О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 15:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: MC34063
СообщениеДобавлено: Чт: 11 ноя 2010 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 11 дек 2009 11:00
Сообщения: 674
Немного не понял, что такое "последовательное включение"?
На что нужно обратить внимание при подборе компонентов преобразователя: тип дросселя и Ø провода. Я делал на "гантеле" (кстати - не лучший вариант, лучший - кольцо, меньше помех). Провод, понятно, должет соответствовать расчётному току.
Ёмкость "последнего" конденсатора - у меня 470 мкФ. Лучше - больше, ну, 1000 например.
У меня стоит дополнительный LC-фильтр: маленькая гантелька на 1 uH.
И, конечно, "поиграть" частотозадающей ёмкостью. Указанная в datasheet-е - слишком мала. Просто не понимаю, как они умудрились с такой работать. Ситуация такова: пока нет нагрузки, ШИМ работает "еле-еле" - зарядил ёмкость, и всё. Как только "обнаруживается" нагрузка, резко повышается частота ШИМ, кстати, падает размах пульсаций, которые без нагрузи, просто пугают. Если "последняя" ёмкость достаточна - она не позволит просадить напряжение при включении, а ШИМ быстро "наведёт порядок".
Сейчас у меня просто один выключатель - питание от аккумулятора до преобразователя. А МД и преобразователь - вкючены "напрямую". Всё "чисто".


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: ClonePI AVR
СообщениеДобавлено: Чт: 11 ноя 2010 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 28 авг 2010 18:02
Сообщения: 41
А если преобразователь на другой, с лучшими характеристиками, заменить?
Например один их этих: http://chip-nn.ru/7.php
Которые подороже, должны лучше быть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ClonePI AVR
СообщениеДобавлено: Чт: 11 ноя 2010 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 11 дек 2009 11:00
Сообщения: 674
Э-э-э... Дороже - лучше? Ну, не факт... Впрочем, характеристики... да...
А давайте - по-другому! Что такое уникально-прецизионное, Вы собрались питать? А Вы уверены, что собрав "дорогущую" схему, увидите "чудо"?
Думаю, всё просто: надо довести до ума то, что есть. Получить хотя бы заявленное производителем. А то - как-то странно получается: собрал, включил, не то... выбросил. Подобные схемы требуют хотя бы незначительной настройки. Вот, в частности, я заметил, что если входное напряжение близкО к выходному, ЩИМ переходит в более низкочастотный режим и хорошо бы пересчитать параметры дросселя - теперь он накапливает немного и частота преобразования падает. Кстати, падает и к.п.д. Поднимать частоту преобразования от заявленной нужно тоже аккуратно - это то, что принято называть "заточкой" под конкретную цель.
Видите - всё просто...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ClonePI AVR
СообщениеДобавлено: Пт: 12 ноя 2010 12:14 
Если меняется частота - то это не есть ШИМ (так, вроде). Ы?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ClonePI AVR
СообщениеДобавлено: Пт: 12 ноя 2010 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 11 дек 2009 11:00
Сообщения: 674
Да понятно, - скважность, длительность импульса, как угодно это назовите. Но, есть опорная частота ШИМ, вот ею нужно "поиграть".
RR - всё равно спасибо. Согласен, изъясняться нужно точнее... виноват.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ClonePI AVR
СообщениеДобавлено: Вс: 14 ноя 2010 6:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 18 май 2010 18:38
Сообщения: 178
Откуда: Россия Челябинск
Dmitri писал(а):
Думаю, всё просто: надо довести до ума то, что есть. Получить хотя бы заявленное производителем. А то - как-то странно получается: собрал, включил, не то... выбросил. Подобные схемы требуют хотя бы незначительной настройки. Вот, в частности, я заметил, что если входное напряжение близкО к выходному, ЩИМ переходит в более низкочастотный режим и хорошо бы пересчитать параметры дросселя - теперь он накапливает немного и частота преобразования падает. Кстати, падает и к.п.д. Поднимать частоту преобразования от заявленной нужно тоже аккуратно - это то, что принято называть "заточкой" под конкретную цель.
Видите - всё просто...

Абсолютно согласен. Dmitri! Какой емкости Cт и какая задающая частота являются оптимальными в практическом смысле. И какие параметры дросселя. Я считал калькулятором для MC34063, может чего и напутал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ClonePI AVR
СообщениеДобавлено: Вс: 14 ноя 2010 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 06 мар 2010 6:48
Сообщения: 279
Здесь и схема для преобразователя напряжения на MC34063, и ссылка на полное описание схемы, и программа по расчету всех элементов, и печатная плата в LYT. Так что каркулятор можно выбросить :D
viewtopic.php?f=22&t=4254


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MC34063
СообщениеДобавлено: Вс: 14 ноя 2010 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 10 ноя 2009 19:26
Сообщения: 464
задолбала меня эта микросхема,дроссель подбирать оч неудобно а в варианте сделанном по чужому работала пачками - включится, накачет дроссель , отрубится .Пульсации замучали . уже писал - нашел LM2733 - как степ-ап преобразуй просто песня по сравнению 34063 пять смд деталющек и готово, правда кз не любит ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MC34063
СообщениеДобавлено: Чт: 18 ноя 2010 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 18 май 2010 18:38
Сообщения: 178
Откуда: Россия Челябинск
Hund писал(а):
задолбала меня эта микросхема,дроссель подбирать оч неудобно а в варианте сделанном по чужому работала пачками - включится, накачет дроссель , отрубится .Пульсации замучали . уже писал - нашел LM2733 - как степ-ап преобразуй просто песня по сравнению 34063 пять смд деталющек и готово, правда кз не любит ).

Где-то вычитал, что при входном напряжении менее 5V LM2733 начинает греться дроссель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MC34063
СообщениеДобавлено: Пт: 19 ноя 2010 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 10 ноя 2009 19:26
Сообщения: 464
ну у меня 14 вольт выход, и к тому несложно дроссель с запасом выбрать, я смд не нашел - поставил заводской на 0,6 а - все прекрасно .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MC34063
СообщениеДобавлено: Вт: 15 ноя 2011 9:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 12 фев 2010 18:40
Сообщения: 80
Откуда: Смела, Украина
Плата из даташита на LM2733 в формате LAY:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: MC34063
СообщениеДобавлено: Ср: 18 апр 2012 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 18 апр 2012 22:35
Сообщения: 1
Вот там прикольное исполнение в СМД с разведенной платой в layout 6.0 http://sda.dp.ua/index.php/component/co ... 34063.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MC34063
СообщениеДобавлено: Чт: 07 июн 2012 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 11 дек 2009 11:00
Сообщения: 674
...менее 5V LM2733 начинает греться дроссель...

У меня входное 3.7В, повышается до 7.5В - дроссель не греется. Да и с чего бы ему греться?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MC34063
СообщениеДобавлено: Чт: 07 июн 2012 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 16 сен 2010 18:31
Сообщения: 659
Откуда: Украина, Кировоград
asdzzz писал(а):
Где-то вычитал, что при входном напряжении менее 5V LM2733 начинает греться дроссель.


Это какой же ток должен быть чтобы дроссель грелся? То вы по-видимому ЯПлакалъ читали :lol:

_________________
Апгрейд или ремонт? Все захреначим...синей изолентой!
Качественные фирменные припои для пайки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MC34063
СообщениеДобавлено: Пт: 03 авг 2012 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 02 июн 2012 13:02
Сообщения: 5
Камрады пожалуйста выложите нормальную плату преобразователя на LM2733 в lay у меня почему то нормально вся плата данная по ссылке открывается только на половину не знаю почему уже все перепробовал. С уважением...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MC34063
СообщениеДобавлено: Пт: 03 авг 2012 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 14 май 2007 23:08
Сообщения: 332
Откуда: Украина
установите в настройках ЛАЙ больший размер платы. сверху ряд - 3-я кнопка (если не ошибаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MC34063
СообщениеДобавлено: Сб: 04 авг 2012 13:49 
Можно применить LM27313 (вместо 2733) она дешевле в 1.5 раза, а для наших целей разницы между ними нет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: MC34063
СообщениеДобавлено: Вт: 25 сен 2012 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 24 июл 2007 13:53
Сообщения: 51
Fisherman писал(а):
Можно применить LM27313 (вместо 2733) она дешевле в 1.5 раза, а для наших целей разницы между ними нет.

Собрал преобразователь на LM27313. Всю обвязку поставил по описанию (дроссель 10мкГн). Напряжение на входе 7-8в, на выходе 14в. Входной ток 90мА. Тоже работа с прерыванием. Проходит пачка импульсов, потом пауза, что приводит к низкочастотным пульсациям. Кто сталкивался с подобной проблемой? Какое решение подскажете? Если увеличить номинал дросселя, до какого предела?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MC34063
СообщениеДобавлено: Вт: 25 сен 2012 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 12 фев 2010 18:40
Сообщения: 80
Откуда: Смела, Украина
А какая подключена нагрузка? Думаю лучше увеличить выходную емкость до 2200 мкФ. Только ставить лучше компютерные низкоимпедансные, можно на плате самой нагрузки и желтый тантал или СМД керамику микрофарад на 10 на плате преобразователя.
А вообще из этой серии наилучшая 2731, ей не нужно дополнительных емкостей для адекватной работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MC34063
СообщениеДобавлено: Ср: 26 сен 2012 6:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 10 ноя 2009 19:26
Сообщения: 464
Alesh писал(а):
Тоже работа с прерыванием. Проходит пачка импульсов, потом пауза, что приводит к низкочастотным пульсациям.

troll писал(а):
Думаю лучше увеличить выходную емкость до 2200 мкФ

Трудно сказать где косяк в преобразователе из 5 деталюшек не видя его.,но косяк есть .
Думаю все таки может вы номиналом дросселя ошиблись(на правильном маркировка "100"). А давить пульсации емкостью - пустое дело, все одно пролезут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MC34063
СообщениеДобавлено: Ср: 26 сен 2012 8:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 23 янв 2012 1:41
Сообщения: 856
Откуда: Kiev
При применении lm2731(27313 ) можно попробовать убрать емкость 220пик из цепи обратной связи-пачки импульсов должны прекратиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MC34063
СообщениеДобавлено: Ср: 26 сен 2012 9:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 24 июл 2007 13:53
Сообщения: 51
Hund писал(а):
Alesh писал(а):
Тоже работа с прерыванием. Проходит пачка импульсов, потом пауза, что приводит к низкочастотным пульсациям.

troll писал(а):
Думаю лучше увеличить выходную емкость до 2200 мкФ

Трудно сказать где косяк в преобразователе из 5 деталюшек не видя его.,но косяк есть .
Думаю все таки может вы номиналом дросселя ошиблись(на правильном маркировка "100"). А давить пульсации емкостью - пустое дело, все одно пролезут.

Дроссель на 10uH, RLB0914 с маркировкой 100 (такие компоненты перед установкой я проверяю). На выходе преобразователя керамика и тантал. Существенно повышать индуктивность как то стремно, выбросы на дросселе могут убить микросхему. Привожу фрагмент схемы, по которой производилась трассировка платы. С1, С6, С7- керамика.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MC34063
СообщениеДобавлено: Ср: 26 сен 2012 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 24 июл 2007 13:53
Сообщения: 51
mrShyman писал(а):
При применении lm2731(27313 ) можно попробовать убрать емкость 220пик из цепи обратной связи-пачки импульсов должны прекратиться.

Убрал емкость. Ситуация поменялась: ранее шла короткая пачка импульсов, затем длительная пауза, теперь наоборот- длинная пачка, потом короткая пауза. Я уже склоняюсь к мысли, что проблема в топологии печатной платы, из за дросселя RLB она отличается от рекомендованой :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MC34063
СообщениеДобавлено: Ср: 26 сен 2012 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 12 фев 2010 18:40
Сообщения: 80
Откуда: Смела, Украина
А попробуйте понизить входное напряжение до 5 вольт, или подключите АКБ от мобилы, может во входном напряжении дело?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MC34063
СообщениеДобавлено: Ср: 26 сен 2012 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
С6 убрать, С8 отключить. Индуктивность дросселя не критична. Ставил 22мкГн нет разницы, не заметил. Емкость на выходе преобразователя должна быть поменьше, он ее почему то не любит. Я ставил LC П- обр. фильтыр так керамика 2.2 мкф и катушечка 68мкГн смд была. Дроссель силовой на ток не ниже 03-04А
Если не убирать С6 - у меня гудит и кушает 05А

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: