О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 18 апр 2024 17:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 15 ноя 2009 9:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 14 май 2007 18:24
Сообщения: 608
Откуда: Новосибирск
[quote="Anker"][/quote]
Налицо парадокс, идущий ещё от философов древней греции: "если я (уже) знаю, что я ищу, то что же мне еще искать; а если я (еще) не знаю, что я ищу, то как я могу искать их…"
Познавать новое, неизвестное, это, значит, находить связи и отношения между неизвестным и известным.
Если действительно существует какое-то неизвестное явление, то для его познания применяют известные явления, философские определения…приборы, а уже потом создаются специализированные устройства, приборы для уже вновь познанного явления…
Вы же пытаетесь перепрыгнуть через философский вопрос познания… сразу, до какого-то приборчика. Это прыжок в никуда и носит название: шарлатанство


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 15 ноя 2009 10:11 
Не в сети
Почётный
Почётный

Зарегистрирован: Вт: 21 фев 2006 18:31
Сообщения: 231
Откуда: Северный Кавказ
Шарлатанство на мой взгляд, это сознательный обман. В данном случае имеет место всего лишь попытка проверить предположение практическим экспериментом.
Цитата:
Если действительно существует какое-то неизвестное явление, то для его познания применяют известные явления, философские определения…приборы,

В данном случае я применяю известное явление уменьшения амплитуды свободных колебаний механической системы, при внешнем воздействии, только и всего:)
Вот картинка с того же сайта - реакция датчика на включение и выключение катушки с сердечником. На первый взгляд, это кажется ерундой - можно например, предположить, что влияет комутационная помеха от ключа. Но если верить графику, видно, что реакция почему -то сильно запаздывает, кроме того, автор утверждает, что на прибор практически не влияют ни сильные электрические, ни магнитные поля.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 15 ноя 2009 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 14 май 2007 18:24
Сообщения: 608
Откуда: Новосибирск
Anker писал(а):
Шарлатанство на мой взгляд

Не обязательно. Предполагаю просто - заблуждение... В Инете есть опреление этому слову :)
Я, с комплексами изъездил всю Россию вдоль и поперёк, от тундры до пустынных песков на юге, от Балтики до Камчатки… и везде перед началом работ проводилась синхронизация генераторов (Гиацинт). Да, начальные расхождения при переезде были, но с чем это связано никто не исследовал, лишь бы в течение месяца они не уходили за пределы заданного диапазона; т.е. сохраняли свою добротность. При этом синхронизируемые пункты находились на расстоянии сотни километров, а на локальных точках происходило перемещение на десяток км… Синхронизация производилась по радиосвязи.
Так, может быть, взять, защищенный от известных воздействий, термостабилизированный генератор и походить с ним по аномальным зонам, контролируя добротность по указанной выше методике и уход частоты, сравнивая показания с возвратом в контрольную точку, а не выдумывать показометр… Тут, как мне кажется, на первое место выступает обоснованная методика проведения работ, а не аппаратная реализация чудо-устройства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 15 ноя 2009 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 14 мар 2009 19:25
Сообщения: 47
Сергей_П писал(а):
Предполагаю просто - заблуждение... В Инете есть опреление этому слову

Хм.. действительно есть: http://zabluzhdenie.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Чт: 19 авг 2021 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 13 авг 2021 9:44
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Сергей_П писал(а):
Налицо парадокс, идущий ещё от философов древней греции: "если я (уже) знаю, что я ищу, то что же мне еще искать; а если я (еще) не знаю, что я ищу, то как я могу искать их…"
Познавать новое, неизвестное, это, значит, находить связи и отношения между неизвестным и известным.
Если действительно существует какое-то неизвестное явление, то для его познания применяют известные явления, философские определения…приборы, а уже потом создаются специализированные устройства, приборы для уже вновь познанного явления…

Блин очень интересная мысль не думал что наткнусь на такое в этой теме спасибо это дало пищу для размышлений.

_________________
Контент менеджер маркетплейса измерительных приборов http://novapribor.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Вт: 05 окт 2021 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 01 июн 2012 0:52
Сообщения: 715
Откуда: пятигорск
Oleg_Oldis писал(а):
Сергей_П писал(а):
Налицо парадокс, идущий ещё от философов древней греции: "если я (уже) знаю, что я ищу, то что же мне еще искать; а если я (еще) не знаю, что я ищу, то как я могу искать их…"
Познавать новое, неизвестное, это, значит, находить связи и отношения между неизвестным и известным.
Если действительно существует какое-то неизвестное явление, то для его познания применяют известные явления, философские определения…приборы, а уже потом создаются специализированные устройства, приборы для уже вновь познанного явления…

Блин очень интересная мысль не думал что наткнусь на такое в этой теме спасибо это дало пищу для размышлений.


Правда , добротность кварца так и не измерили ... не зря в народе говорят "ума нет , считай калека" :lol: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: