О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 01 дек 2022 6:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 3094 ]  На страницу Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: TESORO LOBO - АМЕРИКАНСКАЯ МЕЧТА
СообщениеДобавлено: Сб: 29 окт 2022 22:02 

Спасибо за ответ,от феррита я отстраивался по середине регулятора,вырезка получается такая ,как я писал выше,регулятор грунта по середине не видит феррит,кручу в право,феррит постепенно появляется,кручу в лево,алюминий начинает вырезаться,хочу узнать,так и должен работать Tesoro Lobo ?.На форумах я только находил описание,что медь и золото не должны вырезаться,в Tesoro Lobo и в Tesoro Eldorado.

Вы можете отключить эти сообщения.
СообщениеДобавлено: Пн: 31 окт 2022 14:55 

Balfeas писал(а):
Спасибо за ответ,от феррита я отстраивался по середине регулятора,вырезка получается такая ,как я писал выше,регулятор грунта по середине не видит феррит,кручу в право,феррит постепенно появляется,кручу в лево,алюминий начинает вырезаться,хочу узнать,так и должен работать Tesoro Lobo ?.На форумах я только находил описание,что медь и золото не должны вырезаться,в Tesoro Lobo и в Tesoro Eldorado.

Здравствуйте. Сначала вырезается железо,потом фольга,никель,свинец,латунь,бронза,медь и крупное серебро остается. Аллюминий в зависимости от толщины и размера может тоже остатся,если мелкий то обычно вырезается после латуни. Мелкое серебро обычно вырезается между фольгой и бронзой ( размер и проба влияет),золото может и в минус закинуть( кольцо не в счет),т.е если мелкая сережка,крестик ,цепочка и т.д. то вырезается от железа до никеля( опять влияет размер,форма глубина).Одним словом,если искать золото,то дискрим нафиг не нужен. Эти данные примерные,все зависит от размеров целей,условий и т.д. Но дома настроить дискриминацию можно примерно так. Потом,если надо будет,можно шкалу дискрима изменить. Например оставить в конце регулятора такие металлы как латунь,бронза,аллюминий( без него не получится )среднее,крупное серебро и медь. Возможно даже никель,но я не пробовал. Для того чтобы настроить шкалу металлов(если она у вас неправильная с теми номиналами которые на схеме)надо изменить емкость конденсатора С9(51pF) и сопротивление R10(100kOm) в плюс или минус, но делать это после того,как настроен БГ,чувствительность и датчик залит. Я всех тонкостей не знаю,не теоретик. Но имейте ввиду,что в грунте дискрим будет работать немного по другому,чем по воздуху. Со временем привыкните.

СообщениеДобавлено: Пн: 31 окт 2022 20:20 

Понял,спасибо за подробный ответ.

СообщениеДобавлено: Пт: 04 ноя 2022 20:49 

Nord78 .. Молодщина!

СообщениеДобавлено: Вт: 22 ноя 2022 13:49 

Пытаюсь нарулить зарядное для тесоро от микро юсб , хочу спросить у бывалых такая комбинация прокатит ?? Нужно заряжать 3 лития.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: Вт: 22 ноя 2022 17:37 

Нет. После преобразователя должна быть плата зарядки (либо балансир с встроенной зарядкой)

СообщениеДобавлено: Вт: 22 ноя 2022 18:13 

DEXXTER93 писал(а):
Нет. После преобразователя должна быть плата зарядки (либо балансир с встроенной зарядкой)

В роли зарядки будет преобразователь. ВОТ ЧТО КИТАЙЦЫ ПИШУТ ПРО ПЛАТУ БАЛАНСИР :
Зарядное устройство для литий-ионной, литиевой батареи 3S 20A, 18650
Баланисир и заряжает батарейки по одной , перещелкивает на одну вторую третью. Или не так ?

СообщениеДобавлено: Вт: 22 ноя 2022 19:30 

Не слушайте, что пишут китайцы))) Балансир действительно служит для поочерёдного *замыкания* банок акб на себя в конце зарядки. И всё. А надо ещё регулировать ток зарядки, напряжение на аккуме, отключать питание при полной зарядке. Про режим разрядки уже молчу. Вот, всем этим и занимается плата зарядки. Если не хотите угробить LiPo, берите плату зарядки, совмещённую с балансирами но там, вроде как нет индикации). На Али больщой выбор. Либо делайте вот так.

СообщениеДобавлено: Вт: 22 ноя 2022 21:48 

Можно ссылку на зеленую. платку или хотя бы название модели модуля ? Времени нет искать и изучать это все. Надо поставить и что бы сразу все работало ) Столько всего надо это просто ппц. Но я напечатал корпус на 3д принтере и хочу поставить батареи что бы их никогда не выдергивать для зарядки , а встроить зарядку внутрь корпуса мд. Только потом как аккумы совсем сдохнут можно раскрутить корпус и поменять батареи. Убтрать одну банку и пускать через преобразуй на питание не хочу , хочу что бы все питалось напрямую от трех банок.

СообщениеДобавлено: Вт: 22 ноя 2022 22:54 

В л\с скинул

СообщениеДобавлено: Пт: 25 ноя 2022 17:46 

ValeryPro писал(а):
DEXXTER93 писал(а):

В роли зарядки будет преобразователь. ВОТ ЧТО КИТАЙЦЫ ПИШУТ ПРО ПЛАТУ БАЛАНСИР :
Зарядное устройство для литий-ионной, литиевой батареи 3S 20A, 18650
Баланисир и заряжает батарейки по одной , перещелкивает на одну вторую третью. Или не так ?

Я использую такой балансир только с перемычкой на три аккумулятора.

Вы можете отключить эти сообщения.
СообщениеДобавлено: Пт: 25 ноя 2022 21:03 

Зачем балансиру перещелкивать. В нем на каждую батарейку свои элементы. Которые и служат для правильной зарядки и чтобы не было перезарядки.

СообщениеДобавлено: Сб: 26 ноя 2022 20:45 

Все здравствуйте.Проверял свой Тесоро Лобо на грунте,отстроится от грунта на максимальной чувствительности получилось на среднем автомате,баланс грунта пришлось выкрутить около конца шкалы,при том,что феррит у меня вырезается на середине шкалы,как говорится,феррит это только ориентир для настройки МД.С верху на мокром грунте,монету диаметром 2.5 см,видит 27 см,когда монету помещаю в грунт с боку ямки,видит её на глубине уже 13 см,чувство падает на половину,когда поворачиваешься на 90 градусов и с нова проверяешь,в этом направлении сигнал становится хуже,не чёткий,можно уже пропустить,земля как бы уже заглушает сигнал от монеты.Катушка диаметром 240 Х 140,частота 17.5 кгц,напряжение на катушке около 15 вольт.Хочу узнать ,это нормально для Тесоро Лобо и как ведут себя другие МД на таких частотах,например Квазар.

СообщениеДобавлено: Сб: 26 ноя 2022 21:34 

Balfeas писал(а):
Все здравствуйте.

Здравствуйте. Монета из какого металла ? Пробовали отстраивать от грунта в режиме "дискрим" ? Если отстраивали в режиме псевдостатика,то чувствительность на масксимум ставить не надо,лучше на середину или чуть больше. С высокой частотой прибор,на медь,бронзу( не всю),а также на низкопробное серебро и оловянисто свинцовые сплавы реагирует хуже. На данном приборе в режиме дискрима чувствительность меньше чем в режиме автоаллметт и аллметт. Какой регулятор БГ у вас стоит,многооборотный или обычный ? У меня к примеру с датчиком DD18×26см,монету 2 коп медь 1864 видит на 20см в песчанном грунте,в режиме "дискрим",пуговицу гирьку находил на 18 см в режиме псевдостатика,но сигнал был слышен только в наушниках. Из своего опыта( не претендую на истину),с таким прибором лучше ходить там где мало замусорено и только в режиме псевдостатика или статика и в наушниках. Либо делать больше датчик и ходить в дискриме.

СообщениеДобавлено: Сб: 26 ноя 2022 23:06 

Проверял монетой ,современная гривна,думаю это алюминиевая бронза,монета вырезается сразу после меди,разомкнутое золотое широкое кольцо ставил ребром,с верху грунта это кольцо ребром брало 18 см в грунте около 10 см,серёжка золотая шириной 4 мм длин 1 см в грунте 5 см, это всё в дискриме.Вы имеете введу псевдостатику когда вся автоматика отключается и в режиме все металлы он работает,как пинпоинтер у меня этот режим работает так,так как автоматика вся отключается МД начинает постоянно гудеть и каждую минуту приходится уменьшать чувствительность чтоб в течении этой минуты использовать его,как пинпоинтер,чтоб для этого не уменьшать постоянно чувствительность,думаю попробовать добавить слабую автоматику к резистору 100 к,добавить ещё сопротивление.

СообщениеДобавлено: Вс: 27 ноя 2022 11:14 

Balfeas писал(а):
Проверял монетой ,современная гривна,думаю это алюминиевая бронза,монета вырезается сразу после меди,разомкнутое золотое широкое кольцо ставил ребром,с верху грунта это кольцо ребром брало 18 см в грунте около 10 см,серёжка золотая шириной 4 мм длин 1 см в грунте 5 см, это всё в дискриме.Вы имеете введу псевдостатику когда вся автоматика отключается и в режиме все металлы он работает,как пинпоинтер у меня этот режим работает так,так как автоматика вся отключается МД начинает постоянно гудеть и каждую минуту приходится уменьшать

В конце "шкалы металлов" идет медь,алюминистая бронза должна вырезатся до бронзы,если мы берем одинаковые по размеру цели. Возможно у монеты сплав какой то хитрый,не знаю. На счет псевдостатики,в этом режиме можно махать как в динамике,а тот режим что вы описали( где прибор гудит),то это статика,и с ним тяжело действительно. Но иногда можно и выручает,где махать не получается.

СообщениеДобавлено: Вс: 27 ноя 2022 21:20 

Спасибо nord1978,за подробные ответы и советы.Хорошо потестить у меня пока не получается,идут дожди везде грязь,вечером сегодня ещё чуть потестил,вспомнил что монету из земли не достал и на том расстоянии где была монета это 13 см,начал уменьшать дискриминацию,да как вы писали дискриминация в земле чуть по другому,после уменьшения дискриминации монету стал видеть дальше,теперь нужно посмотреть как всё вырезается в земле а не на воздухе.

СообщениеДобавлено: Пн: 28 ноя 2022 13:02 

nord1978 писал(а):
Balfeas писал(а):
Все здравствуйте.

Здравствуйте. Монета из какого металла ? Пробовали отстраивать от грунта в режиме "дискрим" ? Если отстраивали в режиме псевдостатика,то чувствительность на масксимум ставить не надо,лучше на середину или чуть больше. С высокой частотой прибор,на медь,бронзу( не всю),а также на низкопробное серебро и оловянисто свинцовые сплавы реагирует хуже. На данном приборе в режиме дискрима чувствительность меньше чем в режиме автоаллметт и аллметт. Какой регулятор БГ у вас стоит,многооборотный или обычный ? У меня к примеру с датчиком DD18×26см,монету 2 коп медь 1864 видит на 20см в песчанном грунте,в режиме "дискрим",пуговицу гирьку находил на 18 см в режиме псевдостатика,но сигнал был слышен только в наушниках. Из своего опыта( не претендую на истину),с таким прибором лучше ходить там где мало замусорено и только в режиме псевдостатика или статика и в наушниках. Либо делать больше датчик и ходить в дискриме.

Надо чувствительность делать максимальной!

СообщениеДобавлено: Пн: 28 ноя 2022 17:30 

джим писал(а):
nord1978 писал(а):
Balfeas писал(а):
Все здравствуйте.

Надо чувствительность делать максимальной!
Спорить не буду,я отстраивал в псевдостатике так ,как написал выше,когда переходил в дискрим sens ставил на максимум,реакции на грунт не было. Если так,как пишите Вы, обязательное условие для правильной отстройки то в следующем сезоне попробуем так.Спасибо за инфу.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3094 ]  На страницу Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124

Часовой пояс: UTC + 3 часа