О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Вт: 16 апр 2024 11:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 466 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ТАНГО v3.2
СообщениеДобавлено: Сб: 27 фев 2010 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 17 фев 2006 17:16
Сообщения: 575
Откуда: С-Петербург
Andy_F писал(а):
Alteh писал(а):
А в чём вопрос-то?... Проще говоря, сколько можно об одном и том же?... Вы схему-то хорошо разглядели?

Это безнадёжно. "Кокодил не ловится, не растёт кокос !" И так во всех темах... :)


:wink: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: ТАНГО v3.2
СообщениеДобавлено: Сб: 27 фев 2010 22:35 
Andy_F писал(а):
"Кокодил не ловится, не растёт кокос !"


Вообще-то не кОкодил, а кАкодил. Учите химию ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАНГО v3.2
СообщениеДобавлено: Сб: 27 фев 2010 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 10 мар 2009 16:58
Сообщения: 426
Откуда: Питер
VisuALL писал(а):
wert9 писал(а):
Все ж 4 стопроцентно рабочих МД сделал

Не хочу обидеть но что-то не заметно по сообщениям, что вы что-то вынесли для себя из сборки предыдущих 4х приборов. Без обид :)


Особо и не обиделся.

Вот мои сообщения заданые про этот МД.

wert9 писал(а):
После очередного прочтения этой темы радилось еще пару вопросов.

1) Как понял R2 надо подбирать при подрубленной катухе что б потребление всего прибора было в пределах 100-150мА.
Шас не помню какой резюк поставил на выходе ТХ, но на самомом выходе без катухи у меня примоугольные импульсы(иль как это называется) с амплитудой 8В- это нормально иль много, читал тут у людей по 4В.

2) Вначале темы DENISIO писал, что у него с подключенной катухой постоянные скачки то годограф то "пусто", у меня тож самое но без катухи. Поевилось как подпаял переменные резюки вокруг входного усилка. Чем этот баг можно выличить?

3) Зачем нужны три переменных резюка вокруг входного ОУ, я так и не понял?

4) Микруха DS1669 нужна только для регулировка звука? у меня на на максимуме звука микруха начинает грется почемуто, нормально работает только при 1\3 от звука, перерезал землю идушую к этой микрухе свук стал на максимум и соответственно не меняется. Если эта микруха нужна только ради звука то так и оставлю с перерезаной землей.

5) И еще раз скажите как попасть в меню? Нашол описание как попасть в настроечное меню у танго 2.2, но у 3.2 как понимаю кнопки по другому действуют.

6) по поводу кнопок слева\направо:
1\2 кнопки - низ\верх
2-я кнопка ????пинпойнтер( сттический режим) ????? - как он работает, надо держать кнопку или он включается пока повторно не нажмеш ее.
3-я кнопка -баланс грунта
4\5 кнопки +\- звук ?

7) Часто задоваемый вопрос по поводу фольги на обратной стороне, ради чего ее нужнооставлять? в качестве экрана для платы иль чтоб утолшить землю ( т.е. обшей проводник был максимально толстым) ?


Сори за глупые вопросы но я в наглухо бронированном танке. :oops:


В основном все вопросы касались только технических тонкостий именно этого МД, кнопки меню в томже самом эльдорадо нет, откуда мне знать как в версии 3,2 включается меню иль тож самое назначение всех кнопок если этогонигде не указано, но наэто так никто и не ответил видать сам догадайся разобрав код програмы. ЗЫ все много численные мои вопросы про меню затерли зачемто.

wert9 писал(а):
Еще зверски глупый вопрос, а что надо использовать обычный динамик на 50 Ом как во всех МД иль ставить пьезик? Если пьезик то со встроенвм генератором иль без него?


Ну не задумывался над этим понял по предыдущим МД что надо ставить динамик 50 Ом и больше, дабы помехи убрать. А потом заметел что на схеме МД написано BZ логично предположить что это бузер(пьезик).
wert9 писал(а):
Наконец разобрался с программатором, оказалось что у Extra-PICа недостаток есть, питание на камень идёт постоянно поэтому если камень прошитый и работает на внутреннем генераторе и выставляет в PORTB единички, то его можно перевести в режим программирования только подав сначала Vpp а потом Vcc. Пришлось его слегка доработать добавив пару транзюков и емкостей добавить терь все хорошо и загрузил в него прошивку в3.4. В ней конечнож сразу меню появилось и плюс прибор начал входить в режим как понимаю настройки катухи вот на фото Изображение, может кто обьяснить что это за циферки в шеснатцатиричной системе?

Изображение вот это у меня творится на выходе ТХ размер деления 5В, ка понимаю так и должно быть.

А всеж в версии 3.2 как попасть в меню?


Тут спросил про цыфры в шеснадцатеричной системе счисления и что это за режим, после прочтения темы про Танго 2,2 сделал единственный вывод что это режим настройки катухи в ноль, но решил уточнить и как это и что сэтим делать. Всеж в терминаторе нет такого режима, а в приборе на букву "С" он организован совсем подругому и более понятен для таких пасажиров танка как я. Но опятьже никто про это ничего не сказал и не прояснил.
Ну конечно не считая этого ответа
Alteh писал(а):
Третья кнопка коротит на землю.

Кнопку не коротило спецально зажал и держал чтоб увидить эти цифирки.

wert9 писал(а):
А на какой частоте работает версия 3.4 у меня почемуто 5КГц ( точней не скажу частотомер в тестере врет примерно 200-300 герц убавляет), на 11 лапке процессора +2.5В, перепрошил обратно 3.2 частота 5.9КГц ( + поправка на вранье тестера и выйдет 6.2КГц) но опять же на 11 лапе проца 2.5В. По осцилографу сигнал одинаковый что с версией 3.4 что 3.2 как на фото выше.


Ну действительно уперся я в эти 6.25КГц :oops:

Изображение Ну а тут действительно уже начались у меня проблемы, т.к. до этого не настраивал ни разу катушку через гененератор МД с фиксированой частотой, до этого катухи были или через автогенератор или не резонансные. И такую странную форму сигнала первый раз вижу.

И еще зачем нужен импульсный диод VD4, когда его припаеваю у меня жутко греется тразюки в генераторе. А без него все хорошо. Кстате на схеме сказано что его надо липить поверх R6 (тоесть получается поверх С24) тоесть одним концом на +питания, а второй на кандер в месте соеденения его с полевиком.
Подключил катуху ТХ ( половинка ДД диаметром 30см 70 витков + последовательно кандер 0.1мкФ) к прибору и получил на выходе вот такую кракозябру Изображение с частотой в 15КГц, при отмотке\домотке витков растет только амплитуда ( нашол момент когда амплитуда этой крокозябры максимальна, а при дальнейшем отматывании витков она уменьшается), но форма и частота не меняется, подскажите в чем может быть проблема.

Цитата:
И еще зачем нужен импульсный диод VD4, когда его припаеваю у меня жутко греется тразюки в генераторе. А без него все хорошо. Кстате на схеме сказано что его надо липить поверх R6 (тоесть получается поверх С24) тоесть одним концом на +питания, а второй на кандер в месте соеденения его с полевиком.


Тут тож мне не понятно зачем ставится этот диод, ну и просто папутался с наименованием резюка.

Andy_F писал(а):
Alteh писал(а):
А в чём вопрос-то?... Проще говоря, сколько можно об одном и том же?... Вы схему-то хорошо разглядели?

Это безнадёжно. "Кокодил не ловится, не растёт кокос !" И так во всех темах... :)


Извените наверно не увидел, что вся ветка исписана как в тож самое меню попасть иль какие кнопки за что отвечают в версии 3.2.
Я ж не спрашиваю скоко витков икакой провод нужен, от чего питать прибор и сколько вольт ему нужно, а еще какой кандер ставить и всеж А ЧТО ТАКОЕ РЕЗОНАНС....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАНГО v3.2
СообщениеДобавлено: Вс: 28 фев 2010 0:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 17 фев 2006 17:16
Сообщения: 575
Откуда: С-Петербург
Однако опус... Тогда читайте.

wert9 писал(а):
После очередного прочтения этой темы радилось еще пару вопросов.
1) Как понял R2 надо подбирать при подрубленной катухе что б потребление всего прибора было в пределах 100-150мА.
Шас не помню какой резюк поставил на выходе ТХ, но на самомом выходе без катухи у меня примоугольные импульсы(иль как это называется) с амплитудой 8В- это нормально иль много, читал тут у людей по 4В.


Видите ли, это вопрос на уровне "а в детекторном приёмнике диод в какую сторону стрелочкой ставить?" Либо вы имеете хоть какой-то опыт в эл-ке и сами увидите ответ, либо остаётся надеяться, что кто-то потратит на вас своё время.

wert9 писал(а):
2) Вначале темы DENISIO писал, что у него с подключенной катухой постоянные скачки то годограф то "пусто", у меня тож самое но без катухи. Поевилось как подпаял переменные резюки вокруг входного усилка. Чем этот баг можно выличить?


Такие вопросы должны сопровождаться хоть какой-нибудь дополнительной информацией (что осциллограф показывает и т.д.)

wert9 писал(а):
3) Зачем нужны три переменных резюка вокруг входного ОУ, я так и не понял?
4) Микруха DS1669 нужна только для регулировка звука? у меня на на максимуме звука микруха начинает грется почемуто, нормально работает только при 1\3 от звука, перерезал землю идушую к этой микрухе свук стал на максимум и соответственно не меняется. Если эта микруха нужна только ради звука то так и оставлю с перерезаной землей.


Читайте выше про опыт в эл-ке.

wert9 писал(а):
5) И еще раз скажите как попасть в меню? Нашол описание как попасть в настроечное меню у танго 2.2, но у 3.2 как понимаю кнопки по другому действуют.
6) по поводу кнопок слева\направо:
1\2 кнопки - низ\верх
2-я кнопка ????пинпойнтер( сттический режим) ????? - как он работает, надо держать кнопку или он включается пока повторно не нажмеш ее.
3-я кнопка -баланс грунта
4\5 кнопки +\- звук ?


Ни в версии 2.2 ни в 3.2 никакого меню НЕТ. В 3.4 третья кнопка слева (эта информация есть на форуме).

wert9 писал(а):
7) Часто задоваемый вопрос по поводу фольги на обратной стороне, ради чего ее нужнооставлять? в качестве экрана для платы иль чтоб утолшить землю ( т.е. обшей проводник был максимально толстым) ?


Есть определённые правила разводки плат. Они вас интересуют? Сходите на какой-нибудь форум по ПП.

wert9 писал(а):
откуда мне знать как в версии 3,2 включается меню иль тож самое назначение всех кнопок если этогонигде не указано, но наэто так никто и не ответил видать сам догадайся разобрав код програмы. ЗЫ все много численные мои вопросы про меню затерли зачемто.


Так соберите и всё увидите. 6 - кнопок, 6 - функций. И это надо расписывать?

wert9 писал(а):
Еще зверски глупый вопрос, а что надо использовать обычный динамик на 50 Ом как во всех МД иль ставить пьезик? Если пьезик то со встроенвм генератором иль без него?
Ну не задумывался над этим понял по предыдущим МД что надо ставить динамик 50 Ом и больше, дабы помехи убрать. А потом заметел что на схеме МД написано BZ логично предположить что это бузер(пьезик).


Можно и то и другое, если пьезо, то параллельно 1-10ком резистор.

wert9 писал(а):
И еще зачем нужен импульсный диод VD4, когда его припаеваю у меня жутко греется тразюки в генераторе. А без него все хорошо. Кстате на схеме сказано что его надо липить поверх R6 (тоесть получается поверх С24) тоесть одним концом на +питания, а второй на кандер в месте соеденения его с полевиком


Читайте пункт первый...

wert9 писал(а):
Подключил катуху ТХ ( половинка ДД диаметром 30см 70 витков + последовательно кандер 0.1мкФ) к прибору и получил на выходе вот такую кракозябру Изображение с частотой в 15КГц, при отмотке\домотке витков растет только амплитуда ( нашол момент когда амплитуда этой крокозябры максимальна, а при дальнейшем отматывании витков она уменьшается), но форма и частота не меняется, подскажите в чем может быть проблема.


То есть, вы взяли первую попавшуюся катушку, первый попавшийся конденсатор, подключили к первому попавшемуся (с точки зрения катушки и конденсатора) прибору. Что-то получили, а теперь жаждете, чтобы кто-то вам разжевал получившуюся ситуацию? Смелое желание.

wert9 писал(а):
А ЧТО ТАКОЕ РЕЗОНАНС....


Школьный курс физики.
А вообще, если бы вы внимательно прочитали разделы форума, а кроме того задавали вопросы по МД, а не по общим вопросам, то и ответы не заставили бы себя долго ждать.

Удачи.
Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАНГО v3.2
СообщениеДобавлено: Вс: 28 фев 2010 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
RabidRabbit писал(а):
Вообще-то не кОкодил, а кАкодил. Учите химию ;)

Большинство Ваших реплик получаются не смешными (видимо поэтому некоторых они раздражают). Учитесь у Джона (в настоящий момент - 123), чувство юмора можно развить :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАНГО v3.2
СообщениеДобавлено: Вс: 28 фев 2010 16:13 
Хм, главное, мне самому смешно, а про остальных - i don't care


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАНГО v3.2
СообщениеДобавлено: Пн: 01 мар 2010 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 10 мар 2009 16:58
Сообщения: 426
Откуда: Питер
Для тех кто также как я в наглухо заваренном танке, помешенном в подводную лодку находящуюся на дне марианской впадины.
При настройке катух в резонанс осцил надо цеплять до кандера, а не после и смотреть чтоб меандр был как на этой фото Изображение

если он завален в право надо домотать витков, если в лева отмотать. После кандера смотреть синус и его размах у меня получилось чото очень много более 60В и если мерить тестером то 36В переменки, это после утяжки катухи и точной доводки меандра, катуху после настройки и утяжки не снимая с оправки пропитываю эбоксидкой чтоб при снятии она не сдеформировалась ( из-за деформации резонанс может уйти).
Сначала настроил через автогенератор, потом уже подключил к МД и до настроил.

Катуху делал по шаблону "Кощея-18", т.к. была готовая оправка.
Изображение

Для версии прошивки Танго 3.4, частота 5.27КГц:
ТХ можно мотать смело 100 метров провода 0.4 + кандер 0.1мкФ, количество витков не считал, но провода ушло ровно 100 метров - 5-7 метров которые отрезал от катухи в процессе отмотки.
РХ примерно метров 120 и кандер тож 0.1мкФ. Но РХ настраивал через другой авто генератор для параллельного резонанса (найти схемку/печатку можно в теме про эльдорадо, на печатке КТ3107 и КТ3102 надо перевернуть).


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАНГО v3.2
СообщениеДобавлено: Вт: 02 мар 2010 2:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 25 янв 2010 3:51
Сообщения: 8
Упс, где я пропустил что в танго DD нормально работает и кем-то проверено. Ткните меня деликатно носом :)

последнее что я видел это вопрос Biron`а - "Привет народ! Кто-нибудь еще подключал DD к Танго? Изменяется ли с ней чувствительность в отличии от катушки-кольца?"

А после тишина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАНГО v3.2
СообщениеДобавлено: Вт: 02 мар 2010 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 10 мар 2009 16:58
Сообщения: 426
Откуда: Питер
Nikita1977 писал(а):
Упс, где я пропустил что в танго DD нормально работает и кем-то проверено. Ткните меня деликатно носом :)

последнее что я видел это вопрос Biron`а - "Привет народ! Кто-нибудь еще подключал DD к Танго? Изменяется ли с ней чувствительность в отличии от катушки-кольца?"

А после тишина.



А какая разница будет катушка ДД или Кольцо? Принцип действия у них одинаковый ТХ передает сигнал, а РХ принимает? иль я и тут не прав :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАНГО v3.2
СообщениеДобавлено: Чт: 25 мар 2010 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 10 мар 2010 9:39
Сообщения: 2087
Откуда: Пермский край
Привет всем. Кто-то собирал реально простой частотомер на PIC из журнала "Радио"? Хочу настроить прибор, ПОМОГИТЕ!!! :shock: :shock: :shock:

_________________
Tesoro Cibola. TGSL. Tesoro lobo mod. Малыш FM. Verator. Clone AVR. Chance. Fisher 1266-х. Tesoro ELDORADO. Терминатор 3. Minelab Musketer. White's IDX PRO. Quasar.Гроза6(Super). Golden Mask 4(превзошел все ожидания).Verator 5-4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАНГО v3.2
СообщениеДобавлено: Чт: 25 мар 2010 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 22 янв 2009 18:56
Сообщения: 88
Откуда: Москва
собирал отсюда http://ikarab.narod.ru/ProgCode.html , который верхний проект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: ТАНГО v3.2
СообщениеДобавлено: Пт: 26 мар 2010 0:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 10 мар 2007 22:46
Сообщения: 70
Откуда: Україна Луцьк
wert9 писал(а):
Сори за глупые вопросы но я в наглухо бронированном танке. :oops:

Для тех кто в *танке* настоятельно рекомендую потратить время на прочтение замечательной книги
Поляков В.Т. » Посвящение в радио-электронику http://mirknig.com/knigi/1181186735-posvyashhenie-v-radioyelektroniku.html

_________________
Tracker-FM. Tracker-PI. Clone-PI. Clone- pi2.Clone-AVR.Малыш FM.КРОТ2-ХМ,Гном,Крот-Смарт...


Последний раз редактировалось ars Вс: 28 мар 2010 1:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАНГО v3.2
СообщениеДобавлено: Пт: 26 мар 2010 9:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 10 мар 2009 16:58
Сообщения: 426
Откуда: Питер
ars писал(а):
wert9 писал(а):
Сори за глупые вопросы но я в наглухо бронированном танке. :oops:

Для тех кто в *танке* настоятельно рекомендую потратить время на прочтение замечательной книги
Поляков В.Т. » Посвящение в радио-электронику http://books.prometey.org/download/17743.html

Прикольные картинки в книжке, но она почему то заканчивается на 99 странице, а продолжение где?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАНГО v3.2
СообщениеДобавлено: Пт: 26 мар 2010 15:45 
Там ещё до кучи страниц некоторых не хватает ;) А у меня оригинал есть :-P


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАНГО v3.2
СообщениеДобавлено: Пт: 26 мар 2010 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 10 мар 2010 9:39
Сообщения: 2087
Откуда: Пермский край
Это тот Поляков который написал книжку "Трансиверы прямого преобразования" ?

_________________
Tesoro Cibola. TGSL. Tesoro lobo mod. Малыш FM. Verator. Clone AVR. Chance. Fisher 1266-х. Tesoro ELDORADO. Терминатор 3. Minelab Musketer. White's IDX PRO. Quasar.Гроза6(Super). Golden Mask 4(превзошел все ожидания).Verator 5-4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАНГО v3.2
СообщениеДобавлено: Сб: 27 мар 2010 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 10 мар 2010 9:39
Сообщения: 2087
Откуда: Пермский край
Сколько раз не химичил с катушкой, всё равно не получается достигнуть результатов.

_________________
Tesoro Cibola. TGSL. Tesoro lobo mod. Малыш FM. Verator. Clone AVR. Chance. Fisher 1266-х. Tesoro ELDORADO. Терминатор 3. Minelab Musketer. White's IDX PRO. Quasar.Гроза6(Super). Golden Mask 4(превзошел все ожидания).Verator 5-4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАНГО v3.2
СообщениеДобавлено: Чт: 24 июн 2010 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 03 окт 2009 14:21
Сообщения: 19
Откуда: Где-то
Ребят, ну помогите несмышленышу. Дайте пожалуйста архив необходимой документации на данный прибор ( схему, печатку с указанием элементов, перечень деталей) Ну как говорится взял спаял включил и радуйся.

З.Ы. В данной ветке всплывал вопрос о критичности двухсторонней платы. Кто пробывал одностороннюю? Ваши отзывы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАНГО v3.2
СообщениеДобавлено: Пн: 02 авг 2010 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 12 июн 2010 21:41
Сообщения: 16
Откуда: Киев
Здравствуйте все!

Начал сборку Танго 3.4, пока только работает процессор, индикатор, и стабилизаторы питания. Вопрос вот в чем- есть аккумулятор на 12 в, как его подключить чтобы не сжечь узел на VT1-VT3? Просто через 7806 не хочется, ему радиатор нужен будет, а места в планируемом корпусе совсем мало. И все таки, С7 кто какой емкости ставил?



С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАНГО v3.2
СообщениеДобавлено: Пн: 02 авг 2010 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 06 мар 2009 16:12
Сообщения: 67
Откуда: Свердл. обл.
Даже не пытайся, вместе с транзисторами у меня выгорела часть платы.А от 6v работал вполне прилично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАНГО v3.2
СообщениеДобавлено: Пн: 02 авг 2010 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 12 июн 2010 21:41
Сообщения: 16
Откуда: Киев
а С7 какой емкости получился?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАНГО v3.2
СообщениеДобавлено: Вт: 03 авг 2010 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 06 мар 2009 16:12
Сообщения: 67
Откуда: Свердл. обл.
С7-100мк-4в, а если ты имел ввиду С8 то 1мкф, но р14(15ком) не ставил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАНГО v3.2
СообщениеДобавлено: Вт: 03 авг 2010 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 12 июн 2010 21:41
Сообщения: 16
Откуда: Киев
Хм. По схеме С7 это пленочный 390 pF, вот меня и интересует, из каких номиналов стандартного ряда его сложить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАНГО v3.2
СообщениеДобавлено: Вт: 03 авг 2010 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 17 фев 2006 17:16
Сообщения: 575
Откуда: С-Петербург
sergho писал(а):
Хм. По схеме С7 это пленочный 390 pF, вот меня и интересует, из каких номиналов стандартного ряда его сложить.

Там можно поставить 1000пф.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАНГО v3.2
СообщениеДобавлено: Пн: 09 авг 2010 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 10 мар 2010 9:39
Сообщения: 2087
Откуда: Пермский край
Парни!!! Сколько можно мотать и химичить с катухой :twisted: :evil: ??? Если проект комерческий то пожалуй автор скажет!!! Если тайны нет дайте данные катухи (датчика) в студию.

_________________
Tesoro Cibola. TGSL. Tesoro lobo mod. Малыш FM. Verator. Clone AVR. Chance. Fisher 1266-х. Tesoro ELDORADO. Терминатор 3. Minelab Musketer. White's IDX PRO. Quasar.Гроза6(Super). Golden Mask 4(превзошел все ожидания).Verator 5-4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАНГО v3.2
СообщениеДобавлено: Ср: 02 фев 2011 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 02 фев 2011 20:52
Сообщения: 11
День добрый товарисчи. попался мне в руки приборчик собранный Алтехом. но вот горе, поломился он... :(
причину нашёл, кабелина на катуху крякнул. но помимо этого не работал дискрим . и на чёрный и на цветной металл звук высокий как на цвет. годограф чертит график только вертикально вверх, раньше всё было ок. помогите плизз. руки опускаются. спасибо заранее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 466 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: