О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 22:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Находки с металлоискателем.
СообщениеДобавлено: Чт: 22 окт 2020 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Это первый прибор, который купил новым, не БУ. До этого все приборы покупал БУ. Стоит 34000, но в комплекте с двумя катушками. Потому, чтобы удешевить покупку, большую катушку V12 продаю сразу. Еще не купили. Сегодня решил испытать этот Vanquish. С самой маленькой катушкой V8. И в комплекте с наушниками блютуз. По пляжу по песку. Ничего найти и не надеялся, в это время позднее, и вообще в современной действительности. Прибор понравился, и даже очень. Внешний вид конечно грубоватый, но все очень удобно. И штанга и зажимы на ней, развесовка, легкий и удобный. Накопал карман фольги. Ну и как бы две находки, крестик непонятного металла и серьга незолотая, облезлая. Катушку V12 продаю. Наушники пока нет.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Находки с металлоискателем.
СообщениеДобавлено: Пт: 23 окт 2020 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Продолжил поискать, пока не сели аккумуляторы. Пляж весь обхоженный, и каждый год на нем ищут. Попались монеты, еще СССР, вероятный шанс есть. Шанс есть, но золота нету. Много мелкой проволоки, кто-то специально набрасал что-ли, тонкой, длиной по сантиметру. Эту проволоку не сразу заметишь, она сверху, экраном на цели. Коронку нашел, из блестящего металла, теперь знаю как она устроена.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Находки с металлоискателем.
СообщениеДобавлено: Сб: 24 окт 2020 7:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2006 17:20
Сообщения: 2268
Откуда: Sumy,Ukraine
Какая у вас модель, 540-я? "Ванквиш" медленный, "разделение целей" негодное. Выпускается Майнлабом типа "на смену Тёркам", примерно с такими же характеристиками, только внешний вид какой-то "детский".

_________________
Количество металла в земле обратно пропорционально количеству мужиков, копающих её поверхность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Находки с металлоискателем.
СообщениеДобавлено: Сб: 24 окт 2020 9:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Ценовая политика, образование цены, себестоимость товара. Зависит от желаяни прибыли, стоимости рабочей силы, и цены комплектующих. Все это в куче. Минелаб впереди планеты всей. По наполнению бюджета страны Австралии, Минелаб на третьем месте в Австралии. Это огромные ресурсы. Это предисловие. Давно они сделали Соверен (Ескалибур) и продолжали эту линейку
до стх3030. Эти приборы излучают один и тот же сигнал, и обрбатывают один и тот же сигнал. Не буду уточнять когда появился первый Соверен, но давно. С тех пор на этой пачке импульсов Минелаб скакал лет 30. В наше время развития техологий огромный срок. Х-Терра очень хороший гармонический прибор, но такой же как и многие другие. Не буду упоминать приборы GPX это отдельная линейка, у меня не было, но думаю что дуют они в катушку(предположение) то же что и Соверен(СТХ3030). Новым прибором, мультичастотным явился Еквинокс. Те кто перешел с Терки на Эквинокс, сразу оценили его преимущества перед простым гармоническим прибором. Есть видео у меня, сравнивал Эквинокс с Деусом, на невидимый маленький золотой крестик. По воздуху его деус видит на 15 сантиметров, эквинокс на 10 сантиметров. Втыкаю этот крестик в мокрый, пресноводный песок, на берегу пляжа. Деус этот крестик не видит вообще, а Эквинокс видит ( в режиме мульти) хорошо. Так что миом не пройдешь. И видит этот крестик лучше своих родных импульсников, включая Е-Трак и СТХ3030. Кстати в передаче канала Дискавери "золотискатели Австралии" наряду с GPX я заметил искателя и с Эквиноксом. Эквинокс это новая система. На плже с Эквиноксом маленькие кусочки фольги, приходиться копать с приличной глубины, что до этого с другими приборами делать не приходилось. Фольга имеет такой же сигнал, что и мелкое gold. Эквинокс его видит не только сверху, но чуть поглубже. Эта же технология
используется и в Ванише. Тот же самый Эквинокс немного упрощенный. Меньше кнопок. Частота ипульсов поменьше. Я бы сравнил Експлоер СЕ и Сафари. Но принцип работы один и тот же, и способности примерно схожие. Это не продолежние Терки а упрощенный Эквинокс. Например в Эквиноксе можно выбрать одну гармонику. А зачем, когда все ищут в мульти, зачем там есть переключение 5,19,20,40, мульти. Режим мульти плодотворней, лучше и все пользуются мульти. Так в Ванише стоит мульти всегда. Летом я пользовался Эквиноксом, вот попробовал Ваниш, очень похоже, возможно одно и то же. Тем более набор катушек в Ванише токой, что надо для пляжа. Минелаб пока производит Х-Терра и она еще пользуется спросом, заслужила репутацию. И цена у нее даже выше, чем у Ваниша. Я бы выбрал Ваниш. Опять же ценовая политика, 540 имеет две катушки, наушники блютуз, подсветку и еще там примочки,чем выгодно отличается от 340 и 440. Потому уж лучше сразу брать 540. Скоро появятся и БУприборы. На фото сигналы Ваниша и Эквинокса, в этом у них разница.

Но Ваниш прибор с новыми возможностями и это не продолжение, замена Терки, это млаший брат Эквинокса.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Находки с металлоискателем.
СообщениеДобавлено: Сб: 24 окт 2020 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2006 17:20
Сообщения: 2268
Откуда: Sumy,Ukraine
"Эквинокс" - достаточно "быстрый" прибор. "Ванквиш" же "тормозит, как сволочь". Не все ходят по пляжу. Многим важнее ковыряться "на мусорках".

_________________
Количество металла в земле обратно пропорционально количеству мужиков, копающих её поверхность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Находки с металлоискателем.
СообщениеДобавлено: Сб: 24 окт 2020 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Может я ищу по другому. Никогда не бегаю, смотрю на природу. Видел как то с Теркой парень, с катушкой 15 дюймов, с темпом два раза в секунду мах, мимо прлетел. Побольше бы таких, может бы что-то и оставалось бы в земле. Не заметил никаких тормозов в Ванише. Даже думаю, что Эквинокс 600, в котором нет 40 кГц, имеет мульти как у Ваниша. Эквинокса 600 не было, сигнал на катушку не видел. Я чувствую неприятие Ваниша сложилоь какое то. Мало об нем разговоров. Думаю причина в GO FINDax. Думают что Ваниш будет слабая замена Терки, и по прежнему покупают Терки. Но это пройдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Находки с металлоискателем.
СообщениеДобавлено: Сб: 24 окт 2020 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2006 17:20
Сообщения: 2268
Откуда: Sumy,Ukraine
FOMA писал(а):
Никогда не бегаю, смотрю на природу
"Быстро ходить" и "прибор должен быть быстрым" - это не одно и то же. Первое определяется человеком, который ищет; второе определяется возможностями прибора. Выходите иногда за пределы тем по Тесоркам и т.п., чтобы быть в курсе обсуждений такого важного требования к современному прибору, как "разделение целей". Вот у "Ванквиша" такой параметр как раз-то - никудышний. "Ванквиш" - медленный прибор, озвучка цели появляется (заметно даже на слух) - уже тогда, когда датчик "отлетает" от мишени. Посмотрите в "ютубах" популярные тесты серии "монета между гвоздями" и попробуйте прогнать на подобном свой "Ванквиш"...

_________________
Количество металла в земле обратно пропорционально количеству мужиков, копающих её поверхность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Находки с металлоискателем.
СообщениеДобавлено: Сб: 24 окт 2020 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Я же почему придумал такой ник(Фома). Потому что я не верю, пока сам не поробую. Я поискал с Ванишеми не увидел пока отличий от Эквинокса. Я не вижу тормозов, и ходил в нашниках блютуз. Как увижу разность между ванишем и эквиноксом напишу. Переставлю катушки и сделаю возможно тест.Были у меня катушки разные на Эквинокс. И 13 дюймов, и 16 дюймов, хотел провести тест. Но так и отправил без тестов. Сам все лето пользуюсь катушкой 9.5х6 дюймов. И даже с ней только искал, никаких тестов не проводил. Катушка многим понравилась, кому досталось. Вчера и свою отправил. Делал катушку и для Ваниша 13 дюймов. Полгода назад. То есть все есть под руками и для тестов и всего остального. Вот как замечу, что звук в наушниках отстает от взмахов катушки, так сразу и тест. Поставлю на эквинокс катушку от Ваниша, чтобы было одинаково, и наушники проводные, и сразу будет видно медленное движение электронов.
Пока для меня Ванишем искать приятно и задержек не замечаю.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Находки с металлоискателем.
СообщениеДобавлено: Сб: 24 окт 2020 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Летом пользовался Эквиноксом. Есть у него кнопка, корой можно выставить разную скрость восстановления от 1 до 10. Ни разу не пользовался и не знаю какая там по цифре стоит скорость.
Кажется 5. Есть у меня Деус, там такая регулировка так же есть(1-5). Пробовал менять, в реальном поиске разницы не увидел. Есть такая регулировка и на Е-Траке и подобных, на два положения глубокие цели, неглубокие цели. Или много металломусора или мало. Чем скорость больше, тем глубина меньше (в инструкции написано). Где это можно увидеть? Да на тестах,где кладут гвозди лежа и начинают делать тесты. Никогда не вглядывался, и не рассматривал эти тесты. Только думаю, что гвозди надо втыкать в землю, так было бы интересней посмотреть на результат. Вот этой регулировки в Ванише нету. Прибор настроен на глубокие цели. Потому я и отрыл 3 монеты по 15 копеек и другие СССр на хоженном, перехоженном центральном пляже. Монеты имеют чистый сигнал, и возможно золото с таким сигналом. Отрыл с самой маленькой катушечкой. С большой глубины. Ваниш не будет моим прибором, пусть и хороший, он не водяной. Но катушки с него возьму для Эквинокса. Из-за катушек я его и покупал. На фото катушка V8, а разъем уже от Эквинокса.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Находки с металлоискателем.
СообщениеДобавлено: Пн: 26 окт 2020 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Скоро холодно будет, а пока еще не очень. Из большой глубины сегодня вырыл такое точило. Точило что надо. И руль с с нужной стороны.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Находки с металлоискателем.
СообщениеДобавлено: Пн: 26 окт 2020 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 15 апр 2015 14:55
Сообщения: 282
Откуда: Оглянись...
А я сегодня выскочил на пол часика в ближайший лес и откопал старый баллоный ключ (ВДИ четкий 13) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Находки с металлоискателем.
СообщениеДобавлено: Пн: 26 окт 2020 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
А где фото? Старые ключи это уже антиквариат.
https://www.youtube.com/watch?v=JmSXo0XdWoA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Находки с металлоискателем.
СообщениеДобавлено: Вт: 27 окт 2020 0:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 15 апр 2015 14:55
Сообщения: 282
Откуда: Оглянись...
Думаю он не на столько старый (30-60 года).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Находки с металлоискателем.
СообщениеДобавлено: Пт: 30 окт 2020 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Прицепил катушку от Ваниша на Эквинокс. С Эквинокса на Ваниш, провел обмен катушками. И конечно не стерпелось попробовать. Ваниш гасит черный металл более четче, чем Эквинокс. Потому с Ванишем 10 рублей не найдешь. С Эквиноксом аж целых три десюльника. Наушники от Ваниша работают с Эквиноксом, но звук такой стремный, что перешел на проводные КОСС.
А когда искал с Ванишем, не обращал внимания на звук, все устраивало.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Находки с металлоискателем.
СообщениеДобавлено: Пн: 07 дек 2020 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Прицепил на Ваниш катушку от Эквинокса. Видно по погоде, в этом году последний раз. И искать было интересно, как всегда. Из находок как обычно ничего. Лучшая находка это киллограм на пятнадцать металлический квадратный стержень. Две мелкие монетки. Двушку еще видно, на копейке год можно разглядеть только под лупой.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Находки с металлоискателем.
СообщениеДобавлено: Вт: 08 дек 2020 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 25 авг 2012 18:18
Сообщения: 972
Откуда: разбойный Крым
https://www.youtube.com/embed/9qt1oQu2t ... ransparent


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Находки с металлоискателем.
СообщениеДобавлено: Чт: 17 дек 2020 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 25 авг 2012 18:18
Сообщения: 972
Откуда: разбойный Крым
Интересно как вакшин по соленой воде работает с его мультичастотностью? Не возможно работать, соль не дает...ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Находки с металлоискателем.
СообщениеДобавлено: Вс: 04 апр 2021 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Немного покопался. С Ванишем. Катушка V10. Все катушки Ваниша эллипсы, перехлест обмоток небольшой. Рабочая зона обнаружения узкая. И потому легко проскочить цель. Ведешь катушкой, слабый сигнальчик, думаешь помеха. А потом тудой сюдой, что-то есть. И чтобы найти это что-то есть, нужно махать не амплитудой 30...40 сантимтеров, а всего 5...10 сантиметров. Потому что когда 30...40 цель теряется. Может поэтому этот прибор вызывает нарекания.... Нашел три монетки, в том месте даже не надеялся.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Находки с металлоискателем.
СообщениеДобавлено: Чт: 06 май 2021 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Вот пишут выбитое место. Но если на этом месте множество мусора, металла, водочных пробок, какое же оно выбитое. Поискал на таком месте. Мусора было много, потому и не надеялся, чтобы были какие-то находки. Копал пришлось много, потому осторожность ушла, но ямки закрывал. Потому и 5 копеек лопатой зацепил и 20 копеек отколол, и застежку теранул. 20 копеек совсем добил неправильной чисткой. На пуговице 3БУХЪ написано и 3СОРТЪ. Видно заранее знали, что пуговица у них не выйдет хорошая, первого сорта. Напечатали сразу сорт третий.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Находки с металлоискателем.
СообщениеДобавлено: Пт: 05 ноя 2021 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Надо двигаться два в часа в день. Лучше больше, но хотя бы два часа. Потому взял детектор и поехал двигаться. На перехоженном месте черного металла много. Кусочки жести, мелкие части черного металла, болты, их никто не копает, и не собирает. Все ждут цветного отклика. И вот он, сигнал похожий на цветной. Чистый. Это монета? Точно монетка. Три копеки, год 1946. Кто-то согнул напополам. На поисках попался еще кружок конины. Остальное металлом.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: