О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 18 апр 2024 18:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: IB не для начинающих!
СообщениеДобавлено: Чт: 17 авг 2006 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 03 апр 2006 22:58
Сообщения: 201
Откуда: Липецк
У меня лишь один вопрос к создателям сайта! зачем вы дурите народ!!!!!!!!!!!!!!
Ведь ИБ для начинающих "это тяжело"
ИБ для малоимущих-это нормально.
А прибор для начинающих-clone-pi-это нормально :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:
Снимите с сайта заголовки про то что штурм-это для начинающих


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: IB не для начинающих!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Чт: 17 авг 2006 22:10 
Pavelt писал(а):
Снимите с сайта заголовки про то что штурм-это для начинающих

Ну допустим, что ты их уговорил.. И они снимут.. А куда ты будешь 30 уже намотаных катушек девать.. и поющий конденсатор? :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 17 авг 2006 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 03 апр 2006 22:58
Сообщения: 201
Откуда: Липецк
Ну это вопрос чисто ко мне, я подумал может на медь отнести, но всё равно иб никогда не будет для начинающих!
А я умоляю создателей сайта снять всё это по тому как это уже для меня дело чести.
Говоря проще:
1.Расширяйте базу знаний по штурму
Либо это не не прибор для ничинающих вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 17 авг 2006 22:41 
Pavelt писал(а):
Ну это вопрос чисто ко мне, я подумал может на медь отнести, но всё равно иб никогда не будет для начинающих!
А я умоляю создателей сайта снять всё это по тому как это уже для меня дело чести.

Может ты и был начинающим.. два месяца тому назад. И вот тогда это хоть как-то могло к тебе относится.
Теперь ты уже не начинающий. Теперь ты сам даёшь советы начинающим. Разве ты этого не заметил..? Почитай, что ты писал два месяца назад и сейчас .. и сравни. Приобретённый опыт, 30 катушек и поющий конденсатор, не пропали даром, имхо. А дело твоей чести - это победить прибор к которому не достаёт какой-то там инфы. И ты не хуже других.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 17 авг 2006 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 03 апр 2006 22:58
Сообщения: 201
Откуда: Липецк
Chocolate John писал(а):
Pavelt писал(а):
Ну это вопрос чисто ко мне, я подумал может на медь отнести, но всё равно иб никогда не будет для начинающих!
А я умоляю создателей сайта снять всё это по тому как это уже для меня дело чести.

Может ты и был начинающим.. два месяца тому назад. И вот тогда это хоть как-то могло к тебе относится.
Теперь ты уже не начинающий.. Почитай, что ты писал два месяца назад и сейчас .. и сравни. Приобретённый опыт, 30 катушек и поющий конденсатор, не пропали даром, имхо. А дело твоей чести - это победить прибор к которому не достаёт какой-то там инфы. И ты не хуже других.

Ты прав, но этот прибор я победил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111
Я просто хочу оградить народ от таких мучений какие были у меня.
Да правда я уже наверное не начинающий, победа штурма дала мне много опыта, и всё равно мне тяжело это далось
( с нуля то)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 17 авг 2006 22:57 
Pavelt писал(а):
Ты прав, но этот прибор я победил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111
Я просто хочу оградить народ от таких мучений какие были у меня.
Да правда я уже наверное не начинающий, победа штурма дала мне много опыта, и всё равно мне тяжело это далось
( с нуля то)

Теперь ты сможешь ОСМЫСЛЕННО ограждать народ от мучений. Ты стал сильнее. Тебе уже известны все тяготы начинающих и ты всегда с нами.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 17 авг 2006 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 03 апр 2006 22:58
Сообщения: 201
Откуда: Липецк
Главное в нашем деле это желание, а всё остальное придет с опытом-это мой теперь девиз!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 17 авг 2006 23:04 
Pavelt писал(а):
Главное в нашем деле это желание, а всё остальное придет с опытом-это мой теперь девиз!

Точно сказано. Молодец! Всё остальное обязательно придёт с опытом.
PS
Кроме медного провода, который ты по ошибке решил сдать на цветмет.. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 17 авг 2006 23:06 
Не надо понимать слово "Начинающий" как юзер, изъявивший желание заниматься электроникой, конкретно металлопоиском после , например, истории или журналистики. Имеется ввиду человек достаточно знакомый с электроникой, изъявивший желание заняться металлопоиском.
Я лет 20 с электроникой так или иначе знаком, во всяком случае книжонки то почитывал, и что такое напряжение и ток разбираюсь, закон Ома тоже применяю (не только знаю). И так же сунулся когда, так же возился, проволоку переводил и людей доставал. А по большому счёту все мы начинающие не тут дык там. Даже когда в ящик сыграем, всё равно будем начинающими, только уже в другой жизни.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 17 авг 2006 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 03 апр 2006 22:58
Сообщения: 201
Откуда: Липецк
Chocolate John писал(а):
Pavelt писал(а):
Главное в нашем деле это желание, а всё остальное придет с опытом-это мой теперь девиз!

Точно сказано. Молодец! Всё остальное обязательно придёт с опытом.
PS
Кроме медного провода, который ты по ошибке решил сдать на цветмет.. :wink:

Дык я пока не здал :D :D
И не хочу пригодится всё равно, если я буду этим заниматься :D :D :D
Я же не хочу как мой бедолага сосед, собиравший пол года цветмет, понсти его, а потом у него бомжи его отняли!!!!!!!!!!!!!!
А он реально бедолага..........с 25 лет страдает ускореным старением :( :( :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 17 авг 2006 23:18 
Pavelt писал(а):
А он реально бедолага.....с 25 лет страдает ускореным старением :( :( :(

Вот именно... Ему может и есть резон поспешить, чтобы успеть отнести провод, в скупку...
А у тебя должны быть совсем другие резоны в жизни.


Вернуться к началу
  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 17 авг 2006 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 03 апр 2006 22:58
Сообщения: 201
Откуда: Липецк
О чем разговор, как я уже говорил 6 лет бухал изо дня в день.
Жаль что я не знал что такое молодость и что такое жизнь, да о чем говорить у меня даже баб не было( догадайтесь по чему).
Теперь мне нравиться жить, мне скаждым днем всё больше и больше нравиться.Вот только сегодня принял т.к. сегодня батеньке 50-ник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 18 авг 2006 1:47 
Pavelt писал(а):
Вот только сегодня принял т.к. сегодня батеньке 50-ник.

Ты только не увлекайся. Родственников у тебя не мало..
Не выпить в день рождения бати, было бы подвигом покруче сборки VS. Но, батя, который наблюдал тебя эти 6 лет, он бы не обиделся...
Совсем недавно ты уже принимал. На дне рождения трёхлетнего племянника, который бы тоже не обиделся...
Поэтому, чтобы жизнь и далее оставалась прекрасной, то при двухметровом росте, твоё сердце должно работать без искуственных помех.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 18 авг 2006 11:59 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 01 ноя 2005 23:59
Сообщения: 472
Откуда: Санкт-Петербург
Ой, такая беседа развернулась, я не могу промолчать.
Я сам начинал с VS три года назад и информации по нему было на порядок меньше (догадываетесь почему :wink: ) но при всех этих сложностях мне удалась заставить работать прибор довольно быстро. В итоге, я получил прибор с дискриминацией и высокой чувствительностью. Не спорю, деталей в Клоне меньше, и с катушкой возни меньше. Но у Клона есть несколько важных недостатков по сравнению с VS:
Трудно найти детали
Детали стоят дороже
Процессор надо прошивать
Нет дискриминации
Чувствительность меньше
Потребление значительно больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 18 авг 2006 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Zak писал(а):
...Но у Клона есть несколько важных недостатков по сравнению с VS:
...
Чувствительность меньше
...


Вот с этом пунктом позволю себе не согласиться. Конечно, правду знают только люди, имевшие дело с обоими приборами (я VS никогда не видел, и, думаю, что никогда не увижу :wink: ), но у импульсника ЭФФЕКТИВНАЯ (т.е., в реальных условиях) глубина обнаружения должна быть лучше или хотя бы такая же, как у IB. С остальными пунктами вполне можно согласиться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 18 авг 2006 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 03 ноя 2005 14:20
Сообщения: 390
Откуда: РБ, Гомель
А учитывая факт появления Клона AVR можно снять и первые два пункта :wink: . Процессор прошивать - прблема невелика (а кто этого сделать не в состоянии, то, возможно, ему и за все остальное браться не стоит). Нет дискриминации - ну, с этим сложно поспорить. На счет чувствительности: если "классические" индукционники практически достигли своего предела, то в импульсниках еще есть за что побороться (даже простыми методами)... А потребление выше не так уж и намного.

_________________
С уважением, TechnoID


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 18 авг 2006 21:55 
Zak писал(а):
Но у Клона есть несколько важных недостатков по сравнению с VS:
1. Трудно найти детали
2. Детали стоят дороже
3. Процессор надо прошивать
4. Нет дискриминации
5. Чувствительность меньше
6. Потребление значительно больше.

Согласен. И это ещё не всё...:
7. Автор назойливо болтается под ногами.
8. Надоедливо консультирует, причём любого и ежедневно.
9. Любую консультацию получить отвратительно проще.
10. По плате и по схеме вопросов непростительно меньше.
11. Обновление прошивок до противного чаще.
12. Высокомерные и полудебильные понты непозволительно реже.
13. Выполнение индивидуальной прошивки, по просьбе единственного пользователя,
всего за нескольких часов перед отъездом последнего на отдых и совершенно бесплатно - омерзительно развращающе.
14. Благодарностей Автору от Пользователей - незаслуженно больше.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 18 авг 2006 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 03 апр 2006 22:58
Сообщения: 201
Откуда: Липецк
Спорить о приборах, и уламывать авторов сайта, мы будем я думаю до бесконечности!!!!!!!
Думаю будет более действенен опрос типа:"Прибор для начинающих:
-Clone pi
-Volkstrum-s
Жаль что я не имею возможности создать такой опрос, но думаю он расставит все точки над И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 18 авг 2006 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 24 дек 2005 22:40
Сообщения: 154
Откуда: Беларусь
Уважаемые форумчане! Не буду ходить кругом да около. Начинающий это я! Начал в конце того года, и не с простого V-SM, а с Анкера-50. За плечами небыло ничего. Только школьные+ 2-х годично-отрывочные студенческие воспоминания (до сих пор не знаю как правильно впаять диод). Друг Циклон подтвердит. Но благодаря форуму это случилось. На счет Трахера, он покупался Китовский, мне оставалось, только запаять детали и замотать катуху, что сами понимаете и обезъяна сделает. Он в расчет не идет. Стыдно, конечно, но для меня до сих пор непостижимо такое обычное для вас всех понятие как сила тока. Ну не могу я его наглядно представить хоть убей. Все чисто интуитивно. Но аппарат собрал. Мало того, на подходе А-50М для друга и Дельта пульс для себя. Хочу сказать, что разводку к обеим Анкерам делал сам - одностороннюю. Дельту взял готовую. Вот такая вот история. А вы говорите IB не для начинающих....
Похоже пива мне уже хватит....

_________________
TRACKER PI-1, ANKER-50....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 18 авг 2006 23:24 
Pavelt писал(а):
Спорить о приборах, и уламывать авторов сайта, мы будем я думаю до бесконечности!!!!!!!

До бесконечности не получиться... :(
Выпи"дят к едрене фене. И конец всей борьбе... Даже в спортзал не войдешь. На матах поваляться...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 18 авг 2006 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 03 апр 2006 22:58
Сообщения: 201
Откуда: Липецк
Stalker писал(а):
Уважаемые форумчане! Не буду ходить кругом да около. Начинающий это я! Начал в конце того года, и не с простого V-SM, а с Анкера-50. За плечами небыло ничего. Только школьные+ 2-х годично-отрывочные студенческие воспоминания (до сих пор не знаю как правильно впаять диод). Друг Циклон подтвердит. Но благодаря форуму это случилось. На счет Трахера, он покупался Китовский, мне оставалось, только запаять детали и замотать катуху, что сами понимаете и обезъяна сделает. Он в расчет не идет. Стыдно, конечно, но для меня до сих пор непостижимо такое обычное для вас всех понятие как сила тока. Ну не могу я его наглядно представить хоть убей. Все чисто интуитивно. Но аппарат собрал. Мало того, на подходе А-50М для друга и Дельта пульс для себя. Хочу сказать, что разводку к обеим Анкерам делал сам - одностороннюю. Дельту взял готовую. Вот такая вот история. А вы говорите IB не для начинающих....
Похоже пива мне уже хватит....

Извини конечно, но ты ведь сам поттвердил, что благодаря форуму!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 18 авг 2006 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 05 ноя 2005 21:29
Сообщения: 254
Откуда: Украина
Ну и я свои пять копеек всуну :wink: . А, что господа искать собираются? С этого и нужно начинать, давече на выходных на старый хуторок заехали, так там железом все покрыто. Пять килограмм гвоздей это конешно хорошо, ну в хозяйстве пригодится, а вот ради монетки эти все гвозди выкапывать уж извольте. Вот и ответ - кто по войне тому PI, кто по старине - IB.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 18 авг 2006 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 03 апр 2006 22:58
Сообщения: 201
Откуда: Липецк
Ну думаю если пойти с клоном на то место, где 5 кг. гвоздей, то будет еще выполнена задача оздаровления населения :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 18 авг 2006 23:40 
Stalker писал(а):
Ну не могу я его наглядно представить хоть убей. Все чисто интуитивно.

Всё зависит от прилагаемого описания и скрупулёзности авторского подхода к делу.
Если есть нормальное описание, выполненное не на татаромонгольском языке и написаное не косноязычной бригадой полуграмотных идиотов - то можно собрать хоть цветной телевизор. Все забугорные наборы, для любительской сборки делаются для их исполнения именно "обезьянами без образования".
По поводу наглядного представления силы тока.. Из широкой трубы выливается вода, толстой , но короткой струёй. У этой трубы большой ток. Мы прикрыли эту трубу, сделав выходное отверстие поуже.. и струя стала тоньше, но длиннее. Ток струи уменьшился, зато увеличилось её напряжение. Более широкая труба пропустит больший ток воды, который мы можем регулировать многооборотным резистором - водопроводным краном.


Последний раз редактировалось Chocolate John Пт: 18 авг 2006 23:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 18 авг 2006 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 03 апр 2006 22:58
Сообщения: 201
Откуда: Липецк
rommon писал(а):
Ну и я свои пять копеек всуну :wink: . А, что господа искать собираются? С этого и нужно начинать, давече на выходных на старый хуторок заехали, так там железом все покрыто. Пять килограмм гвоздей это конешно хорошо, ну в хозяйстве пригодится, а вот ради монетки эти все гвозди выкапывать уж извольте. Вот и ответ - кто по войне тому PI, кто по старине - IB.

Предлагаю добавить на сайт и к клону и к штурму, о том, что пи для войны, штурм для старины. И наконец-то сказать людям про то что клон достоен быть первым прибором!Можно даже не снимать звание прибора для начинающих с штурма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: