О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Вт: 19 мар 2024 9:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помоготе новичку в запуске А50
СообщениеДобавлено: Ср: 29 дек 2010 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 08 дек 2010 22:05
Сообщения: 23
Откуда: Белгород
С питанием ничего не изменилось.После конденсатора на переменки 8v.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Помоготе новичку в запуске А50
СообщениеДобавлено: Ср: 29 дек 2010 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 22 янв 2007 11:30
Сообщения: 389
на первой картинке "перед полевиками" у тебя правильный сигнал, таким должен быть до самого датчика то есть и после полевиков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помоготе новичку в запуске А50
СообщениеДобавлено: Сб: 01 янв 2011 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 08 дек 2010 22:05
Сообщения: 23
Откуда: Белгород
FOG208 писал(а):
на первой картинке "перед полевиками" у тебя правильный сигнал, таким должен быть до самого датчика то есть и после полевиков

Выпаял конденсатор С3 сигнал стал на первой картинке "перед полевиками".
Всех с новым 2011 годом.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помоготе новичку в запуске А50
СообщениеДобавлено: Пн: 14 фев 2011 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 11 фев 2011 20:09
Сообщения: 12
FOG208 писал(а):
на первой картинке "перед полевиками" у тебя правильный сигнал, таким должен быть до самого датчика то есть и после полевиков

Сергей. Собрал плату АНКЕРА,(я с Виолити,писал в личку),на выходе полевиков у меня идет после фронта звон на 3-4 колебания... Идеального меандра нет... Норма или искать? виткового нет. питание норма. Использую 4 Мгц + 2-е 7105 (питание +катушка) Без нагрузки(катушки) такая же картина... Искать или пропустить и идти дальше...? успел настроить 90 гр... Вернуться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помоготе новичку в запуске А50
СообщениеДобавлено: Пн: 14 фев 2011 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 08 фев 2010 1:45
Сообщения: 60
Откуда: Ростовська обл
Та же беда. Перематывал приемную с компенсирующей-проблема осталась. Перемотал ВСЕ проблема исчезла

_________________
Только мертвые не потеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помоготе новичку в запуске А50
СообщениеДобавлено: Вт: 15 фев 2011 1:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 22 янв 2007 11:30
Сообщения: 389
а кабель осцила не может глючить?, у меня тоже звон когда то проскакивал но кажется на чувстве это не отражалось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помоготе новичку в запуске А50
СообщениеДобавлено: Вт: 15 фев 2011 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 11 фев 2011 20:09
Сообщения: 12
Интересный вариант... Завтра перепроверю... Хотя на калибровочном сигнале всё ровно... И осцил не последний... Tektronix...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помоготе новичку в запуске А50
СообщениеДобавлено: Ср: 16 фев 2011 1:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 22 янв 2007 11:30
Сообщения: 389
осцил не причём - кабель , или щуп могут генерить, мы привыкли что осцилогаф -вещь, но он то тоже работает по законам физики


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помоготе новичку в запуске А50
СообщениеДобавлено: Пн: 21 фев 2011 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 11 фев 2011 20:09
Сообщения: 12
на обоих каналах на разных щупах картинка одинакова... пока оставил эту проблемму ... всё равно потом буду переходить на синус вместо меандра... не получаеться настроить синхродетекторы ... завтра попробую на скору руку сделать макет моно катушки. сейчас пока тренировался на DD.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помоготе новичку в запуске А50
СообщениеДобавлено: Чт: 31 мар 2011 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 11 фев 2011 20:09
Сообщения: 12
Ну вот. Месяц не было времени заниматься,сейчас продолжил. Со звоном разобрался,всё было эллементарно просто- питание на IRF7105 у меня поданно через дроссель и было зашунтированно 1 мкФ. Маловато,по питанию на IRF ,были пульсации. Замена на 22мкФ исправила ситуацию и меандр в норме. Появилась другая загадка. Мультиплексор 561КП2. Стоит как бы его аналог CD4051. При подаче сигнала на любую ногу(13.14) он появяется по всем остальным ногам,кроме 16 естественно и тех которые на земле(6,7,8,9,10,11). 6 ногу я уже посадил сам,где то FOG208 о ней писал. Микросхему уже менял,не помогло,так же как и отключение 6 ноги от корпуса. При подаче обоих сигналов(13,14нога) они налазят друг на друга и такая каша получается на всех ножках. К561КП2 под рукой нет. У кого есть какие мысли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помоготе новичку в запуске А50
СообщениеДобавлено: Чт: 31 мар 2011 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 11 фев 2011 20:09
Сообщения: 12
Разобрался. Генератор собран по А50М. При 5в питании плохо запускался задающий,и я его вместе ИЕ16 перебросил на 9в. Естественно уровни сигналов у меня получились выше чем 5 вольтовое питание 561КП2. Вот и вся загадка. :D


Последний раз редактировалось Troyka Чт: 31 мар 2011 19:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Помоготе новичку в запуске А50
СообщениеДобавлено: Чт: 31 мар 2011 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 11 фев 2011 20:09
Сообщения: 12
А нет ли у кого осцилограм или данных уровней покаскадно,по выходам микрух? Завтра собираюсь заняться каналами.. Преварительно смущают LM324 c диодами в обратной связи... низкие там уровни сигнала... Или так и есть? Библиотека сигналов... Может кто выложит,для А50 ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помоготе новичку в запуске А50
СообщениеДобавлено: Сб: 02 апр 2011 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 11 фев 2011 20:09
Сообщения: 12
То-ли с осцилом буржуйным разобраться,то-ли у меня получается на фазовращателях вместо 90гр двигается от 180 до 280гр ну и вместо 270гр плюс 180гр. Такое может быть в этой схеме? синхронизируюсь по первому каналу на котором 0гр, а на втором канале вместо 90гр сигнал сдвинутый влево от 90гр. подстроечником сдвигается в противофазу,т.е. на 180 гр... :shock: В ждущий режим осцил запустить не могу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помоготе новичку в запуске А50
СообщениеДобавлено: Сб: 02 апр 2011 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 11 фев 2011 20:09
Сообщения: 12
Интересно девки пляшут. уж более 200 просмотров,и ни одной подсказки,ответа. Или после ВОЗМОЖНОСТИ АНКЕРА здесь всё стало тайной? Видимо не туда обратился.. Пусть позже,но я его всё равно добью. ВСЕМ спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помоготе новичку в запуске А50
СообщениеДобавлено: Вс: 03 апр 2011 8:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Так никто и не отвечает, потому что никто те фазовращатели не настраивает. Нет нужды. Чего там настраивать? Откуда кому известно что там на какой то неизвестной плате неизвестно чегото там напаяно!? Сам запаял- сам и разберись. Схема есть, рабочая, провереная, многократно изготовленная. Я понимаю чтото не выходит, но если тут все есть - ничего крутить не надо по крайней мере изначально. Судить о верности работы будете по результату баланса грунта, селективности.

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помоготе новичку в запуске А50
СообщениеДобавлено: Вс: 03 апр 2011 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 11 фев 2011 20:09
Сообщения: 12
Для начала хочу извиниться.. Вчера пришёл под градусом,ну и вспылил немного.... Самое интересное,форум перечитал вдоль и поперёк... но сомнения гложут что всё у меня работает правильно. Окончательного резултата пока нет. Бум ломать голову дальше. Сдаваться не собираюсь,жаль времени мало,да осцил... Предпочёл бы кой нибудь С1-? Не привык я к этому,а другого сейчас под рукой нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помоготе новичку в запуске А50
СообщениеДобавлено: Пн: 18 апр 2011 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 11 фев 2011 20:09
Сообщения: 12
Добил я его всё же. получилось 60 ма перепад тока с катушкой и без,общее 180 ма,вроде многовато,но поисками потребления не занимался... аккумы поставил 4-ре по 2500,,кажись,(литий)так что пусть кушает,но ищет. Установил ограничитель разряда на 12в(из расчета по 3 вольта на элемент) и сделал зарядку с ограничением 16.4 вольта. Понимаю конечно что всё это для общей батареи а не для контроля каждого элемента отдельно... Но хоть так. Светодиодная индикация разряда на свободном элементе операционника - 12.5(+_0,01 !). Так же вывел гнездо на корпус для контроля каждого Элемента и БД. Всё всбрызнул лаком. Чуйка в комнате с железом около 1 метра(стоит тронуть катушку - видит железо стен) со всех сторон на 5коп около 50см. Дискрим на высоте. смущает дрожь на выходе 3-его канала... без отутствия сигнала. Педантичность иногда мешает жить :D . Хотя на дискрим и не влияет... На днях найду фотоаппарат-выложу фото.(НА работе...) Прошу совета. Повторить А-50 на 15.6 кГц? Тессоро? Или??? Для Ag... С ув.Владимир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помоготе новичку в запуске А50
СообщениеДобавлено: Пн: 18 апр 2011 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 23 ноя 2009 19:29
Сообщения: 94
Откуда: Вологда
А как в грунте чувствительность? Если есть возможность то видео снимите.А 50 см по воздуху это не показатель.С уважением.

_________________
Капля никотина убивает лошадь, а суслика разрывает на куски.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помоготе новичку в запуске А50
СообщениеДобавлено: Пн: 18 апр 2011 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 11 фев 2011 20:09
Сообщения: 12
Насчёт видео я думаю.... Мне интересно донести.... Хотя сам ещё не донёс... :D Есть в наличии Ася-250,Фишер Ф5,теперь и А-50. У товарища E-Trac. Я его уже с добром пугаю тестом... Да и на Виолити мне охота это показать... Катушка скуорее по FOG-у . Сам с 80-х начинал с UK5LCA. + армия и + всё остальное. ФАЗЫ трудновато даются... :D Так что тест будет,но после 25-го... На работе в ЯНАО. За бортом +1... После многих месяцев ХОЛОДОВ.P.S. А то что лучший усилитель - Антенна(Циклону!!!) - на все... По РОТХАМЕЛЮ. Как минимум. (а у НАС антенна - Катушка... Ловите резонансы. После мег - кило.... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помоготе новичку в запуске А50
СообщениеДобавлено: Пн: 18 апр 2011 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Troyka писал(а):
А то что лучший усилитель - Антенна(Циклону!!!) - на все... По РОТХАМЕЛЮ. Как минимум. (а у НАС антенна - Катушка... Ловите резонансы. После мег - кило.... :lol:


Да да...раскажите еще что нибудь...Очень интересно!

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помоготе новичку в запуске А50
СообщениеДобавлено: Пн: 18 апр 2011 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 11 фев 2011 20:09
Сообщения: 12
Что расказать? О том что резонанс и глубина очень связанные вещи..? или что антенна для трансивера как катушка для МД? Честно говоря в этом направлении я просто плавал.. :D После стабильности ГПД по Лаповку.. Хотя бы. ВАШИ мысли в пример ставлю... О токе и грунте и его ЭХО... ДА И О СВОИХ НЕ ЗАБЫВАЮ... а если вы уж тут... Поимогите в мыслях... Годограф,Анкер,15,6 кГц,Тессоро... Зараннее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: