О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Вт: 19 мар 2024 5:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: PATRIOT
СообщениеДобавлено: Сб: 31 янв 2015 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 10 дек 2010 23:17
Сообщения: 715
Откуда: Украина
В самом приборе ничего не плавает, грунт просто меняеться, ради такого количества находок лишний раз крутнуть БГ не лень.

_________________
Clone PI AVR, Tesoro Lobo+NEL, Verator 5, Thunder 6(ждёт сезона), Quasar AVR(Test), Verator 5M


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: PATRIOT
СообщениеДобавлено: Ср: 04 фев 2015 1:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 28 янв 2010 0:50
Сообщения: 652
Откуда: Украина
Попробуйте по таким огородикам походить с аналогом. https://www.youtube.com/watch?v=Qf9PXMMAxZM
Хотя для зачистки местности от мусора аналоговый самое то :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PATRIOT
СообщениеДобавлено: Ср: 04 фев 2015 1:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 10 дек 2010 23:17
Сообщения: 715
Откуда: Украина
Andrew2 писал(а):
Попробуйте по таким огородикам походить с аналогом. https://www.youtube.com/watch?v=Qf9PXMMAxZM
Хотя для зачистки местности от мусора аналоговый самое то :D
Близко лежащие цели на катушку действуют одинаково, независимо от того цифра или аналог, будет сумма двух целей, или в землеройке есть супер алгоритм которому законы физики до фени? Я скептически отношусь к такому, это что пальцем в небо тыкать. Максимум чем может превзойти цифра так это лучшим выделением цели на фоне грунта, если канешн написать человеческие фильтра, ну и удобства - многотональная писчалка, показометр, удобства в настройке катух. По скорости отклика она аналог не превзойдёт, тимболее на полудохлом Xmega. На поселухах тоже много мусора, особенно шлака, железо плавили, а шлаком дорожки посыпали в те времена ибо грязь, при вспашке всё это растянуто по площади. Эксп в таких местах только и затыкаеться. А вот Вератор успевает ловить цели.

_________________
Clone PI AVR, Tesoro Lobo+NEL, Verator 5, Thunder 6(ждёт сезона), Quasar AVR(Test), Verator 5M


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PATRIOT
СообщениеДобавлено: Ср: 04 фев 2015 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 16 дек 2013 17:32
Сообщения: 89
Откуда: УКРАЇНА
Andrew2 писал(а):
Попробуйте по таким огородикам походить с аналогом. https://www.youtube.com/watch?v=Qf9PXMMAxZM
Хотя для зачистки местности от мусора аналоговый самое то :D

Ходил по КР,там сигналов столько же,так вот,судя по вашим сигналам,я бы пару раз копнул,бронзу почти всю Вы пропустили :D ,
плюс советы,никелево-медного сплава. :wink:.Поверте медный "какалик" ни один прибор не пропустит.

_________________
Удача — это постоянная готовность использовать шанс.
(Фрэнк Доуби)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PATRIOT
СообщениеДобавлено: Ср: 04 фев 2015 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 28 янв 2010 0:50
Сообщения: 652
Откуда: Украина
На тех огородиках денарики попадаются и очень много фольги, причем разной.. Ходил там один комрад с аналогом вот он подчистил фольгу хорошо (каждый раз полные карманы) , но к сожалению не всю. Так что работа еще есть для "быстрого" аналога.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PATRIOT
СообщениеДобавлено: Ср: 04 фев 2015 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 16 дек 2013 17:32
Сообщения: 89
Откуда: УКРАЇНА
Товарищ не опытный,зовите если что,пройдемся аналогом.

_________________
Удача — это постоянная готовность использовать шанс.
(Фрэнк Доуби)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PATRIOT
СообщениеДобавлено: Ср: 04 фев 2015 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 28 янв 2010 0:50
Сообщения: 652
Откуда: Украина
Пожалуйста приезжайте! А как вы в аналоге фольгу от монетки отличаете? Может я чего не знаю.. из аналога имел только "Эльдорадо"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PATRIOT
СообщениеДобавлено: Ср: 04 фев 2015 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 10 мар 2010 9:39
Сообщения: 2085
Откуда: Пермский край
Ну вы блин даёте, я про патриота читаю :shock:

_________________
Tesoro Cibola. TGSL. Tesoro lobo mod. Малыш FM. Verator. Clone AVR. Chance. Fisher 1266-х. Tesoro ELDORADO. Терминатор 3. Minelab Musketer. White's IDX PRO. Quasar.Гроза6(Super). Golden Mask 4(превзошел все ожидания).Verator 5-4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PATRIOT
СообщениеДобавлено: Ср: 04 фев 2015 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 10 дек 2010 23:17
Сообщения: 715
Откуда: Украина
Andrew2 писал(а):
Пожалуйста приезжайте! А как вы в аналоге фольгу от монетки отличаете? Может я чего не знаю.. из аналога имел только "Эльдорадо"
Всё копать нужно, я на вайце ИДХ раньше тоже только хорошенькое копал, но до одного случая, когда вот такой низкопроводящий сигнал рыжиком не оказался, а хотел дальше пойти, но ради интереса отгорнул листья ногой, а там серьга! В тесоро дискрим есть, фольгу отрезать можно, алсо вераторы также позволяют если немного двинуть фазу, но я копаю всё, не то время чтоб перебирать.

_________________
Clone PI AVR, Tesoro Lobo+NEL, Verator 5, Thunder 6(ждёт сезона), Quasar AVR(Test), Verator 5M


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PATRIOT
СообщениеДобавлено: Ср: 04 фев 2015 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 25 авг 2012 18:18
Сообщения: 968
Откуда: разбойный Крым
совершенно верно, тесоро отсекает фольгу примерно 1/3поворота дискриминатора, TUNDER-7 3/4 монета остается не золотая конечно. Цифра для монет не более того. Револьвер,меч, кинжал, старинный топор цифровик ни когда не копнёт потому как всё это покажет в (-) его дисплей. Это будет ниже его плинтуса так они сами говорят: " зачем тогда цифра,чтоб чермет копать?" Аналоговый прибор более универсальный в этом плане но там нужно тренировать слуховую память.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PATRIOT
СообщениеДобавлено: Чт: 05 фев 2015 2:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 28 янв 2010 0:50
Сообщения: 652
Откуда: Украина
Вы не поняли меня.. я привел пример когда нужно очень сильно выбирать копать или не копать. Любая ошибка займет 20 минут выдалбливания из помершей земли и кучу сил.. А выкручиванием резистора фольгу убрать не получиться! Она разная бывает..Вспомните хотя-бы крышечки от кифира или сметаны времен социализма и еще согнутые на четыре. Аналог что покажет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: PATRIOT
СообщениеДобавлено: Чт: 05 фев 2015 9:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 16 дек 2013 17:32
Сообщения: 89
Откуда: УКРАЇНА
Ни на одном приборе,не использовал,нотч или дискрим.Прибор нужно слушать,а не пялиться в экран.Вырезать фольгу,себе в
убыток.

_________________
Удача — это постоянная готовность использовать шанс.
(Фрэнк Доуби)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PATRIOT
СообщениеДобавлено: Чт: 05 фев 2015 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 25 авг 2012 18:18
Сообщения: 968
Откуда: разбойный Крым
Речь идет только о тонкой сигаретной фольге, кефирная ясное дело как и бескозырка. Вырезать и не обязательно, достаточно крутнуть резистор DISKRIM и посмотреть на каком сигменте цель пропадет,условно это и покажет предпологаемый тип метала не 100% но все таки что то. По сути дела это тоже самое что и кубики в экране но не так точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PATRIOT
СообщениеДобавлено: Чт: 05 фев 2015 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 28 янв 2010 0:50
Сообщения: 652
Откуда: Украина
asket писал(а):
Прибор нужно слушать, а не пялиться в экран..

Так наверное можно сравнить радио и телевизор, но телевизор информативнее! .. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PATRIOT
СообщениеДобавлено: Чт: 05 фев 2015 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 16 дек 2013 17:32
Сообщения: 89
Откуда: УКРАЇНА
Andrew2 писал(а):
asket писал(а):
Прибор нужно слушать, а не пялиться в экран..

Так наверное можно сравнить радио и телевизор, но телевизор информативнее! .. :D

Телевизор без звука,вообще жесть :D .ВДИ цели,зависит от залегания в грунте,если отдает,
хоть не много в цвет,для меня,сигнал полезный :wink:.Не копать сигнал,который на некоторых
приборах с ВДИ от 35-50,значит пропустить много интересных целей.Так вот с Патриотом,очень
хочется поработать,но финансы поют романсы :roll: .

_________________
Удача — это постоянная готовность использовать шанс.
(Фрэнк Доуби)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PATRIOT
СообщениеДобавлено: Вт: 10 фев 2015 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 11 дек 2007 17:32
Сообщения: 857
Откуда: Гроза-3,6,7, Серфмастер-4 канала, Аквасаунд, Фишер-1280, Анкер-50, Терминатор-3, Цезарь, Гальваногра
Народ, кто разбирался в работе схемы, правильно ли я понял заложенные идеи:
1. Низкая добротность приемной обмотки, полосовой (противопомеховй фильтр) в предусилителе.
2. Трехканальная схема в которой Y1 и Y2 - это каналы настроенные в некотором секторе , ширина которого регулируется первой ручкой "дискрим" и осуществляют они тонкую векторную компенсацию соленой воды в районе 0 ВДИ. Векторная вырезка применена для того чтоб вырезанным остался довольно узкий диапазон, будь там фазовая вырезка , было б больше потерь по фольгоподобным целям (с низким ВДИ).
3. А канал Х осуществляет уже грубую фазовую вырезку феррогрунтов и магнетитов второй ручкой "дискрим" ( в районе ВДИ 90 градусов).
4. Совмещение нч сигналов с каналов Х и У' выполнено на двойном компараторе с обратной связью и подавлением коротких ложных сигналов (как в Терминаторе).
5. Есть фильтры движения с возможностью смены частоты среза.
6. Есть возможность изменения мощности передатчика.
7. Есть воможность работать в режиме ГЕО, в котором уже вырезана соленая вода и есть медленная адаптивная подстройка амплитуды с операционником в обратной связи (как в Грозе-3).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PATRIOT
СообщениеДобавлено: Ср: 11 фев 2015 0:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 22 июн 2010 22:31
Сообщения: 66
Откуда: Одесская обл.
Ни какой фантастики- предельно простая идея, максимальная эффективность канала обнаружения, фазовая вырезка, векторное подавление-суть одно и тоже, с разными коэфф.пропорциональности(где-то уже писал), угол можете выбирать сами, как понравится. Должны уже знать, не первый год замужем. 0 соленой воды, как фетиш, просто обычная настройка каналов, 30 лет- ничего нового, Вы ведь не новичек? Согласен .Метод хорош, чуйка повышается, регулировка более плавная, далее- метод двух компараторов мне сильно не нравится-режет чуйство, однако...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PATRIOT
СообщениеДобавлено: Ср: 11 фев 2015 9:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 11 дек 2007 17:32
Сообщения: 857
Откуда: Гроза-3,6,7, Серфмастер-4 канала, Аквасаунд, Фишер-1280, Анкер-50, Терминатор-3, Цезарь, Гальваногра
Да в том и дело, что ничего кардинально нового.... Я влез в ветку посмотреть на Патриот только потому, что автор одному моему знакомому рекомендует этот прибор для работы по морской воде... А тут ничего нового, я поначалу думал хоть вода соленая компенсируется векторно с помощью каналов У1 и У2, а потом повнимательнее глянул, и понял, что снова попутал каналы..... (ху из ху :? ) и вода вырезается все также фазово каналом Х, а феррогрунтам отведена векторная вырезка с помощью тех У1 и У2. То есть глюки у дна как были так и будут, и Гроза седьмая с приемной восьмеркой как была лучше .... так и осталась... Он будет ловить в воде но никак не серьги и цепи, только кольца и монеты, остальное останется отрезанным или будет глючить... С Пижоном (прототип Патриота) никто в соленую воду не лезет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PATRIOT
СообщениеДобавлено: Вс: 19 апр 2015 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 23 янв 2014 21:07
Сообщения: 21
Откуда: украина
вот собрал подводную версию патриота 18 кгц
прибор оказался тихим,стабильным
мое почтение Юрию Витальевичу :!:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PATRIOT
СообщениеДобавлено: Пн: 20 апр 2015 8:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 10 мар 2010 9:39
Сообщения: 2085
Откуда: Пермский край
Ну давайте рассказывайте по настройкам прибора.

_________________
Tesoro Cibola. TGSL. Tesoro lobo mod. Малыш FM. Verator. Clone AVR. Chance. Fisher 1266-х. Tesoro ELDORADO. Терминатор 3. Minelab Musketer. White's IDX PRO. Quasar.Гроза6(Super). Golden Mask 4(превзошел все ожидания).Verator 5-4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PATRIOT
СообщениеДобавлено: Пн: 20 апр 2015 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 23 янв 2014 21:07
Сообщения: 21
Откуда: украина
всем здравия
по настройкам
tuner-чувствительность или усиление глубоких сигналов
discrim-дискриминатор,второго нет так как в воде он мне не нужен
G.B-грунт баланс качаешь катушку вверх-вниз и кручу пока не пропадут писки.при поднесении катушки к песку
treshhold-тут все ясно,хотя тут он когда выкручен на максимум он просто молчит,но сохраняет свою функцию
переключатель turbo-увеличивает глубину поиска
переключатель режимов ходьбы: быстро-медленно-средне
что понравилось прибор настолько тихий,что приходится проверять поднося скуб работает он или нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PATRIOT
СообщениеДобавлено: Пн: 20 апр 2015 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 19 мар 2010 8:38
Сообщения: 776
Откуда: Украина
s.e.a. писал(а):
всем здравия
по настройкам
tuner-чувствительность или усиление глубоких сигналов
discrim-дискриминатор,второго нет так как в воде он мне не нужен
G.B-грунт баланс качаешь катушку вверх-вниз и кручу пока не пропадут писки.при поднесении катушки к песку
treshhold-тут все ясно,хотя тут он когда выкручен на максимум он просто молчит,но сохраняет свою функцию
переключатель turbo-увеличивает глубину поиска
переключатель режимов ходьбы: быстро-медленно-средне
что понравилось прибор настолько тихий,что приходится проверять поднося скуб работает он или нет

А как же Ваша подводная модификация экспа с выносными кнопками?
http://www.reviewdetector.ru/index.php? ... 181&st=320
Так патриот Вы сами паяли?
https://reibert.info/threads/prodam-pod ... -s.595157/
A так, молодец! Круто всё :-)

_________________
Мой YouTube канал "АКВАДЕТ"
https://www.youtube.com/channel/UCv0vbX ... hNsQGs60w/


Последний раз редактировалось farhet2 Вт: 21 апр 2015 7:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PATRIOT
СообщениеДобавлено: Пн: 20 апр 2015 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 23 янв 2014 21:07
Сообщения: 21
Откуда: украина
да нет конечно
плата+катушка изготовил Юрий Витальевич (Ciklon)
я могу припаять что то к чему то,собирать что то не мое.
я больше практик чем теоретик
кнопки оставил в покое,так как цех где точил подвергся обстрелу,как раз на окраине города
спасибо
с ув


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PATRIOT
СообщениеДобавлено: Вт: 21 апр 2015 6:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 10 мар 2010 9:39
Сообщения: 2085
Откуда: Пермский край
Ууу, а я думал сейчас осциллограф подключим :mrgreen:

_________________
Tesoro Cibola. TGSL. Tesoro lobo mod. Малыш FM. Verator. Clone AVR. Chance. Fisher 1266-х. Tesoro ELDORADO. Терминатор 3. Minelab Musketer. White's IDX PRO. Quasar.Гроза6(Super). Golden Mask 4(превзошел все ожидания).Verator 5-4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PATRIOT
СообщениеДобавлено: Чт: 23 апр 2015 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 27 фев 2014 12:47
Сообщения: 14
s.e.a. писал(а):
да нет конечно
плата+катушка изготовил Юрий Витальевич (Ciklon)
я могу припаять что то к чему то,собирать что то не мое.
я больше практик чем теоретик
кнопки оставил в покое,так как цех где точил подвергся обстрелу,как раз на окраине города
спасибо
с ув

Покажи как реализована мех.часть зарядки блока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: