О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 12:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Танго
СообщениеДобавлено: Пн: 05 май 2008 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 17 сен 2007 14:09
Сообщения: 93
Откуда: Украина, Луганская обл.
Всем добрый день. Всё как-то обходил эту тему, а вот случайно заглянул и увидил интересный прибор. Почитал форум, посетил сайт автора... Но хотелось бы о нем побольше узнать. Делал ли его кто-нибудь и что из этого получилось. Какое там одображение? Какой конструкции датчики? И еще предложение автору: поставить помощнее атмеловский микроконтроллер, поскольку дисплей серьезный то можно сделать годограф...


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 05 май 2008 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 27 фев 2008 20:29
Сообщения: 166
Откуда: Томск
Тоже выслушал бы мнение повторивших конструкцию..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 05 май 2008 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 28 дек 2005 1:25
Сообщения: 1074
Откуда: Санкт-Петербург
Вы бы для начала почитали то что уже написано. Sasha123 писал по поводу сборки и по поводу испытаний.
Неужели автор должен каждому отвечать отдельно?.. Цените чужое время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 08 май 2008 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 13 сен 2007 14:05
Сообщения: 26
Посмотри http://md4u.ru/forum/viewtopic.php?t=682 я там писал и некоторые фотки выложил. В этом году удалось выехать пару раз. Итог - две монетки 1812 года пол-копейки 1928 года куча советской мелочи от 1923 до 1945 года. Прибор ведет себя отлично. Собирай не пожалееш. Я собирал магнум, анкер танго мне понравился больше других.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 08 май 2008 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 17 сен 2007 14:09
Сообщения: 93
Откуда: Украина, Луганская обл.
Спасибо за информацию. Еще вопрос по катушке: я так понял что катушку брали с Анкера (без электронной начинки) - размер, количество витков... какая методика настройки её, на какой частоте работает МД? И если можно выложите свой вариант разводки платы. Какая максимальная дальность обнаружения крупных предметов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 08 май 2008 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 13 сен 2007 14:05
Сообщения: 26
Настройка катушки описана в "Руководство в картинках! Итог-"Кольцо" все делал как там написано. Все правильно каушка делалась по анкеру без электронной начинки. Частоту не измерял. По поводу печатки- выкладывать не буду пока. Сырая. Делал для себя много навесного "в голове держал" и.т.п. Сейчас дорабатываю второй вариант обязательно выложу когда закончю. Крупные предметы [сплющенное ведро] для интереса поднял с 60см [замахался копать]. При этом еще был запас по чутью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 26 май 2008 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 17 сен 2007 14:09
Сообщения: 93
Откуда: Украина, Луганская обл.
Прозьба к автору и тем кто собирал прибор: могли бы вы выложить фотки прибора в работе - какую картинку рисует годограф, меню... А то кроме многообещающей надписи "Нет тут ни хрена" ничего не встречал. Остальным тоже думаю будет интересно взглянуть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 03 ноя 2008 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 25 окт 2008 14:27
Сообщения: 9
Откуда: Lithuania
Ну не знаю , наверное мне старость а сней вместе и невнимательность , но чем дальше я читаю все темы про MD FT , то начинаю всё менше и менше понимать.Ну как автор говорит ... ну что Вам не ясно , всё же описсано , только читать надо , но как заметил , то дело в том, что на http://alteh.narod.ru/MDs.html
все версий не пронумерированые , толко нописанно типа "новая версия" дальше опять "новая версия" . А на форуме кто то вопрос задает и говорит об одной схеме , автор отвечает думая про другую схему , ну вобщем наверно все поняли , о чём я . От сюда хоть автор и говорил про то , что проект повторили примерно восемь человек , но я заметил , что только один sasha123 закончил и работает с прибором , и он правда не всё сделал по оригинальной схеме . Другие только делали етот прибор , но до того, что типа прибор в полне рабочий похвастатся не могут ... . Не вкоем случий я не хочу обидеть автора , напротив , могу только сказать ему спасибо за проделаную очень болшую работу , ведь проект получили за даром .
Ну кое-кто скажет ... чем ТЫ помог етому проекту , чтоб он был на уровне ?! ... пока ничем, но у меня появилась идея.
... автор в одной теме сказал , что ето отнимает очень много времени и т.д. (время-денги !!! )
Я предлагаю автору типа проект сделать комерческим или полукомерческим ( но по етому поводу каким образом ето сделать или совсем не надо делать,- в компетенций автора)
Ну например у меня нету столько времени , что неделями сидеть на етом форуме и собирать и анализировать ( правильная или нет она ) инфу по поводу изготовление MD FT .
Как вариант хотел бы иметь полную инструкцию по сборке прибора и налаживанию , заводскую монтажную плату .
Разумеятся автору будет не выгодно ето делать , потому , что если сделает ето описалово , то один например купит , а потом узе все знают как бывает ... Но например можно незначительно модифицировать проект и продать прошитые контролеры ....
Я уверен , что ето будет перспективный проект , и если он таким будет , то народ попрёт сюда .
Я собственно например купил бы один набор ( процесор + заводскую пустую плату) и если готовым прибором был бы доволен , то купил бы ещё несколько таких наборов .
Вот тогда и исчезнут такие посты как
Цитата:
Прозьба к автору и тем кто собирал прибор: могли бы вы выложить фотки прибора в работе - какую картинку рисует годограф, меню... А то кроме многообещающей надписи "Нет тут ни хрена" ничего не встречал. Остальным тоже думаю будет интересно взглянуть

Извеняюсь ещё раз если обидел ....
Спасибо всем за внимание и понимание .
С нетерпением жду слово от автора !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 03 ноя 2008 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 05 сен 2008 9:29
Сообщения: 140
Откуда: Украина
assa писал(а):
Ну не знаю , наверное мне старость а сней вместе и невнимательность , но чем дальше я читаю все темы про MD FT , то начинаю всё менше и менше понимать.Ну как автор говорит ... ну что Вам не ясно , всё же описсано , только читать надо , но как заметил , то дело в том, что на http://alteh.narod.ru/MDs.html
все версий не пронумерированые , толко нописанно типа "новая версия" дальше опять "новая версия" . А на форуме кто то вопрос задает и говорит об одной схеме , автор отвечает думая про другую схему , ну вобщем наверно все поняли , о чём я . От сюда хоть автор и говорил про то , что проект повторили примерно восемь человек , но я заметил , что только один sasha123 закончил и работает с прибором , и он правда не всё сделал по оригинальной схеме . Другие только делали етот прибор , но до того, что типа прибор в полне рабочий похвастатся не могут ... . Не вкоем случий я не хочу обидеть автора , напротив , могу только сказать ему спасибо за проделаную очень болшую работу , ведь проект получили за даром .
Ну кое-кто скажет ... чем ТЫ помог етому проекту , чтоб он был на уровне ?! ... пока ничем, но у меня появилась идея.
... автор в одной теме сказал , что ето отнимает очень много времени и т.д. (время-денги !!! )
Ничего не понимаю, сделать не могу, но хочу :lol:
Если не понимаете или запутались, уважаемый, то не надо за это и браться, а проще купить ну... например Кащея 18М и мастерить к нему катушки. Вся изюминка это проекта и заключается в том, что и прошивка открыта и схема есть, но без прямых рук, терпения и упорства врятли что то выйдет
Я предлагаю автору типа проект сделать комерческим или полукомерческим ( но по етому поводу каким образом ето сделать или совсем не надо делать,- в компетенций автора)
Ну например у меня нету столько времени , что неделями сидеть на етом форуме и собирать и анализировать ( правильная или нет она ) инфу по поводу изготовление MD FT .
Воздержусь, а то забанят.. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Как вариант хотел бы иметь полную инструкцию по сборке прибора и налаживанию , заводскую монтажную плату .
(и АЦП с дисплеем) :lol:
Разумеятся автору будет не выгодно ето делать , потому , что если сделает ето описалово , то один например купит , а потом узе все знают как бывает ... Но например можно незначительно модифицировать проект и продать прошитые контролеры ....
Я уверен , что ето будет перспективный проект , и если он таким будет , то народ попрёт сюда .

Я собственно например купил бы один набор ( процесор + заводскую пустую плату) и если готовым прибором был бы доволен , то купил бы ещё несколько таких наборов .
Так и скажите, что хотите наладить произвадство :lol:
Свяжитесь по поводу этого вопроса с разработчиком.
Вот тогда и исчезнут такие посты как
Цитата:
Прозьба к автору и тем кто собирал прибор: могли бы вы выложить фотки прибора в работе - какую картинку рисует годограф, меню... А то кроме многообещающей надписи "Нет тут ни хрена" ничего не встречал. Остальным тоже думаю будет интересно взглянуть

Извеняюсь ещё раз если обидел ....
То прошивку хочу новую, то купить хочу??????? :o :o

Спасибо всем за внимание и понимание .
С нетерпением жду слово от автора !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 03 ноя 2008 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 25 окт 2008 14:27
Сообщения: 9
Откуда: Lithuania
Уважаемый DENISIO , видите как получается , Вы очень хороший специалист , потому у Вас изготовление етого MD идёт как по маслу , уже боритесь с ним два месяца и не ясно когда всё закончится , если вобще так будет . А вопросов у Вас по етому MD тоже не мало.
Так откуда вопросы , если всё так ясно ?
А я хоть и не обязан , но скажу Вам , что есть у меня нормальная работа , но нету столько времени и охоты , чтоб налажывать производство . Просто если сделал бы один MD и он был бы с хорошими характеристками, то помог бы и друзям , которые пока не определяются какой прибор сделать для себя .
Вот и всё ....
Без обид .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 04 ноя 2008 0:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 19 июл 2007 19:23
Сообщения: 100
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
assa писал(а):
Уважаемый DENISIO , видите как получается , Вы очень хороший специалист , потому у Вас изготовление етого MD идёт как по маслу , уже боритесь с ним два месяца и не ясно когда всё закончится , если вобще так будет . А вопросов у Вас по етому MD тоже не мало.
Так откуда вопросы , если всё так ясно ?
А я хоть и не обязан , но скажу Вам , что есть у меня нормальная работа , но нету столько времени и охоты , чтоб налажывать производство . Просто если сделал бы один MD и он был бы с хорошими характеристками, то помог бы и друзям , которые пока не определяются какой прибор сделать для себя .
Вот и всё ....
Без обид .


Отзывы о приборе есть :!: , по крайней мере, положительные нужно просто брать и собирать прибор. Мой, тоже в процессе сборки. :wink:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 04 ноя 2008 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 05 сен 2008 9:29
Сообщения: 140
Откуда: Украина
assa писал(а):
Уважаемый DENISIO , видите как получается , Вы очень хороший специалист , потому у Вас изготовление етого MD идёт как по маслу , уже боритесь с ним два месяца и не ясно когда всё закончится , если вобще так будет . А вопросов у Вас по етому MD тоже не мало.
Так откуда вопросы , если всё так ясно ?
А я хоть и не обязан , но скажу Вам , что есть у меня нормальная работа , но нету столько времени и охоты , чтоб налажывать производство . Просто если сделал бы один MD и он был бы с хорошими характеристками, то помог бы и друзям , которые пока не определяются какой прибор сделать для себя .
Вот и всё ....
Без обид .



Уважаемый assa, приношу свои извинения за предыдущий свой пост, может он и был с некой долей сарказма, но как говорил кот Леопольд: Давайте жить дружно. Я тоже не хотел Вас обидеть. Хочу донести до Вашего сведения, что я не специалист в этом деле и даже не имею сооветственного образования, к сожелению, поэтому и возникают вопросы, из моих постов я думаю это заметно :wink:
ТеперЬ отвечу когда у меня всё закончиться :lol:
В процессе изготовления прибора я действительно сталкнулся с некоторыми трудностями, но всё уже позади, были они в основном с комплектующими и их заменой, плату кроил раза три.
Почему этим прибром занимаюсь два месяца?
Жена, работа, не законченый ремонт.
MD строение для меня это хобби а не цель с последующей реализацией изделия с целью получения прибыли.
За свою жизнь я сделал штук двадцать приборов , продал только один и то по символической цене.Зачем я этим занимаюсь...?
Нуууу... некоторые например, бабачек или марки собирают, тоже врятли объяснят зачем это им нужно... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 05 ноя 2008 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 25 окт 2008 14:27
Сообщения: 9
Откуда: Lithuania
Цитата:
Отзывы о приборе есть , по крайней мере, положительные нужно просто брать и собирать прибор. Мой, тоже в процессе сборки.

Молодец Толик , я Вам желаю удачной настройки прибора , мне тоже интересно какие параметры получиш после налажывание , если не трудно , потом сообшщи об етом .

Цитата:
Уважаемый assa, приношу свои извинения за предыдущий свой пост, может он и был с некой долей сарказма, но как говорил кот Леопольд: Давайте жить дружно. Я тоже не хотел Вас обидеть. Хочу донести до Вашего сведения, что я не специалист в этом деле и даже не имею сооветственного образования, к сожелению, поэтому и возникают вопросы, из моих постов я думаю это заметно
ТеперЬ отвечу когда у меня всё закончиться
В процессе изготовления прибора я действительно сталкнулся с некоторыми трудностями, но всё уже позади, были они в основном с комплектующими и их заменой, плату кроил раза три.
Почему этим прибром занимаюсь два месяца?
Жена, работа, не законченый ремонт.
MD строение для меня это хобби а не цель с последующей реализацией изделия с целью получения прибыли.
За свою жизнь я сделал штук двадцать приборов , продал только один и то по символической цене.Зачем я этим занимаюсь...?
Нуууу... некоторые например, бабачек или марки собирают, тоже врятли объяснят зачем это им нужно...

Уважаемый DENISIO , мы все люди и друг друга понимаем :) .
MD тоже для меня хобби , хоть с самой електроникой работаю довольно часто.Для себя сделал Volksturm SM+GEB и ClonePI-W , но хочу сделать прибор с цифровой обработкой сигнала и дискримом , вот почему я сюда и пришёл . :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 24 сен 2009 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 21 июл 2009 14:21
Сообщения: 151
Откуда: Украина, Харьков
и всё же

Vlad.Kov писал(а):
Прозьба к автору и тем кто собирал прибор: могли бы вы выложить фотки прибора в работе - какую картинку рисует годограф, меню... А то кроме многообещающей надписи "Нет тут ни хрена" ничего не встречал. Остальным тоже думаю будет интересно взглянуть



Заинтересовался прибором, радует наличие годографа и минимальное количество деталей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фото прибороа
СообщениеДобавлено: Пт: 25 сен 2009 8:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 05 сен 2008 9:29
Сообщения: 140
Откуда: Украина
Это монетка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 25 сен 2009 8:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 09 апр 2007 20:58
Сообщения: 59
Откуда: Kamyshin
несмотря на размеры - на фото нифига не понятно что есть что :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 25 сен 2009 9:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 17 фев 2006 17:16
Сообщения: 575
Откуда: С-Петербург
firefly писал(а):
несмотря на размеры - на фото нифига не понятно что есть что :(

А это о чём?
P.S. С фотографиями сейчас тяжело :( фтоаппарата в данный момент под рукой нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 25 сен 2009 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 09 апр 2007 20:58
Сообщения: 59
Откуда: Kamyshin
DENISIO убрал уже фотку - здоооровую с бааальшими пикселами :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: фотки немного подправил,
СообщениеДобавлено: Пт: 25 сен 2009 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 05 сен 2008 9:29
Сообщения: 140
Откуда: Украина
остальные тоже постараюсь выложить


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: вот ещё
СообщениеДобавлено: Пт: 25 сен 2009 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 05 сен 2008 9:29
Сообщения: 140
Откуда: Украина
менюшка 3.4


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Это реакция на цель
СообщениеДобавлено: Пт: 25 сен 2009 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 05 сен 2008 9:29
Сообщения: 140
Откуда: Украина
монетка


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ещё монетка
СообщениеДобавлено: Пт: 25 сен 2009 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 05 сен 2008 9:29
Сообщения: 140
Откуда: Украина
25 центов

А то нет фото нет фото, фотографии есть, еще и отчет о испытаниях на досуге навояю, класный прибор, всем советую.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 25 сен 2009 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 10 мар 2009 16:58
Сообщения: 426
Откуда: Питер
DENISIO

А что у вас за корпус такой не скажети ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ответ
СообщениеДобавлено: Пт: 25 сен 2009 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 05 сен 2008 9:29
Сообщения: 140
Откуда: Украина
Корпус куплен в радиомагазине, подходящий по размеру платы, ну и конечно мемного доработанный лобзиком, напильником и дрелью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 25 сен 2009 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 10 мар 2009 16:58
Сообщения: 426
Откуда: Питер
А место под кнопку вкл\выкл ужо было в корпусе или сами так акуратно делали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: