О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Пт: 29 мар 2024 0:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 22 дек 2007 2:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 11 дек 2007 17:32
Сообщения: 857
Откуда: Гроза-3,6,7, Серфмастер-4 канала, Аквасаунд, Фишер-1280, Анкер-50, Терминатор-3, Цезарь, Гальваногра
Саша, большое спасибо за готовность помочь, надеюсь, что все намеченное по прибору в скорости будет выложено. За будущую прошивку - пиво с меня (хотя наверное все-таки в каком-либо эквиваленте, вследствие проживания в разных регионах). У меня возникает мысль, что народу будет неинтересно читать нашу узконаправленную переписку, а твоего имейла я выудить не смог (мой же - доступен). Если не возражаешь, сбрось мне на мыло что-нибудь для контакта (есть вопросы по ЖКИ, катушке и т.д.), обещаю без необходимости не беспокоить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Полевые испытания...
СообщениеДобавлено: Вс: 25 июл 2010 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 25 июл 2010 11:43
Сообщения: 17
Сдравствуйте. Собрал прибор MD FT версия прошивки V2.2 , вчера провел его испытание.
Дома на столе (по воздуху) показал хорошие результаты, пятак СССР начинает брать с 28 см. Понравился хороший дискрим металлов , а также не было некаких ложных срабатываний(возбуждений).
На поле результат был совсем другой: при приблежении датчика к грунту появляются ложные срабатывания на землю(по шкале дисплея показывает как черный металл).
При отстройки грунта(нажатием на кнопку "баланс грунта") а также уменьшением чувствительности, ложные срабатывания исчезают но и становится меньше чувствительность на пятак всего лиш-8см.
Так-же испытал на морском песочном пляже,сдесь прибор меня порадовал он лучше отстраивался от песка чем от земли,было меньше ложных срабатываний. Монету в пять рублей поднял с15-ти см. глубины. Считаю что данный прибор лучше использовать как пляжный металлоискатель.
Вопросы: раскажите у кого какие еще были испытания на земленых почвах.
Были ли ложные срабатывания при поднесении датчика к земле и как от этого избавится.
Какая была чувствительность прибора.
Присоединяю изображение своего прибора. Спасибо автору за разработку данного прибора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полевые испытания...
СообщениеДобавлено: Вс: 25 июл 2010 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 25 июл 2010 11:43
Сообщения: 17
Прибор.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полевые испытания...
СообщениеДобавлено: Ср: 08 сен 2010 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 18 май 2010 18:38
Сообщения: 178
Откуда: Россия Челябинск
Master-AU писал(а):
Прибор.

А рукоятка из чего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полевые испытания...
СообщениеДобавлено: Чт: 09 сен 2010 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 25 июл 2010 11:43
Сообщения: 17
Рукоятка - это велосипедная ручка надетая на алюминевую трубку, которая обрезана по размеру ручки. С одной стороны рукоятки внутрь по центру устанавливается удлинёная гайка (в которую потом закручевается болт для крепления блока),с другой стороны по центру устанавливаюся два Г-образных уголка скрученых вместе. Все эти детали фиксируются при помощи эпоксидного клея, заливкой внутрь трубки.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полевые испытания...
СообщениеДобавлено: Пт: 15 окт 2010 7:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 10 мар 2010 9:39
Сообщения: 2086
Откуда: Пермский край
Собрал уже давно, но не могу сделать катушку. Помоги если не трудно.

_________________
Tesoro Cibola. TGSL. Tesoro lobo mod. Малыш FM. Verator. Clone AVR. Chance. Fisher 1266-х. Tesoro ELDORADO. Терминатор 3. Minelab Musketer. White's IDX PRO. Quasar.Гроза6(Super). Golden Mask 4(превзошел все ожидания).Verator 5-4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: