О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Пт: 29 мар 2024 0:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Tesoro Eldorado Idx
СообщениеДобавлено: Пн: 07 сен 2020 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 13 авг 2013 14:07
Сообщения: 31
Добрый вечер всем участникам этого форума, мне нужна ваша помощь, у меня вопрос, несколько лет назад я сделал два металлоискателя сокровище эльдорадо, но после многочисленных тестов и не имея рабочего баланса грунта, я поставил их на часть, затем я сделал idx pro, купив печатную плату у silverdog, то же самое сработало в первый раз. В эти дни, читая форумы, мне удалось заставить работать два эльдорадо. Мой вопрос к вам, Гуру, нужна ли IDX тщательная настройка с резонансом между TX и RX, как в Эльдорадо, или нет. В Эльдорадо для резки феррита / ГБ необходимо найти правильный резонанс. Спасибо за любезный ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Tesoro Eldorado Idx
СообщениеДобавлено: Ср: 09 сен 2020 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 13 авг 2013 14:07
Сообщения: 31
По процитированному выше вопросу я обращаюсь к Маэстро FOMA. Спасибо за ваше вмешательство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tesoro Eldorado Idx
СообщениеДобавлено: Ср: 09 сен 2020 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Я вопрос прочитал. Только IDX PRO я не делал и не знаю его устройство. Советую найти заводскую катушку от этого прибора и снять замеры с помощью генератора для катушек. И сделать подобную. Возможно там как в ЛОбо. Тх сама по себе, настраивается на максимум синуса. А приемная все равно должна иметь определенную индуктивность, для правильной работы прибора.
Связи между ТХ и RX в таких приборах нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tesoro Eldorado Idx
СообщениеДобавлено: Ср: 09 сен 2020 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 13 авг 2013 14:07
Сообщения: 31
Большое спасибо за вашу искреннюю доступность, мистер. Foma


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tesoro Eldorado Idx
СообщениеДобавлено: Сб: 20 фев 2021 9:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 18 май 2016 11:16
Сообщения: 106
Откуда: Сибирь Матушка-Омск.
Доброе. Делаете в Эльдорадо разброс частот в 500--700 герц. Мои данные катушек для DD 28 см. Тх-102 витка провод 0.315мм. Rx-108 витков -0.25мм . Сведение минимальное---до 0.002--0.006 вольта переменки .Конд 47.1 в Тх и 32.19 в Rx. Основная настройка это сведение катушек и нахождение нужного конденсатора в Rx.
В Вайтсе тоже самое. Провод на Тх меньше 0.6мм лучше не ставить --витки 34.На Рх--264 витка провод 0.2мм это для ДД-30см.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: