О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 18:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Специальная карта Западной части Российской Империи(10 вер.)
СообщениеДобавлено: Сб: 19 сен 2009 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 16 июл 2009 22:48
Сообщения: 6
Откуда: Новая Земля
http://kartolog.ru/2009/09/specialnaya- ... 6-1840-gg/
На сайте выложены 6 листов. Обещают еще 11.


Последний раз редактировалось george1983 Вт: 06 май 2014 10:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 19 сен 2009 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2006 17:20
Сообщения: 2268
Откуда: Sumy,Ukraine
Десятиверстовка Шуберта - набери так в Гугле и сам найдёшь многие листы в открытом доступе. Как для копателя - карта не очень хабарная - не тот масштаб да и неточностей уйма. Для краеведа, - да, представляет определённый интерес.

_________________
Количество металла в земле обратно пропорционально количеству мужиков, копающих её поверхность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 20 сен 2009 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 16 июл 2009 22:48
Сообщения: 6
Откуда: Новая Земля
DesAlex писал(а):
Десятиверстовка Шуберта - набери так в Гугле и сам найдёшь многие листы в открытом доступе. Как для копателя - карта не очень хабарная - не тот масштаб да и неточностей уйма. Для краеведа, - да, представляет определённый интерес.


Ты не прав и не вводи в заблуждение других людей!
Все выложенные листы (за исключением одного) никогда не были в свободном распространении.
Набери в поисковике Шуберт, 10 верст и увидешь - сколько они стоят и на что ты можешь их обменять!!
Ты имел ввиду спец. карту Стрельбицкого, созданную на основе карты Шуберта?!
А по поводу масштаба: назови хоть одну карту по Архангельской губернии более крупным масштабом. Даже на 10 верстках есть нас. пункты отсутсвующие на современных картах.


Последний раз редактировалось george1983 Вт: 06 май 2014 10:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 23 сен 2009 7:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2006 17:20
Сообщения: 2268
Откуда: Sumy,Ukraine
Нет, Стрельбицкий - это посвежее да и поточнее. А Шуберта по своей местности (северо-восток Украины) я скачивал бесплатно где-то год назад. Не знаю, как по Архангельской - может, действительно, когда кроме 10-верстовки больше ничего нет, то и рак будет рыбой на безрыбье; а если по моей местности есть всё, кроме ПГМ 1783г, то Шуберт - это никчемная пародия...

_________________
Количество металла в земле обратно пропорционально количеству мужиков, копающих её поверхность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 23 сен 2009 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 16 июл 2009 22:48
Сообщения: 6
Откуда: Новая Земля
DesAlex писал(а):
Нет, Стрельбицкий - это посвежее да и поточнее. А Шуберта по своей местности (северо-восток Украины) я скачивал бесплатно где-то год назад. Не знаю, как по Архангельской - может, действительно, когда кроме 10-верстовки больше ничего нет, то и рак будет рыбой на безрыбье; а если по моей местности есть всё, кроме ПГМ 1783г, то Шуберт - это никчемная пародия...


Поверь для многих -10 верст - это все, на что они могут расчитывать! А по поводу Стрельбицкого - его карта составлялась на основе карты Шуберта! Может она и по точнее, но имеются небольшие различия. Все-таки почти 60-80 лет разницы. Лучше под рукой иметь все карты...

А по поводу "свежести"! Ты считаешь что деревни "исчезали" только в 20 веке. А в 19 веке была в Империи стабильность?! Мне кажется, это не корректные заявления о "свежести" карт. В нашем деле необходимы как старые, так и очень страрые карты. А не только снимки со спутника.

И повторюсь ранее многих выложенных листов карты Шуберта не было в свободном доступе. Их можно было только купить и обменять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: