДИН "островок" правды в сети? Тут то не лоханы собрались. Могут более менее оттестировать ту или иную клюшку и выдать "справку". :)

И хотя и есть в сети "ревьдетектор",но кто там высказывается? Правильно, те,кто в электронике ничего вообще не смыслит. Есть исключения конечно,но редко встречаемые :)

А так смотрю и другой раз ну уж так втирают брендовики копарям свой товар, так втирают.... Чего только не начитаешься :) ...

-"купи катушку 9"на 12" и копнеш на 2 метра....!" :D :D :D
Лучше бы он экскаватор купил себе.....

_________________
ICQ: 263404531 -


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 25 мар 2007 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 03 ноя 2005 11:41
Сообщения: 315
Откуда: Г.Великий Новгород
Ну Экскаватора то мы не продадим конечно! :D Раздел считаю нужен .Ни чего страшного и вредного в этом нет.Посмотрите сколько тем просто "мёртвыми"висят,и ни кого это не смущает.Пускай обсуждается там всё что угодно ,в пределах конечно разумного.Вот про тот же Мушкетёр тема прошла,а ведь товарищ чуть на него не повёлся!!Остыл, когда я ему с ещё Братского инфу показал про его возможности в сравнении даже с самоделками.Взял Гаррета,не без моей подачи-цена уж больно хорошая была,отходил с ним три сезона,в принципе доволен.Сейчас задумал взять себе другой прибор,опять будет меня мучать.На Ревьюдетектор каждый свой прибор хвалит,продавцы хвалят то что продают...Хорошо что вроде все китайские MD уже не рекламируют!Я думаю это одно из проявлений появления на многих сайтах негативных отзывов.По этому давайте сделаем такую ветку,пускай люди реальные отзывы получат,а не цену в килорублях!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 25 мар 2007 15:16 
Не знаю нужен раздел или нет, админам виднее. Но если уж появляется трабла, то хотя бы плату то сфотографируй! А лучше со схемой конечно. А то выложат кусок и хватит. Не пойму трудно что ли или тайна комерческая у пользователя... А то всё "как", "почему". Ну хоть сам то что то дай для начала.


Последний раз редактировалось Коляй Вт: 10 апр 2007 21:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 25 мар 2007 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 18 дек 2005 21:38
Сообщения: 112
Откуда: Екатеринбург
Раздел однозначно нужен!!! И неплохо было бы его расширить. Кроме Кощеев и годографа Марса добавить разделы по РМ, РМД, PD3200... А то на других форумах ничего путного найти о этих МД невозможно, такое впечатление что у всех Эксп-2. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 25 мар 2007 22:07 
PD3200

сайт к сожалению умер :cry: RIP. http://www.pulsediscriminator.com/index.htm


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 25 мар 2007 22:13 
И обладатель сего девайса тоже сетовал что с автором не может связаться... Надеюсь что автор просто не в сети (пока).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 26 мар 2007 8:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 18 дек 2005 21:38
Сообщения: 112
Откуда: Екатеринбург
Скорее всего разработку купили, или автор готовит что то новое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 26 мар 2007 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 26 июл 2006 19:31
Сообщения: 496
Откуда: Петрозаводск
Как в старом мультике: "И меня сосчитали":
Цитата:
Кроме Кощеев и годографа Марса добавить разделы по РМ, РМД, PD3200...

Для начала, о добавлении...... в тот вариант "Коммерческие приборы", который уже сейчас есть на форуме:
Во-первых, Тракеры - конструкторы. И у Ю.К. и А.Щ. есть интерес помогать клиентам их собирающим, хотя бы для того, что бы не было антирекламы типа "собрал - а не работает". Годограф аналогично - Марс заинтересован, что бы его изделие нормально стыковалось с большинством ИБ. А ........ - готовые изделия. Их не надо самому собирать или куда-то присобачивать. И чего я тут насоветую? Для пользователей есть форум на моём сайте. Для дружащих с паяльником готовится раздел форума по самостоятельной модернизации сих изделий. Просто рекламировать свои приборы на форуме md4u, где в основном присутствуют спецы, которые сами разрабатывают или собирают МД и не собираются приобретать ......, смысла нет.
.............. Как показывает недавний пример на этом форуме с Тракером ПИ, есть индивидумы, которые на ПОЛНОМ серьёзе доказывают: "Я герой - украл Тракер ПИ у Кощеев, что бы помогать людям". Робин Гуд, блин! Только Робин Гуд РАЗдавал награбленное людям, а этот ПРОдавал. И при этом по ходу обсирает того, за счёт кого этот свой доход имеет. Отвлекаться на борьбу с Робин Гудами нет ни желания, ни времени.
Что касается обсуждения на форуме ВСЕХ коммерческих МД:
1. Обсуждать эксплуатационные характеристики - не реально. Гляньте обсуждения, рецензии, опробования, испытания и т.д. приборов на разных форумах по МД. "Каждый кулик хвалит своё болото". В смысле: каждый копарь хвалит свой МД. И что, обсуждать ихние рецензии? Или выйти в поле со своим МД, закопать пару монет, получить какой-то результат и выложить здесь для всеобщего обсуждения? Реальные сравнительные характеристики всех МД можно получить только в одном случае - собрать их всех в одну кучу и проверять по очереди на РАЗНЫХ типах территорий. Так ведь, ни денег не хватит, ни времени. Единственная правдоподобная сравнительная характеристика для монетников на сегодняшний день - это пятак 5 коп. СССР на воздухе. Тут никто не смухлюет. Разве, что небольшой разброс из-за электропомех. Лучше бы конечно медяк 5 руб. РФ, а то мало у кого пятаков осталось. А если пятак в грунте - тут уже начинается субъективизм (какой грунт, как закопал, наличие мусора и т.д. и т.п.).
2. Выкладывать КОММЕРЧЕСКИЕ схемы продаваемых в настоящее время (а не снятых с производства) МД - не знаю. С одной стороны, (про моральную сторону умолчу, безполезно) юридическая ответственность Админов (возможно?). Насколько я знаю, одним из условий вступления в ВТО является соблюдение авторских прав в РФ. Недавно в новостях мелькало об ужесточении ответственности за их нарушение. Здесь уже Админам надо самим сначала "изучить вопрос", что можно, а что нельзя. (Ну, и естесственно, как обладатель коммерческих схем, я тут буду против). С другой стороны, как технарь, и сам бы не прочь ознакомиться с новыми идеями, заложенными в новых МД. Хорошей тех. литературы по МД практически нет. Информационных журналов по металлопоиску - тоже нет. Но мне лично достаточно структурной схемы с описанием. Главное понять идею. А кто не поймёт идею, тому и принципиальная схема не поможет.


Последний раз редактировалось rmdetector Вт: 03 апр 2007 8:47, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 27 мар 2007 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 26 июл 2006 19:31
Сообщения: 496
Откуда: Петрозаводск
В догонку:
Сейчас по REN-TV в 12-30 сюжет прошёл. Как наши представители закона (показательно для ВТО надо думать) борятся за соблюдение авторских прав. Зашли в кафэшку, послушали какая музыка играет и предъявили претензии владельцам. Сослались на то, что на диске написано, что без разрешения автора (Фили по-моему) нельзя публично крутить его песни. Так, что скоро в кафэшках будет или тишина или доморощенные барды будут исполнять свои произведения или к "Звёздам" (которые сами себя назначают звёздами, также как всякие шарлатаны экстрасексы назначают друг друга академиками и профессорами всяких магий) потекут ручейки гульденов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 27 мар 2007 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 20 окт 2006 18:54
Сообщения: 492
Откуда: tatarstan
rmdetector писал(а):
Как в старом мультике: "И меня сосчитали":
Цитата:
Кроме Кощеев и годографа Марса добавить разделы по РМ, РМД, PD3200...

Для начала, о добавлении РМ/РМД в тот вариант "Коммерческие приборы", который уже сейчас есть на форуме:
Во-первых, Тракеры - конструкторы. И у Ю.К. и А.Щ. есть интерес помогать клиентам их собирающим, хотя бы для того, что бы не было антирекламы типа "собрал - а не работает". Годограф аналогично - Марс заинтересован, что бы его изделие нормально стыковалось с большинством ИБ. А РМ и РМД-3206 - готовые изделия. Их не надо самому собирать или куда-то присобачивать. И чего я тут насоветую? Для пользователей есть форум на моём сайте. Для дружащих с паяльником готовится раздел форума по самостоятельной модернизации сих изделий. Просто рекламировать свои приборы на форуме md4u, где в основном присутствуют спецы, которые сами разрабатывают или собирают МД и не собираются приобретать РМ или РМД-3206, смысла нет.
Во-вторых, в каждой схеме содержится узел, который дал возможность их запатентовать для защиты авторских прав. В РМ - это стабилизатор режима, а в РМД - компенсатор грунта в дискриминаторе. Обсуждать их всенародно безсмысленно. Как показывает недавний пример на этом форуме с Тракером ПИ, есть индивидумы, которые на ПОЛНОМ серьёзе доказывают: "Я герой - украл Тракер ПИ у Кощеев, что бы помогать людям". Робин Гуд, блин! Только Робин Гуд РАЗдавал награбленное людям, а этот ПРОдавал. И при этом по ходу обсирает того, за счёт кого этот свой доход имеет. Метод, применяемый в РМ/РМД-3206, на этих приборах не заканчивается. В планах испытания РМ+магнитометр, высокочастотный РМ со 100% подалением грунта без потерь чувствительности для поиска самородков, двухчастотная дискриминация и т.д. Поэтому отвлекаться на борьбу с подобными Робин Гудами нет ни желания, ни времени.
Что касается обсуждения на форуме ВСЕХ коммерческих МД:
1. Обсуждать эксплуатационные характеристики - не реально. Гляньте обсуждения, рецензии, опробования, испытания и т.д. приборов на разных форумах по МД. "Каждый кулик хвалит своё болото". В смысле: каждый копарь хвалит свой МД. И что, обсуждать ихние рецензии? Или выйти в поле со своим МД, закопать пару монет, получить какой-то результат и выложить здесь для всеобщего обсуждения? Реальные сравнительные характеристики всех МД можно получить только в одном случае - собрать их всех в одну кучу и проверять по очереди на РАЗНЫХ типах территорий. Так ведь, ни денег не хватит, ни времени. Единственная правдоподобная сравнительная характеристика для монетников на сегодняшний день - это пятак 5 коп. СССР на воздухе. Тут никто не смухлюет. Разве, что небольшой разброс из-за электропомех. Лучше бы конечно медяк 5 руб. РФ, а то мало у кого пятаков осталось. А если пятак в грунте - тут уже начинается субъективизм (какой грунт, как закопал, наличие мусора и т.д. и т.п.).
2. Выкладывать КОММЕРЧЕСКИЕ схемы продаваемых в настоящее время (а не снятых с производства) МД - не знаю. С одной стороны, (про моральную сторону умолчу, безполезно) юридическая ответственность Админов (возможно?). Насколько я знаю, одним из условий вступления в ВТО является соблюдение авторских прав в РФ. Недавно в новостях мелькало об ужесточении ответственности за их нарушение. Здесь уже Админам надо самим сначала "изучить вопрос", что можно, а что нельзя. (Ну, и естесственно, как обладатель коммерческих схем, я тут буду против). С другой стороны, как технарь, и сам бы не прочь ознакомиться с новыми идеями, заложенными в новых МД. Хорошей тех. литературы по МД практически нет. Информационных журналов по металлопоиску - тоже нет. Но мне лично достаточно структурной схемы с описанием. Главное понять идею. А кто не поймёт идею, тому и принципиальная схема не поможет.


С вашей точки зрения, все верно, обоими руками ЗА.
Только очень жаль, что господин РЭД не додумался до этого.
А как было бы красиво, до сих пор мог стричь купоны, как Челюскин, с одной льдины.
Владимир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 27 мар 2007 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 18 дек 2005 21:38
Сообщения: 112
Откуда: Екатеринбург
Хорошо уговорили РМ и РМД вычеркиваем! :D Хотя rmdetector прав этот форум сборище электронщиков(к коим себя пречисляю тоже!) любящих делать все своими руками и в готовых фирменых приборах здесь интересны только схемные решения и идеи. А комерческих конструкторов не так уж много Кощеи и PD3200(который похоже накрылся). :cry: А жаль. А так хочется собрать, своими руками, что то действительно стоющее, а не поделку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 27 мар 2007 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 02 янв 2006 1:13
Сообщения: 1185
Откуда: Беларусь
Ребята, без обид но я думаю, что каждый из нас сидит за компом с нелицензионной XP-шкой!!!
:shock:
Какие авторские права?
:oops:
Авторские права в нашей повседневной действительности - это права самого автора!
А если тебе принесли в ремонт фирменный прибор, зная что MD - это твоё хобби, и ты отремонтировал его, благодаря нашему форуму, то честь тебе и хвала и порицание производителю, который не может или не хочет выложить схему, или выслать её в "Мухосранск" или "Ногузадерищинск".
(Был опыт с заводом "Витязь" г. Витебск - попал в ремонт телевизор без схемы (на сайте завода её тоже не было) написал письмо по электронке и получил по адресу схему с письмом главнго инженера завода. Вот это сервис!!!)
Кто сможет похвастать, что ему отремонтировали прибор в Штатах и подарили "Мерс" за моральный ущерб?
Я понимаю что это почти флуд, но прошу модера не убивать - наболело!
Если есть возможность перемыть косточки фирменным приборам - я всеми руками и ногами - за!
Очень много г... продаётся в виде супер-пупер прибора по супер цене, а параметры.... :roll:
Удачи в сезоне!!!
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: