О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Пт: 19 апр 2024 17:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Если кому попадались пломбы от рижского бальзама...
СообщениеДобавлено: Вс: 06 июл 2008 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 09 июн 2008 19:28
Сообщения: 5
Уважаемые коллеги, помещаю ниже скан аверсов некоторых основных типов и видов пломб от рижского бальзама. Меня предметно занимает этот вопрос - хочу в перспективе подготовить классификационный каталог сего рода пломб. На скане как мои находки, так и (таковых большинство) пломбы великодушно переуступленные либо подаренные мне теми, кому посчастливилось их найти. Выражаю на этом форуме особый респект уважаемому г-ну "Const-xxl", переуступившему мне свою находку (на этот скан она не попала).
Возможно, Вам тоже попадались рижско-бальзамные пломбы и не только представленных на скане типов и видов - буду крайне признателен всем за информацию о таковых. Прошу сообщать даже о рижско-бальзамных пломбах в плохом состоянии - среди них могут оказаться какие-то новые варианты, а информация о них важна с точки зрения определения относительной частоты встречаемости того или иного типа и вида. Сканы (фотографии) пломб (пожалуйста, указывайте размеры - диаметр, толщину и характер гурта) можно отправлять на адрес: v_lyu@mail.ru
Всем удачи! И много хороших и запоминающихся находок!!!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 17 авг 2008 8:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 17 авг 2006 19:51
Сообщения: 64
Откуда: Таганрог
Попалась на пляже такая пломба:?. Прибор гроза 4гт, грунт песчано-ракушечный пляж,
глубина залегания 10см, диаметр пломбы 21мм, толщина 3мм.

Изображение

_________________
Clone-PI, A50,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ma][im, спасибо!
СообщениеДобавлено: Вс: 17 авг 2008 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 09 июн 2008 19:28
Сообщения: 5
ma][im, спасибо за скан и информацию! Пломба вольфшмидтовская, полагаю 80-начала 90-х гг. 19-го века. Дата 1847 - указывает на петербуржское происхождение бальзама (1845 - на рижское).
Удачи и новых интересных находок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: