О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Пт: 29 мар 2024 5:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 15 янв 2006 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Ты разобрался с запуском генератора? Все режимы надо смотреть относительно общего провода. Форма сигнала на фазовращателях не должна меняться в "худшую" сторону. Исследуй, почему так происходит. Там же все ОУ с передачей 1. Происходит только сдвиг фазы на фазовращателях и все. А искажения откудова....?? Все относительно общего провода...только. Компараторы фаз привязаны к переходу синуса чараз 0. Пэтому сама форма сигнала по большому счету не имеет значения. Но если есть хомуты, их же надо выловить...ясный перец...

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 15 янв 2006 15:13 
Stalker писал(а):
Куда цеплять землю щупа чтобы увидеть нормальный сигнал с фазовращателя (любого)? Когда цепляю на GND результат совсем не синус.


Для начала зацепи оба щупа на низкоомный резистор с выхода генератора(между выходом и катушкой), на нём должен быть чистый синус.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 15 янв 2006 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 24 дек 2005 22:40
Сообщения: 154
Откуда: Беларусь
Вот и друг Коляй подключился! На Р1 идет чистая синусоида.
Другу Циклону: С генератором вроде разобрался. Смотрел выходы на компараторы - где перемычки на схеме - идет прямоугольник. А на фазовращателе 0гр., 90гр, - сигнал такой же как и на генераторе (было такое фото для настройки) - 180гр., 260гр. - сигнал формой как шлем богатыря :? Где-то я такое уже читал. :?:

_________________
TRACKER PI-1, ANKER-50....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 15 янв 2006 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Ну вот и чюдно...А богатырь то хороший? Не злой? :D Шлем какого размера?

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 16 янв 2006 3:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 24 дек 2005 22:40
Сообщения: 154
Откуда: Беларусь
Шутить изволите, друг Циклон? Вам то хорошо, у Вас, вон наверное, пол квартиры Грозами завалено - бери не хочу, а тут, понимаешь, богатыри. Хех! Псевдосинусоида есть со всех вращателей. Но, вращая подстроечники, меняется только амплитуда, но не как не фаза. Вот. А схема генератора завязана на частоту - эт я сегодня просчитал - 7.153 кГц. И как говорил Лермонтов - Богатыри не мы!

_________________
TRACKER PI-1, ANKER-50....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 16 янв 2006 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Ну сам понимаешь, 2х комнатная хрущеба...Стать негде, не то что лечь. Так стоя, с паяльником и сплю...иногда...

Ну так какие подстроечники? Что вращал, как мерял и где? Что хотел поглядеть? Может там и должны быть амплитуды, как же без них...

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 16 янв 2006 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 24 дек 2005 22:40
Сообщения: 154
Откуда: Беларусь
Ситуация следующая. Р1 - синусоида. Потом становимся землей щупа на GND а щупом проверяем что приходит на ноги 5, 6 Da2.1.Осцилограмма как на фотографии что шла с инструкцией по настройке. Становимся на выход Да2.1 ногу 7(0гр.) - Сигнал амплитудой
ниже, формой похож на вход. Становимся на выход Да2.2 нога 1 (180 гр.) - сигнал как и на ноге 7 (форма, фаза и амплитуда). То же самое на ногах 10 (90гр.) и 16 (270гр.). Если поворачиваем Р14 до упора влево (закорачиваем на GND) сигнал на всех выходах преобретает вид синусоиды с совсем малой амплитудой. Вращая Р15 и Р16 Немного возрастает амплитуда на ногах 1, 16 соответственно. Изменение фазы не замечено.

_________________
TRACKER PI-1, ANKER-50....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 16 янв 2006 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
А зачем ты закорачиваешь тот р14 на землю? Это ведь не для этого, чтобы закорачивать. Это для того, чтобы можно было по желанию установить 90 градусов более точно и все. А так выход ДА21 садится на землю через кондер и все. А ДА 24 и есть тот самый фазовращатель. Остальные подстроечники тебе сейчас не нужны, совсем. А фазу как ты мерял? Как определил, что там все фазы есть? Р14 в среднее положение и айда фазы мерять, а не амплитуды глядеть...
Внешняя синхронизация есть в осциле? Вот на нее подавай сигнал с выхода да21...

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 17 янв 2006 1:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 24 дек 2005 22:40
Сообщения: 154
Откуда: Беларусь
Друг мой Циклон. Я тебя люблю!!! Ну кто же так поможет начинающему, как не ты! Разве Коляй или Андрон? Нет! Поможет друг Циклон! Фазу на 90гр. установил. Меня интересует что значит "Проверьте работу инверторов DA2.2 DA2.3." в инструкции по настройке. Я так понимаю что инвертор должент инвертировать сигнал, ну типа 1-0 или 0-1. Но каким образом это будет выглядеть на глазах, не понимаю. Разве что как 0гр и 180гр? Кстати, смотрел сигналы не на осцилле а на компьютере. На осцилле так и не смог засинхронизировать. Вот так потихоньку и к РХ подберусь. Кстати завтра проволоку принесут. 0,25 хватит или много?

_________________
TRACKER PI-1, ANKER-50....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 17 янв 2006 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Ну меня любить не надо, я как бы староват для этого... :(
Про инвертор фазы сам догадался? Молодец...
Проволока (провод) 025 годится...не много, какраз. А катушку, как я догадался, ты еще и не пробовал...Ну ну...поглядимс...Надо было с нее, с родимой, начинать осваиваться. Потому что без нее девайс не девайс...Конструкция и технология!

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 17 янв 2006 15:19 
Stalker писал(а):
Разве Коляй или Андрон? Нет! Поможет друг Циклон!

Не знаю как Андрон, а я этот прибор всё таки год назад делал, по-этому точно уже и не помню многого. Где помнил, там подсказал.


Вернуться к началу
  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 18 янв 2006 2:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 24 дек 2005 22:40
Сообщения: 154
Откуда: Беларусь
Другу Циклону: Ну это скорее сыновья любовь! Интересно получается, папа - такой серьезный плотный мужчина в очках и тупица сын :D . А датчик, да еще не делал. Намотал передающую. Хочу поиграться. У тебя, которая 16 см в диаметре - 90-101 виток? Знаю, что все самое интересное впереди :) . Но что же делать. Кстати даже за провод 0.45 - 200м+0.25 - 500м заплатил 8$ :x .За все надо платить! Изготовление отложил на завтра - послезавтра. Еще надо буфер распаять. Только сегодня нашел операционник.
Другу Коляю: Ты извини, друг Коляй. Просто получается, что все, кто собрал Анкера, сидят втихомолку, а друг Циклон, который и не думал его собирать, тратит свое время на то чтобы объяснить глупому чайнику, где у транзистора коллектор а где эммитер.Кстати вопрос тебе. Как тебе Анкер в эксплуатации? Стоит ли столько всего городить если чувство приходиться убивать?

_________________
TRACKER PI-1, ANKER-50....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 18 янв 2006 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 18 янв 2006 10:59
Сообщения: 36
Кстати, смотрел сигналы не на осцилле а на компьютере. На осцилле так и не смог засинхронизировать.

Дружище Сталкер. Плиз раскажи дремучему про подключение к компу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 18 янв 2006 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Сыну Сталкеру :D Не в витках счастье, а в задачах, которые поставлены. Кол. витков влияет только на напряженность поля, чтобы напрягалось посильнее, та затрат помене было... Их я мотаю 160 и отматываю потом аккуратно до требуемой точки...ciklon.com.ua почитай, там чегото есть...Это мое личное предложение, могут быть варианты... К катухе надо подходить комплексно. Играться? А чего с ней играться, когда жена контролирует процес. Надо наверняка, чтобы в живых оставила...
А о чувстве ты сам решишь, грубить/не грубить. Дай бог, чтобы было что... И буфер тебе сейчас никчему. Без него пока работай. Вот когда все этапы пройдешь, тогда и подключишь...

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 18 янв 2006 17:37 
Stalker писал(а):
Другу Коляю. Ты извини, друг Коляй. Просто получается, что все, кто собрал Анкера, сидят втихомолку, а друг Циклон, который и не думал его собирать, тратит свое время на то чтобы объяснить глупому чайнику, где у транзистора коллектор а где эммитер.Кстати вопрос тебе. Как тебе Анкер в эксплуатации? Стоит ли столько всего городить если чувство приходиться убивать?

Ты тоже извини, друг Сталкер, Циклон свой прибор уже создал! Причём до многого сам доходил, через эксперимент так сказать. А я всего лишь повторил прибор, не особо вдумываясь в детали. По этому у меня как бы временно в памяти было пока делал, у Циклона же уже ни чем не вышибешь, потому что все знания своими руками добыты. ИМХО. Что помнил - подсказал, а что бы специально разбирать прибор, замерять сигналы и тебе отчот писать, уж извини не буду. Времени нет. А на счёт А-50, если чесно, закалебался я уже писАть на всех форумах. Мне не понравился. Не именно А-50, а именно динамический прибор. Раньше я динамический прибор в руках не держал, по-этому сравнивать не с чем. Так, поставил в уголок, до лучших времён. Может придётся где нибудь копеечки искать. Я же по войне хожу, по этому не подошол нам А-50. Все сказали - давай импульсник назад.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 18 янв 2006 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 24 дек 2005 22:40
Сообщения: 154
Откуда: Беларусь
Друг мой Циклон. Т. е., как я понял, запускать приемную без буфера? И сводить в ноль без него? А он не внесет потом разбаланс. Я имею ввиду не электронику а наличие/отсутствие платы в датчике. И если он там будет с деталюгами почему бы его не подключить? Или без него правильнее настройка, в смысле теории? Вот. А на счет катушек я спрашивал почему. В приложении к Анкеру, ТХ должна выдавать (по
моим подсчетам) где-то 3.3мГенри. Хочу понять и увидеть на формулах связь силы тока и индуктивности. Ну не физик я, и не электротехник а математик. Кстати, мой отец был бы сейчас в твоем возрасте.
Дружище Чомбо: Не думал что кому-то что-то буду подсказывать и советовать:) При наличии отсутствия дома осциллографа, еще при сборке Трекера Щедрина я искал в нете программную ему замену. И только недавно раскопал россейскую разработку которая меня вполне устроила.Ищи тут www.mtu-net.ru/avangard . Называется Виртуальный осциллограф РадиоМастер, в комплекте идет подробная ридмиха по подключению и использованию. Но есть и свои минусы - Недостатком прибора является невозможность увидеть и измерить постоянную составляющую сигналов. Буду рад если чем-то помог.
Другу Коляю: Вот и я по войне хожу. Но сам знаешь, хочется поглубее, поглубее хочется :D . Знаю что этого не будет. Но Фирменный аппарат я все равно не куплю, да и не надо если есть Анкер, а Трекера ПИ мне не хватает. А своими руками собрать аппарат такого класса, для меня это тоже что и нарисовать шедевр! Зато четырехлетний сын попросил купить паяльник :D . И если не секрет, чем Анкер тебя не устроил?

_________________
TRACKER PI-1, ANKER-50....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 18 янв 2006 21:57 
Stalker писал(а):
Другу Коляю: Вот и я по войне хожу. Но сам знаешь, хочется поглубее, поглубее хочется :D . Знаю что этого не будет. Но Фирменный аппарат я все равно не куплю, да и не надо если есть Анкер, а Трекера ПИ мне не хватает. А своими руками собрать аппарат такого класса, для меня это тоже что и нарисовать шедевр! Зато четырехлетний сын попросил купить паяльник :D . И если не секрет, чем Анкер тебя не устроил?


Что сын просит паялу, это есть гут! Я пришёл к выводу, что мне надо два прибора. У кореша будет Тракер, а у меня глубинник. Но это ИМХО. А фирменный аппарат больше для пляжа подходит или для старины. Но ты лучше собери аппарат, потому что на меня на самого никакие доводы не действовали, пока сам не собрал. Про А-50, (только не именно А-50, а про такой тип приборов) во первых зачем на войне дискрим? Гильзы искать? Во вторых на большие кочки травы реагирует как на цв. Причём не на все, а именно которые по колено высотой. На воду тоже отреагировал как на цв. А так же на большое плоское железо, коего на войне много. И где много мусора вообще к земле не поднести - сразу орёт. Правда большие гильзы латунные находил хорошо. Вообщем нам не подошёл. Все затребовали Тракер назад. Ещё надо выяснить кто как работает по войне? Мы роем блины, если есть, траншеи и по болоту ходим. Вообщем где жижа или глина или торф. По самой обороне мы не ходим, т.е. поверхностный хлам не собираем. Прибор нужен в основном неглубокие ямки прозвонить, выбитый уже блин прверить, ну и по болоту если повезёт. Всё. Больше нам прибор не нужен. Если у тебя другие задачи, то уж сам решай. У нас так.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 19 янв 2006 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Сталкеру. "Связь" силы тока выразится в добротности контура. Чем больше сечение провода (отношение реактивного к активному сопр), тем больший ток разгонешь. А индуктивность повлияет на частоту. Большой сильно ток ничего полезного в таком приборе не принесет. Достаточно того, что есть. Научишься, освоишь, тогда будешь упражняться. Буфер в конструкции конечно должен присутствовать для начала. Подключать не нужно, до выяснения баланса. Вот когда уже "оно" будет, тогда и буфер...подстроишь и все.
Я думаю, что эксплуатационные непонятки у А50 возникли у юзеров по причине недоврубывания в процес баланса грунта и вырезки фазы. Это очень тонкая штука, точка баланса. Поэтому я ее озвучил, а не просто так, туда/сюда. Судя по тому, что реагировал на "водку" как на цвет мет...
Конечно, такой прибор для поиска мелких предметов. Реагирование на плоский метал вполне нормальное явление. А качество дискриминации завасисит от конструкции катушки. 2Д по другому видит крупный металл. Но любой прибор надо правильно настраивать и понимать его сильные и слабые стороны. "Кольцо" имеет высокое чувство, но к предметам большой площади реакция неоднозначная. Но зато для поиска мелких- супер. А по войне надо только глубинник. Осколков столько, что найти чтото среди них - это конечно. Да и импульсник тоже не фонтан однако. Надо иметь разные приборы, применять их по ситуации и задачам.

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 19 янв 2006 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 24 дек 2005 22:40
Сообщения: 154
Откуда: Беларусь
Другу Циклону: Я вот что думаю, ТХ у меня сейчас чистая, в смысле СХ пока не мотал - разбирался с генератором. Это ничего? Вчера намотал РХ - 270 витков 0.25. На счет буфера. Анкер писал:"Подберите количество витков приёмной катушки L2 по минимуму сигнала на выходе DA13 до нескольких вольт." А ведь без подключения буфера этого не сделать. И это еще до баланса. А на счет прибора - мне, по моей войне (1-я мировая) найти хотябы чего-нибудь и то проблема. Фишка в том что мусора не много, а хабар очень глубоко. А у Анкера вроде чувство не плохое. А на счет цвет. мет. - попадаются довольно любопытные клейма на гильзах, по этому не пропускаю ничего.

_________________
TRACKER PI-1, ANKER-50....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 19 янв 2006 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 18 янв 2006 10:59
Сообщения: 36
Спасибо дружище Сталкер! Я имел в виду именно подключение к звуковухе- просто делитель на резисторах или еще какая нибудь защита типа светодиоды стабилитроны и тп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 19 янв 2006 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Сталкеру. Как прочел, так и делай...Сотни делали (наверное) никто не жаловался. Хотя на этот счет (по поводу) у меня есть личное мнение. И ты сам придешь к своему мнению (выводам)...нормально..Вперед!

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Последний раз редактировалось Ciklon Чт: 19 янв 2006 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 19 янв 2006 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 05 ноя 2005 0:45
Сообщения: 271
Цитата:
Спасибо дружище Сталкер! Я имел в виду именно подключение к звуковухе- просто делитель на резисторах или еще какая нибудь защита типа светодиоды стабилитроны и тп


Есть по приборам из компа вот такой сийт http://www.ferra.ru/online/supply/17758/


Последний раз редактировалось bru-sel Пт: 20 янв 2006 9:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 19 янв 2006 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 15:53
Сообщения: 434
Друг Ciklon! Ответь, пожалуйста, на вопрос по Грозе - http://forum.md4u.ru/viewtopic.php?t=41&start=30 . Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 20 янв 2006 1:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 24 дек 2005 22:40
Сообщения: 154
Откуда: Беларусь
Уважаемый друг Циклон! Ты не обижайся пожалуйста на меня. Не думай что я не доверяю твоему мнению, просто, как бы тебе объяснить, это все от незнания - для меня тот же кусок провода, до сих пор остается куском провода. И если он никуда не подключен то он и будет лежать себе железякой. А вот сегодня взял ТХ положил внутрь по центру РХ и померял по приколу напряжение на РХ (ну не зря же ты о чем-то говоришь), и к своему удивлению обнаружил там 14 с копейками вольт :shock: Ты понимаешь какой это шок для меня. Это вот стоят два пустых ведра, вот в одно наливаем воды и в другом тоже появляется, но не столько а на половину меньше :shock: Вот по этому я все и переспрашиваю. Интуитивно понимаю что что-то должно быть, но увидить не могу :( Это как с тем генератором - бился ты со мной две недели, а толку от меня никакого. Были 34в и остались (было и больше но игра с увеличением частоты давала минимальный прирост), понимаешь - комплекс неполноценности, и три катушки намотал и с Р1 игрался - но у других же получается!!!! Сегодня сел с Воркбенчем и начал перебирать сначала транзисторы а потом операционники - и вот оно!!!! Вот от чего плясать надо. От грамотного операционника. Поставил такую же УД708-ю и то разница была пара вольт. Вот теперь я знаю что в генераторе за что отвечает. Видишь, друг Циклон - это благодаря комплексу. Вот теперь и с той же РХ. Ты писал - Буфер в конструкции конечно должен присутствовать для начала. Подключать не нужно, до выяснения баланса. Вот объясни мне тупому, что я должен делать до выяснения баланса? Сидеть и смотреть на РХ? Вот к примеру из документа о настройке:"Датчик. Подберите количество витков приёмной катушки L2 по минимуму сигнала на выходе DA13 до нескольких вольт." Эдак и всю катушку смотать можно в поисках этих самых нескольких вольт. Ведь, я так понимаю, отмотали виток, отхренячили его к чертям, и дальше измеряем. Много? Еще один вырежем к черту. А ведь обратно-то не пришьешь. Придется новую мотать :( И так до бесконечности. Я уже с нета кучу книжек умных скачал по радиотехнике да по физике, но не постичь за неделю всего этого - просто физически не хватает времени на все, уже и так сплю по пять часов в сутки. Ты прости меня друг Циклон за эту тираду, наверное морозы так действуют. Просто боюсь остановиться на пол пути.

_________________
TRACKER PI-1, ANKER-50....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 20 янв 2006 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Морозы, это дааа... У нас сегодня ночию -27. А щас в 9.30 потеплело, -25...
Что тебе сказать... ндааа...задачка, епрст...
1. С током ТХ выяснил? Какой? Не в напряжении дело, хоть и 10В, а именно в токе. Меряй падение на Р1 осциллографом или напряжеметром, но ток должен знать. Если смущает напруга, смело подымай частоту до 8-10кГц, Сама полезет...Кондер помене ставь...
2. Намотал РХ, хорошо...А в резонанс ее настраивал? Подбором кондера или витками, а? Не настраивал...СХ мотал? Буфер не подключать, до поры.
3. Если катушки кажутся ведрами советую написать мне по почте чего нибудь...с целью экономии здоровья твоего и твоей супруги... :D А то она тебя точно трахнет... :D Науке такие факты известны.
http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic. ... 81&start=0

Ты бы лутче 2Д катуху измыслил... Она проще гораздо в восприятии и толк будет тогда. Потому что долго это все для тебя. Не большую, до 200мм...

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: