О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Пт: 29 мар 2024 15:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 20 янв 2006 22:04 
Ciklon писал(а):
Я думаю, что эксплуатационные непонятки у А50 возникли у юзеров по причине недоврубывания в процес баланса грунта и вырезки фазы.


Это кто это юзер? Дело то в том, что я не делаю то чего мне не надо. Хотел попробовать ИБ прибор, попробовал, достаточно, а вода, вспомнил, просто была ошибка в печатке. Вместо 100ом, был поставлен 1ком(перепутал смд 101 и 102). Потом искал с ним, но воды уже не было, прибор работал нормально, но нам не понравился сам режим поиска. Мы решили работать 2-мя аппаратами, обычным импульсником и глубинником, а так же щупом и лопатой. Так что для своих задач мы определились.


Вернуться к началу
  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 20 янв 2006 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
А что такого- "юзер"? Пользователь, эксплуататор, по моему нормально... Я имел в виду юзеров в принципе, всех... Не только Коляев...а Сашев, Мишев, Юров, Андреев, Аронов и Миронов...всех! Глядя на проблемы, которые обговаривают...делаю выводы..

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 21 янв 2006 0:05 
Не. Юзеры - это пользователи РС, которые не умеют даже систему переставить. И чуть что звонят сразу в сервис-центр.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 21 янв 2006 0:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 24 дек 2005 22:40
Сообщения: 154
Откуда: Беларусь
Други Циклон и Коляй! Не надо ругаться. Ни к чему хорошему это не приведет :wink:
Другу Циклону: Ты прав. Что-то я расписался. А то будет как с Братским. Просто без приглашения не лезу в мыло. Но основной позитив из переписки буду выкладывать сюда. Ты не против? Ведь не у одного у меня возникают вопросы.
Другу Коляю: Я понимаю что импульсник может и предпочтительней. Но как-то ездил к матери. И взял с собой аппарат. Фронт там 9 месяцев стоял. Так на 1 м. кв. находил до 15-ти осколков :evil: И ничего полезного. А это сам понимаешь сильно напрягло. Да и вообще аппарат собираю не столько для поиска, а больше для личного познания.

_________________
TRACKER PI-1, ANKER-50....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 21 янв 2006 1:30 
Вот в том то и дело, что осколки я знаю как звучат, если конечно они не с ладонь размером, но и маленькие блин тоже бывает нормально "звучат". Проволоку тоже знаю(если она в кольцо не скручена). Этой осенью именно под проволокой, которая торчала из траншеи, выкопал каску!
А так по обороне мы не ходим. Да и сомневаюсь что а-50 на таком мусоре будет нормально работать. имхо. А среди мусора гильзы искать - зачем? У нас их тут россыпи, смотреть тошно. А заветные TV, только в определённых местах могут быть. А вообще хошь делать, дык делай, вдруг по старине пойдёшь.
А с Циклоном мы не ругаемся, это юмор такой. Читал щас на лукиланде как нас с Циклоном пародировали - хихикал сильно.

Цитата:
А то будет как с Братским.

Чего то непонятно, что будет как с Брацким, если расписался? Я Брацкий очень часто просто читаю. Лучше всяких книжек между прочим, это столько инфы полезной лежит!
И ещё ZAK говорил, что бы по новому вопросу лучше новую тему создавать, так что не стесняйся.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 21 янв 2006 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Ну дак обрати внимание, что тот Цика (Циклон) - это тот же Дама Пик, и еще некоторые прочие... Обиженые они все в одном лице, уродствуют на себя глядя...Чегото серьезного в голове не найти, дрочилки одни. В них только и знают толк. Детский сад...По улице не пойдешь, умные речи толкать, а тут валяй скоко надо...Одни "гости"...Модератору бы поработать, навести порядок. Форумы пооткрывали по "Лозам", на них никто не ходит, так давай бомбить уже имеющиеся.

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 19 май 2006 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 24 дек 2005 22:40
Сообщения: 154
Откуда: Беларусь
Ну что же, продолжим тему. Решил собрать преобразователь
от Андрона. После некоторых мытарств нашел микруху, собрал.
Схема работает, но без нагрузки.Короче получается так.
снял с панелей все микрухи кроме 1401уд3 (без нее преобразуй
работает без вопросов, с ней идет просадка, 561ИЕ10 оставил соответственно) Стал осциллом на 7-ю ногу (просто посмотреть)
идет синус - но урезанный снизу. Дотрагиваюсь пальцем до
1-й ноги 561ИЕ10 - синус идеальный, и напруга с преобразуя
как надо. 1401УД3 - ставил разные.

_________________
TRACKER PI-1, ANKER-50....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 19 май 2006 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 24 дек 2005 22:40
Сообщения: 154
Откуда: Беларусь
.....

_________________
TRACKER PI-1, ANKER-50....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 20 май 2006 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 24 дек 2005 22:40
Сообщения: 154
Откуда: Беларусь
Все о чем я писал выше происходит при полностью заряряженном аккуме. При снижении напряжения до 9В все становится на свои места.
Так в чем же проблема?

_________________
TRACKER PI-1, ANKER-50....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: