О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 21:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 3131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 126  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 28 июл 2009 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Который на торгах Лобо он и сейчас выпускается. А старый Лобо, такой же старый , как и Кваттро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 28 июл 2009 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 02 июл 2006 12:49
Сообщения: 385
Интересно чего же это новые Теджоны по пол цены скидывают :lol:
http://kladoiskateli.com/index.php?showtopic=2884

_________________
Painted black


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 28 июл 2009 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Вот потому и скидывают, что все новое хуже старого. Оставив аналоговую часть , как есть приделывается к ней индикаторы, а это идет в ущерб потребительским свойствам прибора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 29 июл 2009 9:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 12 мар 2009 14:04
Сообщения: 313
Откуда: Краснодарский край
На ревюдетекторе вчера две Тесорки было Вакуэро за 12 и Тежончик по описанию новый за 16тыс,при цене в 26


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 29 июл 2009 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 23 июл 2006 14:03
Сообщения: 121
Откуда: Ростов-на-Дону
FOMA писал(а):
Цепочка маленькая, после тестов с детектором полчаса распутывал.
Как уже неоднократно говорилось, что детектор воспринимает цепочку по частям, каждое звено в отдельности. Мало того я добавлю что еще возможно, из-за того что звенья лежат в разной плоскости, от разных звеньев сигналы друг друга могут компенсировать. Но даже и без этого надо расссматривать только одно звено цепочки. Я прежде писал что схватит за застежку. Вот на фото застежка - колечко, ее LOBO обнаруживает в режиме дискрима до 7 сантиметров.Изображение

Катушка для LOBO уменя пока одна размером 26Х30сантиметров - ДД.
Замеры в комнате по воздуху. Думаю в песке без мусора будет так же. А саму цепочку(если убрать застежки) со звеном в 1 мм не видит в упор.

Я думал хотя бы половину этого растояния 8)
http://www.youtube.com/watch?v=ItfjGwha ... re=related
Придедётся покупать ГМП :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 30 июл 2009 6:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Так Лобо и работает, как второй детектор. У него (Gold max какой то первый раз слышу) там и есть не более 7 сантиметров. И частота у них одинаковая. И цепочку тот детектор ловит за прицепку. Все точно так же.Цепочка там в два раза больше, сооответственно и прицепка.
Но купить гораздо дешевле, чем сделать-это точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 30 июл 2009 8:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 23 июл 2006 14:03
Сообщения: 121
Откуда: Ростов-на-Дону
FOMA писал(а):
Так Лобо и работает, как второй детектор. У него (Gold max какой то первый раз слышу) там и есть не более 7 сантиметров. И частота у них одинаковая. И цепочку тот детектор ловит за прицепку. Все точно так же.Цепочка там в два раза больше, сооответственно и прицепка.
Но купить гораздо дешевле, чем сделать-это точно.

Он видит её без прицепок, я видел это собственными глазами .,а не в клипе .
В общем есть у моего знакомого ГМП и мы с ним проводили небольшие тестики так вот он (ГОЛД мастер ) видит и обрывки цепочек (без замков ) и целые практически одинаково, Браслетик ,что на моём фото хватает с 20см но одно но ,тесты были по воздуху...
И ГМП многие стали использовать как основной ,потому как пекрасно зарекомендовал себя на замусореных железои участках.
http://video.yandex.ru/users/mdet/view/16/
Взято с www.reviewdetector.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 30 июл 2009 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Конечно такого браслетика нет, и не пробовал. Насчет 20 сантиметров поэтому не буду говорить. И насчет цепочек без зацепок тоже не гарантирую.

А что касается тестов первых (на иностранном )я тоже так могу. Попробовал в режиме все металлы, что не гарнтирует работу на грунте, на песке может быть, то мою цепочку берет с 10 сантиметров, и он иностранец тоже цепочкой с 10 сантиметров махал.

По поводу медного пятака, и железа, надо пробовать практически с дискриминатором. Может тоже получится. Частота рабочая у Лобо и этого ХР одинаковая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 30 июл 2009 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
-Прочитал про ХР. Все кинулись покупать ХР. Наверно большая наценка, и потому круто рекламируют.


-Мы не прикручиваем к своим приборам индикаторы, потому что не к чему.

-Мы повторяем старые схемы Тесоро, но в новых коробках, и с новым названием. Мы все модели повторим.Но катушку делаем пока одну.
Ассортимент Тесоро большой и у нас все впереди.

-Это первые мои мысли о французской фирме.

-После эпохи годографов и индикаторов, как по повышенному спросу на ХР выходит не нужных, снова возвращаются приборы простые типа Тесоро, без кнопок, а сручками и тумблерами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 30 июл 2009 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 14 мар 2008 15:39
Сообщения: 77
severigo писал(а):
Интересно чего же это новые Теджоны по пол цены скидывают :lol:
http://kladoiskateli.com/index.php?showtopic=2884


у чeловека были финансовые траблы, я купил у него девайс, все как описано реально навый, незаюзаный ))), ергономика, енергозбережение, чуйка, супер

_________________
Life is good... Life is great... Life is unbelievable... Life is shine... Life is cool... Life is so beautiful...


Последний раз редактировалось RaDevan Пт: 31 июл 2009 1:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 30 июл 2009 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Вот такую катушку и я буду к Лобо делать. Скоро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 04 авг 2009 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
http://www.youtube.com/user/efamuil

Записал видео сотовым телефоном, есть аналоговая камера, но забыл из-за давности не пользования, как оцифровывать. Потом может сделаю более качественно.
Тесты детектора Лобо в режиме дискриминации, когда не видно не феррита, не земли естественно. Ложных срабатываний нет, с такими настройками в поиск, грунт уже подстраивать не надо.
В режиме все металлы дальность на золотую цепочку в 1.5 раз больше.

В тесте использовались цепочка, как на фото прежде, очень маленькая и пять копеек 1961 года. Ядро или металлический шар диаметром 50 мм. Тот же фокус получается и с гантелей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 04 авг 2009 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 22 янв 2008 15:20
Сообщения: 632
Откуда: ВВД
Обалдел от увиденного.Фома молодец,этот прибор реально и мусор отсеет и желтое хорошо ловит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 04 авг 2009 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 02 янв 2006 1:13
Сообщения: 1184
Откуда: Беларусь
Молодец!
Присоединяюсь!
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 05 авг 2009 1:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 26 авг 2007 12:54
Сообщения: 1063
Удивило что 40см на пятак :?

Посмотрел на схему ещё раз, и заметил что фильтры в каналах дискрима ТРЕТЬЕГО порядка, т.е. дифференцирование должно быть обалденным. Просто удивительно как получается ровный звук. По идее на входе компараторов при проводке над целью должна быть серия затухающих импульсов. т.к. чем выше порядок (добротность) фильтра тем дольше звон.

Моделировал фильтры Вайтс Классик - там на одиночный + на входе, на выходе имеем +-+. Моделировал фильтры 6000 там серия из 6-10 колебаний. Надо будет фильтр Лобо посмотреть как себя ведёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 05 авг 2009 6:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 14 май 2007 18:24
Сообщения: 608
Откуда: Новосибирск
Petrucho писал(а):
чем выше порядок (добротность) фильтра тем дольше звон...

Совсем не обязательно, т.к. порядок и добротность совершенно разные параметры фильтра и его элементов. Если коэффициент передачи звеньев фильтра на частоте настройки около 1, то там и звенеть нечему :)
Правильные максимально гладкие по фазе Бесселевские тоже не звенят, но об апроксимациях можно рассуждать где-то с 5-6 порядков...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 07 авг 2009 3:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 22 янв 2008 15:20
Сообщения: 632
Откуда: ВВД
FOMA у лобо звук реализован как в эльдорадо,чем дальше мишень тем дольше прерывистый сигнал с затуханием,у тебя прибор звучит одним сигналом без затуханий.Не понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 07 авг 2009 8:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 12 мар 2009 14:04
Сообщения: 313
Откуда: Краснодарский край
FOMA-гляньте пожалуйста личку.
С уважением Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 07 авг 2009 9:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
vladis писал(а):
FOMA у лобо звук реализован как в эльдорадо,чем дальше мишень тем дольше прерывистый сигнал с затуханием,у тебя прибор звучит одним сигналом без затуханий.Не понятно.


Сигнал меняется по амплитуде, чем ближе, тем громче. Я то махал на большой дальности. И еще надо вставить дополнительный гасящий резистор на звук, а то громко.

Почему прерывистый сигнал? В Эльдорадо тоже такой сигнал, только немного другие три частоты сложены, так как другая частота генератора. И сигнал не прерывистый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 07 авг 2009 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 22 янв 2008 15:20
Сообщения: 632
Откуда: ВВД
Я имел в виду чем дальше мишень тем дольше сигналит прибор,чем ближе тем меньше,еще ближе переходит в один сигнал,который сложение трех частот.А по переключателям можно узнать?,SW1 норма,что за режим?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 07 авг 2009 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 08 авг 2008 11:19
Сообщения: 1851
Откуда: Камышин
Добрый день .У меня тоже получился сигнал при мах. растоянии от мишени как бы прерывистый \крякает\ а при приближении мишени чистый звук где то 18-20 см.\при динамике\.А что бы, как бы затухал сигнал \чистый слабый звук\ такого не наблюдаю.Фома - может не так настроил?дискрим в норме.Кованные вещи не видит,гвозди тоже,даже пятак нашел ,а рядом гвоздь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 07 авг 2009 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
vladis писал(а):
Я имел в виду чем дальше мишень тем дольше сигналит прибор,чем ближе тем меньше,еще ближе переходит в один сигнал,который сложение трех частот.А по переключателям можно узнать?,SW1 норма,что за режим?


SW1 норма и дискрим по схеме кажется одно и то же. Может автор схемы забыл чего пририсовать. Я использую этот переключатель для включения режима АВТО , это в режиме все металлы работает. И все. Или авто, или норма дискрим, что одно и то же. ТО есть в результате-два варианта.

Со звуком, там всегда сигнал -сложение трех частот. На большой дальности, особенно у Эльдорадо, когда имеет место срыв обнаружения на большой дальности может пропадать сигнал, наблюдается хрыканье, или при проводке над каким то черным металлом, тоже бывает хрыкает, что говорит о том, что сигнал не цветной. Но на всех Эльдорадо и Лобо имеет место быть чем больше сигнал, тем громче звук. Если например монета глубоко, то сигнал очень тихий, чем ближе тем громче. Если совсем рядом, то может быть
двойной- типа пергрузки. Хотя звук моно ,но вариантов много, к каждому детектору надо привыкнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 07 сен 2009 9:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 08 авг 2008 11:19
Сообщения: 1851
Откуда: Камышин
Добрый день Фома у меня к вам вопрос :Если возможно как подключается катуха в ЛОБО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 07 сен 2009 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Обмотка Rx в датчике не имеет соединения с
экраном и с общим проводом.

А Тх соединяется общий и экран.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 07 сен 2009 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 08 авг 2008 11:19
Сообщения: 1851
Откуда: Камышин
Спасибо Фома .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 126  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: