О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Пт: 29 мар 2024 2:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт катушки Tigre shark (нужна помощь)
СообщениеДобавлено: Вт: 04 окт 2011 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 27 сен 2011 20:14
Сообщения: 24
Ренген показал что два непонятных кабеля никуда неподключены :shock: Просто в конце соеденены друг с другом и все. Что ето за фигня? И для Чего они тогда нужны? Вообщем из кабелей нашел только самый толстый стерео кабель с экраном, запустил два в термоусадку и сделал как было. Два кабеля взял для того чтоб реализовать вот то непонятное действо которе сделало тесоро с неподключенными проводами. По результату получилось что в блок идет 4 провода. Это нормально для тигры? По разъему на блоке ориентировался как было подключена предыдущая катушка .


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт катушки Tigre shark (нужна помощь)
СообщениеДобавлено: Чт: 06 окт 2011 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Четыре провода это нормально для Тигры.
Больше смотреть нет времени.На месяц выпал из общественной жизни. До ноября.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт катушки Tigre shark (нужна помощь)
СообщениеДобавлено: Сб: 08 окт 2011 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 23 мар 2006 14:35
Сообщения: 77
Шуленберг писал(а):
Ренген показал что два непонятных кабеля никуда неподключены :shock: Просто в конце соеденены друг с другом и все. Что ето за фигня? И для Чего они тогда нужны? Вообщем из кабелей нашел только самый толстый стерео кабель с экраном, запустил два в термоусадку и сделал как было. Два кабеля взял для того чтоб реализовать вот то непонятное действо которе сделало тесоро с неподключенными проводами. По результату получилось что в блок идет 4 провода. Это нормально для тигры? По разъему на блоке ориентировался как было подключена предыдущая катушка .

Могу предположить, что что эти два кабеля, это остатки от кабеля подключения катушки(который на разъём). Тесорка могла замутить фишку четыря жилы, какждая в экране. А эти видать шли на корпус. По тому, что писал в личку(после подключения какуха глючит) видать проблема в катухе. Я принципиально против вскрытия катушки сверху, зверство. Возможно у неё два экрана - снизу и сверху и соединяются они в приборе. Наверняка, если катушка старая, в неё попала вода. Вообщем бутерброд я бы разделал, как я делал со Стингреем.
П.С. Присмотрелся на фото, видно тещину по шву соединения верхней и нижней половинок катушки. Вообщем, волею судьбы прибор едет ко мне, продолжение следует...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: