О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Вт: 19 мар 2024 5:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите настроить Anker-50MM
СообщениеДобавлено: Сб: 27 дек 2014 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 03 июн 2011 7:51
Сообщения: 11
1) Контролируем выходы компараторов, управляющих синхронными детекторами. Жёлтый луч - U1.7, голубой - выход соответствующего компаратора. (руководство по настройке). У меня с компараторов амплитуда примерно 14,5 вольт.
2) По сведе'нию датчика: осциллограмма "Датчик сведён хорошо" у меня тоже отличается, у меня синус.?
3) По емкостям в катушках, у меня, по сравнению со схемой, номиналы для резонанса отличаются сильно (для TX 0,032, для RX 0,029), это примерно на 10 нф меньше на каждой катушке! Такое может быть? И по напряжениям в катушках при настройке резонансов удалось получить: для TX 106 для RX 25 вольт, это нормально? При этом потребление 125 ма, без катушки 45.
3) Последняя проблема по отличию осциллограмм на определение материалов: реакция на феррит и медь в двух каналах в одну сторону, и отстройка от грунта (на феррит) постоянная реакция на феррит!? Перемычки инверсируют, но направления для этих материалов не изменяется. Это же касается для третьего канала. Что посоветуете проверить?
Спасибо за помощь!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: