О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Пн: 18 янв 2021 17:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Еще вариант протонного магнитометра.
СообщениеДобавлено: Ср: 13 янв 2021 8:03 

в руководстве на МБИ-1 написано что у него ферромагнитные датчики на пермаллое. Значит он точно не оверхаузер

Вы можете отключить эти сообщения.
СообщениеДобавлено: Ср: 13 янв 2021 18:45 

Да, это бомбоискатель с довольно хитрой системой датчиков на пермаллое с компенсацией и предварительными настройками прибора. Экипаж два человека.

СообщениеДобавлено: Ср: 13 янв 2021 20:39 

К автору. Сейчас ведется ли работа по изменению конструкции. может на других комплектующих. или проц другой

СообщениеДобавлено: Ср: 13 янв 2021 21:10 

А этот вариант уже сделан и обкатан?

СообщениеДобавлено: Чт: 14 янв 2021 1:08 

у автора работает с его слов независимые изготовители еще не отписались про результат.

СообщениеДобавлено: Чт: 14 янв 2021 20:57 

Я сейчас не веду никаких работ по изменению конструкции. Менять детали, процессор с какой целью? Процессор обеспечивает то, что от него нужно, остальные компоненты меняйте, экспериментируйте. Микросхема усилителя немного дороговатая ее можно заменить, или сделать другой усилитель. Другие узлы сделать на другой базе, это не принципиально, но чтобы они выполняли те же функции. Я собирал из того, что было под рукой. Я сделал 4 прибора, каждый несколько отличался (я не делаю двух одинаковых). Все работали одинаково. Выложил последний вариант. Попытка сделать на цветном графическом TFT дисплее мне не понравилась. При нормальном дневном освещении на улице на нем ни видать ни черта и потребление больше 200мА. Да и что там в графике изображать, там одни цифры. Из улучшений можно предложить уменьшить полосу пропускания фильтра, возрастет чувствительность, меньше зашумленность сигнала. Если точно известна частота прецессии в вашем регионе, то можно ее сделать 200-300Гц. В данном варианте чувствительность усилителя в районе 2мкВ при с/ш 20дБ и полосе пропускания. 1500-3000гЦ. Подстроечным резистором на входном усилителе регулируется усиление достаточное для срабатывания схемы формирователя импульсов, но чтобы не было самовозбуждения. Можно подстроить оптимально под разные датчики. Нужно уделить внимание экранировке входных цепей и усилителя. Отдельна тема экспериментов –это датчики. Тут можно развернуться. Я делал разные датчики: все бутылочные работали хорошо, другие несколько проблемные. В меню можно настроить режим для разных датчиков: время накачки и время измерения (от 160до 800мСек). Будут вопросы, задавайте.

СообщениеДобавлено: Чт: 14 янв 2021 22:53 

https://drive.google.com/file/d/0B0ei9C ... sp=sharing

ссылка мби-1

СообщениеДобавлено: Пн: 18 янв 2021 14:43 

Нормальный магнитометр. Чего опять не так? Сделайте датчик дифф. и работайте целый час непрерывно. В крайнем случае можно Мегу на колодку поставить и менять их из кармана. Благо что стоят немного. Это если автор откажется прошитый камень выслать платно. Прибор нормальный. Автору уважуха!
Упс... С первого беглого взгляда не заметил флешку, но думаю автор на ней геоданные складывает, а не число включений поляризации. А то было б выгоднее флешку менять.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа