О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Пт: 29 мар 2024 9:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите! Проблемы по питанию!
СообщениеДобавлено: Сб: 24 дек 2005 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 24 дек 2005 22:40
Сообщения: 154
Откуда: Беларусь
Понятно! С первым вопросом уже помогли. Спасибо! Вопрос номер два.
Какие значения по вольтажу я увижу на коллекторах VT10-VT11 , выходах SR5, SR2 и SR3 при отсутствии сигнала с 561 ИЕ10 на базу VT9. Во загнул :shock: Неужели все так велики чтобы снизайти до ответов. Жаль!

_________________
TRACKER PI-1, ANKER-50....


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 26 дек 2005 9:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Да уж, все уже празднуют...не до схем. Попробую ответить. Правда на схеме, что у меня есть позиции не такие в тр-ров...Самый старший Т9.
Судя по вопросу, то при отсутствии сигнала от счетчика на преобразователь, то первый тр-р должен быть закрыт, следовательно на его колл. +, а плечи ключей должны стоять в 1 устойчивом состоянии. Т.е. нижний тр-р открыт, а верхний закрыт. Значит в точке коллект. будет 0. Соотв. на выходах стабилизатора -5 ничего не будет, а на выходе +5 будет +5, он то запитан от +12! И на выходах удвоителей/умножителей тоже ничегошеньки быть не должно, там только переменка нужна от генератора, а ее то нет... Весь - берется именно от преобразуя...
По моему так...А почему нет сигнала с счетчика...??

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 26 дек 2005 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 24 дек 2005 22:40
Сообщения: 154
Откуда: Беларусь
Спасибо тебе, друг Циклон!!! Хоть ты помогаешь еще заблудшим душам! Именно такие цифери я и вижу. Теперь немного успокоился. А со счетчика нет сигнала, тому как, еще датчик не готов и т.д. и т. п. Решил проверить сразу уязвимое место аппарата - штатный преобразователь (по словам других). Но не тут-то было. Эх, знаний не хватает. Ну ничего. Все еще в переди. Смешно сказать, но даже некоторых резисторов в наличии не хватает, не говоря о других элементах :oops: . За-то разводку сам делал, а то SMD для меня - то же что и компьютер для дикаря.

_________________
TRACKER PI-1, ANKER-50....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 26 дек 2005 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Да, друг Сталкер, трудно тебе будет, однако...Так что не расслабляйся, все только начинается...транзисторы\резисторы, епрст...

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 09 янв 2006 2:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 24 дек 2005 22:40
Сообщения: 154
Откуда: Беларусь
Что же, господа, продолжим. Нашел таки провод на TX. ПЭВ-2 0.4.Намотал. Подключил. Поколдовал. Генератор вроде запустился. Что мы имеем? На катушке 34 В. Стабильная работа генератора (правда пока от блока :) ) На выходе Da1 та самая картинка. ЧУДО! У меня что-то уже работает. Продолжаем... Переходим на преобразователь. ТПРУ!!!! На коллекторах VT10-VT11 - 6В. -U - 2В. +E - 6В -E - -1В. Вот так вот. К чему подступиться не знаю. Но нутром чую что где-то пробой!
Дорогой друг Циклон! Помоги чем могеш! А-то супруга сказала что если у меня не получится этот "Е%?:ый агрегат" она меня из дома выгонит, т. к. на него я трачу все свое свободное время!

пы. сы. А на TX случаем не маловато будет? Вроде как Анкер - 60В. обещал?

_________________
TRACKER PI-1, ANKER-50....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 09 янв 2006 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Шел мимо, дай думаю, зайду...Смотрю...пошло дело... :D
8) Ну что тут у нас...34В...Чем мерял? Должно быть хотябы 50, а то и 70! Т.е. если мерял осциллом, надо пересчитывать...Тестером? Каким? Это исходные...Синус то видать? От тока (судя по напруге маловат) дальше схема синхронизируется. С 2ом кажется снимается там напруга, падение с него...
Минусовые напруги, это на выходах стабилизаторов? Мог перепутать цоколевки у них. 78хх и 79хх - разные ноги пользуют...(не путать с жескими) :twisted:
С женой конечно...проблематично...Тут я тебе не помогу, это точно. Твои проблемы... :lol:

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 09 янв 2006 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 24 дек 2005 22:40
Сообщения: 154
Откуда: Беларусь
Друг мой Циклон! Ситуация такая: Вольтаж на катухе мерял цифровым тестером. На осцилле синусоида чистая. Минусовое напряжение мерял на выходах стабилизаторов. Про цоколевку знаю. Вот.... А дальше не знаю....Блин....

_________________
TRACKER PI-1, ANKER-50....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 10 янв 2006 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Другу Stalker-у. Напругу на катушке конечно осциллом бы глянуть. Но бывает слишком большой размах, аттенюатора не хватит ослабить. Надо померить на 2омах падение. Видно форму тока (это главное) и амплитуду почитать можно. Берешь половинку размаха (двойного), скоко клетков (пальци загнешь) и помножить на 0.7. Дальше по закону Ома. Это и будет величина тока. Она должна быть 150-180ма. Если этого нет, значит при том проводе, что ты брал (04) или кондер плохой (очень) или витковое не дай боже (хотя при нем ваще не загенерит). Чтото мешает. Должно быть...вот те 60в или чтото рядом. Это основа....Не выйдет сразу, надо разобраться. Дальше не двигайся... Попробуй просто в воздухе любую другую катушку подобную, померяй, покрути ее. Ток надо в контуре. Питание посмотри генератора, все ли соотв. Может какраз там чегойто...+9 есть? Если осциллом глядеть на самой катушке, пички на вершине синуса должны сидеть. А если на 2 ома поглядеть паление то при переходе синуса через 0. Сдвиг фазы мажду током и напряжением (90грам...ой...градусов, путаю вечно)

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 11 янв 2006 1:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 24 дек 2005 22:40
Сообщения: 154
Откуда: Беларусь
Друг мой Циклон! Это ты верно заметил, что дальше двигаться нет смысла. Ситуация оказывается хуже чем я описал. :cry: Про то что запустил генератор - это правда. Запускается. Но вот дальше... Дело то было в два часа ночи....Запустил, и на радостях пошел спать. Оказывается радоваться было рано. На самом деле работа происходит так (это я уже после увидел, когда ген гонять начал) - генерит, значит, он, генерит минут пять, потом тухнет на пару секунд, потом опять запускается на секунд тридцать, и опять утухает. И так до бесконечности. Вот. Уже и все номиналы проверил, и разводку и цоколевки с полярностями...Нет блин, все на месте. И тут закрались у меня мутные подозрения. Кренку-то я не не по схеме ставил (это которая SR1 (при покупке штатной небыло, всучили L7810CV)) хотя на выходе у нее поболее 9-ти В. Сам я, понимаешь, до таких тонкостей еще даже и близко не подошел. А тебе новая инфа может чего и прояснит. Катухи мотать для меня это просто, лишь бы не было проблем по железу - за деталями нужно ехать за 200 верст в Менск. У нас не продают. Вот по этому и нет возможности проводить эксперементы. Базы своей-то пока нет. Вот такие вот резисторы - транзисторы. :oops:

_________________
TRACKER PI-1, ANKER-50....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 11 янв 2006 4:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 11 янв 2006 3:34
Сообщения: 28
Кренка скорее всего не причем. Встань осцилом до неё, может блок питания проваливает. На кренку питание с запасом минимум 3в(грубо) надо подовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 11 янв 2006 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Так...гражданин Сталкер, нечего тут влагу разводить. Хренка твоя не причем. Она нужна по большому счету как фильтыр. Запусти сам генератор, без ничего, чтобы не пинять на схему. От батареек, от аккумулятора, отключи ту хренку, выпаяй, закороти ее (вход-выход, чтобы не мешала)...Учись поблочно проблему решать...Генератор должен генерить? Должен! Вперед...Ищи хомуты, сопли, непропаи. Можен от как то плечи перекосил выходного каскада, т.е. тр-ры не правильно впаял. Посмотри, это у тебя 814 и 815? По одной ли дырке в них? Может какие дырявые попались. Не греется ли ОУ, нет ли "бород" самовозбуждения на выходеОУ. Горят ли св.диоды, оба. Вариантов масса. Думаешь у тебя одного такое...Такие чудесы бывают...пока разберешься. А оказывается...аж смешно. Ну поматеришься сам на себя, полезно...
Ну мне трудно с тобой говорить, я эту тему не делал...Так, теоретически...Но принцип то всегда одинаков. Собери на макетку, на соплях, отдельно. Попробуй запустить. Не курочь плату...
А стабилизатор конечно надо на 9В, на 10 многовато...Входное то 12. И так выходит 3В, а у тебя всего 2, мало. Но это потом, когда генератор загенерит как надо...Питание ему не критично...

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 11 янв 2006 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 24 дек 2005 22:40
Сообщения: 154
Откуда: Беларусь
Друг мой Циклон. Прости меня бедолагу. Но что значит "По одной ли дырке в них?" У меня стоят штатные КТ816Г и КТ817Г. А идея на счет блока питания от товарища МОКа интересная. Приду домой, проверю. Сегодня буду менять транзисторы.
--------------------------------------------
Поменял блок, генератор генерит :D Заменил кондер на ТХ на 100н со 150н - прирост на 10В - итого 44В. :? Маловато однако. Копаю дальше. Транзисторы не принесли. Зато посоветовали померять вольтаж старым совковым тестером. Буду пробовать. А все равно осцилограммы правильные. Вот так вот!

_________________
TRACKER PI-1, ANKER-50....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 13 янв 2006 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 24 дек 2005 22:40
Сообщения: 154
Откуда: Беларусь
Вопрос по ТХ. Какие данные критичны кроме сечения и диаметра катушки. Интересуют индуктивность и сопротивление. Какие они должны быть?

_________________
TRACKER PI-1, ANKER-50....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 13 янв 2006 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Агаааа...Так у тебя, маэстро нет резонанса....Вот в чем дело. Не в сопротивлении и не в диаметре. Кондер просто так туда-сюда разве можно менять? Резонанс очень узкий, достаточно, чтобы его проскочить. И если его никогда не "видел", то за него можно принять что угодно. Ты добейся или витками или кондером максимального тока потребилова или макс амплитуды на ТХ, именно на катушке, конкретно. На вершинах (именно) синуса должны быть пички коммутационные. Не где нибудь, а именно на вершинах ейных. С этого все и заработает. А ты говоришь, жена...она не при чем...

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 13 янв 2006 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 24 дек 2005 22:40
Сообщения: 154
Откуда: Беларусь
Уважаемый друг Циклон! Похоже я еще не проснулся. О каком резонансе идет речь? Пички о которых ты говоришь я увидел с самого первого раза (если идет речь о том что я видел - на вершине синуса чуть заметная ступенька). Это у меня присутствует постоянно. Но толку от этого. Кстати, как сильно увеличение/уменьшение витков будет сказываться на амплитуде сигнала. Я имею ввиду количественно - 1виток - столько-то?
---------------------------------------------------------------------------
Немного позже......

Сейчас моделировал в CircuitMaker. Взял генератор задал 100В и частоту 6.2 кГц. На выходы генератора - мультиметр. Он показал 70.62В. Это правильно? Но ведь друг Циклон писал выше:" Надо померить на 2омах падение. Видно форму тока (это главное) и амплитуду почитать можно. Берешь половинку размаха (двойного), скоко клетков (пальци загнешь) и помножить на 0.7. Дальше по закону Ома. Это и будет величина тока. Она должна быть 150-180ма." А мой эксперимент показывает, что на 0.7 делить надо значение мультиметра что бы получить вольтаж генератора а не умножать. Или я не прав? Если верно первое, то я только вам всем мозги пудрю и на самом деле все чики-паки. Нет - тогда и нет. Кстати, расскажите мне темному что такое 0.7!

_________________
TRACKER PI-1, ANKER-50....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 13 янв 2006 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Это конечно...пички будут на вершинах, всегда..Это я чтото не туда подумал. Надо ток контролировать, падение на 2х омах, картинку глядеть. Вот там точно, должны тые ступеньки находиться максимально точно посередине синуса, переходе его через 0. Не на вершинах, а именно через 0. Это будет говорить о точности резонанса. Сдвиге фазы между напряжением возбуждения и током (90 градусов, как спирт). И ток при этом будет максимум. Надо или витками или кондерчиком найтить это место. Это и будет резонанс, то о чем всегда большевики и говорили: Когда слабые токи станут сильными, а каждый полупроводник станет проводником :D
То, что ты видишь на осциллографе, от пика до пика- это двойной размах. Половинка- амплитудное значение. Если его помножить на 07, получишь эффективное. Например имеешь 100В (половинка), множишь, нажимаешь =...70Вэффективного...Это то, что показывает твой мультиметр. Раздели показания его на 07 и получишь то, что показывает осциллограф... Пока так...Это справедливо для синуса.

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Последний раз редактировалось Ciklon Пт: 13 янв 2006 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 13 янв 2006 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 24 дек 2005 22:40
Сообщения: 154
Откуда: Беларусь
Правильно ли я понял, что то о чем писал Анкер, о 60В-ах, это эффективное значение? Значит просто топчусь на месте?

_________________
TRACKER PI-1, ANKER-50....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 13 янв 2006 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Естественно... это гдето 80В пиковое (амплитудное). На самом деле это не критично. Будет у тебя 50 или 80В. Зависеть будет от добротности контура. И то, и другое покатит...

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 14 янв 2006 2:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 24 дек 2005 22:40
Сообщения: 154
Откуда: Беларусь
Ладно, друг Циклон, добился 53В, пички при переходе через 0 есть правда совсем маленькие, чуть заметные, но есть. Правда покоцал номиналы.Стало: Р1 - 5Ом(надо еще подбирать, а-то приходиться запускать принудительно закорачиванием 3-й ноги и Р5 со стороны + ), С4-22пФ. Преобразователь тоже запустил на половину (у меня по совету с Братского не стояли кондеры микрофарадные на базы - поставил - зафунциклировало.) Кстати, сколько должно быть Е+ и Е-? Вот. Добьюсь питалова, буду ТХ новую мотать и заново настраивать. Ну а потом дальше полезу. А спать хочеться. Кстати на этой катухе частота 6,23 кГц.

_________________
TRACKER PI-1, ANKER-50....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 14 янв 2006 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Как всегда...испорченый телефон. Я тебе расказываю сказки про то про се...А у тебя то автогенератор, еклмн...А я тебе лапшу вешаю про кварцевый. Во блииин... Я то на кварце делаю. Конечно резонанс у тебя будет всегда, генератор будет заводиться именно как надо... А размах напряжения на контуре будет зависеть только от частоты, а ток будет что на 6ти, что на 10ти килогерцах. Поэтому все у тебя работало изначально. Просто частота была нижее. Кондер меньше поставь и все!! Не надо ничего перематывать. Для генератора надо тип ОУ подобрать, с которым будет заводиться как надо.

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 14 янв 2006 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 24 дек 2005 22:40
Сообщения: 154
Откуда: Беларусь
Да ничего, друг Циклон, главное, что все пошло мне на пользу. Хоть немного разобрался в работе генератора. Кстати, ты за неделю дал мне больше, чем пять лет института :D За это большое спасибо.
Когда-то начинал тему про проблемы с питанием, теперь ее продолжу.
Сигнал со счетчика пошел. Теперь у меня +U - +5V -U - -2,5V +E - 7V -E - -7V. Вижу что не то что надо. На коллекторах меандр с размахом 6В(эфф. знач). Анкер писал что должно быть 12В. Возникает вопрос, что должно приходить на базу VT9 со счетчика? Сколько вольт? Заранее спасибо.

_________________
TRACKER PI-1, ANKER-50....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 14 янв 2006 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Ну блин...в слепую все. На пальцах. Что должно приходить со счетчика? Меандыр...что-же еще...Амплитуда - питание того считающего девайса... Через базовый резистор просто ток заряжает в базу и все...От какой амплитуды тр-р начнет открываться? Правильно, от (+)05-07В...Дальше как в кино...Должно все само работать. Ну отключи минусовый ст-тор, отпапяй, отрежь, как угодно. Проверь, выпрямитель/инвертор пашет? Если нет там напруги на входе ст-ра, ищи хомут. Кондер разделительный 200мк- это основной кондер. От него все. Он перезаряжаясь через диоды выдает минус. Просто как грабли. Выпрямитель с удвоением напряжения. Ну гдето -10в должон делать...В коллекторах ключев тех должно быть импульсы 10В, не меньше.
Запустишь, "Баунти" мне вышлешь...
Я поглядел, так там еще 2 выпрямителя от него питаются, от преобразуя. Отключи и их. Постепенно подключая по одному, вычисляй хомуты...
[грамматика правлена мной. - кт315]

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 14 янв 2006 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 24 дек 2005 22:40
Сообщения: 154
Откуда: Беларусь
Уважаемый друг Циклон! Баунти не вопрос. А преобразователь разрешился сам собой! У всех трех транзюков перепутал цоколевку - все таки интернет неоднозначная вещь. Можешь бить меня ногами, можешь плюнуть в меня, но исправил и все заработало :D . Теперь вот хищно на фазовращатель посматриваю. А помощь твоя все равно бесценна. Кто же еще как не ты так все разжует и преподаст глупому чайнику.

_________________
TRACKER PI-1, ANKER-50....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 14 янв 2006 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Ну...так уж и глупому. Глупые печати не делают и сами не паяют...А Баунти -жене.
А ноги перепутал...так наверное не на те смотрел...ноги... :D

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 15 янв 2006 1:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 24 дек 2005 22:40
Сообщения: 154
Откуда: Беларусь
Когда-то на братском читал про настройку фазовращателя, но как-то все утерялось. Сигнал с любого выхода фазовращателя будет похож на сигнал с Р1 (земля - на один, щуп на другой - синус), будет отличаться фазой - ясный перец. Куда цеплять землю щупа чтобы увидеть нормальный сигнал с фазовращателя (любого)? Когда цепляю на GND результат совсем не синус.

_________________
TRACKER PI-1, ANKER-50....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: