О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Вт: 19 мар 2024 14:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: отзывы о работе приборов Тесоро
СообщениеДобавлено: Вс: 01 июл 2007 22:26 
аппараты Тесоро которые перешли в разряд раритетных тем не менее подчас оказываются не хуже современных.
особенно в таких местах как детские игровые площадки со множеством металлоконструкций.
http://members6.boardhost.com/classicde ... 29293.html


Вернуться к началу
  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 13 июл 2007 18:20 
реплика взята с форума тризна.

князь:
Вообщем у меня и тесорка и эксплорер. Скажу сразу берите тесорку и не сомневайтесь, по войне самое оно , ставите режим на айрон.Если осколки крупные достанут, тогда на фоил или цинк, режим цинк отсекает фольгу, если будет доставать, а так в основном работаю по войне на айроне, по монетам работал на фойле. Эксп конечно глубже берёт, но у меня такое мнение, что ненамного он превосходит сильвер, а по скорости сканирования участка и обнаружения цели даже работает похуже, так что сильвер классный прибор. У нас отряд весь почти из тесорок состоит. Исключение кощей, джемини, и эксп.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 04 фев 2008 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
TESORO ELDORADO. учусь прикреплять файлы.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 10 фев 2008 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Весь день лазил по Геотечу и вот итого:
Старый Тесоро ЛОБО, другой чем ТЕСОРО ЛОБО СУПЕРтраг, у него нет микроконтроллера, и наверняка другие катушки. По тем данным, что нашел в Интернете вот катушки для старого ЛОБО:
1. катушка ДД элипс 5 дюймов на 10 дюймов. После обсчета оказалось, что обмотка Px имеет 56витков диаметром 0.3мм.
Обмотка Тх имеет 155 витковдиаметром 0,22 мм.
2. катушка ДД элипс 8 дюймов на 15 дюймов. После обсчета оказалось, что обмоткаRx имеет 44 витков диаметра 0,3 мм. Обмотка Тх имеет 125 витков 0,22мм.
Видно , что передающая обмотка имеет диаметр провода меньше, чем у приемной. А количество витков приемной мало. Хочется поменять местами эти обмотки, чтоя и сделаю. Если есть у кого какие данные и соображения напишите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Tesoro BandidoII mMax
СообщениеДобавлено: Ср: 27 фев 2008 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 26 фев 2008 18:32
Сообщения: 17
Откуда: Bulgaria
Я имеют Тесоро Бандидо2мМах и Тесоро Силвер Сабре+
Самоделки,сделал сам.Бандидо2 меня очен нравится.
Работает прекрасно на тежалых грунта. Чувствителност доволная :)
Прикачил к него и Годо АТмега8,стало супер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 27 фев 2008 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Привет eko67.
А куда подключали канал Х, а куда канал Y на схеме Бандито?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ответ
СообщениеДобавлено: Чт: 28 фев 2008 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 26 фев 2008 18:32
Сообщения: 17
Откуда: Bulgaria
FOMA писал(а):
Привет eko67.
А куда подключали канал Х, а куда канал Y на схеме Бандито?




Подключал X и Y на выходи 1,7- IC10A,B
Диоди не убирал
Цвет на левом ,а черная на правом.Различают очен хорошо мет.предмети,включил и подсветку дисплея(5.2мА) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 28 фев 2008 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Вы в грунте пробуйте. На столе все будет красиво.

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 28 фев 2008 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 20 ноя 2007 21:29
Сообщения: 594
Откуда: Mars
Ciklon писал(а):
Вы в грунте пробуйте. На столе все будет красиво.



Тяжелость грунтов скорее всего преувеличина, не может такой прибор прекрасно работать на тяжелых грунтах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 28 фев 2008 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 26 фев 2008 18:32
Сообщения: 17
Откуда: Bulgaria
Мда,на грунте без метал ГОДО рисует графика :(
Очен плохо.При наличие металу,требует RESET на Годо,SCAN и тогда судит по форма сигнала.Можно при различн.грунт и разл.графика создает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 28 фев 2008 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Так об этом и речь. Вообще прикручивание разных годо от Зака или еще каких, любых, надо делать только к тем приборам у которых есть более менее конкретная привязка к координатам 0\90. И эти координаты неизменны. Тогда вычисление годограмм или ВДИ будет постоянным и однозначным. А у систем где есть ручная рег. дискриминации с управлением фазой СД, то и "картинка" будет разная. Кроме всего прочего подавления грунта нет вообще. Баланс грунта только по Y а по Х нет ничего. А там грунта побольше раза в 2-3 чем по Y.
Могу только подчеркнуть- не знание, не понимание, не вникание, игнорирование проблем грунта и вызывает разные не верные решения и рождает всяческие "байки" по поводу прекрасной работы.

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 29 фев 2008 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 26 фев 2008 18:32
Сообщения: 17
Откуда: Bulgaria
Можно ли за МД как Тесоро и др.подобние ,поставится Грунт Дискрим.
(филтр)на входе Годо.Елиминация на графика грунта.Но тогда можно и чувстителност рязко падает. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 29 мар 2009 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 29 июн 2008 22:02
Сообщения: 217
Откуда: Чеботаевск
Сегодня на даче проводил сравнительные испытания сразу трех аппаратов Tesoro Eldorado, Tesoro Bandido 2, Whites Classic 3. В принципе приборы по чютью одинаковые. Но по удобству работы на мой взгляд удобней оказался Whites. У него в отличие от Tesorо есть пинпоинт. А это как я понял сегодня удобная вещь. К тому же Whites немного по четче обозначает цель. Что делает тумблер BS я так и не понял. Что касается Tesor немного замороченное управление, что бы добиться наибольшего чутья надо как можно точнее выставить GB а это делается в режиме ALL а потом вернуться на Discr. Но если нужны цветные цели то и переключаться не нужно будет. Как что вроде и не чего. Если выбирать между Tesoro Eldorado и Tesoro Bandido 2 то Tesoro Bandido 2 немного лучше у него дискрим по четче.

_________________
Внешним видом овладели пора и к частностям переходить. (М.М. Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 30 мар 2009 0:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Тумблер BS= bad sand (плохая земля) При более сильной минерализации используется, когда не хватает регулировки. Потому и не понял, зачем он.

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 30 мар 2009 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 29 ноя 2005 15:08
Сообщения: 1184
Откуда: Брянск
BLACK SAND (черный песок) - примесь магнетитового песка. Встречается в основном "у них"

_________________
Доброй ночи и удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 30 мар 2009 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
У Вайтса 6000 дословно Bad GND. Имеется в виду (в любом случае) именно настройки на грунт, доп. диапазон, растяжка. "Черный песок" это чисто вулканическая субстанция.

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 30 мар 2009 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 29 ноя 2005 15:08
Сообщения: 1184
Откуда: Брянск
У Вайтса 6000 BAD GND относится совсем к другому, это соответствует минимальному усилению в приемном, а в Классике BLACK SAND - это смещение диапазона дискриминации. Совершенно разные вещи.

_________________
Доброй ночи и удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отзывы о работе приборов Тесоро
СообщениеДобавлено: Пн: 14 фев 2011 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 12 апр 2009 11:44
Сообщения: 71
Я пользуюсь покупными приборами.

После двух сезонов с АСЕ-250 в полном комплекте (катушки - стандарт,"снайпер" и "SEF"), поддавшись рекламе и надеясь на большую глубину ("35см на 5 коп СССР") прикупил Тесоро Вакуеро.
Отходил сезон.
Добавил второй дискрим (о чём здесь, на сайте, есть статейка), сейчас приборчику добавил ещё и третий дискрим + регулятор звука.

Когда меня спрашивают, какой прибор покупать для начала, я всё-же рекомендую АСЕ-250. Потом будет ясно, нужен более продвинутый цифровик или аналог или вообще это увлечение не для тебя. За подобное вольнодумство продавцы Тесоров меня едва не съели...

И всё-же - мои наблюдения за уже знакомыми мне приборами: реально в дискриме Тесоро - отнюдь не самые глубоковидящие приборы, да и к этому дискриму и одному тону надо не только привыкнуть, но и разобраться в них.

- Лёгкость (вес) практически равны с АСЕ (у Вака - 1,2 кг, а не 1кг, как утверждает реклама)
- Экономичность (длительность работы на одном "комплекте" (если работать с Ваком в наушниках)) - примерно одинакова.

- Глубина на пятачок СССР (на воздухе!) при рабочих настройках у Тесоры см на 7-8 больше.
(для того, чтобы пустить пыль в глаза, можно накрутить ГБ на конкретный металл и предмет на максимум, в ущерб другим. В частности, на тот же пятачок - под 40 см)

- В грунте (со штатными катушками) - немного глубже АСЕ-250. И это притом, что катушка у Тесоро Вакуеро побольше Гарреттовской.

Маленький тест на воздухе..................АСЕ+SEF 15/12 - 2 коп 1814 - 31см
Вак, катушка стандарт (частота в 2 раза больше) - 2 коп 1814 - 35 см

Грунт: названная монета зарыта в землю(песок) на глубину 25см и притоптана, гало, естественно нет:
АСЕ: видит монету на оба прохода, белтон, "кубик" дискрима немного зависает в секторе меди - 100% определение цели, примерное указание глубины залегания, запас по высоте - примерно 3см.
Вак: в минимальном дискриме никак не чувствует присутствия объекта....

У Тесоро - отличная скорость и разделение. Но на конкретном мусоре с АСЕ-250, оснащённой "Снайпером" работать удобнее. И это притом, что везде Тесоро позиционируется как очень "глубокий" прибор, отлично работающих на мусорках даже со стадартной катушкой...
Тесорой хорошо, очень хорошо определяется размер предмета, по сути ему Пин и не нужен. Но с Пином определяется вообще классно. Хотя это- не статика, а псевдостатика пин у тесоро намного лучше АСиного.

С АСЕй не надо много думать. Она понятна сразу, а с опытом вообще видится мне вполне адекватным прибором за свои деньги (тем более с доп. катушками).

Практически за ту же сумму продаётся и Ваку. Это неплохой экспедиционный прибор (явно заточенный "под войну), с которым надо подружиться и научиться самому думать над его звуком и положением дискрима. Может быть, этим он меня и привлекает - необходимостью думать и анализировать.

Везде утверждается, что с Тесорами надо много копать. Да. Посмотрите на находки с сайта Тесоро и вы всё поймёте. Это находки по войне, всякие железячки, подковы, упряжь, утюги, пуговицы, пломбы, конина, хитрые загогульки. Да, если искать такой хабар - и дискрим особо не нужен и копать надо много. Но если искать не на битых распашках, ориентироваться на монеты и не отвлекаться на всякие очевидно спорные сигналы - копаешь тесорой не больше, чем с АСЕй.
А хороших находок было больше всё-же с Гарреттом. (Хоть и подвирает она немного, любит крупную железяку за цветнину выдать, но уж если уцепит, звуком и "кубиком" обозначит объект объект - то знаешь почти безошибочно заранее что это - свинец, медь или, скажем, серебро.) Может быть, с местами в этом сезоне не так везло, а, может быть, не вполне ещё освоил свою Тесору...

Все приборы хороши, выбирай на вкус :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отзывы о работе приборов Тесоро
СообщениеДобавлено: Вт: 15 фев 2011 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Вот все достоинства, которые Вы описали все правильно. Это и есть Тесоро. Но чтобы кто-то говорил. что Тесоро глубокие, не слышал, и сам не скажу. Может потому, что не хожу по магазинам, не знаю. Я скажу, что иногда неглубоким, простым прибором, найдешь во много раз больше, чем глубоким, это факт.
Глубокие это мощные приборы, вроде Минелабов. Но стандартной Аси-250 со стандартной катушкой, Эльдорадо
глубже минимум на 5 сантиметров. Сам при случае проверил, у меня была ДД20 сантиметров. И кстати в тот момент, перед тем как мы стали меряться глубиной, соперник со своей Асей собрал все монетки поверху, которые намыло волной, пока я такие же монетки, медленно выкапывал из вязкой глины.

P.S. Самый умный поступок, и самый тяжелый шаг при поиске - это убрать чувствительность, сделать ее меньше.
Кто научится это делать, тот больше и накопает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отзывы о работе приборов Тесоро
СообщениеДобавлено: Вт: 15 фев 2011 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 12 апр 2009 11:44
Сообщения: 71
Сходил, покурил у окна, подумал неспешно.
Интуитивно я почти согласен.
Явно в Ваших словах (PS) есть более глубокий (чем читается вначале) смысл - не только с позиции теории или какого - то случая (или случаев) из практики, но и физики?! Думаю, многим более подробная трактовка этой темы была бы интересна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отзывы о работе приборов Тесоро
СообщениеДобавлено: Вт: 15 фев 2011 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Например на пляже, все переискано несколько раз. Следовательно остались последние потери. Их никто не закапывал, они совсем рядом. Если включить на всю мощь, и копать сомнительные сигналы, то за поисковый день пройдешь 2х10метров. Накопаешься всякого мусора, а толку ноль. Делаешь чувствительность поменьше, копаешь только четкие сигналы и выкапываешь одно , но кольцо. Обежав весь пляж. Примерно так. Ведь сколько много времени теряется на выкапывание того. что и глазом не увидишь.

Примерно так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отзывы о работе приборов Тесоро
СообщениеДобавлено: Вт: 15 фев 2011 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 12 апр 2009 11:44
Сообщения: 71
Я думаю, не только в этом дело. По крайней мере, были случаи, когда удавалось зацепить несколько монет глубоко, но не слишком. Потом это место обозначить и типа слегка зашурфить - ещё есть цели. А до этого, на пределе досягаемости их "сносило" в область чернины. И на Ваку и на АСЕ. Больше захват - больше сигнал грунта - больше помех


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отзывы о работе приборов Тесоро
СообщениеДобавлено: Вт: 15 фев 2011 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 12 апр 2009 11:44
Сообщения: 71
Бегу смотреть фильм по первому о поисковиках


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отзывы о работе приборов Тесоро
СообщениеДобавлено: Вт: 15 фев 2011 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Дело идет к тому, что скоро разрешат парады и геям и лесбиянкам. А самое ругательное слово в России
станет кладоискатель, черный копатель. Этим словом будут пугать детей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отзывы о работе приборов Тесоро
СообщениеДобавлено: Вт: 15 фев 2011 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 03 май 2006 23:38
Сообщения: 301
Откуда: Мурманск
Это точно, в Украине аналогично. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: