О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 18:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 21 авг 2006 1:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 03 апр 2006 22:58
Сообщения: 201
Откуда: Липецк
Chocolate John писал(а):
Тогда и тут надо спрашивать, как на улице, если аналогично.. - извините, не угостите меня резистором... :) .

Ну пока вроде зависимости от резисторов у меня нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 21 авг 2006 1:07 
Pavelt писал(а):
Думаю стоит задать такой вопрос кому-нибудь на улице, или при знакомстве с девушкой думаю самое-то :D

Конечно стоит :D Это будет хорошая практика, имхо.
Для тренировки в задавании вопросов на форуме. Главное не отставать от прохожего ни на шаг, а продолжать спрашивать...
Чтобы он понял, что тебе это очень надо и проникся к тебе всей душой.
Про конструкцию угольного фильтра спроси... способах набивки, закрутки, насыщения ароматизаторами, например. Проблем ведь и там навалом, сам знаешь. А вот с девушками надо поаккуратнее, а то иногда такие чокнутые попадаются, что вначале якобы ускоряют шаг, а потом как побегут, ни с того ни с сего.., будто полоумые, крича и призывая на помощь милицию.. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 21 авг 2006 10:27 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 01 ноя 2005 23:59
Сообщения: 472
Откуда: Санкт-Петербург
Теперь у каждого появился реальный шанс сделать VS более "народным" http://forum.md4u.ru/viewtopic.php?t=671&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 21 авг 2006 15:24 
Отличный ход...и быстрое реагирование..
Вот мы и посмотрим, на степень истинной заботы радетелей, из народа, за народное благо.
Пусть сразу, и не отходя от касссы, они начинают переносить, сюда, все рассредоточеные, но актуальные по их мнению, материалы, касающиеся Vs.
Для общенародной пользы. Они уже есть.. где-то рядом. Их нужно найти, подобрать, сформулировать и отредактировать...по форме ФАКа.
Материалы, которые, в своё время, оказались для них проблемными. Т.е. каждый ищет свой вопрос и полученный, в своё время, правильный ответ.
Чтобы раздел ФАКа не пустовал и сразу начал приносить пользу для народа.
Совсем немного работы.. Зато народ этого никогда не забудет. Ведь ближний помогает нам, а мы - ближнему, как мы тут и договорились.
Кончилисть у меня сигареты - ты мне помог.. Кончились они у тебя - я тут как тут. Все люди - друзья и братья.
А Админ, уже проявивший свою заботу, своевременным созданием народного ФАКа, проследит,.. по возможности, чтобы не получилась помойка из инфы, перемешанной с пустым базаром.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 21 авг 2006 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 24 дек 2005 22:40
Сообщения: 154
Откуда: Беларусь
Уважаемый Джон! А почему бы тебе не заняться этим ФАКом? Ты здесь постоянно, тему знаешь, Тебе и флаг в руки. И народу хорошо, и, глядишь, КТ подобреет?

_________________
TRACKER PI-1, ANKER-50....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 21 авг 2006 22:24 
Stalker писал(а):
.. и, глядишь, КТ подобреет?

Это отличная идея... :D . Злой КТ нам ни к чему.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 21 авг 2006 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 24 дек 2005 22:40
Сообщения: 154
Откуда: Беларусь
Прсти, друг, не заметил сразу!

_________________
TRACKER PI-1, ANKER-50....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 21 авг 2006 22:40 
..


Последний раз редактировалось kt315 Чт: 09 авг 2007 0:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 21 авг 2006 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 24 дек 2005 22:40
Сообщения: 154
Откуда: Беларусь
Уважаемый КТ315! Я понимаю весь твой гнев праведный! Вот теперь посмотри, я на этом форуме давно, регился еще на том, можешь проверить, и там первым ответил мне ты. Конечно знаниев недостаточно у меня - не отрицаю, но и дельный совет из практики могу дать, пусть и Штурма не собирал, IB есть IB. Но неужели ты не согласен что ФАК (не fack, его и в жизни хватает) должен быть? И всей этой свистопляске станет на много меньше?

_________________
TRACKER PI-1, ANKER-50....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 21 авг 2006 23:12 
kt315 писал(а):
... им неинтересно посещать форум, а вот на шару получить полную информацию... вот и сваливают аки брачные аферисты ограбимши молодую невесту: "адью бэби!"...

Золотые слова.
Да взять того же Thunder'a..
http://forum.md4u.ru/viewtopic.php?p=6737#6737
Вроде зарегился под солидным ником... А сам..?
Втёрся в доверие к уважаемому Pavelt'у, задал ему работу в день рождения племянника, и сп"здив список компонентов от VS, тихо свалил, лживо пообещав вернутся, чтобы задать новый вопрос. А кто ж сюда вернётся, за новым ответом, если список был правильный? Теперь ищи ветра в поле... Одно ворьё.
А если бы была схема VS изначально кривая, да фальшивая, то он бы минимум два года отсюда не вылезал. Пока своим в доску не стал. На хрена было исправлять, к примеру, полярность питания микросхем? Годами стояло и никому не мешало.. только свои и знали. Чужой включил - погорело. Опять пришёл с вопросом. Получил ответ и ушёл радостный, думая, что вот, наконец-то .. грабанул уже. А через два дня, глядишь, а он опять тут как тут... Помогите,.. Друзья,.. Спасите.
А так, конечно, когда всё работает сразу после сборки, то не приходится ожидать, что кто-то у нас задержится, да ещё и войдёт в какой-то там "костяк":( .
kt315 писал(а):
.. у нас тут некоторые начинают с того что спрашивают как у КТ315 ноги расположены... ну уважаемые студенты, это надобно знать с пеленок! :lol:

Они не только у тебя спрашивают, как ноги расположены, но ещё и у меня... Как будто у нас ноги разные.. Но сами ни хрена не читают.
Уж какой я им рисунок нарисовал...шире некуда :( :
http://forum.md4u.ru/viewtopic.php?t=38 ... sc&start=0


Последний раз редактировалось Chocolate John Вт: 22 авг 2006 4:46, всего редактировалось 9 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 21 авг 2006 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Pavelt писал(а):
на сто уверен, что вы были таким же .Ну не ведь у вас. когда вы начинали небыло форумов,а было....вот и читать тысячи книг, чтобы построить один или несколько. Теперь же форумы и миллионы , которые как уже хотят получить прибор даром.А если проект назван народным, то и не довольные, и утопающие тоже найдуться.

Во пропустил...реплику...
Когда я "начинал", то вместо "калиграфии" (была такая наука когдато в начальных классах ср. школы, схемы малювал из справочника по полупроводниковым приборам, за что и получал...соотв. от отца, по шее. За 60 копеек покупал П14 транзисторы. И было это уж очень давно, так что мне полегчее сейчас, на форумах...
А на форуме можно обмениваться мнениями по любым поводам, обсуждать многие проблемы, как очевидные так и скрытые. А не устраивать из форума "Мурзилку" по радиотехнике , не разводить народ по всякому пионерскому поводу. Самотужки такие вещи делаются. А выносить это на всеобщее обсуждение- это не серьезно, это как то не этично. Если браться за МД, то все начальные ступени "познания" набо было давно пройти. А тут не пионерлагерь...Это не солидно... Если азов не знаешь- нечего браться....

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 12 янв 2007 9:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 03 дек 2006 0:26
Сообщения: 112
Откуда: Jurmala, Latvia
Прочитал всю тему.... Ух! ...

Что лично до меня, то я всем доволен и вопросов на форуме от меня будет минимум... Как расположены "ноги" у КТ-315 -го я знаю...с пеленок :D :D :D

Не, самое прикольное,это таблица вопросов-ответов для начинающего готового приобрести МД... Вот тут посмеялся от души...

_________________
ICQ: 263404531 -


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 17 апр 2007 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 23 дек 2006 12:04
Сообщения: 432
Откуда: Орел
Pavelt писал(а):
Думаю будет более действенен опрос типа:"Прибор для начинающих:
-Clone pi
-Volkstrum-s


Опять же Clone PI вопрос денежный
Сколько стоит дисплейчик :?: Я за такие деньги собаку в поле загоняю, причем на коленях. Поэтому в список надо добавить Тракера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 17 апр 2007 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Ozzy писал(а):
Опять же Clone PI вопрос денежный
Сколько стоит дисплейчик :?:


150 - 200 рублей. Если таких денег не найти, зачем вообще браться за паяльник ? За 3 копейки хороший прибор не сделаешь.

Хотя моё личное мнение, что Tracker гораздо популярнее Клона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 17 апр 2007 19:22 
Ды конечно дисплейчег несомненно дорогущий! Можно взять трубку от старого осцыла, блок питания к ней, контролер вывода символов собрать на 155ЛА3, аккум от машины за плечи, вот и получица халява. Ну угробишь правда годик или два на всю эту муть, но зато ни копейки не потратишь! Ну разве что аккум, хотя можно и выкинутый взять. Стартер то он не будет крутить, а вот минак ему в самый раз!
Да чего уж там, контроллер тоже дорогое удовольствие! КР580ВМ80 ! Вот где сабака зарыта, вот где полёт творческой мысли, ф топку пики и авр-ы!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 17 апр 2007 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 23 дек 2006 12:04
Сообщения: 432
Откуда: Орел
Andy_F писал(а):

150 - 200 рублей.


Что то я все по 600р. встречал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 17 апр 2007 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Ozzy писал(а):
Andy_F писал(а):

150 - 200 рублей.


Что то я все по 600р. встречал


600 - графические. А знакосинтезирующие и за 100 найти можно (если без подсветки).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 17 апр 2007 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 23 дек 2006 12:04
Сообщения: 432
Откуда: Орел
О как :!:
Извиняюсь, что то я не вник в эту тему.
Не можешь маркировки
подходящих для Клона подсказать :?:


Заранее благодарен. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 18 апр 2007 10:45 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 01 ноя 2005 23:59
Сообщения: 472
Откуда: Санкт-Петербург
Ozzy писал(а):
О как :!:
Извиняюсь, что то я не вник в эту тему.
Не можешь маркировки
подходящих для Клона подсказать :?:
Заранее благодарен. :wink:


http://md4u.ru/forum/viewtopic.php?t=50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 18 апр 2007 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 23 дек 2006 12:04
Сообщения: 432
Откуда: Орел
Спасибо ZAK.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 18 апр 2007 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Zak писал(а):
Ozzy писал(а):
О как :!:
Извиняюсь, что то я не вник в эту тему.
Не можешь маркировки
подходящих для Клона подсказать :?:
Заранее благодарен. :wink:


http://md4u.ru/forum/viewtopic.php?t=50


Ему это не надо: http://md4u.ru/forum/viewtopic.php?t=639&start=41


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: