О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 16:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 613 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Магнитометр на микроконтроллере
СообщениеДобавлено: Ср: 05 май 2021 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 22 июл 2010 17:07
Сообщения: 128
Откуда: г.Старый Оскол
Согласен... Пока стационарно вопросов нет, чуть качнул всё...


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Магнитометр на микроконтроллере
СообщениеДобавлено: Вс: 11 июл 2021 2:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 02 июл 2020 2:06
Сообщения: 22
Здравствуйте!!!!Помогите добавить звук с нарастанием в скетч на ардуино.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магнитометр на микроконтроллере
СообщениеДобавлено: Вс: 11 июл 2021 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 02 июл 2020 2:06
Сообщения: 22
в архиве скетч и схема


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магнитометр на микроконтроллере
СообщениеДобавлено: Ср: 28 июл 2021 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 24 май 2018 16:58
Сообщения: 22
DonCaffeDeLa Skobalj писал(а):
Всем привет. :)

Использование фторида лития в качестве рабочего вещества высокочувствительного датчика ЭПР магнитометра, для измерения слабых геомагнитных полей Земли

Основные технические характеристики ЭПР магнитометра:

· количество одновременно измеряемых компонент поля , три;
· диапазоны измеряемых полей , 0 - 100 000 нТл;
· пороговая чувствительность , не хуже 1 нТл;
· температурный дрейф , не хуже 0.05 нТл/0 С;
· диапазон компенсации измеряемой компоненты ± 100 000 нТл;
· диапазон измерения вариаций в режиме компенсации , не хуже ± 1 нТл;
· быстродействие приборов обеспечивает непрерывные измерения в диапазоне частот , 0-1.5 Гц;
· диапазон измерения вариаций в режиме компенсации ± 10 000 нТл

Определенный потенциал улучшения характеристик магнитометра заложен в совершенствовании конструкции датчика ЭПР магнитометра, в выборе оптимальных величин объема рабочего тела, частоты задающего генератора, амплитудной модуляции и т.д.

УДК 537.6/.8
Н.В. Волков, С.А. Трофимов, В.С. Цикалов, Е.В. Еремин, О.А. Масленников


Привет всем на Руси из южной сербии с горе Пасяча.

Никто не запрещает золото в роли рабочего вещества высокочувствительного датчика ЭПР магнитометра. Всё что нужно совместить встречные магнитные поля в конструкции датчика ЭПР магнитометра. Накачка синус 59-65КГц со очень низким КНИ в середине диапазона частот измерений. Нам нужен дифференциал двух векторных магнитных потенциалов в плоскости Кулона т.е. место где заряды делают «тик-так или твист» в месте положения рабочего вещества. При пеленгации мишени от ауре золота происходит внезапный пик - гауссов импульс который есть последствие суммирования амплитуд двух встречных солитонов. Всё что сказал проверено в железе. Дальность на которой сохраняется устойчивый сигнал (пик) на золотую монету примерно 8 метров - глубина залегания в породе 60см. Вот что значит ЭПР пеленгация на самом деле.

Ну да - про взаимное взаимодействие солитонов смотрим опыт на трубе , старшего научного сотрудника Николая Петровича Горбань, где-то в 70-их в Севастополе. Там именно многие такие странности происходят с импульсами в нс диапазоне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магнитометр на микроконтроллере
СообщениеДобавлено: Вт: 31 авг 2021 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 24 май 2018 16:58
Сообщения: 22
Вот такой танец наносеки с бубном.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магнитометр на микроконтроллере
СообщениеДобавлено: Вт: 31 авг 2021 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 24 май 2018 16:58
Сообщения: 22
«Всё не так как кажется (на первый взгляд)» - Высоцкий

Электростанция (где-то) в сибирской глуши !!!

Мы шли по лесу, лесник показывал дорогу. Густая растительность и отсутствия тропинок свидетельствовала о том, что в ближайшие годы здесь ни кого не было. Наконец где-то в кустах увидели странное строение напоминающие трубу водопровода. Железная труба в некоторых местах с наваренными витыми прутьями напоминающие пружины имела протяженность около 60 м. Всю конструкцию я увидеть не смог, потому что она сильно заросла деревьями. Самое интересное я увидел на конце трубы — медный лом был приварен к железной трубе, он был согнут по направлению к земле. Из медного лома с характерным звуком вырывалась электрическая дуга, лом на конце был раскален до красна и в округе по радиусу примерно около метра была выжжена вся трава. Когда я захотел прикоснуться к лому лесник резко отдернул мою руку и предупредил о сильном, смертельно опасном электрическом токе. Блин, что это за электростанция ?

Рассказ лесника:
«Код 1949. Три инженера СССР создали данную электростанцию. Работы вели тайком, очень долго вычисляя поля «силы». От лома который сделан из меди шли сильные искры, что бы искра не вызывала лесной пожар мой отец согнул его ударом бревна- заземлил. Ученые попросили отца хранить секретную станцию до их прихода, но так и не пришли больше. Позже он узнал что их расстреляли как врагов народа. Целостность станции говорит о том, что ученые так и не рассказали о готовой и рабочей станции. Теперь его секрет храню я. Медный лом был значительно длиннее, но с годами он сгорает и становиться короче. Много раз я хотел разобрать данную конструкцию, но не знаю с чего начать, ведь здесь сильное напряжение. Конструкцию хочу разобрать что бы она не вызывала лесного пожара. Много раз окапывал все равно ветки падают и начинают гореть, многие деревья уже спилил....»

Реконструкция станции:
Я тщательно рассмотрел станцию — металлическая труба примерно диаметром 50 мм длиной 60-80 метров. Не было под рукой магнита что бы проверить, но по моему нержавейка. Труба держится на столбах (изоляторы) материал похож на текстолит высота от земли примерно 1 м. На металлическую трубу наварины пружины - встречные, похоже сделаны из того же материала что и труба (определил по цвету визуально). Пружины наварены через равное расстояние примерно через каждые 2 метра, длина пружин тоже одинаковая около метра. На конце трубы наварен лом — по рассказам лесника медный, проверять не стал ближе метра подойти не решился. Второй конец трубы заземлен - уходит в землю, по рассказу лесника просто вбита труба в землю метра на 1.5 на 2.

Эыж: Что-то пахнет на сетку Хартмана и Карри....

Гексагональная сетка т.е. матрица! Искусственная структура .... Кто создал ???????
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магнитометр на микроконтроллере
СообщениеДобавлено: Чт: 02 сен 2021 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 24 май 2018 16:58
Сообщения: 22
Про ЭПР магнитометр с датчиками из никелевых пермаллоев типа 79НМ и 80НХС, есть вариант где в роли предварительного усилителя можно использовать модификацию регенеративного каскада, приёмника Владимира Тимофеевича Полякова.

Предварительное смещение доменных границ, чистим гармоническим синусом за счёт поворота вектора намагниченности к направлению синусного пола, когда происходит увеличение размеров доменов и что важно, упорядочивание встречных спинов (аномалия-пленка) никто не отменял. Пока занимаюсь этим.

Больше тут:
https://docplayer.com/41521726-Vliyanie ... aniya.html

И так что я ищу ?
Связь золота с энергиями эфира очевидна. Иногда, в очень сухую погоду, над кладами появляется то что называют «холодный свет» или «холодный огонь» или — по русскому «кладов огонь - синеватые огоньки». По моему низкотемпературная плазма, конденсат Авраменко-Бозе (квантовая запутанность). Вот в чём дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магнитометр на микроконтроллере
СообщениеДобавлено: Ср: 27 окт 2021 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 04 фев 2011 21:48
Сообщения: 998
По ходу последнюю страницу надо выносить полностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магнитометр на микроконтроллере
СообщениеДобавлено: Вт: 30 май 2023 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 28 май 2022 23:54
Сообщения: 1
Всем привет!!!!Необходима помощь знающих людей...Пытаюсь примутить дата логгер к магнитометру на двух датчиках FGM-3,не понятно только какие данные и откуда их брать,должны писаться,чтобы их можно было визуализировать в программе .Если кто в теме растолкуйте Христа ради или дайте ссылку.Благодарю!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магнитометр на микроконтроллере
СообщениеДобавлено: Чт: 15 июн 2023 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 04 фев 2011 21:48
Сообщения: 998
Тот который был опубликовал в журнале ложил во внутреннюю флеш координаты, время и величину сигнала. Далее эти данные выкачивались на комп через ком порт и открывались прилагаемой программой. У меня флеш была немного не та, что в схеме, буквы чуть другие. С Алика. Потому писалось через раз, хотя тайминги в обмене были увеличены. А один раз вообще ничего не записалось. Если делать, то придётся комплектуху подбирать тщательно, а модуль ГПС вообще должен быть как в схеме. У меня был другой, так в нём вообще протокол отличался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магнитометр на микроконтроллере
СообщениеДобавлено: Сб: 24 июн 2023 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 02 июл 2020 2:06
Сообщения: 22
Коляй,Здравствуйте!!!Я наверное неправильно выразился,я имел ввиду,из каких показаний происходит визуализация,откуда их брать(время и gps здесь лишнее,если это не Чукотка)что должно писаться ,показания двух датчиков или разность или сумма?Благодарю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Магнитометр на микроконтроллере
СообщениеДобавлено: Сб: 02 сен 2023 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 04 фев 2011 21:48
Сообщения: 998
Nikolay3 писал(а):
Коляй,Здравствуйте!!!Я наверное неправильно выразился,я имел ввиду,из каких показаний происходит визуализация,откуда их брать(время и gps здесь лишнее,если это не Чукотка)что должно писаться ,показания двух датчиков или разность или сумма?Благодарю

Все эти данные нужны для рассмотрения и анализа треков долгими зимними вечерами, или для передачи данных кому либо, например заказ на обследование. Если таких задач не предполагается, то не нужны конечно. Разность или сумма? Да как душе угодно. Обычно делают показания обоих датчиков и разность. Сумма пожалуй ни к чему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магнитометр на микроконтроллере
СообщениеДобавлено: Ср: 03 янв 2024 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 27 дек 2023 23:13
Сообщения: 2
Nikolay3 ,Доброго времени суток ,удалось дописать прошивку Ардуино ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 613 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: