О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 18 апр 2024 4:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А не порали?
СообщениеДобавлено: Ср: 22 мар 2006 0:39 
Зак, а не пора ли это дело на комерческую основу ставить? Не в смысле бабла срубить, а что бы можно было заказать и купить готовую платку с подробной инструкцией и рекомендациями. Не каждый захочет и сможет с СМД элементами возиться, а вот какой нибудь свой недорогой прибор усовершенствовать в самый раз!


Вернуться к началу
  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: А не порали?
СообщениеДобавлено: Ср: 22 мар 2006 1:02 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 01 ноя 2005 23:59
Сообщения: 472
Откуда: Санкт-Петербург
Коляй писал(а):
Зак, а не пора ли это дело на комерческую основу ставить? Не в смысле бабла срубить, а что бы можно было заказать и купить готовую платку с подробной инструкцией и рекомендациями. Не каждый захочет и сможет с СМД элементами возиться, а вот какой нибудь свой недорогой прибор усовершенствовать в самый раз!

Хм.... Хм... я как-то, если честно, не планировал.
Но можно попробовать, надо только платы заказать в фирме, а у меня опыта в этом деле нет пока. Надо подумать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А не порали?
СообщениеДобавлено: Ср: 22 мар 2006 2:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Zak писал(а):
Но можно попробовать, надо только платы заказать в фирме, а у меня опыта в этом деле нет пока. Надо подумать..


Если вдруг надумаешь, то я в этой области работаю, опыта хватает... Единственное, я думаю, что это бесперспективно. Большинство фирменных приборов индикатор VDI имеют, приделывать к ним годограф смешно да и просто никто не будет этим заниматься, а для самодельщиков, так у них и на прибор денег нет, и на годограф не будет. Ну, купит три человека, двое из них не смогут подключить или вообще сожгут годограф (или, страшно подумать, сам прибор), ещё и в убытке окажешься... Гарантийное и постгарантийное обслуживание... Бррр...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 22 мар 2006 2:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 24 дек 2005 22:40
Сообщения: 154
Откуда: Беларусь
А ты с другом Циклоном на эту тему поговори, узнай как дела у него.

_________________
TRACKER PI-1, ANKER-50....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 22 мар 2006 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 03 ноя 2005 11:41
Сообщения: 315
Откуда: Г.Великий Новгород
Коля беспереспективно это,ну есть у меня выход на завод где сделают всё красиво-с маской и т.д.Чем больше-тем дешевле выйдет(я про пустую плату),а дальше...кому хочется париться с почтой,отправкой.Если хочешь тащи гербер а я тебе посодействую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 22 мар 2006 17:39 
Да, блин, ну тогда мож апгрейд стареньких аппаратов, каких нибудь там Ась? Человека то два-три, а если объяву дать, думаю наберётся народу. Штука то баков не у каждого есть на эксп, а вот рублей думаю наберётся.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 22 мар 2006 17:47 
Не в сети
*****
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 01 ноя 2005 23:59
Сообщения: 472
Откуда: Санкт-Петербург
Коляй писал(а):
Да, блин, ну тогда мож апгрейд стареньких аппаратов, каких нибудь там Ась? Человека то два-три, а если объяву дать, думаю наберётся народу. Штука то баков не у каждого есть на эксп, а вот рублей думаю наберётся.

Да там одни только детали и плата, уже на "штуку"... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А не порали?
СообщениеДобавлено: Вт: 04 апр 2006 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 17 мар 2006 23:51
Сообщения: 16
Откуда: Великий Новгород
Коляй писал(а):
Зак, а не пора ли это дело на комерческую основу ставить? Не в смысле бабла срубить, а что бы можно было заказать и купить готовую платку с подробной инструкцией и рекомендациями. Не каждый захочет и сможет с СМД элементами возиться, а вот какой нибудь свой недорогой прибор усовершенствовать в самый раз!

Не, муторно это - платы на заводе делать. Что бы получить красивую плату с приемлемой ценой, надо заказывать 25дм^2. Если плата по размеру будет примерно 1дм^2, то её цена составит рублей 150. Найдётся 25 человек желающих? Есть другой вариант - можно заказывать от 1 штуки, за меньшие деньги, но качество, по сравнению с первым вариантом, будет **вно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: