О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Пт: 19 апр 2024 12:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 18 авг 2006 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 24 дек 2005 22:40
Сообщения: 154
Откуда: Беларусь
Pavelt писал(а):
Извини конечно, но ты ведь сам поттвердил, что благодаря форуму!

Так подожди, ты же поставил в тему что IB не для начинающих, и требуешь что бы админы прибили свой лозунг. Я же привел факт, что почему бы и нет. В чем проблемы. А форум на то и форум что бы тебе помогли советом. Мне подсказали - я научился. Так в чем трабл? Вот вам будет смешно, а я скажу, я надумал тут на днях, что соберу - таки SM, только для того что бы проверить одноканальную схему. Вот так вот.

_________________
TRACKER PI-1, ANKER-50....


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 18 авг 2006 23:53 
rommon писал(а):
Ну и я свои пять копеек всуну :wink: . А, что господа искать собираются? С этого и нужно начинать..

Начинать нужно с нормального описания настройки и сборки. А что господа выберут и что они будут искать, это их дело. Главное, что они не будут искать куда поставить перемычки на плате, нарисованной левой ногой... Но это мало кому нужно, т.к. не о чем будет поп"здить на форуме, да себя показать..
Не будет и половины тех самых вопросов, которые так заколебали сейчас. Так что наш разговор - по делу ни о чём.. коллективный флуд.. и всё.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 19 авг 2006 0:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 03 апр 2006 22:58
Сообщения: 201
Откуда: Липецк
Stalker писал(а):
Так подожди, ты же поставил в тему что IB не для начинающих, и требуешь что бы админы прибили свой лозунг. Я же привел факт, что почему бы и нет. В чем проблемы. А форум на то и форум что бы тебе помогли советом. Мне подсказали - я научился. Так в чем трабл? Вот вам будет смешно, а я скажу, я надумал тут на днях, что соберу - таки SM, только для того что бы проверить одноканальную схему. Вот так вот.

Ну я в принципе так же как и ты с нуля начинал, и собрал штурм-это факт, но вот другой вопрос?чего мне это стоило!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 19 авг 2006 0:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 03 апр 2006 22:58
Сообщения: 201
Откуда: Липецк
Chocolate John писал(а):
rommon писал(а):
Ну и я свои пять копеек всуну :wink: . А, что господа искать собираются? С этого и нужно начинать..

Начинать нужно с нормального описания настройки и сборки. А что господа выберут и что они будут искать, это их дело. Главное, что они не будут искать куда поставить перемычки на плате, нарисованной левой ногой... Но это мало кому нужно, т.к. не о чем будет поп"здить на форуме, да себя показать..
Не будет и половины тех самых вопросов, которые так заколебали сейчас. Так что наш разговор - по делу ни о чём.. коллективный флуд.. и всё.

И описания наверное должны быть :"на яйцах". Потому как вроде бы народный металлоискатель, не все же учёные, да и времени у многих нет чтобы в технических терминах разбираться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 19 авг 2006 0:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 24 дек 2005 22:40
Сообщения: 154
Откуда: Беларусь
Джон! Я к тебе нормально отношусь. Как к человеку который может дат дельный совет - факт. Но где ты был когда я собирал А-50? Когда за всех почему-то отдувался друг Циклон? Когда он мне по полочкам разложил все понятия? Джон, давай по справедливости. Ты зол, это понятно, откинь все, могет ли чел прийти на сайт и собрать SM? Без форума? А с форумом? Так какие вопросы?

_________________
TRACKER PI-1, ANKER-50....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 19 авг 2006 0:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 03 апр 2006 22:58
Сообщения: 201
Откуда: Липецк
Zak писал(а):
Процессор надо прошивать
.

Давайте задумаемся,что легче.Сбалансировать ИБ, или прошить ПИК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 19 авг 2006 0:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 03 апр 2006 22:58
Сообщения: 201
Откуда: Липецк
Stalker писал(а):
Джон! Я к тебе нормально отношусь. Как к человеку который может дат дельный совет - факт. Но где ты был когда я собирал А-50? Когда за всех почему-то отдувался друг Циклон? Когда он мне по полочкам разложил все понятия? Джон, давай по справедливости. Ты зол, это понятно, откинь все, могет ли чел прийти на сайт и собрать SM? Без форума? А с форумом? Так какие вопросы?

Тогда давайте не будем молчать,если новичок приходит на форум и просит кого нибудь помочь! И будем отвечать каждому на один и тот же вопрос!
Не проще ли просто сделать нормальное описалово настройки и сборки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 19 авг 2006 0:25 
Stalker писал(а):
Но где ты был когда я собирал А-50? Когда за всех почему-то отдувался друг Циклон? ... могет ли чел прийти на сайт и собрать SM? Без форума? А с форумом? Так какие вопросы?

А50 я вообще не делал и делать не собираюсь. А советы Циклона самые верные. И я не собираюсь путаться под ногами у Циклона. Темы катушек и синхродетекторов - это его стезя.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 19 авг 2006 0:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 24 дек 2005 22:40
Сообщения: 154
Откуда: Беларусь
Лично по себе - равнозначно. Сам программер. Ни разу не шил, разве что телефоны, зато катухи сводил :) А Rommon кстати дело говорил, для чего тебе детектор? Монеты шукать? IB - нужно. По войне однозначно импульсный - я после А-50 не просто так за Дельту взялся!

_________________
TRACKER PI-1, ANKER-50....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 19 авг 2006 0:34 
Да Роммон-то дело говорит.. я же не спорю.
Но этот выбор (PI, или IB), не должен быть связан с ущербностью инфы, по тому или иному проекту..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 19 авг 2006 0:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 24 дек 2005 22:40
Сообщения: 154
Откуда: Беларусь
Chocolate John писал(а):
А50 я вообще не делал и делать не собираюсь. А советы Циклона самые верные. И я не собираюсь путаться под ногами у Циклона. Темы катушек и синхродетекторов - это его стезя.

В том-то и дело, что друг Циклон его тоже не собирал, но он единственный, кто меня вел все это время. А почему бы не подумать что тот же КТ вел кого-то или еще кто-то кого-то? Не все же такие реактивные как ты, Джон! Видиш, я немогу предвзято говорить об этом, я человек Благодарный. Труднее тем которые не попадают в фазу - когда учителя устали а ученики на практике. Ты посмотри ведь идет периодичность...
Ой чувство у меня что тема не там открыта!!!!

_________________
TRACKER PI-1, ANKER-50....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 19 авг 2006 0:48 
Stalker писал(а):
Видиш, я немогу предвзято говорить об этом, я человек Благодарный... Ой чувство у меня что тема не там открыта!!!!

Павелт смог спокойно открыть свою тему, со своим предложением.
Ты тоже можешь открыть тему с благодарностью тем, кто тебе реально помог.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 19 авг 2006 0:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 03 апр 2006 22:58
Сообщения: 201
Откуда: Липецк
Хм. Странно, но мне Циклон всегда пишет о том что спасение утопающих, ну дальше сами знаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 19 авг 2006 1:00 
Pavelt писал(а):
Хм. Странно, но мне Циклон всегда пишет о том что спасение утопающих, ну дальше сами знаете.

Да Циклон-то пишет.. :D Но иногда забывает об этом и объясняет всё.. на двух листах. К нему подход нужен... :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 19 авг 2006 1:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 24 дек 2005 22:40
Сообщения: 154
Откуда: Беларусь
Идрить твою через ногу! Да читайте же вы форум!!!! В первую очередь - КТ - это тебе! Пора делать ФАК! Все основные идей у новичков высосены (прошу прощения) из ПАЛЬЦА. Основные идеи: в первую очередь, чего ты хочешь от аппарата. Второе, пример того что ты можешь иметь. Третье: какой ты можешь иметь геморой с этим аппаратом. Ну а потом пусть каждый сам решает!

_________________
TRACKER PI-1, ANKER-50....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 19 авг 2006 17:32 
Возможно, до создания ФАК, приведённый здесь опросник, относящийся к проблеме выбора готового прибора,
может пригодится и тем, кто выбирает схему для посторения самодельного прибора.
Этот опросник был создан более года тому назад.
-------------------------------------------------------------------------------
Новичкам, спрашивающим "Какой прибор мне купить?"

Прежде,чем задать вопрос: "Какой прибор Вы мне посоветуете купить?",
рекомендую внимательно прочесть эту анкету и дать (в основном СЕБЕ) конкретные ответы.

1. Какого веса должен быть прибор, который вы хотите приобрести?
2. Как глубоко он должен находить монеты?
3. Какой вы желаете иметь баланс грунта? Ручной или (и) автоматический?
4. Вы хотите медленный или быстрый прибор?
5. Сколько денег вы готовы потратить на прибор?
6. Где и в каких местах Вы хотите проводить поиски?
7. Вы хотите программируемый прибор или без программирования?
8. Вы хотите иметь к прибору большую или маленькую катушку?
9. Вы хотите прибор с дисплеем или без него?
10. Вы хотите иметь настраиваемый тон ID?
11. Вы хотите использовать прибор на пляже?
12. Действительно ли вам нужна гарантия на прибор?
13. Вы хотите искать ювелирные изделия?
14. Какую марку(модель) прибора Вы использовали в прошлом?

После ответов на такую анкету Вы можете рассчитывать на исчерпывающий ответ.
(конец цитаты)
PS
Примечание (от Ш. Джо)
15. Вы точно уверены, что вам нужна именно большая катушка, которую вы пожелали поиметь в п.8 ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 20 авг 2006 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Ответы новичка, решившего купить:


1. Какого веса должен быть прибор, который вы хотите приобрести?
???
2. Как глубоко он должен находить монеты?
Очень глубоко
3. Какой вы желаете иметь баланс грунта? Ручной или (и) автоматический?
Автоматический
4. Вы хотите медленный или быстрый прибор?
??Быстрый...

5. Сколько денег вы готовы потратить на прибор?
Желательно даром, но если нельзя, то подешевле... ну за 100...
6. Где и в каких местах Вы хотите проводить поиски?
В огороде. на даче...
7. Вы хотите программируемый прибор или без программирования?
без программирования, я в ем ничего не понимаю..
8. Вы хотите иметь к прибору большую или маленькую катушку?
?? Наверное большая лучче...Тогда большуууую...
9. Вы хотите прибор с дисплеем или без него?
С дисплеем...а как же. Я такой видел. Так там была, дисплея...
10. Вы хотите иметь настраиваемый тон ID?
Наверное...
11. Вы хотите использовать прибор на пляже?
Ну да...и на пляже.
12. Действительно ли вам нужна гарантия на прибор?
Нужна...а как же... а вдруг сломается...
13. Вы хотите искать ювелирные изделия?
Канешна
14. Какую марку(модель) прибора Вы использовали в прошлом?
Никакую...

После ответов на такую анкету Вы можете рассчитывать на исчерпывающий ответ.
(конец цитаты)
PS
Примечание (от Ш. Джо)
15. Вы точно уверены, что вам нужна именно большая катушка, которую вы пожелали поиметь в п.8 ?
Говорят же. что глубже берет...значит большуууую...

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 20 авг 2006 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Chocolate John писал(а):
Да Циклон-то пишет.. :D Но иногда забывает об этом и объясняет всё.. на двух


Проэкт VSsss - это народный, с легкой руки авторов. Т.е. у него авторы- весь народ. Хозяина проэкта нет. Т.е. не признаются. Отсюда и проблемы с описанием. инструкциями...Народ чтоли должен все это...написать?...Сам для себя? Зачем ему это... и так хорошо. Поэтому нет дела народу до конкретного начинающего. А то, что иногда и "напишешь", так это просто из-за того, что не разберутся никак в 3х палках. А за паяльник хватаются. Нет чтобы наоборот. Ну раз ответишь, ну два...ну...три... Потом просто это уже достает. Энтузиазм заканчивается (обычное дело) и прет одно раздражилово. Общее впечатление такое, что никто ничего не читает, не вникает, а бросает пить и делает металлодетекторы, причем с 0...абсолютного...Диву даешься, что люди полностью расчитывают на форум, обижаются на него и еще выдают претензии... Ну кто нанимался вот это все писать? Есть автор у схемы- к нему...Нет автора- будьте любезны...сами...спасайте утопающих...Это ж бесконечно...

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 20 авг 2006 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 03 апр 2006 22:58
Сообщения: 201
Откуда: Липецк
Я на сто процентов уверен, что вы циклон когда-то были таким же как и я.Ну не дар ведь у вас.Просто наверное, когда вы начинали небыло форумов,а желание было....вот и приходилось читать тысячи книг, чтобы построить один прибор или несколько. Теперь же есть форумы и миллионы лентяев(я себя таким бы не назвал просто инфа изначально тяжело дается), которые как уже сказано выше хотят получить прибор даром.А если проект назван народным, то всегда они найдутся и найдутся и довольные и не довольные, и утопающие тоже найдуться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 21 авг 2006 0:01 
Многие не понимает основных моментов, имхо. Это не дома, где оба родителя только и думают, чем бы успокоить своё чадо.
Каждый, кто выходит в сеть и приходит на форумы, делают это за собственные деньги, для своего собственного, а не чужого, удовольствия либо необходимости.
Это одинаково относится к тому, кто задаёт вопросы и к тому, кто на них отвечает. Никто не ходит на форумы, чтобы на кого-то работать. И тут никто никому не обязан.
Возможность получения ответов, на те или иные вопросы, зависит от массы факторов. Начиная от недостаточного понимания предмета вопроса, до нежелания отвечать, по причине банального отсутствия интереса, как к самому корреспонденту, так и к теме его вопроса.
Иногда бывает достаточно прочитать два первых слова в чьем-то обращении, чтобы понять - этот субъект не дождётся ответа никогда.


Последний раз редактировалось Chocolate John Пн: 21 авг 2006 0:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 21 авг 2006 0:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 03 апр 2006 22:58
Сообщения: 201
Откуда: Липецк
Ciklon писал(а):
а бросает пить и делает металлодетекторы, причем с 0...абсолютного...

А что-это плохо чтоли????????
А народный он поему, для народа, чтобы каждый мог его сделать, если нет тогда он не поттверждает своего звания народного!!
Вот я и бьюсь за то чтоб он был либо не для новичков, либо действительно народным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 21 авг 2006 0:15 
Pavelt писал(а):
А что-это плохо чтоли????????

Конечно хорошо... :D
Гораздо лучше, чем бросить делать металлодетекторы и снова начать пить. Или не бросив пить, пытаться делать металлодетекторы.
А VSы, потому и названы народными, что имеют встроенную пртивоалкогольную структуру. Чтобы народ не спивался, а полезным делом занимался, мозги укреплял.
Это как электронный ЛТП для народа. Как начал его делать, так и сразу стакан и уронил...
Тебе ещё повезло.. Если бы у меня на кухне, кастрюли со сковородками, от TX запели, то я бы и жрать бросил... :) .


Последний раз редактировалось Chocolate John Пн: 21 авг 2006 0:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 21 авг 2006 0:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 03 апр 2006 22:58
Сообщения: 201
Откуда: Липецк
А помогать или не помогать кому-то на форуме это выбор каждого, и у каждого он свой.
Это аналогично тому что ты идешь по улице с пачкой сигарет и у тебя спрашивают сигарету, а ты никому ее не даешь.Я же почти всегда даю эту самую сигарету, потому что сам курю знаю как тяжело без них бывает и иногда у меня их не бывает и приходится спрашивать так же.
Потому у меня железное правило:" помоги ближнему и потом ближний поможет тебе"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 21 авг 2006 0:40 
Pavelt писал(а):
Это аналогично тому что ты идешь по улице с пачкой сигарет и у тебя спрашивают сигарету, а ты никому ее не даешь. Я же почти всегда даю эту самую сигарету, потому что сам курю знаю как тяжело без них бывает и иногда у меня их не бывает и приходится спрашивать так же.
Потому у меня железное правило:" помоги ближнему и потом ближний поможет тебе"

Тогда и тут надо спрашивать, как на улице, если аналогично.. - извините, не угостите меня резистором... :) .
А ты попробуй спросить на улице, у прохожего, также как на форуме - расскажите пожалуйста, как мне самому сделать сигареты.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 21 авг 2006 0:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 03 апр 2006 22:58
Сообщения: 201
Откуда: Липецк
Chocolate John писал(а):
Тогда и тут надо спрашивать, как на улице, если аналогично.. - извините, не угостите меня резистором... :) .
А ты попробуй спросить на улице, у прохожего, также как на форуме - расскажите пожалуйста, как мне самому сделать сигареты.

Думаю стоит задать такой вопрос кому-нибудь на улице, или при знакомстве с девушкой думаю самое-то :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: