О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Ср: 24 апр 2019 5:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 837 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Tesoro Tejon
СообщениеДобавлено: Вс: 14 апр 2019 6:45 

джим писал(а):
То что прибор один из самых лучших я уже знаю, видел его на реальном копе. Собирать конечно буду кудыж деваться. Тем более платка заводская лежит на столе и мне в глаза смотрит :)
И у меня есть Фирменая платка,з двумя контролерами,пикает :D ,времени не хватает , довести до полевых условий.

Вы можете отключить эти сообщения.
СообщениеДобавлено: Вс: 14 апр 2019 21:17 

Я тоже прикупил себе Тежона , скажу честно, не в восторге , по глубине что Ася с Нэлкой что Тежон с Нэлкой одинаково . Самая большая проблема у Тежона это никакущая дискриминация , в большинстве случаев чернину видит как цветняк. К вечеру после Тежона в поясницу как будто топор загнали .

СообщениеДобавлено: Вс: 14 апр 2019 23:00 

Это самый и единственный недостаток этого аппарата, его сложное понимание. Так говорили по началу и те которые потом его считают одним из лучших. Аська и рядом не стояла. Даже владельцы сигнума потом мне рассказывали, что барсуком вынюхивали более глубокие цели и мелкие. Как это делается на всех металлах или в дискриме это уже мастерство копателя но это факт сам лично видел. Там еще два дискрима. Ими еще надо уметь пользоваться. Катушечка ставится бабочка лучше по захвату. Хорошая болгарская sef да и штатная не плохо по глубине работает. Метал железо там определяют может не так как цифровиком но всё же с помощью тригера двух дискриминаторов вполне достаточно. Конечно на мусорке с ним тяжко ходить, а вот в лесу и полях по антике он превосходный прибор. Чешуя, скифские наки, мелкие античные монетки, потерянные сережки это его стихия. Настоящий археолог :wink:

СообщениеДобавлено: Вс: 14 апр 2019 23:10 

Вот самолет. Крутило и вертелок там сам черт ногу сломит. Лампы еще стоят :shock: Хрен поймешь как на нем летать. Но поняв его, дела свои он сделает как надо :wink: ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: Пн: 15 апр 2019 5:11 

джим писал(а):
Это самый и единственный недостаток этого аппарата, его сложное понимание.
100%!в 2009 году у меня был Тежон,я с ним два клада поднял,Готскый боевой топор,достал з 70 -80 см :D .Кошель Петровской чешуйки,добивал после всех,около тридцати монет достал.И птичей дроби по карману за день собирал :D .На осений сезон,думаю будет третим.И по чуствительности,по воздуху 60+ см, Катин пятак слышал.Все металы,треш до ровного гула.По дискриму-курок в помощь .А первые два -три дня тожэ,дурные мисли лезли на счёт .мд.За сезон насобирал на два десятка Тежонов :D .И по датчиках-з большыми глубжэ не будет,почему,на этом ресурсе расказивать думаю не нужно :D

СообщениеДобавлено: Пн: 15 апр 2019 14:11 

:?

Последний раз редактировалось Игорь Смирнов Вт: 16 апр 2019 19:09, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Пн: 15 апр 2019 15:38 

По воздуху 28-29 копейку ссср в два провода видит. В грунте 25 её видит четко. На счет дискавери не знаю потому спорить не буду. То что SEF 10x12'' хорошо работает видел. Еще слышал не знаю правда или нет, много барсуков не штатовской сборки гуляет по стране. И народ на них жаловался по длине пипи. Наверное сравнивали с оригиналом хз.

СообщениеДобавлено: Пн: 15 апр 2019 19:22 

много людей вообще не знают ,что при одном и том-же названии (SEF 10x12''),форме и размере датчики для разных приборов разные. А пятак Екатерины на 28-29 см. по воздуху- прибор либо не исправен либо не настроен.

СообщениеДобавлено: Пн: 15 апр 2019 19:30 

в конце страницы есть показания тестов В ГРУНТЕ! а не по воздуху
https://www.mdregion.ru/o-kladoiskatels ... tejon.html

СообщениеДобавлено: Пн: 15 апр 2019 19:56 

Игорь Смирнов писал(а):
по глубине что Ася с Нэлкой что Тежон с Нэлкой одинаково . Самая большая проблема у Тежона это никакущая дискриминация , в большинстве случаев чернину видит как цветняк.

А Аська разве чернину цветом не видит? Была у меня Аська, давно, так копал железяки в цвете с ней аж бегом, а потом как перешёл на Ф-5-го Фишера - на порядок меньше железяк стало вылазить, но по глубине Ф-5 проигрывал Аське, оба прибора были с НЕЛ Торнадо.

СообщениеДобавлено: Пн: 15 апр 2019 23:05 

Игорь Смирнов писал(а):
И по чуствительности,по воздуху 60+ см, Катин пятак слышал.

SKIF-2020 дружище убавьте пожалуйста , этот прибор еле еле пятак Катин на 28-29 см. по воздуху видит .
Джим по поводу датчика , лучший вариант у которого более менее адекватный дескрим для Тежона это Дискавери.
Это реальные показатели,з штатным датчиком.У вас МД неисправный.Завтра клиенту едет Маска з моим датчиком,Денар слышыт на 40 см ,на 30 см сигнал з ВДИ.Надеюсь на другом ресурсе камрад ,оставит отзыв :D .Денар на фото. :D .На свои хотелки времени не хватает.Датчик вчера был в поле,на кабеле ,клей з изоленты :D

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вы можете отключить эти сообщения.
СообщениеДобавлено: Вт: 16 апр 2019 6:54 

Вот какие датчики рулят! Вот такие и надо ставить для леса и поля, а не гнаться за всякими там ульти-блондинками от которых толку как с козла молока. :D Браво SKIF! :wink:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 837 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34

Часовой пояс: UTC + 3 часа