О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 14:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чехолы-рюкзаки под Вайтсы?
СообщениеДобавлено: Пт: 29 июн 2007 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 03 ноя 2005 12:30
Сообщения: 267
Откуда: Klaipeda
Доброго всем.
Интересует есть ли у кого опыт изготовления, фото, или чертежи рюкзаков под Вайтсовские классики I - III , 5900 ди-про или им подобное ?
Да собственно интересно и кто как эту проблему решает не только с вайтсовскими приборами,,,
Думаю это будет интересно не только мне

С ув Ал-др


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 14 июл 2007 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 03 дек 2006 0:26
Сообщения: 112
Откуда: Jurmala, Latvia
У меня сшито два чехла... Я долго искал альтернативу из готовой продукции и так и не подобрал ничего. Сейчас не смог найти фотографии,но может завтра вечером сфоткаю и покажу как сделано у меня... Я в принципе доволен. Залезает и фискарь и детектор и всякая мелочь... Кроме того, носится как рюкзак,на плечевых ремнях...

_________________
ICQ: 263404531 -


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 15 июл 2007 0:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Специальная тара (рюкзак, чемодан, дипломат) вызывает ненужный интерес, в частности, у правоохранительных органов. Таскаю в чехле от гитары (с поролоном который), уложенным в станковый рюкзак. Ничего особенного, садовод как садовод.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 15 июл 2007 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 03 ноя 2005 14:20
Сообщения: 390
Откуда: РБ, Гомель
У меня есть оригинальный чехол от 5900-6000 Di PRO, если надо, могу сфоткать и снять размеры.
Andy_F писал(а):
Специальная тара (рюкзак, чемодан, дипломат) вызывает ненужный интерес, в частности, у правоохранительных органов.

А этот чехол точно вызовет интерес - сильно смахивает на ружейный :lol: .

_________________
С уважением, TechnoID


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 15 июл 2007 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
TechnoID писал(а):
А этот чехол точно вызовет интерес - сильно смахивает на ружейный :lol: .


Пронзают рюкзак взглядом ? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 16 июл 2007 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 03 ноя 2005 12:30
Сообщения: 267
Откуда: Klaipeda
"Пронзают рюкзак взглядом ? "
Это меньшее из зол :lol: - проблема в самой конфигурации прибора - штанга с установленной немалой коробкой с одной стороны и с другой индикатор и подлокотник - в обычном сидоре-рюкзаке-сумке занимает практически весь объем, да и вероятность повредить индикатор - немалая Опять таки - вывод провода катушки...
В принципе владельцв Вайтсов должны примерно представлять какие чувства испытываешь упаковывая аппарат для выезда :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 16 июл 2007 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 03 дек 2006 0:26
Сообщения: 112
Откуда: Jurmala, Latvia
Старые фотки потерял и вот по новой все сделал. Это моя "амуниция" ... :) Представляет из себя внешний чехол с укрепленным днищем.Высота 100см. Объем досточен для укладки как лопаты Фискарс,так и дополнительного чехла-сумки где лежит детектор,запасные катушки и коробочка,где есть доп.винт крепления + запас батарей и наушники...
Сделано это для того, что бы детектор не страдал,во время полевых походов в содружестве с лопатой :) , а так же рядом других вещей,которые нужны ( куртка, провизия и т.д.)

Все это переноситьься на заплечных ремнях за списной или на одной лямке,на одном плече (как ружье :) ) . Весит это все хозяйство в сборе не более 7 кг... Это так, если на весь день поехать... Если с ночевкой, то есть рюкзак альпийский... Вещь очень удобная...анатомический... В этом случае детектор укладываю внутрь рюкзака. Лопата - шведская, складная.. По любому, вся кладка не превышает ширины плеч,и высоты 80 см... а там и палатка и спальник и даже радиостанция и т. д. ....


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
ICQ: 263404531 -


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 17 июл 2007 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 03 ноя 2005 12:30
Сообщения: 267
Откуда: Klaipeda
Спасибо...
Иногда даже общий вид помогает шевелить мозгами в нужную сторону :lol:
Я тут месяц назад приобрел на базаре армейский ранец видимо откуда то из скандинавии.Сделан добротно - толстый брезент,кожанные лямки, под спину армирован, медные заклепки... Всем хорош кроме одного но - влазит что то одно - или катушка с лопатой и батарейками или блок с подлокотником.
В принципе остановился на двух вариантах - или подобие скандинава делать в несколько увеличенных размерах с доп креплениями под части МД или что то похожее на выше выложенное
Просто нехочется что бы все напоминало переноску кирпичей ведрами :lol: хочется максимально рационально заполнить объем
Бум рисовать-чертить дальше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: