О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 22:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собирали-ли ?
СообщениеДобавлено: Пн: 05 дек 2005 14:15 
Кто-нибудь сабж повторять пытался, или я первый такй непуганный идиот ?


Вернуться к началу
  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 11 дек 2005 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 27 ноя 2005 17:44
Сообщения: 22
Собрал еще в мае, но в процессе наладки стал сильно
подозревать, что данная схема не более, чем лукавая шутка.
Слишком много косяков, да и автору не было смысла выкладывать
работоспособную схему, если он продает готовые изделия по 3000 баксов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 27 дек 2005 9:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 27 дек 2005 8:59
Сообщения: 1
Откуда: Калуга
Так чем закончилась наладка и какие результаты были получены, особо интерисует распознование металлов ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 24 июн 2006 23:49 
http://i41.photobucket.com/albums/e291/ ... F6204d.jpg

идея такая - катуха небольшого диаметра, чрезвычайно чувствительный прибор Голдскан-5. ищет этот господин тонкие колечки, мелкие сережки, цепочки. то есть то что пропущено было другими приборами.
а недоброжелаетелей у нашего форума хоть и много, но со всеми справимся. будем гнать их поганой метлой взашей :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 10 авг 2006 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 03 ноя 2005 11:41
Сообщения: 315
Откуда: Г.Великий Новгород
Анатолий!
Там про пятый гольдскан вроде.
Если кто делал или делает четвёртый просьба откликнуться(можно в личку).В двоём легче!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 10 авг 2006 13:01 
Sadko писал(а):
Там про пятый гольдскан вроде.
Если кто делал или делает четвёртый просьба откликнуться(можно в личку).В двоём легче!!!!

На Братском форуме проходило такое сообщение (совсем дословно не помню, но примерно. Автора называть не буду.) :
"Я бы, тому умнику, кто этот Голдскан придумал, памятник ещё при жизни, в полный рост, из говна поставил бы.."
Тот, кто смог так написать, безусловно, знает об этом приборе всё и мог бы дать более развёрнутые пояснения.
Однако, по причине монопольности темы ИБ приборов, царившей в то время на форуме, его, об этом, тогда, не спросили.
Поэтому, весьма вероятен риск повторения чужих ошибок, при попытках повторения этого прибора...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 10 авг 2006 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 03 ноя 2005 11:41
Сообщения: 315
Откуда: Г.Великий Новгород
Ну и спасибо Chocolate John!
Для этого коллектив и есть.
Многие надежды возлагают на прибор который про сундук покажет и мини экскаватором вырыет.Сделаю хотя бы на слепыше и раскажу.
Дискрима и селективности в реальной жизне всё равно не бывает(пока наверное).Приборов видел много,у нас почему-то в почёте гарреты, вайтсы и Ака.Сам в покупке помогал.Тот же GTA 550 в упор банку не видел из под пива с включенным дискримом,парень которому подогнал прибор, от гаррета пропёрся.Лучшие находки делаются с помощью шурфа и драги,но мы то другим путём идём!
И после гарретов нам место останется(я ещё и рыболов знатный).Про снасти я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 10 авг 2006 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 03 ноя 2005 11:41
Сообщения: 315
Откуда: Г.Великий Новгород
И ещё.......

Суха теория мой друг.
Но зеленеет пышно жизни древо.

Гёте "Фауст".
P.S.Самим пробовать надо если ошибок нет у других!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 10 авг 2006 14:53 
Sadko писал(а):
И ещё.......
Суха теория мой друг.
Но зеленеет пышно жизни древо.
Гёте "Фауст".
P.S.Самим пробовать надо если ошибок нет у других!

Это всё верно... Эти магические строки, они вдохновляют и призывают к новым подвигам...
А теория, она и останется сухой, если не пытаться её размачивать под себя, хватаясь за сырые конструкции схожего принципа..
Да и древо жизни, пышно зеленеет, какое-то время... Не увеличивая, однако, продолжительности самой жизни.. :(
А, того парня, который сам паял Голдскан и сам проверял его в работе, затрачивая время из собственной жизни,.. его звали не Гёте, это точно.
Я просто предупредил и всё...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 10 авг 2006 18:09 
первое. схему дал товарищ который никакого отношения к Эрику Фостеру не имеет. то есть он ее отрассировал со своего Голдскана. поэтому косяки в схеме обязательно имеются. но - не принципиальные! где-то земля пропущена у полевиков, которые ключи. это разглядел Proscan. вторая непонятность - как подключены одновибраторы в генераторе. это бурно обсуждалось в геотече, можно найти и прочитать.
реально последний прибор Фостера Goldquest SS - я выкладывал фото ПСБ в геотече - НЕ сложнее чем Хаммерхид и уж много проще чем Тундраболт-Ш. по плате видно что полевичок TX не мощности ТО-220 - послабее токи будут закачки. значит выше частота и не большой длительности строб. Фостер бьется главным образом за минимальный Main Delay, ну понятно разве у них в прериях были одна гражданская, да еще две войны 20 века в придачу :cry: немудрено что импульсник делает все приборы на их пляже.


Последний раз редактировалось kt315 Чт: 10 авг 2006 18:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 10 авг 2006 18:15 
kt315 писал(а):
много проще чем Тундраболт-Ш.

А это ещё что за прибор...? :shock:
И на сколько же он, под снегом, берёт..?


Вернуться к началу
  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 14 сен 2006 0:02 
kt315 писал(а):
http://i41.photobucket.com/albums/e291/gravediggermax/JUNE%202006/OF6204d.jpg

Видно конечно плохо, но очень похожий дядька предлагал мне готовую плату Дельты купить за 600 баков! Ды я блин за 50 кубометры глины перерою без всякой Дельты...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собирали-ли ?
СообщениеДобавлено: Вс: 17 янв 2010 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 11 дек 2007 17:32
Сообщения: 857
Откуда: Гроза-3,6,7, Серфмастер-4 канала, Аквасаунд, Фишер-1280, Анкер-50, Терминатор-3, Цезарь, Гальваногра
И все-таки нашелся кто-нибудь попытавшийся выявить косяки и повторить? Тем более, что по сути дела никакой это не импульсник, а измеритель фазы..... подкупает простота катушки и якобы приличные параметры ( 45см на кольцо весом 5 грамм).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: