О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Вт: 19 мар 2024 8:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Статья о модернизации Тесоро
СообщениеДобавлено: Чт: 21 июн 2012 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
В основном Вы правы. Но на чистых местах, уже перекопанных, такую катушку можно попробовать. Есть и SEF 15х12"
есть и NEL Торнадо для Тесоро 13x12". И это не не модернизация прибора, прибор то мы не трогаем....
Вот тест с NEL Торнадо: http://www.youtube.com/watch?v=ZP2Jn_vHVGw
А 5..7 сантиметров это ого-го, на хороших местах один-два сантиметра и то счастье.

Добавлю, что не являюсь поклонником ни того , ни другого. Сам не пробовал и не буду. Просто предлагаю как вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Статья о модернизации Тесоро
СообщениеДобавлено: Чт: 21 июн 2012 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 12 апр 2009 11:44
Сообщения: 71
Возможно, у меня несколько предвзятое мнение. Если увеличение на АСЕ близко к 50% (грубо говоря с 20 со станд. до 30см с СЕФ на советский пятачок), то на тесоре за то, что вес катухи вырос в 2,5-3 раза, ожидалось хотя бы 25% (хотя продавцы кричали о 40).
Конечно, в тяжёлой катушке тоже есть смысл (приминает траву), но специально искать чистые места махать этой дурой в надежде углубиться на несколько см я бы не стал. Мучить себя, так знать за что. К тому же 7см это воздух. В грунте на ВЧ сами знаете....

Вообще Тесора это занятный прибор, его можно постигать и постигать. Но если искать им монеты - то это из серии как научиться ездить на одном колесе, прыгать на скорость в мешке, или заняться спортивной ходьбой, овладеть дартсом, или задержкой дыхания, научиться есть китайскими палочками, стать растаманом, научиться рисовать ногой или выступающими из тела органами...Есть интересные занятия и времяпрепровождения. Но они почти не имеют практического, жизненного применения. Это затея ради затеи. Что же касается копа - действительно для монет нужен другой прибор, мне его здесь посоветовали и он у меня уже в ближайших планах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья о модернизации Тесоро
СообщениеДобавлено: Чт: 21 июн 2012 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Чем же искать монеты, как не Тесоро. У меня получалось лучше, чем с другими приборами.
В поиске монет, хорошо бы в зависимости от места поиска выбрать правильный датчик, это более важное условие хорошего поиска, чем менять прибор. Со стандартным кольцом Тесоро 8х9" по широким полям ходить, это точно прыгать в мешке на одной ноге. Нужен захват, нужна ДД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья о модернизации Тесоро
СообщениеДобавлено: Пт: 29 июн 2012 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 28 дек 2011 2:43
Сообщения: 59
Sibiriak прочитал про второй дискриминатор для Тесоро Вакуеро захотел расширить дискрим когда подпаял переменное сопротивление к красному проводу дискрим сужается почему?Заводской стоит 105 кОм прибавляю 100 переменный обрезает все металы .Кто знает про тресшхолд заводской 100 - 68 кОм .Когда 68 это максимум если поставить переменник на 60 что изменница может ли сгореть что-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: