О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Сб: 20 апр 2024 0:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

раздел по коммерческим приборам в форуме...
71%  71%  [ 20 ]
18%  18%  [ 5 ]
11%  11%  [ 3 ]
Всего голосов : 28
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 27 мар 2007 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 03 дек 2006 0:26
Сообщения: 112
Откуда: Jurmala, Latvia
Поддерживаю SLBAST-a!


P.S. А у меня Виндоза лицензированная... Куплена в составе с ноутбуком...

_________________
ICQ: 263404531 -


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 27 мар 2007 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 26 июл 2006 19:31
Сообщения: 496
Откуда: Петрозаводск
Цитата:
получил по адресу схему с письмом главнго инженера завода. Вот это сервис!

С завода-изготовителя - нормально. У меня аналогичных случаев около десятка наберётся. Обычно ситуация такая - в письме пишут: сломалось то-то и то-то (оторвалось, потерялось, хочу добавить, хочу изготовить большую катушку и т.д.). Пришлите схему (описание изготовления, плату и т.д.). Ремонтирвать буду сам (сосед, знакомый электронщик, знакомый из телемастерской и т.д.). НИКОМУ отказано не было. Задам только пару вопросов, что бы удостовериться, что у него действительно есть в наличии ......... Все обращаются ко мне. Я же не в Америке или Австралии, а здесь рядом. И всё решается оперативно. И не надо искать схем или помощи на других сайтах.
Кстати на мысль натолкнули - организовать на своём сайте что-то по ремонту и модернизации для "рукастых".

Цитата:
Какие авторские права?
Ну здесь я не спец. И не знаю подпадает-ли под охрану авторских прав тиражирование коммерческих схем (технологий изготовления и т.д.). Потому и написал, что бы об этом у Админов голова болела. Знаю только, что если кто-то изготавливает продукцию по чужому патенту, то это точно подпадает и здесь уже начинаются финансы и уголовщина. Хотя, если предположим, мы уже в ВТО, и Minelab посчитает, что опубликование его коммерческой схемы нанесло ему финансовый ущерб и предъявит счёт с 6 нулями в у.е.? Так, что пусть Админы для начала с юристами проконсультируются - конфликт легче предупредить, чем потом его расхлёбывать.


Последний раз редактировалось rmdetector Вт: 03 апр 2007 8:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 27 мар 2007 23:56 
Раздел бесполезен. Т.к. никаких схем коммерческих приборов, которым можно доверять, ни у кого нет. Так..., какой-то бездельник красиво чего-то нарисовал, от нехереа делать, сам не паяя и не проверяя, от балды.. туфту. А другой мудак паяет годами... рогом упирается.. с нулевым эффектом. Вот и вся коммерция.. Авторские -то схемы и то все с хомутами... годами говно разгребаем. И очередной раздел с фуфелем,.. думаю ни к чему.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 28 мар 2007 0:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 26 июл 2006 19:31
Сообщения: 496
Откуда: Петрозаводск
Ну вот и Джон, наконец, из творческого отдыха вернулся и расставил все точки над i


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 28 мар 2007 6:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2006 17:20
Сообщения: 2268
Откуда: Sumy,Ukraine
rmdetector, спасибо, что и меня здесь вспомнил "добрым словом" :oops: - (это Робин Гуд). Действительно, разборка схем фирменных приборов вряд ли целесообразна. А вот наших, авторско-коммерческих, всё же востребована. Зайдите на ветку по трекерам и посмотрите - почти каждый день кто-то просит консультации. Ну и, где же авторы, Кащеи? Заходят только напомнить о своих авторских правах на прибор, который давно стал "народным" с их же подачи. Опубликовали схемы, печатки и прошивку как в инете, так и в не одном радиожурнале - делайте, люди, на здоровье. Хотите, чтобы никто не собирал, так и не публикуйте - спрячьте свою схему под подушку и любуйтесь ею по ночам с фонариком под одеялом. Я не оставлю ни одного неотвеченого вопроса в трекерной ветке, пока она будет существовать или пока меня не забанят на фиг.

_________________
Количество металла в земле обратно пропорционально количеству мужиков, копающих её поверхность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 28 мар 2007 8:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 20 окт 2006 18:54
Сообщения: 492
Откуда: tatarstan
Много претензий, можно предьявить любому, и можно много писать об этом. Например, можно спросить у Кощеев:
Платят ли они разработчикам процессоров, платят ли, за использование программного продукта (машинных кодов)? Ведь для коммерческих целей требуется лицензия. Можно сказать, что это не оговорено производителем, но это только на первый взгляд.
Потому, любую деятельность можно обьявить незаконной.
Только в "свободном" обществе можно судить курицу, перешедшую дорогу на красный свет, и "вкатать" ей три пожизненых срока.
В "несвободном", все понимают, что курица, она тоже друг человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 28 мар 2007 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
владимир писал(а):
Много претензий, можно предьявить любому, и все понимают, что курица, она тоже друг человека.


За что ее , курицу, иногда и в суп кладут...разделывают на потроха.. Любители натуры...

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 28 мар 2007 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 20 окт 2006 18:54
Сообщения: 492
Откуда: tatarstan
Ciklon писал(а):
За что ее , курицу, иногда и в суп кладут...разделывают на потроха.. Любители натуры...

Согласен. Но, ее в суп кладут без суда. Так обычно серийные убивцы поступают.
Думаю, дети наши, куриц только "приговоренных" судом будут кушать.
А как же, цивилизация однако.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 28 мар 2007 11:04 
Несколько общих замечаний:

- Основной секрет приготовления ароматного и вкусного бульона - использование большой пропорции компонентов по отношению к количеству воды, которая должна только покрывать кости или овощи. Подливайте немного воды, если она испаряется и компоненты торчат над уровнем воды. Используйте большую, узкую и высокую кастрюлю с толстым дном (8-10 л) снизить количество испарения воды.

- Чтобы сделать более грубый и крепкий бульон, используйте запеченные овощи, и перед тем, как процеживать бульон, выжмите из них все их ароматные соки (это не рекомендуется для других компонентов для бульона, только для овощей).

- Процеженный бульон нужно быстро охладить. Бульон хранится не дольше 3-5 дней в холодильнике. Его можно заморозить для более долгого хранения и хранить в пластиковом контейнере, мешках для морозилки или даже в подносах для кубиков льда, если нужно немного бульона, например, для использования в соусах.

- Бульон из запеченных ингредиентов получается более крепкий, чем из сырых.
Кости, запекаются в горячей духовке в течение 30 мин, затем их перекладывают в кастрюлю. В кастрюлю добавляют весь жир и соки из формы, омывают форму водой и красным вином и все добавляют в кастрюлю.

- Не оставляйте бульон в кастрюле без крышки при комнатной температуре - это
идеальная среда для размножения бактерий. Чтобы ускорить остывание, положить горячую кастрюлю с супом в кастрюлю бОльшего размера, наполненную льдом.
Люди - это лысые приматы
http://www.oru.ru/forum/index.php?showtopic=3883


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 28 мар 2007 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 26 июл 2006 19:31
Сообщения: 496
Откуда: Петрозаводск
Цитата:
rmdetector, спасибо, что и меня здесь вспомнил "добрым словом" - (это Робин Гуд).

Вас с Вольдемаром вспомнил "добрым" словом не из-за того, что повторяете Тракеры (Роспатент не выдаёт патентов на программы), а из-за того, что повторяя с изменениями или без оных, ИХ схемы, на Кощеев накинулись, как на "врагов народа". У меня есть "Настольный календарь колхозника" за 1939 г., так там не намного круче костят троцкистов, каменевцев и пр. Пересекался с ними пару лет назад, нормальные парнии, и особого отношения к себе, как к "звёздам", не требуют, как некоторые наши "жоп-звёзды". И в особняках на Канарах не ходят с мордой перепачканой чёрной икрой - не на нефти сидят, а всего-лишь на СВОИХ Тракерах. Да и не "сахар" это, что-то самому в России выпускать. Уж поверьте, нахлебался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 28 мар 2007 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 20 окт 2006 18:54
Сообщения: 492
Откуда: tatarstan
rmdetector писал(а):
а из-за того, что повторяя с изменениями или без оных, ИХ схемы, на Кощеев накинулись, как на "врагов народа".


Их схем не бывает, по определению, не может быть и ваших.Это несложно разьяснить, а лучше самому понять. И не накинулся никто на Кощеев.
Не надо завышать свою значимость, и своих приборов.
Я уже писал, что Клон лучше. Много народа продает Клона? Нет, потому как не выгодно, нет смысла.
А вот если будет на светодиодах индикация, то смысл появляется.
Себестоимость копеечная. Вы неужели всерьез верите мечтателям, "продающим" по 30 М.Д. Лично я не верю, да и неинтересно мне.
Не о "троцкистах" я писал, читать внимательней надо.
Вы знаете, что реклама коммерческих приборов здесь запрещена.
P.S. Джон, умеешь донести.
Пошел на кухню, казнить курицу, и по твоему рецепту...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 28 мар 2007 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 26 июл 2006 19:31
Сообщения: 496
Откуда: Петрозаводск
Цитата:
Их схем не бывает, по определению, не может быть и ваших.
Какая разница, их - не их, мои - не мои. Я имел в виду другое - не порядочно людям грубить, когда знаешь, что в ответ не смогут морду набить через экран компа.

Цитата:
А вот если будет на светодиодах индикация, то смысл появляется.
Не согласен. Первая ......... шла с двумя светодиодами. Загорелся красный СД - цветмет. Загорелся зелёный СД - железо. Людям не понравилось, рекомендовали переделать на двухтональную звуковую. Сведодиоды плохо видно днём на улице, а на солнце вообще не видно. Даже СД повышенной яркости.


Последний раз редактировалось rmdetector Вт: 03 апр 2007 8:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 28 мар 2007 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 20 окт 2006 18:54
Сообщения: 492
Откуда: tatarstan
rmdetector писал(а):
Я имел в виду другое - не порядочно людям грубить, когда знаешь, что в ответ не смогут морду набить через экран компа.

Странно, наши желания иногда пересекаются. Мне иногда тоже хочется, прилюдно, особенно когда вижу цены. Непорядочно лезть, когда тебя не зовут. А если пришел, подскажи, ведь задают вопросы.
Некогда ответить? Раздел создан, не для рекламы, неужели непонятно.
А об РМД, обнародуйте, одну схему (снятую с производства), без номиналов. И мы повеселимся. А то ведь тоже лезете с рекламой.
Что то не припомню такого ника, когда форум был в зародыше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 28 мар 2007 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 20 окт 2006 18:54
Сообщения: 492
Откуда: tatarstan
Хочу добавить. Это не касается цены на IB прибор (Кощеев).
Я думаю, что на него цена справедливая, но только если покупать напрямую, а не через посредников. На все остальные наборы ... по ценам, мнение выразил не только я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 28 мар 2007 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 26 июл 2006 19:31
Сообщения: 496
Откуда: Петрозаводск
Да, что ты злой-то такой?
Цитата:
А об РМД, обнародуйте, одну схему (снятую с производства), без номиналов. И мы повеселимся
Ну, да - недавний пример с Ю.К. очень впечатляет и "веселит". Потом уже у меня будут "лапы грязные" и я буду "жиреть на Канарах в своём особняке, объедаясь колбасой по 2,20"
Цитата:
А то ведь тоже лезете с рекламой.
Логика-то где? Почитай повыше, где я пишу, что глупо толкать рекламу своих МД на форуме спецов по МД. А если имеешь в виду мой сайт, то из-под полы что-ли продавать? Или я чем-то отличаюсь от других изготовителей МД?
Цитата:
Что то не припомню такого ника, когда форум был в зародыше.
Прочитай ник внимательно. Специально выбрал такой, что бы не скрываться. Первый раз встрял в прошлом году, когда наткнулся на обсуждение здесь принципа действия ...........


Последний раз редактировалось rmdetector Вт: 03 апр 2007 8:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 28 мар 2007 21:49 
Да чего вы всё спорите, у кого морда шире... :D
Кроме залётных полудурков - тут все заводчики.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 28 мар 2007 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 20 окт 2006 18:54
Сообщения: 492
Откуда: tatarstan
rmdetector писал(а):
Да, что ты злой-то такой?

Во первых, я на ТЫ не переходил, это конечно мелочь, правда?
Во вторых, почему я злой? Мне не нравится, когда меня, либо кого то другого принимают за ...
В третьих, Циклона невозможно упрекнуть ни в чем, даже если схемы его приборов Гроза 5-6-7..., не будут обнародованы. Репутация, она ведь дорогого стоит. Ради интереса почитайте раздел "Гроза"
В четвертых, отказ от обнародования схемы, можно расценивать, как недостоверную рекламу ваших изделий, "РЕТОНА", СЭР.
У вас только слова. Не будете ли столь любезны дать ссылочку на ваш сайт, в Л.С.
Обязуюсь не регистрироваться на вашем форуме, если он конечно есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 28 мар 2007 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 26 июл 2006 19:31
Сообщения: 496
Откуда: Петрозаводск
СЭР:
Цитата:
Да чего вы всё спорите, у кого морда шире...
Кроме залётных полудурков - тут все заводчики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 29 мар 2007 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 18 дек 2005 21:38
Сообщения: 112
Откуда: Екатеринбург
Владимир? Я не понял что за злобство? Кого обманул или обидел rmdetector? МД у него вполне нормальные, сам видел у одного паренька.
Даже намного дали походить с ним по полю.:D Тем более за такие деньги.:D А что схемы не обнародует, так это его право. У всех есть свои профессиональные наработки и не только в создании МД. Если у ВАС СЭР нет того что не могут делать другие - ВЫ СЭР БУДЕТЕ НЕКОНКУРЕНТНО СПОСОБНЫ!!! Вас просто в этом жестоком мире выкинут на обочину!!! Теперь на счет Циклона МД у него очень хорошие и схемы он публиковал, но собрать его МД сможет не всякий и не с первого раза. Лично я, чем собирать самому, Грозу лучше купил бы ее у автора. И это тоже своеобразная защита. Или ВЫ СЭР спокойно ее соберете и для ВАС это как два пальца об асфальт? А? :wink: Если ВЫ СЭР такой пушистый и бескорыстный, так разработайте свою оригинальную схему и подарите ее всем! А? Чего то не слышал ничего о ВАШИХ СЭР разработанных коммерческих и не коммерческих разработках! Слабо!? Так давайте будем уважать тех кому не слабо!

P.S. Циклон не обижайся, если что не так здесь написал. Я лично тебя и других людей на этом форуме уважаю. Даже DesAlex, хоть он и пират, ведет себя достойно. Просто не нравятся тут некоторые ЧЕЛы, которые сами ни хрена не делают, а на других покрикивают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 29 мар 2007 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 20 окт 2006 18:54
Сообщения: 492
Откуда: tatarstan
Уважаемый, мне не хочется продолжать разговор.
Надеюсь вы название форума видите? Может почитаете правила форума?
П. 5. Реклама и ссылки на другие сайты.
http://md4u.ru/forum/viewtopic.php?t=453
Грозу не собирал, пришел просто поболтать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 29 мар 2007 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 26 июл 2006 19:31
Сообщения: 496
Откуда: Петрозаводск
Мужики, Джон уже произнёс: "БРЭК!"
Цитата:
Да чего вы всё спорите, у кого морда шире...
Кроме залётных полудурков - тут все заводчики.
и в свойственных ему выражениях обосновал своё мнение о целесообразности поднятой темы:
Цитата:
Раздел бесполезен. Т.к. никаких схем коммерческих приборов, которым можно доверять, ни у кого нет. Так..., какой-то бездельник красиво чего-то нарисовал, от нехереа делать, сам не паяя и не проверяя, от балды.. туфту. А другой мудак паяет годами... рогом упирается.. с нулевым эффектом. Вот и вся коммерция.. Авторские -то схемы и то все с хомутами... годами говно разгребаем. И очередной раздел с фуфелем,.. думаю ни к чему.
. Поэтому дальнейшая личная пикировка пользы форуму наверное не принесёт.
А Владимир может выйти на мой сайт и без Л.С. На ЭТОМ самом сайте md4u надо всего-лишь заглянуть в раздел "Ссылки". После этого, вопросы о достоверности, надеюсь отпадут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 30 мар 2007 8:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 20 окт 2006 18:54
Сообщения: 492
Откуда: tatarstan
Lenin писал(а):
Владимир? Я не понял что за злобство? Кого обманул или обидел rmdetector? МД у него вполне нормальные, сам видел у одного паренька.
Даже намного дали походить с ним по полю.:D Тем более за такие деньги.:D А что схемы не обнародует, так это его право.
.
Хоть Джон и сказал БРЭК, но ответить на обвинения надо.
Я считаю себя не злым человеком, а вы где увидели злобство?
Вы задайте себе вопрос: почему вы, или я должны соблюдать правила форума, а для кого то делать исключения? Ю.К. и ..., грамотные, можно сказать талантливые люди, но почему перед ними пресмыкаться? У них своя свадьба, так ведь говорят они. Так почему, они считают, что можно прийти на чужую, и устанавливать свои правила? Когда их спрашивают, приглашают, они не идут, в лучшем случае, цедят сквозь зубы (почитайте некоторые ответы). Когда им надо, они бесцеремонно приходят, зачем? И ответов вы от них не дождетесь.
Не хотят схемы обнародовать, это их право, никто уговаривать не будет. Но, и здесь они зачем? Чтобы мы тут между собой ссорились?
Хотите купить РМД? Кто мешает? Для этого не нужен раздел, все можно у Автора узнать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 30 мар 2007 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 20 окт 2006 18:54
Сообщения: 492
Откуда: tatarstan
... Упс, извиняюсь, я действительно не знал, что вы решились приобрести это..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 30 мар 2007 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 26 июл 2006 19:31
Сообщения: 496
Откуда: Петрозаводск
Цитата:
Хотите купить РМД? Кто мешает? Для этого не нужен раздел, все можно у Автора узнать.
Обсудили выше уже. Я ж громче всех кричал "не надо!".
Цитата:
Но, и здесь они зачем?
. Подкидывать новые идеи. Критиковать или поддерживать чужие идеи. Или я обязан пожизненно балаболить только о своих МД?
Цитата:
Чтобы мы тут между собой ссорились?
В третий раз говорю уже. Ну и сколько ещё "переливать из пустого в порожнее"? Или не дошли ещё до личностей с "барыгами, потными руками, ворами и т.д."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 30 мар 2007 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 20 окт 2006 18:54
Сообщения: 492
Откуда: tatarstan
rmdetector писал(а):
Или не дошли ещё до личностей с "барыгами, потными руками, ворами и т.д."

Каюсь, в этом Вы правы, ничего, кроме стыда не испытываю, вел себя безобразно... За что в Л.С. извинился. При случае извинюсь публично.
Это касаемо личных оскорблений, надо было сразу удалить меня.
Сам поправить посты к сожалению не мог, то работает правка, то нет, ничего не пойму.
Вы кого тут критиковать хотите? Самодельщиков? Странно.
И чему можете научить? Тоже не ясно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron