О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Пт: 19 апр 2024 3:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кидок на Али.
СообщениеДобавлено: Пт: 29 сен 2017 0:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 04 фев 2011 21:48
Сообщения: 998
Вот этот магазин кинул на 600р. https://ru.aliexpress.com/store/1397008 Заказал транзисторы 1000 шт, по 500 пар, что б не ковырять всякое старьё. Прислал уродец 50 шт флеша самого поганого 24С16. Знает же гадёныш, что обратно не отослать, дибилоидные службы память не пускают за рубеж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Кидок на Али.
СообщениеДобавлено: Пт: 29 сен 2017 0:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 04 фев 2011 21:48
Сообщения: 998
А вот этого продавца рекомендовали люди на ютубе, потому всё пришло в полном порядке. Заказал 200 шт УФ-светодиодов. Прислали 2 пакетика по 102 шт. Продавцу уважение!


Последний раз редактировалось Коляй Пт: 29 сен 2017 0:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кидок на Али.
СообщениеДобавлено: Пт: 29 сен 2017 0:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 10 июл 2009 12:34
Сообщения: 169
Откуда: Украина
Открыть спор, т.к. товар не соответствует, приложить видео распаковки и фото того что прислали и вернуть средства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кидок на Али.
СообщениеДобавлено: Пт: 29 сен 2017 0:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 04 фев 2011 21:48
Сообщения: 998
У нас не выпускают память, что бы назад отправить. Спор возможен только с частичным возвращением денег, весь товар вернуть и вернуть деньги не получится. К тому же знакомого просил, он чел занятой, время прошло. Да и с тонкостями распаковки под камерой он не заморачивался. Да черт с ними, с деньгами, лучше инфу закинуть, что б другие не вляпались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кидок на Али.
СообщениеДобавлено: Пт: 29 сен 2017 0:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 10 июл 2009 12:34
Сообщения: 169
Откуда: Украина
Странно как то, сколько покупал на Али и когда не соответствовало всегда возвращал деньги через спор. В меню спора полный возврат средств без пересыла товара обратно т.к. не соответствует описанию. И какой может пересыл быть если товар стоимостью 1$ обойдется в отправке в 5$. Распаковку всегда снимаю на видео, даже если товар копеечный, в споре как аргумент очень помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кидок на Али.
СообщениеДобавлено: Пт: 29 сен 2017 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 21 авг 2017 16:07
Сообщения: 11
Откуда: Воронеж
Коляй писал(а):
Вот этот магазин кинул на 600р. https://ru.aliexpress.com/store/1397008 Заказал транзисторы 1000 шт, по 500 пар, что б не ковырять всякое старьё. Прислал уродец 50 шт флеша самого поганого 24С16. Знает же гадёныш, что обратно не отослать, дибилоидные службы память не пускают за рубеж.

Во-первых, при несоответствии товара описанию его не всегда требуют вернуть продавцу - зависит от стоимости товара.
Во-вторых, если таможня не пропускает память, то это наоборот плюс! Так и надо писать в споре: таможня моей страны запрещает экспорт такого товара, поэтому вернуть его не могу. Это уважительная причина.
Короче, можно было легко вернуть всю сумму, просто Ваш товарищ не захотел утруждаться. На али отличная система защиты покупателей! Я всегда возвращал деньги, если что-то было не так. Например, полгода назад один продавец пытался кинуть меня на 12000 р. Причём система али показывала, что посылку я получил. Казалось бы безвыходная ситуация, но ничего, доказал свою правоту и вернул деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кидок на Али.
СообщениеДобавлено: Пт: 29 сен 2017 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 10 июл 2009 12:34
Сообщения: 169
Откуда: Украина
Полностью согласен с Alpenglow. На Али стоят на стороне покупателя, не доставлен в срок, продлил, снова не успели-вернули деньги, прислали не то, снова вернули. чего не скажешь про Евау, где при споре говорили вернуть товар, почему я там стараюсь и не покупать. Процедура спора проста, достаточно один раз разобраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кидок на Али.
СообщениеДобавлено: Вс: 01 окт 2017 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 04 фев 2011 21:48
Сообщения: 998
Нет, не правильно. Не товарищ не захотел напрягаться, а я не стал товарища дополнительно напрягать. Он себе налобники заказывал, и я пристал с этими транзисторами за походом. Мог бы совершенно спокойно и сам напрячься. Что и сделаю в следующий раз уже с толком, не надеясь на авось.
Ребята, за консультации спасибо, но я не для того тему создал, что б проконсультироваться или что то вернуть, я написал что продавец, мягко говоря, не честен. Мало ли чего заказывать кто будет. Он по комплектующим специализируется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кидок на Али.
СообщениеДобавлено: Вс: 01 окт 2017 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 18 фев 2009 16:05
Сообщения: 791
Откуда: Днепропетровск
Как минимум можно оставить негативный отзыв по сделке с соответсвующими комментариями.... эти отзывы все на али могут прочитать прежде чем покупать.
Ну а если товар недорогой то открывать спор о несоответсвии товара а когда предложат отправить за свой счет назад то написать, что мол пересылка выйдет дороже чем сама сумма сделки... мне так несколько раз на ебэе возвращали деньги при споре. А вообще лучше распаковывать прямо на почте а в случае чего, сфотографировать то что пришло и отказаться от груза с последующим обращением к продавцу с фоткой а в случае отказа/затягивания просто открывается спор и выставляется негативный отзыв.

_________________
ClonPI-M/ClonPI-W/ClonPI-2/Chance/Терминатор 3/Гроза-4/Minimax-PP II....
Изготовляю печатные платы под заказ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кидок на Али.
СообщениеДобавлено: Пн: 02 окт 2017 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 15 дек 2014 15:50
Сообщения: 301
Как правило продавцы очень боятся негативных откликов. И уже одно только письменное предупреждение о том, что им поставят одну-две звезды приводит к тому, то они либо возвращают деньги, но чаще всего, повторно высылают требуемое. Рейтинг продавца как-то влияет на отношение площадки к нему, поэтому они боятся свой рейтинг уронить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кидок на Али.
СообщениеДобавлено: Пн: 02 окт 2017 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 10 июл 2009 12:34
Сообщения: 169
Откуда: Украина
В данное время, при том что легко вернуть свои деньги, продавцы так не кидают. Это вполне нормальный магазин со своими клиентами и отзывами. Вам прислали банально ЧУЖОЙ заказ, так , к сожалению, бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Кидок на Али.
СообщениеДобавлено: Вс: 29 окт 2017 0:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Похвастаюсь и я :)

Прислали из Поднебесной контроллеры, написано - STM32F100C8T6 . Не выгравировано лазером, а именно написано краской. При нажиме - стирается. Сверху корпус как будто покрыт слоем рыхлого пластика, легко царапается, имеет выступы. Зато метка первого вывода (углубление) практически не просматривается.

Вложение:
F100.jpg


Подключение к программатору подтвердило опасения - контроллер виден не как F100 (Device ID 420), а как F10x. Скорее всего, это перемаркированные F103. Что касается объёма памяти на скриншоте, ребята из ST были бы очень удивлены... "пацаны то не знают" :)

Вложение:
ST_Link2.gif


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кидок на Али.
СообщениеДобавлено: Вс: 29 окт 2017 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 21 янв 2008 12:37
Сообщения: 648
Откуда: г. Русе, Болгария
Ну, китайская хуйня не в первые, интересно , однако, в плане работоспособности работает, аль нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кидок на Али.
СообщениеДобавлено: Вт: 05 дек 2017 7:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 04 фев 2011 21:48
Сообщения: 998
Андрей, ссылку давай на магазин? Надо выводить этих барыжников на чистую воду. Что то Али совсем спортился. Смотрел что то недавно - ценник уже больше чем в России задран.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кидок на Али.
СообщениеДобавлено: Вт: 05 дек 2017 9:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Коляй писал(а):
Андрей, ссылку давай на магазин? Надо выводить этих барыжников на чистую воду. Что то Али совсем спортился. Смотрел что то недавно - ценник уже больше чем в России задран.

HK IC Center Technology Co., Ltd., но это же всё перекупщики, они не со зла, что купили, то и продают... Деньги, кстати, вернули. А я собрал установку для проверки, оказалось, что из партии 40 штук 6 контроллеров - те, что надо (или очень похожи), а ещё 3 - другая линейка. Остальные просто не откликаются :) Кстати, у других продавцов тоже сталкивался с перемаркировкой, просто не так массово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: