О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 18 апр 2024 5:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

раздел по коммерческим приборам в форуме...
71%  71%  [ 20 ]
18%  18%  [ 5 ]
11%  11%  [ 3 ]
Всего голосов : 28
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 30 мар 2007 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 29 ноя 2006 13:39
Сообщения: 91
Откуда: Ivano-Frankovsk
владимир писал(а):
Вы кого тут критиковать хотите? Самодельщиков? Странно.

А почему бы и нет? Если есть за что - то умному человеку и не обидно будет, учтет свои ошибки. Каждому человеку свойственно ошибаться. Но вот зачем так
Chocolate John писал(а):

Кроме залётных полудурков - тут все заводчики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 30 мар 2007 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 20 окт 2006 18:54
Сообщения: 492
Откуда: tatarstan
Вы не поняли меня. Я смотрел блок схему PMД, читал отзывы.
Вы всерьез полагаете, что можете кого то тут учить?
Ребята, прибор РМД не дотягивает уровню VS, не смешите. Вы пришли продавать.
Я не буду говорить о других схемах приборов, которые здесь доступны всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 30 мар 2007 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 29 ноя 2006 13:39
Сообщения: 91
Откуда: Ivano-Frankovsk
Владимир, это Вы, наверное, меня не поняли :) И РМД тут не причем. Согласитесь, что всех участников этого форума можно поделить на две категории: тех, кто зарабатывает изготовлением детекторов на хлебушек (как выразился Джон – «заводчики») и тех, для кого это просто хобби, желание сделать прибор для себя в свое удовольствие. И если первые это профессионалы и досконально знают тему, то другие – любители с разным уровнем знаний по электронике, но которых объединяет одно - желание сделать прибор. И замете – этих людей значительно больше, чем профессионалов. Так зачем же называть их «залетными полудурками» :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 30 мар 2007 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 26 июл 2006 19:31
Сообщения: 496
Откуда: Петрозаводск
Так, Петровичу перепало. Кто следующий?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 30 мар 2007 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 26 июл 2006 19:31
Сообщения: 496
Откуда: Петрозаводск
Цитата:
Вы всерьез полагаете, что можете кого то тут учить?
Одного разбушевавшегося самодельщика уже научил:
Цитата:
Цитата: Владимир писал:
А вот если будет на светодиодах индикация, то смысл появляется


Последний раз редактировалось rmdetector Вт: 03 апр 2007 8:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 30 мар 2007 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 20 окт 2006 18:54
Сообщения: 492
Откуда: tatarstan
Мнение свое я высказал. Так и не понял, за что Петровичу перепало, ничего такого не имел ввиду.
А кого вы научили светодиодами, тоже не совсем понял, может "молнию"?
Мне все же кажется, здесь в основном самодельщики. И "зарабатывать" на этом безсмысленно, не имея сети распространителей (перекупщиков), либо ИМЕНИ. Если вы думаете, что в конкретном городе много "уходит" подобного хлама, то я могу узнать, сколько за год продано таких наборов, скажем Тракеров.
Но все зависит от многих факторов, как вы понимаете.
Заниматься самоделками, для меня, это хобби. Не будет схем новых, перейду на другое, уже запасной "аэродром" есть. Все, что здесь на сайте есть все собрано. Поэтому не нравятся "навязчивые" бизнесмены. И именно поэтому не сдержался, о чем сожалею.
А пока отдохну. Устал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 30 мар 2007 21:44 
Petrovych писал(а):
Так зачем же называть их «залетными полудурками» :?:

Петрович прав.. Какие же они залётные, если искали специальный сайт по МД, где можно с нуля задавать вопросы, ничего предварительно не читая по теме. Вовсе они не залётные, а очень даже целевые.
Их всех объединяет общая цель, - угробить минимум год из жизни, вместо того, чтобы заработать денег и купить готовый прибор ... :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 30 мар 2007 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 26 июл 2006 19:31
Сообщения: 496
Откуда: Петрозаводск
Цитата:
Вовсе они не залётные, а очень даже целевые.
Да нормальные они все ребята, в основном. Просто немного путают форум со школой. Это в школе учитель каждый год объясняет одно и тоже следущему классу. А форум - не образовательный проект. Мало у кого терпения хватит объяснять азбучные истины "школярам", которые не хотят "учебников" читать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 30 мар 2007 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 05 ноя 2005 21:29
Сообщения: 254
Откуда: Украина
Хочу поддержать Владимира в том что сайт не коммерческий и таким пусть и останется.
рмдетектору - сам уже не один год как ЧП и что такое реклама и как она действует знаю не по наслышке, а из собственного опыта. Брошеное нужное слово в нужный момент работает очень хорошо.
Советую всем посмотреть сколько людей зарегистрировано на форуме, а сколько реально написало хоть что нибудь? Большинство присто пришли - посмотрели - ушли - зашли - опять посмотрели - ушли. Вот для таких и расчитаны фразы типа - скоро выйдет пробная партия приборов РМ с новым датчиком и т.д и т.п.
Есть желание работать и помогать другим? - милости просим создаем раздел по РМ вылаживаем схемы или кусочки схем, обсуждаем, усовершенствуем. Если нет то надо что то решать.
Нужно брать пример с Циклона или Анкера.
Многими осуждаемый Джон приносит пользы намного больше. Просто не все это понимают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 30 мар 2007 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 05 ноя 2005 21:29
Сообщения: 254
Откуда: Украина
rmdetector писал(а):
Цитата:
Вовсе они не залётные, а очень даже целевые.
Да нормальные они все ребята, в основном. Просто немного путают форум со школой. Это в школе учитель каждый год объясняет одно и тоже следущему классу. А форум - не образовательный проект. Мало у кого терпения хватит объяснять азбучные истины "школярам", которые не хотят "учебников" читать.


А слабо посмотреть на себя этак лет на десять - пятнадцать назад? Или выросли и забыли?
С респектом и уважением, без обиды, просто достало. rommon


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 30 мар 2007 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 26 июл 2006 19:31
Сообщения: 496
Откуда: Петрозаводск
Цитата:
рмдетектору - сам уже не один год как ЧП и что такое реклама и как она действует знаю не по наслышке, а из собственного опыта. Брошеное нужное слово в нужный момент работает очень хорошо.
"И ты Брут!" Роммон, ну неужто здесь все такие безтолковые, что увидев эти две буквы тут же ринутся их покупать. Этож не Ревьюдетектор или подобное. Посмотри сколько раз в этой теме написали эти две буквы, после того, как я попросил наоборот их не упоминать. Какой я способный пиарщик оказывается. По датчику с магнитометром, когда я предлагал обсудить новую идею, сам вопросы мне задавал, а теперь утверждаешь, что я его кому-то втюхивал. В РФ я наверное один разрабатываю этот метод. Когда пишут ИБ, ПИ, БФО и пр. это не реклама. Ну а мне, как называть. Давай придумаем название этому методу, что бы больше не возникало обвинений в скрытой рекламе. Например OR (Off Generation) - Срыв генерации. И Админов попросим, что бы сразу меня банили, если вдруг напишу названия своих МД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 31 мар 2007 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 18 дек 2005 21:38
Сообщения: 112
Откуда: Екатеринбург
владимир писал(а):
... Упс, извиняюсь, я действительно не знал, что вы решились приобрести это..


Если и приобрету то наверное для коллекции! :D Я сам собрал наверное более 10 разных МД. Так вот «рулят» среди самоделок коммерческие и полукомерческие. Это наиболее работоспособные приборы в реальных условиях копа. Все остальные, кроме 2-ух, 3-ех исключений (в основном импульсники, Анкер и MD_FT несобирал не знаю), мягко говоря не очень. А раздел все таки нужен, не все такие опытные радиолюбители как мы, наверняка будут вопросы при повторении. Да и авторы иногда увлекаются и подкидывают некоторые идейки. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 31 мар 2007 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Lenin писал(а):
Упс, извиняюсь, и авторы иногда увлекаются и подкидывают некоторые идейки. :D


Это ты о чем? :shock: Про какие индейки?

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 01 апр 2007 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 05 ноя 2005 21:29
Сообщения: 254
Откуда: Украина
[/quote] Давай придумаем название этому методу, что бы больше не возникало обвинений в скрытой рекламе. Например OR (Off Generation) - Срыв генерации. И Админов попросим, что бы сразу меня банили, если вдруг напишу названия своих МД.[/quote]
О чем я и толкую, коль вы тут на форуе, то стоит создать раздел по РМ, или OR, кому как больше нравится, не в названии дело. И в нем обсуждать прибор. Что в этом плохого? А админам по моему и другой работы хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 01 апр 2007 16:10 
rommon писал(а):
А админам по моему и другой работы хватает.

Это точно... :D
Сколько же нужно труда и мудрости, чтобы вначале создать "Бесперспективный раздел", для заведомого флуда, а потом закрывать в нём бесперспективные темы:
http://md4u.ru/forum/viewtopic.php?p=15102#15102
PS
А нужно бы было оставить этот раздел, как креативный...
Т. е. как раздел тематически привязанного юмора, заменяющего раздел "Юмор", в который никто не будет писать, если бы таковой даже и был.
А если и будут писать, то будут писать не про электронику, а исключительно идиотские сообщения и анекдоты, например про п*зду... :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 01 апр 2007 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 20 окт 2006 18:54
Сообщения: 492
Откуда: tatarstan
А я предлагаю, еще три раздела:
1. Светодиоды в РМД.
2. Замена светодиов, звуковой индикацией в РМД.
3. Срыв генерации в РМД.
Скорее всего в той коробочке, за 6т. больше нет ничего, ну может
несколько транзисторов, МП39-42.
Эх, фотки "кишков" нет. Может Авторы снизойдут, и выложат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 01 апр 2007 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 20 окт 2006 18:54
Сообщения: 492
Откуда: tatarstan
Увидел фото. Да согласен, аппарат серьезный. Четыре корпуса, надо полагать, и проц. снизу припаян.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 01 апр 2007 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 18 дек 2005 21:38
Сообщения: 112
Откуда: Екатеринбург
Ciklon писал(а):
Это ты о чем? :shock: Про какие индейки?



Индейки это те которые на двух лапках бегают? Знаю, жена один раз готовила, жесткая не знаю как ее американцы едят. Или жена готовить не умеет? :D :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 01 апр 2007 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Lenin писал(а):
Индейки это те которые Или жена готовить не умеет? :D :wink:


Жена какраз готовить умеет...это индейки не те...не американские... :lol:
А вот именно они то и вкусные...удобоваримые...( в смысле...ну вы поняли)
Все индейки уже давным давно придуманы и запатентованы...и использованы...Надо только нагнуться и поднять...

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Последний раз редактировалось Ciklon Вс: 01 апр 2007 22:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 01 апр 2007 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 26 июл 2006 19:31
Сообщения: 496
Откуда: Петрозаводск
Цитата:
А пока отдохну. Устал.
Отдохнул человек - и снова в бой. Фото увидел, а о применении нестандартных идей из принципа читать не будем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 01 апр 2007 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 01 апр 2007 22:14
Сообщения: 1
Откуда: Ленинград
Уважаемый rmdetector!
Заставляете вмешиваться! Да не докзывайте Вы здесь ничего. Это бесполезно.
Вы же может и справедливо но неосторожно задели повторителя "всех схем".
Теперь даже если на Вашей плате вместо четырёх микросхем будет четыре проца,
всё-равно будет обгажена. Повторители знают только индукционники и импульсники. Им
до лампочки Ваши нестандартные идеи. Не упоминайте их вообще тут. Недавно я
видел Ваш новый аппарат в действии. Вы молодец. От 70-ки не особо отставал.
А в чём-то и поинтересне был. Удачи Вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 01 апр 2007 22:57 
Gavrilov писал(а):
Недавно я видел Ваш новый аппарат в действии. Вы молодец. От 70-ки не особо отставал.
А в чём-то и поинтересне был. Удачи Вам!

Нужно брать новый аппарат .. Это однозначно. Он и дешевле, и с 70кой особой разницы нет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 01 апр 2007 23:06 
Есть конечно повторители всех схем, которые кстати сказать делятся и печатками и исправлениями и помогают с настройкой и с конструктивом. А есть молчуны, которые сидят в тряпочку и ждут где когда новая схемка появица, что б собрать её скорей, попробовать и т.д... Спроси ка у такого молчуна что-нить? Фиг-вам называеца. Так что молчите ка в тряпочку дальше, товарищ. Тут без вас разберуца.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 02 апр 2007 4:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 18 дек 2005 21:38
Сообщения: 112
Откуда: Екатеринбург
Ciklon писал(а):
Все индейки уже давным давно придуманы и запатентованы...и использованы...Надо только нагнуться и поднять...


Если все индейки запатентованы, тогда жить неинтерестно было бы.:( Будем надеяться что хотябы маленькая, худая индейчка незапатентована. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 02 апр 2007 9:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 29 ноя 2006 13:39
Сообщения: 91
Откуда: Ivano-Frankovsk
rommon писал(а):
А слабо посмотреть на себя этак лет на десять - пятнадцать назад? Или выросли и забыли?

Видать слабо – гордыня не дает. Иначе не мерили бы у кого «морда шире или х… толще».
2N3055 писал(а):
Какие же они залётные, если искали специальный сайт по МД, где можно с нуля задавать вопросы, ничего предварительно не читая по теме. Вовсе они не залётные, а очень даже целевые.
Их всех объединяет общая цель, - угробить минимум год из жизни, вместо того, чтобы заработать денег и купить готовый прибор ... :D


Никто никого на этом форуме не обязывает учить: хочешь, отвечай, не хочешь не отвечай, но и не обижайся, если и твой вопрос проигнорируют или дадут рецепт приготовления бульона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: