О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Ср: 24 апр 2024 16:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Железный Крест
СообщениеДобавлено: Пт: 14 июл 2006 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 13 июн 2006 20:41
Сообщения: 204
Откуда: оттуда
Незнал , где тему создать , и создал здесь ! Подскажите скочно , как отличить новодел ? предлагают EK2 без ленты , состояние на 4 ... около 100 убиенных енотов . Фоток нет , предупредите о возможных граблях .

_________________
Meine Ehre Heisst Treue


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 14 июл 2006 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Так на форумах трофейщиков и надо спрашивать, они там от нацистской атрибутики "тащутся". При чём здесь изготовление металлодетекторов ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 15 июл 2006 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 13 июн 2006 20:41
Сообщения: 204
Откуда: оттуда
Андрей , раздел то называется "не по теме" :D А принебрежение по поводу "тащатся" неуместно ... я собираю как наши вещи , так и немецкие .

_________________
Meine Ehre Heisst Treue


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 15 июл 2006 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Gans писал(а):
Андрей , раздел то называется "не по теме" :D А принебрежение по поводу "тащатся" неуместно ... я собираю как наши вещи , так и немецкие .


Пренебрежение вполне уместно, отношение к чему-либо - личное дело каждого.

Речь о том, что форум не о том, не о "фошисских" железках. Уместнее спрашивать там и у тех, где и кто этим интересуется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 15 июл 2006 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 13 июн 2006 20:41
Сообщения: 204
Откуда: оттуда
Ладно , учту :D Один х поезд ушел , продали крестик уже :cry: , зато вилочку люфтваффе у друга выпросил :twisted:

_________________
Meine Ehre Heisst Treue


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 15 июл 2006 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Кстати, в Питере, в антикварках, этого добра (копий, разумеется) - сколько угодно (я о наградах, не о "вилке люфтваффе", ложке Горького, пуговице Пушкина :wink: ). Учитывая, что настоящий крест - редкая находка, легко предположить, что просто кто-то делает бизнес - закупается здесь, продаёт там. Продают и копии отечественных наград, в том числе существовавших только в проекте (например, орден Сталина), и копии редких монет (копейки "с барабанами", сибирки).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 15 июл 2006 12:46 
Вопрос безграмотный. Кто тебе скажет если даже фото нет? Новодел тоже каждый день меняется(в лучшую сторону). Люди выкладывали крупные фото с обеих сторон и то бурная дискуссия возникла. А так не глядя, процентов на 80 увы новодел.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 15 июл 2006 12:51 
думаю мы сойдемся на том, что все вытащенное-вынутое из земли является не новоделом. при наличии соответствующей времени и свойствах грунта (соли, влага, плотность) патине и коррозии. тем более когда ты сам лично вынул находку из земли... тут уж сомневаться не приходиться :o но "рыть" в антикварках... без наличия лопаты и прибора... не дает никакой гарантии, имхо :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 15 июл 2006 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
kt315 писал(а):
думаю мы сойдемся на том, что все вытащенное-вынутое из земли является не новоделом. при наличии соответствующей времени и свойствах грунта (соли, влага, плотность) патине и коррозии. тем более когда ты сам лично вынул находку из земли... тут уж сомневаться не приходиться...


Это точно... Но даже с такими находками возникают проблемы. Нашёл у меня как-то напарник серебрянные 10 копеек 1801 года (последний год правления Павла I) в довольно приличном сохране. Не XF, конечно, но на 100$ тянуло... Так вот, в антикварке упёрлись - копия, и всё ! А какая копия, если он сам на урочище выкопал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 18 июл 2006 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 13 июн 2006 20:41
Сообщения: 204
Откуда: оттуда
kt315 писал(а):
думаю мы сойдемся на том, что все вытащенное-вынутое из земли является не новоделом. при наличии соответствующей времени и свойствах грунта (соли, влага, плотность) патине и коррозии. тем более когда ты сам лично вынул находку из земли... тут уж сомневаться не приходиться :o но "рыть" в антикварках... без наличия лопаты и прибора... не дает никакой гарантии, имхо :lol:


Уважаемый КТ , как бы то было не прискорбно , вырваться на 500 с лишним километров до ближайших мест боев не позволяет работа (( Поэтому и ищу по антикваркам .... Коллекция пока более чем маленькая - несколько касок , мясо , черное ранения , ДРЛ , пряга , и мелочи - ложки-вилки , пуговицы , деньги .... Наши кой какие награды , монеты .

_________________
Meine Ehre Heisst Treue


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 18 июл 2006 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Gans писал(а):
... вырваться на 500 с лишним километров до ближайших мест боев ...


Везёт людям! А у нас даже с Экспом нет-нет, да попадётся то снаряд, то какя-то "консервная банка с ручкой" :shock: , про гильзы уж и не говорю... Атрибутика тоже попадается, но, если специально не искать, то редко:

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 18 июл 2006 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 24 дек 2005 22:40
Сообщения: 154
Откуда: Беларусь
Приятно однако! А вот вроде из Беларуси, и то только по первой все идет как второй мировой и небыло :shock:

_________________
TRACKER PI-1, ANKER-50....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 18 июл 2006 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 13 июн 2006 20:41
Сообщения: 204
Откуда: оттуда
Andy_F писал(а):
Gans писал(а):
... вырваться на 500 с лишним километров до ближайших мест боев ...


Везёт людям! А у нас даже с Экспом нет-нет, да попадётся то снаряд, то какя-то "консервная банка с ручкой" :shock: , про гильзы уж и не говорю... Атрибутика тоже попадается, но, если специально не искать, то редко:


Эх мне бы к вам (( но не судьба ... а вот пряжечку бы взял , если бы не сильно дорого :( Есть такая же копаная стальная ... а вот алюминиевой нету .....
Опять же , если в Питер на пару дней вырвусь , разве найду чего ( место то где копать не найду (((( А у меня рыл 100 на шее играков :D игровой сервер однако .

_________________
Meine Ehre Heisst Treue


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 18 июл 2006 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Gans писал(а):
Эх мне бы к вам (( но не судьба ...


"Хорошо там, где нас нет..." Мы, наоборот, места, где были ожесточённые бои, стараемся не посещать.

Gans писал(а):
а вот пряжечку бы взял , если бы не сильно дорого

Не продаю. Была ещё одна, но подарил. На фотке, с точки зрения коллекционирования, интереснее пуговка с якорьком (это вроде бы Кригсмарине), да и финская атрибутика встречается только в ЛО.

Gans писал(а):
Опять же , если в Питер на пару дней вырвусь , разве найду чего ( место то где копать не найду ((((

Да найти места боёв под Питером - не фокус, вот найти там что-то интересное - это да...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 18 июл 2006 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 13 июн 2006 20:41
Сообщения: 204
Откуда: оттуда
Andy_F писал(а):
Gans писал(а):
Эх мне бы к вам (( но не судьба ...


"Хорошо там, где нас нет..." Мы, наоборот, места, где были ожесточённые бои, стараемся не посещать.

Gans писал(а):
а вот пряжечку бы взял , если бы не сильно дорого

Не продаю. Была ещё одна, но подарил. На фотке, с точки зрения коллекционирования, интереснее пуговка с якорьком (это вроде бы Кригсмарине), да и финская атрибутика встречается только в ЛО.

Gans писал(а):
Опять же , если в Питер на пару дней вырвусь , разве найду чего ( место то где копать не найду ((((

Да найти места боёв под Питером - не фокус, вот найти там что-то интересное - это да...




Я бы тоже продавать не стал .... Если еще выкопаете (или эта надоест :) ) - подарите , если нежалко будет ... на благое дело для коллекции :)

А пуговка - даже если незнать , разобраться можно , там написано на оборотке " Kriegsmarine 4 19 JFS 42 " , если да , то може они с одного мундира :D Лежит "трофейчик" мой родственник ( капитан толи 1 толи 2 ранга из питера ) срезал где-то во время войны :) а родственники из Питера отдали . Я там проездом был ... так покопать охота ((

А вот у нас наоборот места , чтобы по старине ходить ... Центр России , на километр , наверное , самае большая концентрация церквей (в т.ч. разрушенных ) . Если интересно могу похвастаться монетами ( экспроприированы и случайно найдены ) правда их немного совсем .

--------------------------------------------------------------------------

Ща глянул , пряжка 2200 примерно деревянных стоит .... Накоплю , может в "военном коллекционере" куплю .... Если в Питер когда нить попаду

_________________
Meine Ehre Heisst Treue


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 18 июл 2006 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Gans писал(а):
А пуговка - даже если незнать , разобраться можно , там написано на оборотке " Kriegsmarine 4 19 JFS 42 " , если да , то може они с одного мундира :D

С разных, у меня - без надписей, отсюда и сомнения... Кстати, под Ленинградом существовала школа младших чинов Кригсмарине (может, и не одна), так что находка в наших краях редкая, но не уникальная.

Gans писал(а):
Лежит "трофейчик" мой родственник ( капитан толи 1 толи 2 ранга из питера ) срезал где-то во время войны :) а родственники из Питера отдали . Я там проездом был ...

В качестве трёпа: а эта пуговка найдена практически там, где служил Юрий Никулин. :)

Gans писал(а):
А вот у нас наоборот места , чтобы по старине ходить ...

Вот она, справедливость... :cry:

Gans писал(а):
Ща глянул , пряжка 2200 примерно деревянных стоит .... Накоплю , может в "военном коллекционере" куплю .... Если в Питер когда нить попаду

У нас, наверно, лучше покупать не в антикварках, а на рынке ("Юноне"). Там последнее время всем этим делом активно торгуют, особенно касками. Понятно, их иногда мотоциклисты используют (те, что "с приветом"), но как-то видел мужика за рулём иномарки в немецкой каске :shock: ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 19 июл 2006 1:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Кстати, мы далеко отклонились от начальной темы. Вот ссылка на каталог

Изображение

Награды III Рейха c ценами в евро:

http://rapidshare.de/files/26220615/000885.rar.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 19 июл 2006 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 13 июн 2006 20:41
Сообщения: 204
Откуда: оттуда
Andy_F писал(а):
Кстати, мы далеко отклонились от начальной темы. Вот ссылка на каталог

Изображение

Награды III Рейха c ценами в евро:

http://rapidshare.de/files/26220615/000885.rar.html


:cry: Не качается ни с одного зеркала .

_________________
Meine Ehre Heisst Treue


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 19 июл 2006 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 24 дек 2005 22:40
Сообщения: 154
Откуда: Беларусь
Качается без вопросов!

_________________
TRACKER PI-1, ANKER-50....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 19 июл 2006 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Gans писал(а):
http://rapidshare.de/files/26220615/000885.rar.html

:cry: Не качается ни с одного зеркала .


Качается, сам сегодня утром слил.

На Рапиде надо нажать кнопочку "Free", подождать, пока "тикают" секунды, ввести в поле буковки и циферки с картинки, после этого начнётся загрузка. Никаких зеркал при free загрузке не предоставляется.

Объём около 16 Мб, формат Acrobat'а (*.pdf). В каталоге около 190 страниц (у меня хватило терпения досмотреть только до середины).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 20 июл 2006 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 13 июн 2006 20:41
Сообщения: 204
Откуда: оттуда
Чет у меня руки похоже не того (( тикают секунды , потом введите число с картинки и 2 зеркала - Берлин и еще какое-то , жму загрузить с зеркала Берлин , флэшгет ошибку выкидывает , типа х тебе а не закачка (((

_________________
Meine Ehre Heisst Treue


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 20 июл 2006 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 24 дек 2005 22:40
Сообщения: 154
Откуда: Беларусь
А похоже со всеми качалками так, не заточенными под рапиду. Он не дает дозакачку. Стандартными средствами пробуй!

_________________
TRACKER PI-1, ANKER-50....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 19 апр 2007 1:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Попалась какая-то нестандартная пряжка (нижняя на снимке). Или род войск какой-то, или старого образца...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 19 апр 2007 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Gans писал(а):
Чет у меня руки похоже не того (( тикают секунды , потом введите число с картинки и 2 зеркала - Берлин и еще какое-то , жму загрузить с зеркала Берлин , флэшгет ошибку выкидывает , типа х тебе а не закачка (((


Если автоматом стартует Флешгет, то установи "запуск в ручную" ему, чтобы он остановился и не выскакивал. А потом запустится обычная виндовая качалка, и ею закачается. У меня также вышло...

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 19 апр 2007 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Andy_F писал(а):
Попалась какая-то нестандартная пряжка...


Определили - SS.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: