О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Пт: 29 мар 2024 1:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор Перспективной Платформы
СообщениеДобавлено: Вс: 06 янв 2013 1:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 27 ноя 2012 6:13
Сообщения: 271
Откуда: Redmond(Seattle), US
Я сейчас играюсь вот с этой платкой: http://www.st.com/internet/evalboard/product/250990.jsp
У неё один 12 бит ADC, которого скорость выборки 1us. Динамический диапазон ~58 dB. Может быть удасться повысить точность за счёт высокой скорости выборок. Есть ещё вариант динамического изменения усиления. Например, завести на разные каналы сигнал с разным усилением. Если не получится со встроеннным ADC, то легко можно подклеить внешний ADC.
Я специально искал ARM. С этим процессором я раньше уже работал и могу с уверенностью сказать, что это один из самых лучших, если не лучший, процессор в своём классе. Потребляет очень мало, что критично для батарейного питания, а разогнать его можно до 32 mHz. Стоит копейки. Например, эту платку я купил за $9.89. На неё уже всё есть для отладки софта. Запустилась с полпинка. Скачал IAR и сразу мог трассировать демо-программку.
Никаких ОС пока использовать не планирую. Забью программу на чистый процессор. Может быть, потом возьму RTOS, но пока мне ничего не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: