О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Вт: 19 мар 2024 12:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разводка Анкер-50M
СообщениеДобавлено: Ср: 05 дек 2012 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 05 дек 2012 16:27
Сообщения: 34
Здравствуйте. Хочу собрать Анкер но плат куча и у всех я так понял есть свои плюсы и минусы. Так вот, ткните носом в хорошую печатку(рабочую) по Анкеру50 (желательно не на СМД). А то много их гуляет по сети, а какая рабочая и проверенная не могу понять??? Всем спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Разводка Анкер-50M
СообщениеДобавлено: Пн: 04 мар 2013 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 22 фев 2013 21:03
Сообщения: 13
Откуда: г.Вязьма
Всем здрасте! На днях сделал разводку платы для Анкер-50, ну почти. Просто вместо автогенератора стоит кварц. Даже удивительно, от рисования до изготовления прошло 3 дня))
В общем кому надо могу скинуть. Правда она у меня из 3 частей состоит: !)генератор с делителем, 2)фазовращатели с усилителем, синхронными детекторами и частью ФНЧ, 3) это блок питания, последня часть ФНЧ, ключ на кп2 и УЗЧ. Это для того, чтобы в корпус влезло какой я хотел.
Если кого смущает что проводами приходится тоединять, то ..... чувствительность на 5 копеек СССР 1945г на воздухе с диаметром катушки 21 см составляет(с определением типа метала, т.е. показывает ещё что это цвет.мет.) где-то 47 см. Правда и дальше немного слышно.
И это при том, что соединительные провода брал подлиннее, просто на столе собрано сначало было для проверки.

Правда занятная вешь вышла, почему-то не хочет работать с датчиком, который у меня на 50М стоит, видит с ним см на 7 и всё тут. Хотя датчик вышел так, что сводится баланс в нём практически без гармоник, то есть на выходе не типа меревёрнутых буков М а синусоида и с малыми помехами, и то, не синусоида а почти прямая при максимальном усилении осциллографа. А на Анкере 50м работают обе катушки одинаково.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разводка Анкер-50M
СообщениеДобавлено: Пн: 04 мар 2013 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 22 фев 2013 21:03
Сообщения: 13
Откуда: г.Вязьма
ещё забыл, кому может поможет при настройке если плохо будет работать Анкер50. Я почти 2 дня не мог найти причину. Оказалось ключи на кт3 барахлили, Первая микросхема полностью работала норматьно, а вот из одного канала другой шёл какой-то шум, причём м\с была новая. поставил другую, так уже из двух каналов попёрло. В общем с 3-й попыткы попалась удачная. Этот шум заметен только при максимальном усилении на осциллографе. Он раза в 3 больше чем на исправных каналах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разводка Анкер-50M
СообщениеДобавлено: Вт: 05 мар 2013 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 22 янв 2007 11:30
Сообщения: 389
Вероятней всего проблема не в КТ3,я сделал десятка 3-4 Анкеров и ни разу не было проблем с ключами.нужно попробовать хорошо промыть плату и посмотреть обвес микросхемы.Но правда я ставлю 4066.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разводка Анкер-50M
СообщениеДобавлено: Вт: 05 мар 2013 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Kost286 писал(а):
ещё забыл, Этот шум заметен . Он раза в 3 больше чем на исправных каналах.


Да это канал Х...Он же и шумит сильнее. Он исправен!

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разводка Анкер-50M
СообщениеДобавлено: Ср: 06 мар 2013 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 22 фев 2013 21:03
Сообщения: 13
Откуда: г.Вязьма
нет нет. Я же говорю, 3 -я микросхема попалась хорошая и на всех выходах стало одинаково, и чувствительность сразу появилась на воздухе 45-50 на 2,5 ионету. А с той помехой максимум на 10-15 см, а дальше регулировка порога соответственно уже срабатывала на этот шум и всё.
И что в Х что в У каналах одинаково стало. Я же проверял, меняешь местами микросхемы и соответственно где хорошая, там нет шума а где плохая там есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разводка Анкер-50M
СообщениеДобавлено: Ср: 06 мар 2013 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 22 фев 2013 21:03
Сообщения: 13
Откуда: г.Вязьма
хотя нет, здесь не говорил про чувствительность плохую с это плохой кт3. Это видимо жене говорил :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: