О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 15:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПП с дискриминатором?
СообщениеДобавлено: Вт: 27 июн 2006 0:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 26 июн 2006 18:17
Сообщения: 79
Привет! А вот такой вопрос: что будет, если годограф на основе дисплея от 3310 прицепить к IB пинпойнтеру от Анкера? Кто-нибудь уже пробовал? Что-нибудь интересное получается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 27 июн 2006 8:02 
Не в сети
Почётный
Почётный

Зарегистрирован: Вт: 21 фев 2006 18:31
Сообщения: 231
Откуда: Северный Кавказ
Балансный пинпойнтер содержит лишь один канал, а для годографа требуется два. Да и для чего пинпойнтеру годограф...
Возможно конечно, сделать и дискриминирующий пинпойнтер, вот только опять же, игра врядли стоит свеч.
Гораздо важнее если пп статический, попробовать применить бездрейфовую цифровую память например на цифровом потенциометре, перейти на смд - монтаж, и т. д.
А куча схем, которые содержат подстречный резистор для установки порога мало на что годятся - каждый раз при включении надо ловить порог, да и чувствительность таких приборов слабая, и толку от него, соответственно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 27 июн 2006 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 04 фев 2006 22:27
Сообщения: 8
Откуда: Московская обл.
Посмотри http://forum.md4u.ru/viewtopic.php?t=97 - я собрал ПП с дискримом. Дискрим работает без ошибки, только, любой замкнутый виток определяется как цветняк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 27 июн 2006 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Я не понимаю, зачем ПП с дискриминацией? У вас же в руках большой поисковый прибор, с дискриминацией, соотв. глубиной поиска. Нашли любопытный сигнал, но не можете определить его в куске грунта, отличить от мусора/земли. Зачем дискриминация? Зачем усложнять себе жизнь? Чтоб было? Как по мне, так он не нужен вообще. Очень редко. Только болтается в кармане или гдето обязательно забудешь в траве. Поди найди потом. Руки то 2, в лучшем случае...Одной роешь, в другой прибор. А если уж двумями копать, так ПП точно не нужен... Дробинка легко им находится, или сплавленый в костре кусочек алюминия, пробка от водки. А так...бесполезная штука, баловство, только для мелких предметов в мусоре. Другой раз лопатку забудешь, не то что прибор... :D Пришлось по кустам задом идти. чтобы вспомнить, как шел...
Надо, чтобы в большом приборе был режим ПП, любой...хоть псевдо, хоть не псевдо... Нажал- все понятно...

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 27 июн 2006 18:31 
Не в сети
Почётный
Почётный

Зарегистрирован: Вт: 21 фев 2006 18:31
Сообщения: 231
Откуда: Северный Кавказ
=Посмотри http://forum.md4u.ru/viewtopic.php?t=97 - я собрал ПП с дискримом. Дискрим работает без ошибки, только, любой замкнутый виток определяется как цветняк.=

??? Какой тут дискрим - нет его и в помине, обычный измеритель добротности с регулятором порога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 27 июн 2006 19:38 
Не скажи-не скажи... ПП очень помогает для работы в ямах! Куда не то что бы прибором махать, ж..пу то не просунуть бывает. Или каждый раз из ямы выпрыгивать тоже надоест. Нам один местный деятель показывал где блины есть, хотя сам роет тоже. Мы спросили - зачем ты нам сдаёшь места? Он сказал, что весной ходит по нашим "выбитым" блинам с граблями и отвалы шерудит. Говорит то пряха, то монеты, то пуговки находит. Так что мы ему наоборот помогаем.
Циклон, а что это за метод такой "Задом идти"? Любопытно...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 27 июн 2006 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
А ты сделай малый прибор, ИБ. С катушкой 160мм (как моя) и приборчик на маленькой штанге. Для таких случаев. Без подлокотника, на батарейках или каких акк. Чтобы габариты позволяли пользолваться в яме. А что твой ПП даст? Пуговицу в отвале не найдешь... А "задом" так это для ориентиру. Поробуй в лесу, в кустах запомнить, как шел... иной раз напролом, как бык...мууу и вперед...Комаров кормить... :D

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 27 июн 2006 22:20 
Я по следам обычно иду, если удаётся конечно. Пуговку то не найдёшь конечно в отвале, а вот пока она ещё не выкинута в отвал, запросто найдёшь. Просто в отвале уже железа всякого много(и под отвалом тоже), сбивает сильно.
160мм думаю многовато, будет на коробку пищать или на плату(на батарейки), вот 70-100 думаю в самый раз! Что бы вглубь не очень брал.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 27 июн 2006 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Не будет она на коробку писчать. Чтоже ее подвижной делать? 300мм весь прибор (штангу с прибором и ручкой) + питание внутри самого прибора. Нет вопросов. Кнопочка ПП, дискрим какой/никакой...6В питающее...Удобнее совсем малюсенький, нет спору. Но эффективность лучче в этом. Катушку еще меньше, нет проблем...Зато можно реально обследовать щель выкопаную. А наличие ПП позволит не "махать" сильно....Хоть и псевдостатика. Чувство реальное... Что я тебя уговариваю, сам знаешь лучше меня...

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: